Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2021-06-19 18:42:39

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Сегодня анон особо ничего полезного не сделал. По коммуналкам было решено не ехать, потому что а) работает только холодная вода и то до часу, б) очень жарко, в) анон очень плохо спал (болели дурацкие пальцы, вчера растертые). Поэтому анон весь день валялся тюленем, ел, залипал в телефончике и только помыл неиспользуемую посуду. Хотел помыть стену на кухне, но, опять-таки, очень жарко.

Вообще анон заебался очень устал. Дело тут вот в чем: анонов дом - очень старый, какого-то там 58 или 60 года, он пережил дикое землетрясение, когда анона еще и в помине не было, а потом еще одно сильное, в 2008 году. Не считая мелких, до 5 баллов. Вторая тряска дом-таки доконала, советское качество не выдержало, и по дому пошли трещины. Потому в квартирах вечно пыльно (плюс трасса, плюс в принципе адски пыльная страна). А еще у анона есть бабушка, которая всю жизнь собирала говна, которые выкидывать нельзя, иначе сердечный приступ, гроб, кладбище, пидр, анон, не трогай вообще ничего.

Три месяца назад анон подумал-подумал, сплавил бабушку матери, засучил рукава, засунул лапки в жопу и вытащил лапищи. И начал разбирать говна. В помощь пришлось звать друзей, потому что говна-то анон разобрал, но вынести их на помойку самостоятельно не мог, бо анон худенькая маленькая девочка. В общей сложности я выкинула, наверное, штук писят огромных мешков с меня ростом, и выкинула бы еще, но там уже совсем бы истерика приключилась. Осталась макулатура, которую бабушка анона заботливо собирает в надежде на лучшее. Но мы над этим работаем, и может, на днях это все отправится, туда, куда ему и следует отправиться. Вообще, как оказалось, чувство довольно-таки забавное и неприятное - когда ты смотришь на тонны говна и просто не знаешь, с чего тебе начать. Потому что у тебя завален весь балкон, шкаф на балконе, антресоли, еще два шкафа и стол. И старый холодильник. И все грязное, пыльное (балкон открытый), а на антресолях - еще и горляшками засранное. Хотела даже бросить эту хуергу, но все-таки осилила и потихоньку разгребла. Под говнами обнаружились стены и полы - засранные, как самые засранные стены и полы в мире. Анон отмыл балкон (почти весь, остались окна и стены за макулатурой), и думал, что ему уже ничего не страшно в этой жизни. Но нет, потому что когда анон приступил к кухонным полам, он познал весь смысл сочетания "авгиевы конюшни". Славься, человек, придумавший Азелит! Эта дрянь отмывает все, попутно уничтожая легкие, руки и все, до чего она дотянется. В результате полы на кухне очистились от столетнего жира, а заодно и краски - но анон решил, что лучше полы облезлые, чем засранные. Осталось домыть стену над плитой (но тут будет легче. все-таки я ее уже когда-то отмывала) и газовую трубу, с которой сложнее. Из-за того, что дом старый, трубы не менялись ни разу, трогать их боязно. Но я все-таки рискну, вдруг не взорвусь.

А потом останется помыть все двери и косяки, и все. Анон зверски устал за эти три месяца и уже очень хочет просто поехать и встретить мужика (из-за которого ленивый анон, собственно, и начал эту еболу, но потом втянулся - сначала я хотела просто разгрести балкон, чтобы место было). Главное, чтобы ковидла не спутала все планы (опять, уже, наверное, четвертый раз), и границы остались открытыми. Алюминь.

А можно же с картиночками? Заодно на память оставлю, чтобы видеть, как было и как стало. И, если что, то, что было - это я уже там разобрала половину и мешков 20 выкинула, включая говнища с антресолей, из шкафов и полок. Это чисто то, что было в последнем шкафу и в принципе на балконе валялось.

