Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-08-06 19:14:53

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Так это из-за тебя, заразы, я месяц оторваться от читалки не мог?)

Ну так не одному же страдать!

#152 2021-08-08 17:50:31

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон почти дочитал, и у анона тупой вопрос. А почему Сын (Scion в англ.варианте)

Скрытый текст

#153 2021-08-08 19:08:06

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Скрытый текст

#154 2021-08-08 19:18:10

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Скрытый текст

#155 2021-08-08 21:52:37

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Скрытый текст

#156 2021-08-09 09:14:35

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

может это косяк автора

Прошу прощения, это конечно не косяк автора, анон дочитал до места, где Сплетница об этом рассуждает. Т.е. так задумано.
Если кому интересно, вот этот отрывок (русский перевод):

Скрытый текст

#157 2021-08-10 15:58:38

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Я наверное тупой, но не понял, нахуя, а главное, зачем Сатир сделал то, что он сделал к концу Червя. То есть он даже что-то объяснил про свои чувства, но я как-то э чегось. Кто-нибудь понял?

#158 2021-08-12 02:05:46

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Осознал, что и не помню, что сделал Сатир,  но хуйню творил не он один

#159 2021-08-15 08:02:53

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Аноны, а если бы вы писали фанфик по Червю, то о чем бы он был?

#160 2021-08-16 01:28:17

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Я бы хотел про Легенду и его мужа, в руфандоме слэша вообще нет. Ну и вообще про третьих лебедей в седьмом ряду. Люблю писать лебедей,  к тому же центральные персы обсосаны со всех сторон, ракурсов и аушек

#161 2021-08-16 08:22:22

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Аноны, а если бы вы писали фанфик по Червю, то о чем бы он был?

Пов Притворщика, репортаж из Александрии.

#162 2021-08-16 09:52:30

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Интересно, чувствовал ли Притворщик дисфорию,  находясь 24/7 в Александрии

#163 2021-08-16 11:39:21

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

В теории, его способности должны это сглаживать. Но это физически, а так-то он вероятно в ахуе был от такого поворота в своей судьбе.

#164 2021-08-19 18:36:50

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

А ето у вас в Черве любимчики, а кто наоборот?  Тейлор мне переодически нравилась и пепеодически подбешивала. Мрак почему то где-то после арки с Бойней стал раздражать. В целом их пейринг раздражал. (Хотя взаимодействие вначале, до отношений у них милое). Не бесили, и в целом я любила: Сплетницу, Суку, Тео, Регента и Дракона, Стояка, может еще Эми.

Тейлор, особенно когда менялся фокус с боевых ситуаций на повседневные, Мрак - до тех пор пока не стал инстинктивно агрится на Тейлор, просто потому что ассоциировал её с ужасной ситуацией.
Трикстер - "озлобленный рыцарь"  просто мой типаж. Генезис. Вообще хотелось бы побольше почитать о Скитальцах (они же Странники), об их жизни вне маски, их общение с Неформалами вне масок.
Доктор Ямада конечно.
Дракон. Редко когда анон так радовалась успехам героини.
Оружейник - не понимаю, за что его считают Отморозком с большой буквы. Он вроде не особо считывает настроение общества и людей, но в целом говорит то, что многие думают, но не озвучивают, но боятся сделать, а тщеславность мало у кого отсутствует, и у него она уравновешивается требовательность и к себе и самопожертвованием.
ПОВ "Виктории" в Стражах очень приятен.
Тео - за чисто человеческие качества - я его больше других персонажей считываю
Ниллбог, с его образом благодушного злодея-абсурдиста.
Из интерлюдий - Бласто, очень большое впечатление произвело, как он до конца пытался бороться с Ампутацией.
Чиста вызывала симпатии, особенно на фоне конца её истории - хотелось бы почитать о том, как она поменяет своё мировоззрение, о вигилантской жизни в мире Червя, персонаж уже был на пути ко всему этому.
Сталевар.
Больше Денниса хотелось бы.

А вот бесила Ампутация - в моём представлении

Скрытый текст

, и немного Эмми - её моральные терзания и фиксации воспринимаются очень вычурно и тем типом страданий, которым человек страдает для получения удовольствия.

Ещё Алек казался скучнейшим, полюбила его только читая фик "Алек в Уинсллоу", где Сплетница мести ради, и чтобы научить его организованности, заставила ходить в школу, сами понимаете, какую, с сами понимаете каким развитием)

#165 2021-08-19 18:40:34

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Аноны, а если бы вы писали фанфик по Червю, то о чем бы он был?

Хоррор про Зеленую Фею. Про Дракон и Отступника. Но у меня вообще много идей было в момент чтения, я даже мечтал опылить друзей и мб даже на ФБ податься. Но размер, но реал, эх.

#166 2021-08-19 18:52:03

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Аноны, а если бы вы писали фанфик по Червю, то о чем бы он был?

С авторскими персонажами в той же Вселенной, с вкраплениями общеизвестных и почти не тронутых Уайлдбоу персов.

Если это слишком простой ответ, то про Трикстера, который пытается менеджерить их командой ПТСРников, с переменным успехом, путешествием от

Скрытый текст

СКП и Неформалами на бэкграунде.

#167 2021-08-19 18:53:48

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

О, анончики, а можете посоветовать какие-нибудь фики с оридж персами? Только вне Систем и прочих китайско-нагибатоских приблуд.

#168 2021-08-19 19:06:38

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

А ето у вас в Черве любимчики, а кто наоборот? 

Вот меня вопреки всеобщей любви в треде бесили и Дракон, и Оружейник. Не до зубовного скрежета, но на их интерлюдиях скривиться хотелось от скуки и неприязни, особенно от последней, когда происходила какая-то вычурная техническая операция уничтожения двойника. Я нихуя не понял, прочитал по диагонали и пролистал дальше.
Дракон просто очень скучная идеальная тян. Масла в огонь подливает то, что это ИИ, а я ИИ, который пытаются подать, как полноценную личность, ещё и морализаторствовать на этот счёт, не воспринимаю положительно вообще никогда.
А Оружейник эджи-быдлокодер с уклоном в хикканство, неприятный тип, у меня таких знакомых много было, и я от этого типажа устал.
Ампутация да, не заслужила искупления. Очень надеюсь, что в продолжении она получила причитающейся ей пизды.

#169 2021-08-19 19:57:10

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Мне нравится Оружейник тем, что его переживания понятны и близки: чел посветил всю жизнь Протекторату,"молодые уже дышат в спину, я так и уйду без своего звёздного мига" + та когнитивная фитча, когда, не видя чужого ПОВа, кажется, что окружающие достигать своих результатов, прикладывая меньше усилий, чем ты, трудясь изо всех сил.
То, что человек он неприятный не отменяет, что главы у него интересные.

Дракону я сопереживала, потому что она заранее наказана за то чего не сделала, и за грехи из чьих-то фантазий. Как, блин, Бритни Спирс и её отец, который сосал из неё все соки. А так как она вышла альтруистичной и самокритичной личностью, то во мне возобладал праведный гнев, особенно на фоне Святого, которому дай волю, будет на её гипотетической угрозе стричь рейтинги и бабло. Она очень уязвима, и я рада, что она избавилась от этой уязвимости и может защитить себя от людей, которых создатель счёл априори лучше неё, бикоз оф ризон.

Анон пишет:

Ампутация да, не заслужила искупления. Очень надеюсь, что в продолжении она получила причитающейся ей пизды.

Скрытый текст

#170 2021-08-19 20:11:33

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Дракону я сопереживала, потому что она заранее наказана за то чего не сделала, и за грехи из чьих-то фантазий.

Ну, она оружие, а не ребёнок, её создатель знал, на что она способна, и это вполне нормальная практика - заложить в оружие критическую уязвимость, чтобы не ебануло до полного уничтожения. Особенно в мире, который и так со дня на день грозит накрыться медным тазом.

#171 2021-08-19 20:13:54

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Я наверное извращенец, но мне больше всего понравились Лун и Света (девочка со щупальцами). Остальные ну такие, приятные ребята (или неприятные), но прямо за душу никто не брал.

#172 2021-08-19 20:15:07

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Ампутация да, не заслужила искупления.

Так она вроде не пыталась, для искупления нужно раскаяние, а у нее не было его. Ее просто юзали, а не казнили, потому что недобор в силах был, лол. Да чо там, если бы главзло после смерти тыщ героев сказало "ой, я тут понял, что не хочу больше вас мочить", его бы тоже просто отпустили, потому что так выгоднее и пох на мертвых.

#173 2021-08-19 20:15:18

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Я наверное извращенец, но мне больше всего понравились Лун и Света (девочка со щупальцами). Остальные ну такие, приятные ребята (или неприятные), но прямо за душу никто не брал.

Мне Лун тоже понравился, я зашипперил его с Рой на последних главах и был рад, что с ним всё хорошо.

#174 2021-08-19 20:17:02

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ампутация да, не заслужила искупления.

Так она вроде не пыталась, для искупления нужно раскаяние, а у нее не было его. Ее просто юзали, а не казнили, потому что недобор в силах был, лол. Да чо там, если бы главзло после смерти тыщ героев сказало "ой, я тут понял, что не хочу больше вас мочить", его бы тоже просто отпустили, потому что так выгоднее и пох на мертвых.

Это понятно, я просто хотел, чтобы ей прилетело в жбан хоть как-нибудь, а её просто в тюрьму засунули обратно.

#175 2021-08-19 20:17:26

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Мне Лун тоже понравился, я зашипперил его с Рой на последних главах и был рад, что с ним всё хорошо.

Я его шипперил с Бакудой, пока

Скрытый текст

(да и потом тоже хех). Рой все-таки очень МС была на мой вкус, чтобы кого-то с ней шипперить. Как героиня, вокруг которой весь узел завязан, она норм, но человеческой симпатии не вызывала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума