Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-07-23 18:36:37

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Дочитал, наконец-то.
Имею вопрос по финалу.

Скрытый текст

апд
Этот вопрос снят, нашёл выше обсуждение.



Хотя я там довольно многого не догоняю.по ходу пьесы, типа

Скрытый текст

.

Отредактировано (2021-07-23 18:43:02)

#127 2021-07-26 14:46:41

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

А ещё (если ветка вообще жива) есть у кого-то список отсылок, а то про них говорили, а я ни одной не уловил, при том, что и в игры гамаю немного, и комиксы знаю...

#128 2021-07-26 14:56:04

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

а то про них говорили, а я ни одной не уловил, при том, что и в игры гамаю немного, и комиксы знаю

Та же фигня, анон. Геймер и комиксодрочер со стажем, нихуя не уловил, вся стори читается как наруто от лица Шино, и все способности персов оттуда же, с редкими гастролями из блича. Вообще все анимешное скорее (не говорю, что это плохо, мне наоборот зашло), чем игровое. Ну из комиксов всякая очевидная суперменщина и джокерщина есть, а чего-то специфичного не увидел.

#129 2021-07-26 14:57:26

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

в фандоме Червя и нет почти слэшных фанфиков

А Легенда не открытый гей? Про него фикло есть?

#130 2021-07-26 14:59:05

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

вся стори читается как наруто от лица Шино, и все способности персов оттуда же, с редкими гастролями из блича

Кстатида, мне Хлорка тоже вспоминалась периодически)) Ну и Наруто, да, вот не люблю нарутень, но я Шиппууден не смотрел, а до этого из клёвых персов как раз Шино меня расстраивал всегда нераскрытостью темы, а тут ух, додали)

#131 2021-07-26 15:53:33

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:
Анон пишет:

в фандоме Червя и нет почти слэшных фанфиков

А Легенда не открытый гей? Про него фикло есть?

А зачем про него фички? Он в повествовании почти не появляется, серьезных сдвигов, кроме повседневной супергеройской работы, у него не было, ни с кем из основных горячо не взаимодействует, давно и счастливо замужем и есть ребёнок.
Я б сказал, эталонный "нон-проблематик" гей из палаты мер и весов.

#132 2021-07-26 17:41:55

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

А Легенда не открытый гей? Про него фикло есть?

Читал на англе один фик о знакомстве легенды с мужем, но, естессна, потерял

#133 2021-07-27 12:52:25

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Читал на англе один фик о знакомстве легенды с мужем, но, естессна, потерял

Жалко... Кинь, если найдётся.
Я вообще внезапно очень Легенду заценила, он именно что нон-проблематик, единственный там вообще. При этом гей он или не гей вообще рояля не играет, это я к слову вспомнил, что у него вроде мужик был. И это мне прям понравилось, как и история Флешетты, кстати. Т.е. нету ощущения натужности впихивания "повесточки", а просто ну какие-то люди, с какими-то отношеньками.
А вот про фикло в фандомном плане, ябпочитал чонить аушное Легенда/Оружейник. Но мне нужна визуализация, я по книгам вообще плохо в фикловое мышление могу, вот кабы то была манга или киношка...

Вообще есть годные реки фикла про Триумвират? И про Мисс Ополчение?
Страшно удивлена, что мне зашёл Оружейник в итоге, но он, конечно, такой сплав Тони Старка с Хоумлендером, чтоваще. Ну и ОТП с Дракон, ащащащ.
Ещё нравятся Стояк, Сталевар, Шевалье. И немного Маркиз (чо его, кстати, мать Эми ненавидит, это он её в подвале чтоль держал?).

Не поняла про Джека-Остряка, вот ощущение белого пятна — его историю рассказывали вообще, или что? Мб я пролистала, я там пару раз воду проматывала.

Тему Учителя, я так понимаю, в проде раскроют?

#134 2021-07-27 15:11:50

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

е поняла про Джека-Остряка, вот ощущение белого пятна — его историю рассказывали вообще, или что?

Его история вообще ключ ко всему произошедшему. Ты дочитал уже?

#135 2021-07-27 20:01:59

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

чо его, кстати, мать Эми ненавидит, это он её в подвале чтоль держал?

Просто внешне схож, вот ее и триггерит (бадум-тсс).

#136 2021-07-27 20:10:51

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

https://forums.spacebattles.com/threads … rm.345669/
Годный, мертвый и английский  (норма для червя) фанфик про котел. С моей точки зрения тут очень хороший подход к Александрии и ее взгляду на мир и в меньшей степени другим персами

https://forums.spacebattles.com/threads … rm.361191/
Один из классических фиков по Червю, который неизменно рекомендуют как лучшее погружение в голову Джека.

https://forums.spacebattles.com/threads … ly.316461/
Большой тред где люди собирают реки на фики. Анон, который просил про оруженика - где-то на первых страницах (извини, нет времени искать) есть рек на фик про оружейника с глухотой,  которой объясняют некоторые его социальные баги. Советую, он очень милый и лёгкий

http://samlib.ru/s/sejtimbetow_samat_aj … x_12.shtml
Другой тред со ссылками на фанфики, на этот раз русский,  но советую все равно смотреть только на английские фанфики - нормальных русских очень, очень мало, не-переводов я знаю буквально два и оба они с большим количеством ОС, что немногим нравится  (но остальное про нагибаторов и ещё хуже). Не следил, но скорее всего эти треды давно не обновлялся. Тем не менее,  тут собрано очень много действительно хороших фанфиков. Ко всем есть небольшое описание от составителя каталога.

Минутка реков от себя:
Два лучших (только на мой вкус, а он специфичен, я люблю ау и оригинальных персов) фанфиках на фикбуке.
https://ficbook.net/readfic/9826805/28206101
https://ficbook.net/readfic/10608566/28147541 - тут есть Эйдолон и он даже не мудак! (Ну почти)

Англ

Ghost of Flesh (Worm/Love, Death and Robots) (https://forums.spacebattles.com/threads … te.819108/)
Главная героиня из серии LD&R про бои монстров попадает на Землю Бет. Там она встречается с командой Трещины(это же она Faultline?), которые принимают её к себе, приняв за Дело 53. На удивление милое произведение.

Cenotaph - у Тейлор еще до канона умирает отец,  и все еще более тяжелое, чем в каноне
The Techno Queen - напротив,  очень смешной стебный, абсурдный фик с альтернативный силами.
A Change of Pace (кроссовер с Dishonored, хороший, но не дописан)
Ring-Maker(Тейлор-технарь создаёт кольца из Средиземья). Тонны Пафоса и Превозмогания
A Cloudy Path (кроссовер с Supreme Commander, но канон вообще знать не надо, просто Тейлор-технарь)
Trailblazer - свежий и пишущийся кроссвет,  Тейлор технарь и добро с кулаками.
Compulsion (Worm/Prototype кроссвер,  да, это очень модное развлечение в этом фандоме)

И ссылка сразу на одного автора,  который мне нравится
https://forums.spacebattles.com/members … nt.359488/

#137 2021-07-27 20:14:21

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

А вот про фикло в фандомном плане, ябпочитал чонить аушное Легенда/Оружейник. Но мне нужна визуализация, я по книгам вообще плохо в фикловое мышление могу, вот кабы то была манга или киношка...

Анон там выше приносил ссылку на вк, загляни, есть очень качественные визуализации легенды,  если порыться  (не помню, то ли автор задонатил автору за триумвират и губителей,  то ли автор сам энтузиаст, но есть там набор иллюстраций очень высокого уровня)

#138 2021-07-27 20:31:12

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

О, спасибо за реки  :heart:

#139 2021-07-27 23:10:11

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Его история вообще ключ ко всему произошедшему. Ты дочитал уже?

Червя да, Стражу не начинал, так что если там спойлеры, то нинада.

Анон пишет:

Просто внешне схож, вот ее и триггерит (бадум-тсс).

...внешне схож с кем? С абстрактным маньяком? А как она тогда от него Эми родила? Я чота туплю вообще по всем фронтам...

Анон пишет:

Анон, который просил про оруженика - где-то на первых страницах (извини, нет времени искать) есть рек на фик про оружейника с глухотой,  которой объясняют некоторые его социальные баги. Советую, он очень милый и лёгкий

О, спасибо, я всё посмотрю. У меня щас этап после прочтения, когда ничо не надо, ни фикла, ни фандома, но он быстро пройдёт, и вот я как прыгну читать с разбега. А то за проду от автора страшновато браться, ебические объёмы угнетают.

Анон пишет:

Анон там выше приносил ссылку на вк, загляни, есть очень качественные визуализации легенды,  если порыться  (не помню, то ли автор задонатил автору за триумвират и губителей,  то ли автор сам энтузиаст, но есть там набор иллюстраций очень высокого уровня)

Я видел, я и спасибу уже говорил страницей раньше) Но я тут немного про другое, мне чтоб слэшить (пейрить, дженить, неважно) прям гораздо проще с визуальным каноном, я по пальцам одной руки могу посчитать книжки, по которым что-то фандомил, книжки более самодостаточны, что ли. Имха, ифчо.
Но Легенду я там не помню — мб мне доступа не хватило (у меня вконтакта нет), но мне там очень зашли Неформалы, прям клёво нарисованы. Надо порыться, Легенда наше всё ж)

Анон пишет:

есть Эйдолон и он даже не мудак! (Ну почти)

Мне Эйдолон прям мудаком и в книге не показался, скорее такое, плавающее аморфное нечто, у которого своих мозгов нет, то Котёл им рулит, то ещё кто...

#140 2021-07-27 23:18:00

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

А как она тогда от него Эми родила?

А ты точно дочитал, анон?.. Эми же приемная.

#141 2021-07-28 08:12:46

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Червя да, Стражу не начинал, так что если там спойлеры, то нинада.

Не, анон, это все было в Черве, но ты, наверное, очень быстро читал,  если даже не заметил, что Эми приемная

Скрытый текст

#142 2021-07-28 15:23:29

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

А, точно, я забыл, что она приёмная. Ну я их отношеньки пролистывала, помню, мне было не особо интересно, и невнятно показалось.
А про Джека напомнишь тогда? Что-то он у меня тоже не закрепился в памяти, откуда он так умеет людей на ровном месте убалтывать, как Сплетница почти. Сила у него мне показалась не особо этакой, что окружающим мешало его сходу завалить, не понял. Но мб я тупой и/или невнимательный)

#143 2021-07-28 16:50:28

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Тут чтобы понять,  нужно прям внимательно читать. И долго думать, что делают обычно фанатичные спгсники вроде меня + залезть в слово божие

Скрытый текст

И немного Слова Бога

триггер джека
разговор о том, как джек влияет на других кейпов

Отредактировано (2021-07-28 16:59:23)

#144 2021-07-28 19:56:55

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Блин, так вот почему тот момент против Джека сработал!!!
Спасибо, анош, ты котик))

#145 2021-08-05 21:48:12

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

А англоязычный фандом существует? Русский мелконёх, это понятно...
Экранизацию б..

#146 2021-08-05 22:15:19

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

А англоязычный фандом существует? Русский мелконёх, это понятно...
Экранизацию б..

#147 2021-08-05 23:27:06

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

А англоязычный фандом существует? Русский мелконёх, это понятно...
Экранизацию б..

Анону зашёл переводной кроссовер с ГП "палочка для рой".

Скрытый текст

Ещё анон начинал читать пару фиков на английском, было интересно, но знание языка не позволило воспринимать нормально, так что дальше первой трети он не продвинулся

А вообще прекрасный тред. Сейчас как раз долго и вдумчиво перечитываю Червя. Первый раз проглотила за три дня, год назад. Теперь уже больше месяца читаю, растягиваю удовольствие, читаю слово автора

#148 2021-08-06 00:52:24

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

А англоязычный фандом существует? Русский мелконёх, это понятно...
Экранизацию б..

Англоязычный фандом большой. Не такой большой, как СПН или Марвелл,  но он более чем жив и шевелится

Анон пишет:

А вообще прекрасный тред. Сейчас как раз долго и вдумчиво перечитываю Червя. Первый раз проглотила за три дня, год назад. Теперь уже больше месяца читаю, растягиваю удовольствие, читаю слово автора

:rainbow:
Как анон-тс очень рад, что этот мелконёх в ру-фандоме не умер на взлете и потихоньку существует на родном хф

Отредактировано (2021-08-06 00:56:09)

#149 2021-08-06 15:30:52

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Я щас смотрю трейлер Отряда самоубийц, и кажется, я знаю, откуда брать футаж для клипца))

#150 2021-08-06 18:26:01

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Как анон-тс очень рад, что этот мелконёх в ру-фандоме не умер на взлете и потихоньку существует на родном хф

Так это из-за тебя, заразы, я месяц оторваться от читалки не мог?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума