Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-18 09:54:59

Анон

В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Однажды психотерапевт сказал анону, что было бы неплохо записывать все, что с аноном происходит. Анон часто бросает все начатое, поэтому идея была воспринята так себе, но стодневку анон себе завел и даже проебывает не прямо каждый день. Еще психотерапевт сказал анону, что надо вести список, за что бы он мог себя похвалить вот сегодня, даже если это просто "встал с кровати", но это дело анон бросил, потому что все казалось каким-то незначительным: ну в самом деле, встал с кровати, умылся - ну за что тут себя хвалить, если это как бы нормальные обычные дела, которыми занимаются люди? Сложно у анона с хвалением и записями, в общем. Безблог я уже тут заводил, кстати, но там было сплошное нытье, от которого анон себя чувствовал совсем уж паршиво, поэтому тот безблог канул в Лету.

Будет попытка номер два, потому что сейчас уже совсем прижало, и пока есть желание писать - в конце концов, может получиться интересно, буду писать.

Итак, в чем суть.

Суть!

***на всякий случай
анон не хочет никого обидеть, он просто очень одинокий, уставший, заебавшийся и активно ненавидит страну, в которой живет. все, что анон пишет - это его опыт, на истину он не претендует.

#2 2021-06-18 11:39:03

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон, привет!
Ты скорее всего в Среднрей Азии живешь?

Скрытый текст

Я просто там родилась и жила, но потом мы переехали в Россию, после развала СССР.
Очень тебе сочувствую, там сейчас сложно. У нас остались родственники, которые приезжали и пытались здесь зацепиться, мы им помогали с квартирой, но у них не получилось. Вернулись назад, как сейчас живут, не знаем. Но их старшее поколение (родители) там хорошо живут, потому что знают язык и работают в торговле. Надеюсь, у тебя получится улучшить свою жизнь, потому что то, что ты описал - это ужас  :casper:  Психолог стремный какой-то.

#3 2021-06-18 11:59:07

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Эт не психолог, это пиздец. Вали, анон, и удачи тебе!

#4 2021-06-18 12:10:04

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Анон, привет!
Ты скорее всего в Среднрей Азии живешь?

Скрытый текст

Именно там, да.
Мне очень-очень страшно, на самом деле, потому что анон, наверное, все-таки инфантил и с лапками, и как там получится с работой, жильем и прочим - непонятно. И хотя здесь у меня есть квартира и какая-никакая, но все-таки работа, оставаться в этой срани анону еще страшнее, потому что впереди - ну, ничего. Вообще. Шариат, чадра, повальная исламизация.

Что интересно, многие поуехавшие (местной национальности) всячески РФ обсирают, наблюдаю за этим в инторнетах. И небо-то здесь. у нас, голубее и безопаснее, и еда-то вкуснее, и воздух лечит все болезни, ну а правительство - чисто отцы родные. А вот в России (....... - сюда можно подставить все самое стремное, что придумается). Но при этом возвращаться на великую и прекрасную родину, которую все патриотически пишут с большой буквы, никто не торопится. Чудеса.

А вот все, кто переехал туда из знакомых, рыдают кровавыми слезами: почему не сделали этого раньше. Лучшая подруга, которая поуехала в феврале, звонила и охреневала: в школу детей отдала, говорит. Деняк не взяли, мелкую во втором классе на обед кормят, рабочие тетради выдали пока просто так, кружки предложили. А я, говорит, сижу и маниакально выспрашиваю, что почем. А они смотрят на меня, как на дуру, потому что все бесплатно. Раз в год вроде как 5 тысяч сдавать на всякие расходы включая тетради, и все. Сидел анон и вместе с подругой охуевал, потому что здесь даже чтобы к директору школы попасть, деньги надо занести.

Спасибо за комменты, анончики, этот анон, наверное, какое-то в душе дите поциентов, бо любит комменты и поглажки, сразу создается впечатление, что он даже и не совсем один :)

#5 2021-06-18 12:16:06

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Все любят комменты и поглажки, не смущайся, анон.
Сил тебе построить жизнь такую, какую ты хочешь!  :comfort:

Другой анон

Отредактировано (2021-06-18 12:16:23)

#6 2021-06-18 12:18:52

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Спасибо за комменты, анончики, этот анон, наверное, какое-то в душе дите поциентов, бо любит комменты и поглажки, сразу создается впечатление, что он даже и не совсем один

Это нормально. Читаю твой пост и понимаю, что держит, но лучше вали, правда. Дале недвижимость можно найти, а жизнь новую - не факт.

#7 2021-06-18 13:04:58

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Мне очень-очень страшно, на самом деле, потому что анон, наверное, все-таки инфантил и с лапками, и как там получится с работой, жильем и прочим - непонятно. И хотя здесь у меня есть квартира и какая-никакая, но все-таки работа, оставаться в этой срани анону еще страшнее, потому что впереди - ну, ничего. Вообще. Шариат, чадра, повальная исламизация.

:comfort:
ты уже начал как-то разгребать весь этот ужас.
Женщинам там вообще сложнее, чем мужикам.

Анон пишет:

(местной национальности) всячески РФ обсирают

а мне, наоборот, попадались такие, которые довольны Россией, нахваливают, и я не думаю, что чтобы подлизаться. Просто реально тут можно лучше зарабатывать  и социальные выгоды есть. Они своих детей тоже в российские сады и школы устраивают. Но эта информация у меня не из интернета, а из реальности.

Анон пишет:

чтобы к директору школы попасть, деньги надо занести.

узнаю родной Бабайстан :lol:
Мама, когда только начинала в техникуме преподавать, то очень удивлялась, что ей мешками урюк носили и чай и еще что-то. Она не понимала, зачем? она ведь зарплату получает. Она всегда отказывалась, но все равно подарки не все праздники дарили.Прочухали, что ей духи нравятся, так аж французские где-то нашли. Не знаю, менталитет у них, видимо, такой, что просто так, за зарплату и за знания оценки детям не выставят.

Анон пишет:

не совсем один

я здесь, подписалась :friends:

#8 2021-06-18 13:09:24

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Давай, ананасик, перекатывайся к нам  :rainbow:
То, что ты описываешь, какая-то жесть, я и не думал, что у братских народов настолько всё скверно  :smoke:
Лучей добра тебе!

#9 2021-06-18 13:14:36

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

у меня есть квартира

анон, это опять я , твой земляк.
А ты продавать хату собираешься? Если в Ташкенте, то не продавай, можно сдать.
Хотя и в соседнем Навои родственники сдают, это те, которые назад уехали.
Папа мой, когда оттуда драпал, продал за зеленые, выгодно, нам с мамой деняк привез. Но он мужик, умеет торговаться и язык знал.
У тебя есть кто-то из местных, кто смог бы помочь со сдачей или продажей?

#10 2021-06-18 18:12:13

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Ух, анончики, спасибо за поддержку. А то общался как-то со знакомой из России, а она мне такая: да зачем тебе эта рашка, да тут п., прямо с митингов утаскивают менты, деняк нет, всеплохо, вокруг сплошные гомофобы, ады и израили. Анон тогда общение вежливо свернул и больше не общался, но про себя подумал, что он 30 лет жил под одним президентом, митинги тут уголовно наказуемы, деняк нет, вокруг сплошные гомофобы, ады и израили, только еще и чего говорят, непонятно. А анон, в общем-то, не из достигаторов, ему бы спокойную жизнь и все тут. Анон довольно скучный, в политику лезть не хочет, к лгбт относится параллельно, ему бы свою жизнь на ноги поставить)

То, что ты описываешь, какая-то жесть, я и не думал, что у братских народов настолько всё скверно

Ну, справедливости ради, к этой жести привыкаешь, пока в ней варишься, и уже вроде бы и не замечаешь. А бывают еще и хорошие дни, вот половина сегодняшего была весьма неплоха: например, мне в кассе Единого окна дали лейкопластырь, бо я растерла ногу, а потом на меня не наезжали, а очень даже мило поговорили в управлении горячего водоснабжения, а потом в магазине, куда я зашла, чтобы не свалиться от жары прям на улице, напоили вкусным квасом. Обидно, что такого становится все меньше и меньше и воспринимается уже как что-то удивительное, а плохое перевешивает.

Анон-земляк, да, собираюсь продавать. Сдавать опасно: я живу в неплохом районе, который и у нашего мэра просто как бельмо на глазу. Здесь бы отгрохать бизнес-центры, а тут спальник, людишки живут, фу. Нас уже пытались сносить пару лет назад, еле отстояли район, но это вполне может повториться, и останется анон у разбитого корыта. Кому помочь тут есть, все-таки здесь-то я не совсем один, это вот разбираться с документами и переезжать - вот тут вообще одиноко одинокий одиночка)

#11 2021-06-18 18:38:11

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

А ты уже решил, куда поедешь? Есть родственники или друзья, куда можно временно переехать? Просто с чемоданом, контейнер долго идет

#12 2021-06-18 18:40:01

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Про документы особо не знаю, я маленькая была, когда мы переезжали. Помню только, что мне гражданство как-то хитро давали, а уже на основе моего гражданства родителям перешло, т е они через меня получали

#13 2021-06-18 18:48:10

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Вообще, пока писал ответ, подумал: вот был Город, который анон любил. На который можно было посмотреть из гугломэпсов, и везде была зелень, зелень, зелень. Огромные столетние деревья, тень, куча зеленых парков и потрясающие фонтаны, озера, реки. В этом Городе можно было подойти к абсолютно незнакомому человеку, который поливает свой двор и попросить попить; можно было идти по частному сектору - просто мимо, - а дети, играющие во дворе, наперебой орали тебе "Здравствуйте". Все негативное, конечно, и тогда было, но как-то оно все сглаживалось, что ли, не так бросалось в глаза. А сейчас из гугломэпсов на тебя смотрит чуть ли не пустыня, пыльные бури стали нормальным явлением, старейший парк с озером забетонировали, поставили там бетонные какие-то здания, украсили все фонариками, и теперь, помимо обычных отключений света на 40 минут, свет отключают у всего города и надолго - вот недавно анон сидел без света 11 часов. Как раз самый жаркий день июня был, в комнате 40 градусов, но зато сколько экономии на новопостроенные фонарики!

Отвлекаясь от лирики: что анон уже сделал, и что сделать надобно. Анон начал с того, что переоформил квартиру на свое имя. Сначала думала, что это будет сложно, потому что несколько нотариусов, к которым я обращалась, давали разную информацию. Но потом нашелся вроде бы адекватный, анон собрал документики, отдал и дальше просто ждал, пока нотариус не позвонил. Анон с родственницей съездил к нотариусу, ответил на ряд немножко странных вопросов (а вы точно понимаете, что вы делаете?), подписал все бумаги и был свободен. На все про все ушло около 30 долларов.

Но потом анону сказали: а теперь, анончик, беги-ка ты по коммунальным службам и переоформляй бумажки еще и там. Потому что, конечно, в нашей великой стране издали указ, что все автоматизируется, и у них все должно появиться через специально обученную программу, но это великая страна и лучше перебдеть. И анон побежал, и оказалось, что не зря. Потому что указ-то есть, а вот специально обученной программы - нет. Поэтому все ручками, ручками. Анон сходил в налоговую, и в газ, и в горячую воду, где его совсем уж выбесили. Потому что в том году нужно было делать поверку счетчика, а опять-таки издали указ, что из-за ковидлы все это дело переносится на год. Анон и жил себе спокойно, в ус не дул. Но великая страна не была бы великой, если бы все было бы так просто. В общем, на год - это только по словесному указу (ну, примерно как в России - нерабочие дни объявили, а там уже кто как крутится). А по бумажному - неизвестно, но ходят слухи, что только до конца карантина, только неизвестно, первого или второго. бумажек тех в глаза никто не видел, поэтому теперь анон сидит и ждет, что ему выпишут: на год просрочку или только на половину. Из коммунальных анону осталось сходить в мусор, холодную воду и электричество, и на этом беготня кончится. Дело немножко осложняется тем, что у анона очень неприятная аллергия на жару и лапки, но что уж тут.

Еще анон забрал документы из института, которые не мог забрать 12 лет, и даже добился от них справки, что анон в том институте действительно учился. Осталось забрать с работы трудовую и школьный аттестат, уже выяснила, что отдадут без вопросов, если потом верну. Верну, конечно, нужно же что-то кушать :)

Все документы нужно будет отнести на перевод и легализацию. Это нужно для того, чтобы оформить себе переезд - не просто так пошел и понаехал, а по программе переселения соотечественников. Затем заполнить анкету, что на данном этапе нервирует анона больше всего, потому что анкета изобилует вопросами, на которые я пока не знаю, как отвечать. Да, у меня есть родственники в Москве, НиНо, Алтае. Но переселяюсь я не туда - так имеет ли значение, что у меня есть там родственники? Так много вопросов, так мало ответов...

Для переселения я выбрал Калининград. Там нет никаких условий (в большинстве регионов довольно жестко ставят условие найти себе работу на сайте Х, а работы для меня на нем нет - я журналист, редактор и корректор, а везде нужны учителя, врачи и разнорабочие). Кроме того, там нет обязательного условия прожить в регионе 3-5 лет. Ты приезжаешь и все, за тебя никто не отвечает. Получил РВП или, тем паче, гражданство - делай, что хочешь, поезжай, куда тебе надо. Это, конечно, если не брать компенсацию (трата на документы, анализы, билеты) и подъемные (их давали, когда я узнавала, что-то около 200 т.р.).

Анон не развивает бурную деятельность, делает все постепенно и не торопясь: во-первых, боится перегореть, как это не раз уже бывало, во-вторых, здесь ее и не разовьешь, если денег не подкидывать. Но уже то, что лапчатый анон сделал, заставляет его немножко собой гордиться.

#14 2021-06-18 18:51:24

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

А ты уже решил, куда поедешь? Есть родственники или друзья, куда можно временно переехать? Просто с чемоданом, контейнер долго идет

Да, я там выше вот как раз написал. Там есть люди, к кому я могу поехать, но я привык ни на кого особо не полагаться, поэтому изначально рассчитываю только на собственные лапки. Потому что подруга у меня в том же Калининграде - может уехать, она планирует. Еще там есть хорошие знакомые, тоже поуехавшие, они могут дать временную прописку, но жить с ними я сама не хочу, зачем, там довольно большая семья. Насчет контейнера я даже не знаю, буду ли его брать. У меня в связи с вещами пока проблема в основном с компом: я слабо представляю, как перевозить стационар. А ноут у меня очень старенький и слабенький, он работу даже не всегда тянет.

#15 2021-06-18 19:03:44

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

да тут п., прямо с митингов утаскивают менты, деняк нет, всеплохо, вокруг сплошные гомофобы, ады и израили.

Это смотря с чем сравнивать, анон.
Если с тем, что ты пишешь, то в РФ вполне себе еще спокойно.  :dontknow:
Тем более если у тебя есть знакомые в регионе, куда собрался ехать - подскажут, что к чему, хотя бы словом помогут.
Удачи, анон!

#16 2021-06-18 19:38:48

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Ты молодец анончик, пусть и дальше у тебя получается!

#17 2021-06-18 20:05:15

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Но уже то, что лапчатый анон сделал, заставляет его немножко собой гордиться.

Есть смысл гордиться сильно. Ты очень немало уже повернул!

#18 2021-06-18 20:28:15

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Если с тем, что ты пишешь, то в РФ вполне себе еще спокойно.

Вот я тоже всегда смотрю, и сравнивая, смеюсь немножко.

Спасибо, анончики!

#19 2021-06-18 20:50:06

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Анон с родственницей съездил к нотариусу, ответил на ряд немножко странных вопросов (а вы точно понимаете, что вы делаете?), подписал все бумаги и был свободен.

Это нормально, в РФ нотариусы такие же вопросы задают) Удачи с переездом, анон, Калининград хороший город хотя Питер все равно лучше. А ты про какую-нибудь магу не думаешь или от нее никаких плюшек?

#20 2021-06-18 20:53:49

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Это нормально, в РФ нотариусы такие же вопросы задают) Удачи с переездом, анон, Калининград хороший город хотя Питер все равно лучше. А ты про какую-нибудь магу не думаешь или от нее никаких плюшек?

Всегда хотел побывать в Питере!
Что такое мага?)

#21 2021-06-18 20:54:43

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Магистратура!

Другой анон, которой читает и за тебя

#22 2021-06-18 20:55:52

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Приезжай в Питер тоже, как только устроишься в Кениге)

Анон пишет:

Что такое мага?)

Магистратура)

#23 2021-06-18 22:06:25

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Ой, я эту тему даже не рассматривала. Сейчас надо порыться в этих ваших инторнетах, вдруг чего полезного скажут)

Приезжай в Питер тоже, как только устроишься в Кениге)

С удовольствием! Главное, чтобы разрешили переселиться вообще  :facepalm:

Отредактировано (2021-06-18 22:07:04)

#24 2021-06-18 22:17:32

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Удачи тебе, анон!

#25 2021-06-19 02:15:52

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

О, Калининград отличный город в плане климата. Что там с работой, я не знаю, но думаю если ты на удалёнке пишешь статьи, то и не важно, где жить. Жилье только там не из дешёвых. В общем, хороший план, удачи тебе ;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума