Вы не вошли.
Страницы 1
Уже давно хочу себе завести себе блог в качестве дневника-терапии. И вот, наконец, созрел.
В какой-то момент поймал себя на том, что перестал получать удовольствие от жизни. Нет больше предвкушения от новых игр, упоения от написания фика, нет тяги к новым знаниям, и т.п. Сейчас все мои планы и стремления погружаются в зыбучие пески прокрастинации. Пытался ставить перед собой планы, даже отмерял время, но учебный процесс превращался в обязаловку и начинал давить. И я понял - я разучился получать удовольствие от всего нового. Сейчас даже в новые игры с трудом начинаю играть - потому что надо сфокусироваться и привыкнуть к новому геймплею. Эх.
Безблог я решил завести, чтобы писать о тех жизненных событиях и вещах принесли какое-то подобие радости. О неприятных вещах писать не хочу.
Удачи, собрат по несчастью, желаю лёгкого пути.
1. Control (игра, 2019)
Еще год назад собирался купить её у эпиков во время распродажи, но в итоге купил Detroit, в который так ни разу и не поиграл. А тут её начали бесплатно раздавать, и как пройти мимо? Вот и опробовал наконец свой новый геймпад - надеюсь, он у меня протянет подольше предыдущего. Третий день играю, наверное, сегодня-завтра дойду до конца, но пока мне всё нравится.
Интересно, как геймдизайнеры Remedy проектировали огромные пространства Старейшего дома, чтобы с одной стороны сделать его интуитивно понятным, чтобы игрок не запутался, и в тоже время запутанными, чтобы игрок... запутался? У них идеально получилось совместить несовместимое. Моё увожение.
Удачи, собрат по несчастью, желаю лёгкого пути.
Спасибо!
Сил тебе! Даже если сейчас тяжело, ты помни, что выбрал себе стратегию и у тебя хотя бы есть план теперь, за который можно держаться, пока не появится что-то ещё!
Сил тебе!
Спасибо!
2. Досмотрел "Крутую недвижимость". Обычная корейская дорама с плохо прописанным лором и кучей дорамных шаблонов, но на вечер зайдет. Жаль, после первой серии ждал большего, что-то наподобие то ли китайского, то ли тайванского ужастика про риелтора, устроившегося в весьма мутное агентство, которое занималось сдачей/продажей проклятых квартир. Вот такой бы сериал я бы посмотрел. Зато в "Крутой недвижимости" очень неплохой саундтрек. Завершающую песню добавил в плейлист.
3. Понравилась цитата из темы Жалоб. Не бровь, а в глаз, просто.
Я просто проживаю очередной день, решая какие-то проблемы. Перетерпеть сегодняшнюю жару, перетерпеть операцию, перетерпеть лечение, завал на работе, депрессию. Я как-то забываю, что это и есть жизнь, я её всю так перетерплю. Мне слишком много лет, я уже не успеваю ничего.
4. Прошел Control и все его на данный момент дополнения, и после последнего из них, перекликающегося с Alan Wake решил поиграть и в эту игру. Я знаю эту игру, даже пытался проходить её на пиратке, но не зашло, и я её забросил после первого уровня. А вот теперь, спустя 10 лет, она мне даже понравилась. Может, тогда я слишком много читал Стивена Кинга, и эту игра, слишком сильно навеянная его творчеством, была для меня перебором. Если задуматься, и в Control довольно сильно ощущается влияние Кинга - особенно история детства Джесси и Дилана, их знакомство Поларис и противостояние местным хулиганам, попавших под влияние измененного объекта. Интересно, Quantum Break тоже навеян Кингом? После Alan Wake тогда и его пройду, благо он тоже есть в библиотеке.
5. Медленно идет у меня Alan Wake, всё-таки геймплей в играх с 2012 по 2021 претерпел много изменений.
А вот новое дополнение Sims 4 хорошо идет) Купил себе сегодня широкий монитор, буду в своей прокрастинационной манере серфить в интернете и играть в симов.
P. S. Какая уже у меня милая котейка! Когда я чихаю, она мне всегда что-то говорит. Я интерпретирую это "Будь здровов!", а оно на самом деле не особо и важно.
6. Блин. Решил узнать, что это такое и установил на телефон Genshin Impact. На телефоне неудобно играть, перешел на пк - и понял, какая же это опасная зараза! И ведь основные методики создатели не сами придумывали, а уже взяли за основу большинства подобных игр. Я только основного не понял - почему все так пытаются выбить себе новых персонажей. У меня за 2 раза кручения барабана выпало 4 новых персонажа, но они просто комбинация из характеристик основных. Не знаю даже.
7. По совету брата припал к книжке (альтернативная история, попаданец) про то, как после смерти Сталин попал в тело молодого Николая Второго. Подумал: "Дикий кринж... Надо припасть!" и не прогадал. Попаданца мало (спасибо автору за это, да и он тут не личность, а просто функция, и не бесит своей охуенностью), зато можно многое узнать про исторические события начала 20 века.
8. Сегодня впервые за N лет жизни отстоял свои права потребителя!
Пришел в магазин за тортиком, притащил его на кассу, а его мне пробивают на 100 рублей дороже.
"У вас же на ценнике другая сумма!", - возмутился анон и показал фото на телефоне (впервые пригодилось).
"Вы можете откатить покупку", - говорят мне.
"Нит! По закону о праве потребителя продавайте мне по той цене, что на ценнике!"
И продали!
Я, конечно, понимаю, что мне повезло, что администрация тут нормальная, так бы хуй продали, но все равно приятно.
Отредактировано (2021-08-27 14:05:17)
Я, конечно, понимаю, что мне повезло, что администрация тут нормальная, так бы хуй продали, но все равно приятно.
Это не "повезло", это так и должно быть. Если отказываются, вызываешь администратора, требуешь продать, если и он отказывает - требуешь жалобную книгу и пишешь о несоответствии цены на ценнике и в кассе. Их на проверках за это отымеют в хвост и в гриву и штраф дадут, ты об этом не узнаешь, конечно, но оно будет. Это очень жирная кормушка для проверяющих, штрафы там бешеные.
9. Ля, какую я манхву вчера нашел: "Я стану хозяйкой этой жизни".
Шаблонная история про попаданку-перерожденку(комбо просто) под руками автора превратилась в чудесную историю. Тут нет каких-то хитроумных поворотов, героиня - мс, но всё равно история читается легко и приятно. А какие наряды тут рисует манхвака, особенно маленькой героине, это просто экстаз!
10. Джексон просто секс
11. Вместо того, чтобы писать в майские праздники доклад, который мне надо показать через пару дней, я читаю манхву про попаданок.
"Мой второй муж бесподобен, потому я опечалена" - ну, наконец-то, блин! Наконец-то, героиня в новой жизни не узнает, что двигало её уебаном-мужем, прощает его и сливается с ним в хэппиэнде под возмущенные вопли комментаторов ("Брошенная императрица", скольких же ты подкосила). Тут героиня просыпается, понимает, что откатилась на 20 лет раньше, быстро разводиться с мужем и также быстро находит себе нового мужика. У героини, конечно, травма от 20летней жизни с первым мужем (не абьэзил, но был эмоционально холоден и безразличен - хотя, конечно, же это он просто, как старый солдат не знал слов любви, и не мог выразить своей женщине симпатии, урод). Еще выпускается, но мне понравилось.
"Прошу, станьте моим мужем снова!" - тут история диаметрально противоположная, героиня умирает, просыпается с откатом в 10 лет и говорит: "Какой хороший у меня муж был! Надо повторить". Мужик у нее и правда хороший, но с большими проблемами, но как же без стекла в манхве про попаданок.
12. Подводя итоги своего миниотпуска:
- дочитала "Transmigrating Into The Heartthrob’s Cannon Fodder Childhood Friend", понравилось;
- докрутила в Геншин баннер Сяо и таки его получила. Унылое "ура" - я портратила на это слишком много усилий и пару дней отпуска, и не знаю даже, стоило ли оно того. Эх, проклятые гача-игры.
- связала еще пару носков. Они на фиг никому не нужны, но у меня слишком много рассказовской пряжи во всех вариациях и я не могу уже не вязать эти носки!
- мой робот-пылесос подает признаки разума, научился заезжать на кухню, пугать кошку, хотя там 5-сантиметровый порожек. Как он, блин, это делает!
13. Заебалась ради того, чтобы заебаться.
Еще год назад, разбирая шкаф, нашла безрукавку, которую связала как минимум лет 10 назад, но не носила совсем. И еще снуд из той пряжи и также неюзанный. Распустила и решила оставить на носки. Но пару месяцев назад мне стрельнуло и захотелось попробовать связать что-то со спущенным рукавом - это, конечно, не втачной рукав с его заумными расчетами, но в интернете столько обучающих видео-роликов о вязании спущенного рукава, и все они если не противоречат друг другу, то расходятся в ключевых моментах. Одни говорят: должен быть прямой угол между плечом и опущенным рукавом, другие кричат, да я вас забаню, если вы мне про эту ересь напишите в комментариях, третьи вообще говорят, мол, просто добавьте с каждой стороны по 5-7, и не важно какие у вас спицы и размеры. Но больше всего я убила времени на то, чтобы выяснить нужно ли делать - опять все разделились. Аррггх. Короче, решила, коли это техника мне не знакома, да и я на себе её не представляю, опробовать всё на старой пряже, которую не жаль. Вот и пригодилась моя старенькая пряжа. Выбрала простенький узор, прикинула модель - обычный жилет со спущенным рукавом, сделала расчеты: сколько высоту груди, сколько петель прибавлять и прочее, и начала.
Наивное летнее дитя. Да, пряжу не жалко, но нужно было уложиться так, чтобы связать все детали, плюс обвязать горловину и рукава (ну, тут я сомневалась, хватит ли мне вообще пряжи). Но - дуракам везет - таки я её связала, даже хватило и на обвязку рукавов. V-образную горловину я тоже никогда не вязала, так что это был еще один новый опыт. Со второй попытки вроде получилось, но всё равно я не особо ей довольна, но выглядит на мне на удивление хорошо. Итого, потребовалось 348 гр пряжи (хз какой, но она точно 100% шерстяная), спицы 3см и 2.5 см, 2 месяца и куча нервов. Скошенный рукав реально прикольная штука, и стоит усилий. Думаю, попробую связать полноценный свитер уже из пряжи получше.
14. Да чёрт возьми - стоит, наконец-то, выдаться хорошей прохладной ночи, а я почему-то не могу заснуть вовремя. Зато дочитала "Dressed as The School Grass’ Ex-boyfriend", довольно милая и довольно типичная школьная история. Хотя тут есть пара твистов, и немного стекла, а так совсем спокойная и неторопливая новелла про очередного пропаданца, ставшего школьным гением и влюбившегося в классного хулигана.
15. Господи, наконец-то, я довязала эту хренову безрукавку, которую планировала изначально. Сто раз её перевязывала, то так, то сяк. В итоге связала снова спущенным рукавом, но в этот раз сделала нормальный подрез и по-другому обвязала рукава. Получилось очень даже неплохо. Но вот горловина опять такое - получше уже, но всё равно не то. Однако, пряжа просто великолепна - такая тактильно приятная - и цвета зашибенные, а это всего-то Пехорка (моток насыщенного синеного цвета реально такой в жизни, как и на фото на сайте).
16. Не хочу браться теперь за плечевые изделия в этом месяце - мой план связать митеньки (ALPINA "ROLAND", 50 гр, альпака - правда тут уже не 50, потому что я распустила шапку связанную из этого мотка) и хочу на зиму связать капор, теплый и непродуваемый, и я с этим у меня сомнения. Хочу мохер добавлять, чтобы он пустоты забивал, но образец всё равно не дает той плотности, что я хочу. Может, мне стоит вернуться к своей изначальной идеи - связать капор тунисским вязание, но не знаю-не знаю, крючком я вяжу слишком медленно.
17. Разбирала шкаф, и наткнулась на несколько своих старых свитеров и кофт. Из какого же говна я раньше вязала, мда. Один из свитеров даже связан Пехоркой "Деревенская" (цвет морской волны - красота неземная)! Ничего не могу про эту пряжу сказать плохого, но она точно не для свитеров, и всего того, что притрагивается к вашей нежной коже на шее. Да ей пытать можно. Так что буду в ближайшие недели развязывать вот это всё, и думать на что пустить её.
18. Дочитала новеллу "Зверочеловек насильно воспитывает жену". Писал её, верно, китайский Водолей - всратый секс, насилие, сомнительное согласие, секс человека со змеей, секс змеи с русалкой, - но мне упало в кинки, так что понравилось)
19. Продолжила просмотр своего обожаемого Коломбо, заканчиваю смотреть 8й сезон (1989). В детстве мне казалось, что эти серии из более ранних сезонов - настолько старыми они воспринимались, а сейчас я такая - 1989 год, а это как бы 1969!
20. "Семейка шпионов" действительно милая и стильная (это же аллюзия на ГДР и ФРГ, да?), стоит хайпа вокруг нее, но чует моё сердечко (и жопа), что слишком всё мило, и в конце будет стекло.
Отредактировано (2022-09-07 18:56:31)
Записал для памяти
Анон пишет:Так у них меняется фамилия вроде
Нет, анон, ты путаешь титул и фамилию.
Смотри, вот пример:
Вот есть герцог, и его титул звучит "герцог Хуй". Значит его жена будет герцогиня Хуй. Это официально.
Его жена - дочь господина Суй. Значит в семье и у друзей она будет называться Суй-ши, это буквально значит "та, что из семьи Суй".
Но фамилия семьи герцога - Пан. А значит, все его дети будут называться Пан Хер, Пан Ки Хой, Пан Дан, и так далее. И его жена, если ее требуется обозначить именно как жену конкретного мужа, будет называться госпожа Пан Суй-ши.
Если у герцога есть наложницы, то их официально называть не будут, у них нос не дорос. Они будут всегда Хрен-ши, Хер-ши, Кан-ши, то есть по имени их родительского дома. Герцог может их переименовать, тогда например это будет "наложница Сью", а не Хер-ши.На тему титулов. Слово "фей" значит женщина. И Сюань ванфей буквально значит - баба принца Сюань.
Отсюда и ранги наложниц со слогом фей, все эти цефей, гуйфей, лефей, и так далее означают: баба императора пиздатая, баба императора охуенная, баба императора вапще пиздатая шо капец, и прочее.
И нюанс, среди всех этих хитросплетений отсутствует одно - личное имя женщины. Потому, что за всю ее жизнь ее личным именем никто, кроме мамки в детстве, ни разу не называл.
Страницы 1