Было:

2 картинки

Стало:

Тоже 2 картинки

#27 2021-06-19 19:22:17

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

как было и как стало

Ты крут, анончик, и лапищи твои мощны! А профиль индейца с первой фотки классный)

#28 2021-06-19 19:35:36

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

О, с этим индейцем вообще вышло смешно. Жил анон, жил, 33 года думал, что индеец из дерева и вот такого вот темного цвета. Когда начал говнину выкидывать, а оставшуюся - мыть, решил помыть и Чингачгука. Снял его, попшикал Азелитом, потер - а у него на перях желтеньким проглядывает. О, подумал анон, так у него цветные перья! И начал тереть целенаправленно. Потом поспрашивал у своих, и в результате оказалось, что:

  • индеец на самом деле гипсовый;

  • сделал его аноний дедушка;

  • он, сука, покрыт золотистой краской - не только перья, но вообще весь. Желтенький такой индеец, аки цыпленочек;

  • он вовсе не Чингачгук, а ВиниПухх (именно так написано на оборотной стороне индейца).

Не знаю, что травмировало меня больше, это ужасное золото или ВиниПухх  =D

Отмытый индеец

Отредактировано (2021-06-19 19:38:14)

#29 2021-06-19 20:06:42

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

:love: Это лучший Винни, что я видела! Оказывается, он не только выглядит круто, но ещё и с историей. А кто-нибудь знает, почему он ВиниПухх?

#30 2021-06-19 20:08:15

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Может это такая отсылочка к вождю Виннету?
(Не ТС)

#31 2021-06-19 21:01:40

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

К сожалению, никто не знает, почему он ВиниПухх)
Я подозреваю, что это ради юмора, а дедушка тот был не особо грамотный, и вот...

Отредактировано (2021-06-19 21:08:02)

#32 2021-06-20 02:38:58

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Дедушка крут

#33 2021-06-20 14:00:34

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

ОО, узнаю эти огромные лоджии, на две комнаты. У нас в одной квартире на первом этаже две такие были: с одной стороны, где входная дверь и с противоположной,  где окно из зала, балконная дверь и окно спальни. Почему-то в Бабайстане  всегда огромные балконы-лоджии.

#34 2021-06-20 14:19:26

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Почему-то в Бабайстане  всегда огромные балконы-лоджии

Они чуток задерживают адскую жару. Это человечно.
Мы там жили тоже их помню.

#35 2021-06-20 14:29:34

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

К сожалению, никто не знает, почему он ВиниПухх)

может, по аналогии с виннету, вождем апачей? ))))

#36 2021-06-20 17:41:26

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

может, по аналогии с виннету, вождем апачей? ))))

Черт его знает, анончик, все может быть. Анон этого дедушку почти не помнит, он довольно давно умер. Все, что анон помнит, — он нещадно бухал))

А балконы большие в домах каких-то определенных годов постройки, не во всех. Не знаю насчет задерживания солнца, у меня с утра солнце как раз часа три прямо на него светит, и он раскаляется)
Потом, правда, солнце уходит в сторону моей спальни, и с 12 до ночи раскаленная печь уже там =D

#37 2021-06-20 18:40:47

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

А сколько по Цельсию у вас там щас?

#38 2021-06-20 20:55:05

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

На солнце вот было 65+) В тени 46.
Учитывая, что тени особенно не осталось, в бетона стало до хера....

#39 2021-06-20 22:50:05

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

На солнце вот было 65+) В тени 46.
Учитывая, что тени особенно не осталось, в бетона стало до хера....

:bu:  :bu:  :bu:

Скрытый текст

#40 2021-06-21 05:13:21

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

У нас похолодало, 12 градусов спасибо что плюс. Ребенок в куртке и шапке хлопковой пошел. Едут сегодня в зоопарк, если дождь начнется, то зверей скорее всего не будет, большинство спрячутся в домики.

#41 2021-06-21 10:42:28

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Анон эти выходные сидит, что-то делает, конечно, но с некоторым спертым дыханием и общей задумчивостью самочувствия. А ведь всего около 30 градусов  :smoke:

:lol: У нас резко похолодало сейчас. В этой стране резко похолодало - это до 36 ;D При этом ночью может быть 15 градусов, например, особенно если ветер с гор. Перепады жуткие, конечно.
Но сейчас вот вполне себе комфортно, ветерок прохладный, 36 - если б так все лето было, я бы не возражала.

Анончик с 12 градусами, огонь лето!) Это нормально у вас?

#42 2021-06-21 11:35:10

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Анончик с 12 градусами, огонь лето!)

Новосиб? *вангует другой анон*

Анон пишет:

Но сейчас вот вполне себе комфортно, ветерок прохладный, 36 - если б так все лето было, я бы не возражала.

Дааа, анон. А в Калининграде мерзнуть не будешь? Все-таки там прилично другой климат и влажность, и море...

#43 2021-06-21 15:11:44

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Дааа, анон. А в Калининграде мерзнуть не будешь? Все-таки там прилично другой климат и влажность, и море...

Не думаю) Комфортно - это значит, что можно выжить) А то обычно выходишь и сразу ощущение, что кожа трескается. А тут хоть и покрываешься пятнами и чесоткой, но терпимо :facepalm: Тксзть, из двух зол меньшее)

Меж тем сегодня анон разобрался с окном (вызвал мастера, и он там все поправил, а то оно не закрывалось и сетки не вставлялись), с частью книг (позвонил человеку, человек пришел, забрал книги и еще и заплатил за них, мало, конечно, но все-таки) и вымыл половину окна. Потом у анона сгорели глаза от солнца, и он решил домыть окно потом.
Вчера анону починили кресло, частично починили краны, но сантехник все еще нужен. Еще нужны новые нервы, потому что анон поругался с мужиком, сидит и ревет, а ему еще работать и придумывать вопросы для интервью с какой-то там певицей((

#44 2021-06-21 15:35:28

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

А тут хоть и покрываешься пятнами и чесоткой, но терпимо

Ужс!  :creepy:
Скорейшего тебе переезда, анончик!
И береги нервы  :comfort:

#45 2021-06-21 16:13:36

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Сил тебе, анончик! Ты большой молодец.

#46 2021-06-22 20:16:26

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Суматошный денек сегодня получился. Анон последнее время спит очень так себе, потому что власти решили раздербанить бюджет окончательно сделать ремонт на улицах, ломают тротуары и кладут на них плитку (у меня на улице, например, положенная плитка рассыпалась через три дня), ломают фасады домов и пока неизвестно, что кладут (скорее всего, хер и краску), и все это дело происходит ночью. Так что, подозреваю, не спит не только анон, но и остальные жители - недавно вот один не выдержал и из окна орал на работничков, чтобы они убрались на хрен до утра и дали нормальным людям поспать. Убрались до 6 утра, что интересно. Так вот, анон поставил будильник и благополучно его не услышал - хорошо, вчера мужика попросил разбудить, оповещалка на него стоит громкая.

Проснулся анон и очень хотел забить на все и спать дальше. У меня такое часто бывает, я анализы все никак сдать из-за такого не могла - просыпаюсь, думаю, что пошло оно все подальше, и опять спать. Но тут все-таки себя пересилила, встала и пошла в мусорную организацию. Прихожу, а там дверь опечатана. оп-оп, подумал анон, что за херня, только вчера тетеньке звонил. Перезвонил, а тетенька и говорит: нет, глупенький анон, мы теперь в другом месте сидим, переехали. Ты иди, анончик, туда, только там не очень умная тетенька сейчас сидит, а меня нет, у меня забастовка.
Ну окей, подумал анон и пошел обратно. Пришел в мусорную организацию по новому адресу, а там и правда тетенька сидит. Губища - во!, ногтища - во! Анон ей документики отдал, а она и говорит: я тут новенькая, ничего не знаю. Наученный опытом, анон сказал ей, что нужно открыть программу и поменять одну буковку в инициалах, все. Нет, сказала тетенька, я тут новенькая, ничего не знаю. Даже где программа у них находится, не знаю. Ты, анон, свои бумажки оставь, а я их передам начальнику, он сделает. Только я бумажки читать тоже не могу, потому что они частично на русском. И телефон я тебе, анон, не дам, потому что я его не знаю, я новенькая. Охуеть, сказал анон, а чего ты тут сидишь тогда, если ничего не знаешь? А мне дома делать нечего, сказала тетенька. Анон охуел окончательно и ушел, предварительно записав свой телефон на документах и все-таки отыскав телефон мусорной компании. Потому что начальник там тоже недалеко от этой тетеньки ушел :facepalm:

Потом анон отправился в энергосбыт. В энергосбыте было тихо, благостно и прохладно - там у них даже кондиционер был. Покрытый лишаистыми пятнами анон (сегодня как-то совсем жарко было), наверное, вызвал у электрического дяденьки приступ паранойи, потому что его хоть и разделяло со мной длинное туннелеобразное окошко, а маску он сразу нацепил. Документы все взял, телефон записал и говорит: все, анон, иди отсюда, ради аллаха, тебе смс придет, что все переоформили. Иди, иди, не кашляй тут.

И анон пошел дальше, в водоканал. Водоканал, меж тем, находится на каком-то пустыре, где пыль, жара и мухи (с). И солнце, солнце, чтоб его. В водоканале было неблагостно и многонародно. Причем все были такие взмыленные и злые, что вид лишаистого анона никого не напугал, увы. Пришлось стоять в очереди, а когда она дошла до анона, сломалась система. Опять. Как-то не очень хорошо анон влияет на системы. Минут 20 ждали, пока она заработает, потом оказалось, что водяная тетенька не знает, что с ней делать, и еще минут 10 ждали другую тетеньку. Другая тетенька посмотрела на анона, как на дурачка, и сказала: анон, ну какая система, ты чего. Мы эти документы отправим в городское отделение, они там сами все сделают. А зачем я ждал, пока система заработает?, спросил анон. Более умная тетенька кивнула на ту, первую, и сказала: а она у нас новенькая. Ну еп вашу мать, сказал совсем одуревший от жары анон и пошел домой. Дома анона ждала работа: интервью на 14 листов - с ветеринаром, татуировщиком и психиатром. И судя по тому, что анон напроверял, статью про психиатра придется переписывать именно ему, потому что автор там... новенький (нынче это, видимо, синоним тупости).

Устал, как собаченок. Душ немножко оживил - с кофейным скрабом и мятным кремом, от которого ощущение, что к жопе приложили лед. Теперь буду знать, чем мазаться перед тем, как читать твитор :facepalm:

Больше коммунальных служб вроде не осталось, так что можно сосредоточиться на сборе документов - если я не взорвусь от смеси ментоса и колы, то завтра съезжу на работу и заберу трудовую. И завтра будет еще жарче, ааааа.

В связи с этим, кстати, маленькая напоминалочка от анона, у которого 4 месяца в году превращаются в филиал ада.

  • Пейте воду, вода - это хорошо. Зеленый чай - тоже хорошо. Кофе в жару плохо, черный чай тоже. Очень вкусно, если заварить мяту, какой-нибудь каркаде или ромашковый чай, добавить туда лимончик и засунуть все это действо в холодильник. Потом можно разбавить водой и пить. осторожно с сильно холодным, тут у кого как организм отреагирует.

  • Соль - это хорошо. В жару нарушается водно-солевой баланс, поэтому супчики и остальная еда, чуть солонее, чем обычно, - это хорошо. Powerade тоже хорошо, он тоже солевой баланс восстанавливает (и регидрон, но он невкусный).

  • Если жарко, то мокрый и хорошо выжатый платочек на шее помогает не рехнуться. Если жарко настолько, что плевать, как ты выглядишь, тот же платочек можно положить на голову: обычно, когда совсем жарко, плевать не только тебе, но и всем окружающим.

  • Водичка - ваш лучший друг.

  • Если есть бутылочка с распылителем, то в нее можно налить воды и время от времени пшикать спину-шею-плечи. На литсо лучше не стоит: вода вытягивает воду из кожи, даже термальная, очень сушит.

  • Санскрин, санскрин, санскрин!

  • Мммммм, водичка!

  • При любом удобном случае мочить холодной водой (держать под краном) запястья, охлаждать шею.

  • Жрать обычно неохота, но надо. Хотя бы что-нибудь легкое.

  • Пейте водичку, она хорошая.

Отредактировано (2021-06-22 20:20:41)

#47 2021-06-22 21:02:50

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

У меня дожди и холодно, но я поверил тебе и пошёл попил водичку) Удачи с коммунальными службами :chearleader:

#48 2021-06-24 01:23:34

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

У меня дожди и холодно, но я поверил тебе и пошёл попил водичку) Удачи с коммунальными службами :chearleader:

Спасибо, анончик) Уже с ними все, теперь пусть сами с моими бумажками танцуют как хотят. А водичка - это вещь, еще б не забывать ее пить ;D

Вообще, все познается в сравнении, и вчерашний день суматошным не был. Потому что вот сегодня - это был пиздец. Как анон ушел из дома в 12, так окончательно вернулся в начале шестого.

Сначала анон отправился на работоньку, забирать трудовую книжку. При этом на ресепшн анона пускать внутрь не хотели: девочки там меняются как-то уж очень часто, каждый раз сто раз переспрашивают, где-где анон работает? А сегодня еще и добили, что отдел кадров на обеде. На каком обеде, вы охренели, что ли, подумал анон и позвонил в отдел кадров. Оказалось, что обед у них с 12.30 до двух, но девочка Надя была очень мила и поднялась из столовки, чтобы отдать анону трудовую. Они еще и переехали, поэтому пришлось переться на третий этаж и обратно. В лифте. А анон больше всего на свете боится трех вещей: землетрясений, лифтов и пауков. Каждый раз, когда езжу в лифте, невозможно собой горжусь.

Забрал анон трудовую и решил, что он сейчас позвонит тетеньке с переводами и, если она свободна, прямщас поедет к ней, благо там не особо далеко. Пока набирал номер, внезапно сообразил: живет анон на улице Васи Пупкина. А в паспорте стоит прописка на Залупкина, потому что после того, как анон поменял паспорт, улицу переименовали. Чувствуя наебалово, спросил у тетеньки, надо ли менять прописку. А как же, сказала тетенька. Блять, подумал анон.

И вместо тетеньки анон поперся в логово порока и разврата ака паспортный стол (но сначала домой, потому что в логове обедать изволили). Прописку поменяли быстро, народу было мало, анону поставили печать "Аннулировано" и выдали какую-то бумажку с пропиской. Говорят, все прописковые печати изничтожили, потому как собираются переводить всех на ID-карты, хотите поменять? Не-не, сказал анон, заботливо складывая бумажечку. А потом подумал: собственно, раз уж я тут, чего бы не сделать загранпаспорт? И пошел в отвечающую за загран часть логова. И вот там было душно, жарко и многонародно. Окна были закрыты, кондиционеров там нет, вентиляторы почему-то не работали. Народ был без масок. Анон вытащил номерок очереди - 184 и робко поинтересовался, какой там нынче номер популярен. 123, сказали анону. Блять, сказал анон. Посидел немножко, решил покурить, но обнаружил, что у него кончились сигареты. В поисках сигарет анон прошел чуть ли не до дома - магазин, заботливо построенный рядом с логовом, снесли, а вместо него построили какую-то школу японского языка: голые стены, разбитые окна, пустота и тлен. Когда анон вернулся, только-только подошел номер 128. Через 40 минут анону стало дурно, потому он плюнул и поплелся домой по яркому летнему солнышку. Поработав и посидев часик под вентилятором, анон потащился обратно. Притащился вовремя, как раз его очередь подошла. Народу меж тем стало еще больше, и выяснились причины столь медленного продвижения очереди: в кабинете сидел один человек, который и фотографировал, и пальчики снимал, и в систему данные заносил, и еще готовые паспорта выдавал. Человек был заебанный, взмыленный и злой. Толпа снаружи тоже. Я была такой голодной и взмыленной, что мне было абсолютно по фигу, что на загранпаспорте будет фотография яйца с ушами. Минут 15 мы пытались снять пальцы, но система барахлила. Ничего удивительного, да, уже начинаю привыкать.

И потом анон отдал 30 баксов госпошлины и наконец-то потащился домой. Уже насовсем. По пути взял пироженку и курочку в грибном соусе, бо жрать хотелось уже нечеловечески. Ну и награждать себя надо, да. Ног нет, спины нет, но я прямо-таки молодец сегодня.

#49 2021-06-24 08:20:08

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон, я все хочу спросить, какая у вас щас вода там?
Я -то помню ужасного качества, и вовсе не холодная, а так, слегка холодноватая.
Вы пьете фильрованную воду или бутилированную?

#50 2021-06-24 08:54:09

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

А ты с биометрией загранпаспорт взял?
у нас такой дороже стоит, не 30 зеленых, раза в два больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума