Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-06-13 22:06:50

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:
Анон пишет:

Про влечение я помню, а что имели место и действия сексуального характера, нет.

Скрытый текст
Скрытый текст

#52 2021-06-13 23:08:47

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Благодаря вам решил всё-таки дочитать арку после смены политориентации, спасибо, тредик.

#53 2021-06-13 23:25:21

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

А ето у вас в Черве любимчики, а кто наоборот?  Тейлор мне переодически нравилась и пепеодически подбешивала. Мрак почему то где-то после арки с Бойней стал раздражать. В целом их пейринг раздражал. (Хотя взаимодействие вначале, до отношений у них милое). Не бесили, и в целом я любила: Сплетницу, Суку, Тео, Регента и Дракона, Стояка, может еще Эми.

Отредактировано (2021-06-13 23:26:02)

#54 2021-06-13 23:26:58

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Мне больше всех нравилась Сплетница, я был вообще уверен, что это она будет новой главгероиней. Сука, Дракон и Отступник. Последние и есть моим жарким отп, хотя канон конечно дженовый, но эта пара прям огонь.

#55 2021-06-13 23:46:01

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

А ето у вас в Черве любимчики, а кто наоборот? 

Очень люблю Суку. Их постепенно зарождающаяся и развивающаяся дружба с Тейлор одно из самых любимых мест в романе. Мне её не хватило, было мало(
Выверт - самый любимый злодей.

Скрытый текст

А вот Костяная пила и Джек жутко бесили и бесят до сих пор. Такие эджи-злодеи, будто из сёнен-манги ранних нулевых выползли.
Прошу прощения, что смешиваю английские наименования с русскими. Я тот самый анон, который дочитывает, многое из сюжета забыл и периодически лезу в анговики, чтобы вспомнить.

#56 2021-06-14 00:38:50

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

А ето у вас в Черве любимчики, а кто наоборот?  Тейлор мне переодически нравилась и пепеодически подбешивала. Мрак почему то где-то после арки с Бойней стал раздражать. В целом их пейринг раздражал. (Хотя взаимодействие вначале, до отношений у них милое). Не бесили, и в целом я любила: Сплетницу, Суку, Тео, Регента и Дракона, Стояка, может еще Эми.

Мне нравится, что их пейринг ни к чему не привёл.  Меня всегда раздрвжал штамп,  что все парочки гг счастливой уезжают в закат  (или рыдают над трупом любимого, если сеттинг пожеще). А тут - неловкое подростковое все, которое кончилось расставание,  потому что есть дела поважнее.

Мне нравится Тейлор (несмотря на то, что она может и раздражать своей упертостью и желанием снести стены башкой врага). Я ощень любил Регента и его шипп с Чертенком, мне нравится вся команда Броктонских Стражей  (ну кроме Сталкера,  хотя она нравится мне как персонаж, как она выписана,  но не как личность), Штурм, команда Трещины,  Маркиз, Аккорд (концепция человека у которого есть запасной план запасного плана - мой личный сорт героина).

Кст, присоединюсь к анону выше насчет Выверта,  он для меня самый охуенный злодей во всем Черве. Мне в принципе нравятся все злодеи, нравится, как Маккрей их прописывает.

Отредактировано (2021-06-14 00:45:57)

#57 2021-06-14 00:42:46

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Очень люблю Суку. Их постепенно зарождающаяся и развивающаяся дружба с Тейлор одно из самых любимых мест в романе. Мне её не хватило, было мало(

Я считаю, что именно с Сукой у них самые трогательные отношения. Я бы тоже хотел больше их взаимодействия

Скрытый текст

#58 2021-06-14 01:25:30

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

А кто Выверт в оригинале?

#59 2021-06-14 01:41:19

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

А кто Выверт в оригинале?

В каком оригинале? Червь и есть оригинал.
Или ты про имя? Выверт - это Coil

#60 2021-06-14 13:21:27

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Переводы имен Маккрея это сложно. Он обычно слишком много в них вкладывает,  переводчики,  наверное, мозг сломали,  подбирая к некоторым русский аналог.

Те же Assault&Battery, которые в английском игра слов про "нанесение тяжких телесных"

Отредактировано (2021-06-14 13:23:20)

#61 2021-06-15 00:35:35

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Или ты про имя? Выверт - это Coil

Спасибо. Да, я про это.

Анон пишет:

Переводы имен Маккрея это сложно. Он обычно слишком много в них вкладывает,  переводчики,  наверное, мозг сломали,  подбирая к некоторым русский аналог.

Увы, да, автор любит игру слов, а официального оплачиваемого перевода нет. Любительский перевод открывал, но дропнул почти с  первых страниц. "Кейпы" - вообще признание переводчика в полной беспомощности.

Отредактировано (2021-06-15 00:35:52)

#62 2021-06-15 01:27:19

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Кейпы" - вообще признание переводчика в полной беспомощности.

А как бы ты перевел?

#63 2021-06-15 02:36:59

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

А как бы ты перевел?

Я давно не перевожу художку, знание русского сильно просело. Наверное, искал бы все-таки перевод. Плащи, Плащики, Маски, Ряженые. Ну нельзя с одной стороны давать кейпов, а с другой переводить прозвища, тогда уж давайте на полную, Койл, Армсмастер, вот это все.

#64 2021-06-15 02:41:56

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Но я понимаю, что это огромный труд. Даже если бы переводчики там тупо подстрочник причесывали, было бы дофига. Ну и не за красоту слога Червя любим, вот если честно.

#65 2021-06-15 03:02:47

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Я даже не представляю, как можно бы еще перевести. Для меня кейп это тупо женская верхняя одежда без рукава. Но я и не переводчик).

#66 2021-06-15 09:40:58

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Несмотря на любые косяки  (этот или с бесконечно сменяющимся именем Кидвина), я бесконечно уважаю труд переводчиков. Переводить этот кирпич несколько лет,  и все же закончить, а потом ещё и взяться за Стража - у людей даже не стальные,  а титановые яйца

#67 2021-06-15 10:54:05

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

А на английском его книги можно где-нибудь скачать?

#68 2021-06-17 19:57:53

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Какой же Червь, сука, длинный. 29 глава, а он и не думает заканчиваться  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

#69 2021-06-17 22:58:32

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

29 глава

:lol:  :lol:  :lol:

#70 2021-06-17 22:59:40

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень люблю Суку. Их постепенно зарождающаяся и развивающаяся дружба с Тейлор одно из самых любимых мест в романе. Мне её не хватило, было мало(

Я считаю, что именно с Сукой у них самые трогательные отношения. Я бы тоже хотел больше их взаимодействия

Скрытый текст

А я с момента с курткой) И дружбу с Лизой люблю. Вообще бабы у Тейлор лучше, чем мужики.

#71 2021-06-17 23:16:32

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Какой же Червь, сука, длинный

Между прочим, все в соответствии с реальностью...

#72 2021-06-18 00:04:34

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

Вообще бабы у Тейлор лучше, чем мужики.

По другим ориджам Вайлдбоу могу сказать, что у него в принципе бабоньки круче мужиков. Вроде и там и там он и характеры норм прописывает,  и разнообразие,  и мотивацию,  а вот.

Скрытый текст

О, а еще я вспомнил, что у Куклы и Флешетты очень милые отношения. Просто  :rainbow:

#73 2021-06-18 00:06:02

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

А на английском его книги можно где-нибудь скачать?

Автор был против этого, поэтому официальной версии нет, но наверняка можно найти неофициальную сборку в один док
(Мне тоже было неудобно читать с сайта и на чёрном фоне)

#74 2021-06-18 00:28:07

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:

время как фемслэша - столько, сколько слэша в других фандомах

А есть какие нибудь хорошие миди -макси?

#75 2021-06-18 01:06:26

Анон

Re: Произведения Дж.Маккрея (Wildbow)

Анон пишет:
Анон пишет:

29 глава

:lol:  :lol:  :lol:

29 часть имел в виду. На момент жопного горения не разобрался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума