Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-09-06 21:06:21

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Тред Небукера порадовал так порадовал! Давно такой незамутнённости не видела, посмотреть приятно. Хотя если задуматься, пиздец, конечно. С высшим образованием человек, работает преподавателем. И при этом глупая, неграмотная и считает, что плагиат — это ачотакова. Здесь должно быть много рассуждений о катастрофическом снижении стандартов, падении нравов и спряжении времён, но мне лень их записывать.

Сегодня встала утром, прошлась по всем своим утренним чек-пойнтам, решила взять и доубраться. Не тут-то было! Отрубили холодную воду. Ну спосебо, конечно. Перерыли пол-улицы, но дальше никто не работает. Думаю, стоит ли надеяться, что хоть завтра воду дадут. Пришлось идти в магазин и покупать воду, чтоб можно было хоть чай попить и умыться. И, конечно, у меня опять нарастёт гора грязной посуды. Ну бля, ну как так.

От тоски по несбыточному, то есть мытью кухонных шкафов и пола, пошла разобрала ящики с бельём. Нашла зимние колготки, на которых я по доброте душевной дала спать коту (иногда он просится в шкаф и ему невозможно отказать). Теперь их состав: хлопок, полиамид, кошачья шерстища. Попробую, конечно, почистить и постирать, но, думаю, вряд ли что из этого выйдет.

Посмотрела Ациса и Галатею Генделя. Джважды! До этого даже не знала, что такая опера есть. Постановки — одна лучше другой (я видела ирландскую и чешскую, подробности уже лень искать), надо посмотреть столько, сколько найду. Либретто на английском! Можно просто взять и прочитать по-человечески! И я, конечно, ни разу не разбираюсь в опере, но по-моему, здесь нет провисающих моментов, когда ты просто сидишь и ждёшь, когда кончится тягомотина и начнётся красота. Ну вот как в том же Тангейзере, когда просто устаёшь от этого "ооооо кёёёёнигииин". Здесь же, несмотря на нечеловеческое количество повторов, не надоедает слушать. Хоровые партии тоже богические. Ну и сюжет хоть попытались вытащить к хэппи-энду. Короче, довольна, как слон, хочу моар Ациса и Галатеи, хотя и не знаю, надолго ли хватит моего запала.
Пока писала, зацепила ещё одну постановку, но она кусочками, надо будет поискать полностью.

#27 2021-09-07 23:40:17

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Поразительное дело, но не угас мой пыл. Посмотрела ещё нескольких Ациса и Галатеи.

Первая постановка была, видимо, выпускным концертом какого-то университета (забыла, какого), хор ни шатко ни валко, Галатея потеряла голос в одном месте, в остальных не дотягивалась до высоких нот и заглатывала воздух, как тонущая. Промотала дальше, лучше не стало, бросила.

Вторая какая-то крутая пафосная постановка на открытом воздухе. Согласитесь, охуенчик — опера на пленэре! Нет. Там всё плохо. Если я поняла художественную задумку, пытались слепить что-то типа дюймовочки: зелёная Галатея с крыльями, цветочки-листочки, сорокалетнему Ацису наложили розовенькие румяна-типа-йуность, а Полифему прилепили клюв и чорные очки. Реквизит в виде цветуёв убогонький, будто с чьего-то дачного участка стащили. Кажется, хотели сделать что-то непосредственное, но вышло, будто взрослые люди хернёй маются. Деймон сильно старался, но как по мне, вышло хреновато. В дуэте "Happy we" местами было слышно только Ациса, под конец звучало просто как говно. Промотала до Полифема, а Полифем-типа-ворон не может перепеть оркестр, речетатив нормально, а арию почти не слышно. И это хорошо, потому что у него куда-то пропадает дикция и всё звучит как "ав-ав-ав-ав". И к концу тоже превращается в безнадёжное говно. Деймон к софтли-джентли не исправился, и я решила, что хватить грызть этот кактус.

Нуэээ... Не, может, это просто я недостаточно восприимчива к прекрасному, но может и постановка была на отъебись. Вот в чешской реквизит тоже сделали из подручных материалов, там были искусственные цветы из хозяйственного магазина, капроновые бабочки и даже какой-то летучий кальмар из разрезанных пластиковых бутылок! Но делали-то руками, со старанием, видно, что люди, которые это сделали, могут Тадж-Махал из папье-маше запилить, видно, что это задумка такая, а не "ну давайте сделаем цветочек-хуёчек и ромашку-переросток из бумаги, которую певцы будут друг другу передавать, потому что им руки занять нечем".  Впрочем, хер бы с этим всем, но ведь и поют паршиво! Хоровые ещё ничего (хотя тоже ниоч), а как по отдельности — столько не выпьешь, чтоб их всех обоссать и сжечь. А ведь не студенты, серьёзные люди. Опять же, я не могу похвастать особенным или хоть хорошим слухом, может, мне просто не зашло, но... Аааа, нет! Нет, просто это хуёвая постановка. А ещё из-за этого кошачьего концерта с оркестром у меня вода убежала.

Ещё нашла киевскую постановку 2019 года, там все ебанулись: хор в спасательных жилетах, Ацис — спасатель на вышке, Галатея просто тётка с платком на шее (туристка?), Полифем невесть что в белом костюмчике и пилотке пионэра (моряк? хуяк? что?). Дело происходит в каком-то отеле-всё-включено. Качество записи плохое, слушать не стала, просто хочу побухтеть, что современное искусство современное. Что хотел сказать автор, показывая накрахмаленного Полифема на шезлонге? Каков посыл, где смысел?



Потом нашла постановку с Амазонского оперного фестиваля. И такое, оказывается, есть. (Страшно подумать о том, сколько всего я не знаю, поэтому я не стараюсь не думать. В принципе.) Там расстарались. Вначале балет из девушек в белых ночнушках танцует странные танцы на зеркальном полу на фоне каких-то снопов. Когда я уже отчаялась понять, что задумал режиссёр, они стали делать такие движения, будто что-то зачёрпывают и выливают на себя и пьют из горсти. Тут я наконец сообразила, что это типа река, а снопы на заднем плане, видимо, тростник. И тут выходит хор в посконном и домотканом. Пастухов и пастушек здесь переосмыслили как крестьян, история случается в богом забытой деревушке где-то в джунглях Амазоки. Не знаю кому как, а мне прям пасторально стало. А потом ещё дают балет из мужиков-птичек! И они прекрасные птички! (*д*) В этой жизни решительно не хватает мужиков в макияже, хоть тут додали! Поют хорошо, хоть и не так, когда слушаешь и больше ничем не можешь заниматься.

Действие переносится в хижину на сваях, у которой припаркована старая лодка. Партию Деймона поёт женщина, Деймон здесь мать Ациса. Она даёт ему связку... свёрток? моток? в общем, штуку чего-то хозяйственного, что я не опознала (шерсть, сено?), мол, "работай иди, а не о любви мечтай". Ацис работать не хочет, а хочет кросиво стродать на фоне кросивого балетного номера. Не могу осуждать. Он встречается в Галатеей в той же хижине и когда они наконец разбираются в своих магнолиях и заявляют, что Happy we, хор выходит и подпевает. Это выглядит круто, такие деревенские вайбы, когда твоё счастье (и несчастье во втором акте) — это дело не одного тебя, эгоиста-индивидуалиста, а дело всей общины. Во всяком случае, я увидела это так.

Во втором акте балет очень красиво разводит возлюбленных и под пугающийся Полифема хор изображает что-то, что я рискну считать как водоворот, из которого вылезает Полифем. Его здесь сделали каким-то нёхом прямиком из амазонских болотищ. Эти ребята прям ни на секунду не изменяют идее индейско-крестьянской драмы на речке-на речке. Ещё круто, что с появлением Полифема Ацис не растворяется в закулисье, они с Галатеей ищут друг друга, но не находят. Единственный минус, мне не очень понравилось пение Полифема. Но не многого ли я хочу от существа со ртом на пузе?!

В общем, Галатея отвергает нёха, и на сцену выходит Деймон-мамка. Она приплывает в болотища и начинает затирать Полифему: действуй лаской и забери себе эту вертихвостку, чтоб Ацис нашёл себе работящую дивчину. Увы, нёх не умеет в такие сложные социальные игры и кончается всё по сюжету, то есть грустно.

Деревня оплакивает Ациса, ребята в ночнушках из балета выходят с круглыми чашками и полотенцами и обносят крестьян, чтобы они омыли руки, а потом женщины расчёсывают волосы Галатее. Наверное, это какие-то местные традиции, но я, разумеется, понятия о них не имею. Дальше Ацис превращается в речку, балеруны выносят его на плечах и он вроде как воссоединяется с возлюбленной, но потом опять куда-то девается. А Галатея остаётся и все становятся на колени славят её.

Тут, увы, не поняла, в чём дело. Может, люди просто восхищались красивой историей любви. Ну или славили её за то, что превратила Ациса в речку. Ещё они там делали такие движения, будто умывались или поливали себя водой, и перед коленопреклонением Галатея сама делает такое же движение. Может, это хореограф для пущей красоты придумал, но мне кажется, культурного контекста для понимания этой сцены не хватает, чашки с водой для рук точно отсылает к чему-то ритуальному. Как бы там ни было, к конце Галатея остаётся среди односельчан и счастливо улыбается.

Ужасно понравилось, даже несмотря на то, что одну арию выкинули и что концовку я не очень-то поняла.

#28 2021-09-08 20:23:13

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

День-пиздень!

Устала проклинать это всё! Горите в аду, ёбаные твари! И чтоб ты сдохла, блядская квартира! Бесит. Всё моё существование в последнее время — в последние все годы моей жизни! — это путешествие из бешенства в отчаяние и обратно. Ненавижу нахуй эту жизнь, дайте мне другую, нормальную. Или верните деньги!

Ещё и сопли подхватила. Спасибо, дорогое мироздание, что не ковид!

Хочется выйти в чисто поле, раздать всем пиздюлей, наговорить всем гадостей, кому в рожу плюнуть, кому в борщ насрать, сжечь женщин и изнасиловать посевы. А под занавес найти ту дуру с ребёнком-самокатом, запихать этот самокат ему до донышка, а потом запихать ей ребёнка обратно.

Ах, да! ВЫ ВСЕ НЕПРАВЫ. Одна я умная, в белом пальто стою ильинична.

Сегодня меня вдруг догнало осознание, что хрен я эту квартиру продам. Потому что она не сможет просто взять и продаться как нормальная квартира, а будет пидораситься до последнего. Не в том смысле, что я верю в злонамеренность квартиры, но я не верю в то, что у меня, блядь, хоть что-то получится так, как я хочу.

Что за уёбищный день, а! Всё через жопу, всё. Сука, так бесит, аж руки трясутся. Денег бы заплатила, чтоб въебать кому-то.

#29 2021-09-08 23:09:54

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Тридцать семь и шесть! Нёбо уже разрывает, сопли готовятся к побегу на волю, горло пока просто скромно болит. Как бы совсем не разболеться, нянчить меня некому. Сосу леденец с эвкалиптом, как будто ядерная зима во рту. Хочу газировки.

Слушаю очередных Ациса и Галатею. Сингапурская консерватория чего-то там. Оркестр чудесный, поют не чудесно, хоть и хорошо. Я так понимаю, это тоже что-то ученическо-выпускное: людей в зале мало и исполнители очень молодые. Театрализовано по-минимуму, никаких декораций, костюмы условные, но выглядит неожиданно хорошо. Наверное, потому, что видно, что им нравится. Играют прям от души. Одно меня смущает: ребята ходят по сцене босиком и мне всё кажется, что им холодно.

Заметила, что партию Деймона дают певцам пожиже, и очень зря, потому что она тоже сложная. Получается, что хор делает красоту, главные роли исполняются хорошо и примерно на одном уровне, а Деймон до него недотягивает. Учитывая, что ролей-то всего четыре (ну или пять), это прям в глаза бросается. В уши. Понятно, конечно, что так делается, когда крутых певцов не хватает, главные роли достаются лучшим, но впечатление всё равно как-то смазывается. Здесь, правда, Полифем тоже того. То ничего-ничего, а то скукоживается. Зато играет больше всех и как делает бровкаме! :cool: А вот Галатея в конце отлично спета.

В общем, неидеально, но понравилось. Все милые и радостные и стараются, очень приятно смотреть. Неожиданно для себя зашипперила Полифема и Коридона. Ну или Коридон, тут это роскошная дева. Ох уж эти гетные шипы, ни одного приличного мне не досталось. Но динамика-то какая! *лежит и тихонечко горит*

Ещё, оказывается, у нас Damon транслитерируют как Дамон. Кто ж знал. Ну пусть теперь будет Дамон.

Аааа, сука! Всё же день-пиздень! Когда он только кончится?! Узнала (гугол, зашто?!), что есть блатной перевод либретто Ациса и Галатеи, с братками, ментами и лохами. Для чего было это делать, уёба ты грешная?! По хребтине бы всем таким переосмыслителям искусства в говно. Где обливиэйт, когда он так нужен?!

Назавтра у меня есть две крутые пафосные постановки. А ещё, кажется, температура спала. Хоть посплю.

#30 2021-09-09 20:51:51

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Кажется, не разболелась. Но всё равно весь день ничего не делала. Чихать очень больно(( Мне кажется, то, как я сморкаюсь, слышат все соседи. Надеюсь, это сподвигнет их носить маски.

Поняла, что расставляю запятые рандомно. Причём давно уже. И расставляю, и поняла. Сил собрать мозги в кучку и освежить в памяти правила пунктуации нет. Обидно, что это не как велосипед. То же самое с печатанием. Раньше у меня была приличная скорость и мало опечаток, сейчас я постоянно теряю пробел, переставляю и пропускаю буквы, печатаю букву из следующего слова или просто частое сочетание типа "ть" вместо "т". Мизинцы при этом в печатании практически не участвуют. На выходе получается каша и чуть ли не после каждого слова я гуляю курсором по тексту, стираю лишнее, добавляю пропущенное и исправляю опечатки. Вот, сейчас добавила "б" в "добавляю". Трачу кучу времени на перечитывание, но всё равно что-то пропускаю. Взяться за уроки силы воли не хватает. Мне нужна гувернантка.

Впрочем, есть чему порадоваться и тут! Мои лучшие опечатки: тварищи и договнялки. Люблю их нежно.

Есть одна штука, которая мне очень бы пригодилась. Но сделать её очень сложно и я очень боюсь проебаться. И сложно. И я никогда такого не делала, у меня в принципе плохо со штуками такого типа. Но если бы у меня получилось, какая жизнь тогда бы началась. Но. Но. Я даже не знаю никого, кто мог бы мне в этом помочь. Нууу, чисто теоретически, есть такой человек, но есть и шансы, что он скажет, что я охуела. А портить отношения не хочется. У меня не так много контактов, чтобы ими разбрасываться ради если бы да кабы. Потому что проебаться с этим прям легко. Хочу сохраниться и если ничего не выйдет, начать с точки сохранения.

#31 2021-09-09 21:27:03

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

А, ну и попаданки, всё-таки забыла про них. Отзывы коротенькие и про плохое.

Дневник выживания злодейки
Для разнообразия это вьетнамский комикс. Актриса попадает в злодейку, которую играла в фильме, только в маленькую, так что у неё есть время всё исправить. Злодейку в фильме покарал её собственный брат, так что она пытается быть хорошей сестрёнкой. Брат оказывается каким-то демоном (но на сюжет это пока не влияет), который не понимает про человеческие чуйства, но сестрицына забота его трогает.

Горизотнальный инцест на горизонте! Правда, пока только в виде одного поцелуя, и учитывая скорость развития событый, больше вряд ли мы увидим в ближайшие лет пять. Но и на том спасибо.

Нарисовано без огонька, много чиби и деформа, есть модельки, но чаще всего пустые фоны. Но персы ничего так. Вышел всего один сезон, если не забуду, пока выйдет второй, припаду.

Я стала злодейкой
Ебать скучища. ГГ попадает в игру в роли злодейки, протагонистка на самом деле злая сучка, а принц истеричка, даже нарисовано так, что не отличишь от сотен других таких манг.

Я хочу стать бесполезной дочерью герцога
Страшненькое и очень тупое. Нарисовано плохо, все кривые, масштаб проёбан, позы странные, фоны бедные, цвета ядовитые. От ебала главгероини регулярно сносит в зловещую долину, черты лица как приклеены. Героиня глупая и неинтересная, сюжет не развивается. Не помню, на какой главе бросила, но это точно стоило сделать ещё раньше.

Я украла первую ночь главного героя
Название обещает ууух!, а на деле пшик. ГГ попала в книжку, напилась на вечеринке и переспала с суровым и апасным главмужиком. Оказалось, что он был невинный аки агнец, возьми, говорит, на себя ответственность! ГГ вместо этого пытается убедить протагонистку книжки, что суровый и апасный — мужик что надо, бери мужика. Ведёт она при этом себя как дура, и это не смешно, а раздражает. Дальше можно прованговать километры смищных недопониманий и пугающей эмоциональной тупости.

Момент, когда злодейка полюбила
Кросивое. В остальном автор надевает всё лучшее сразу и смотреть интересней, чем читать. ГГ принцесса, но с императором они не родственники, но у неё есть какие-то права на престол, а ещё у неё есть старший брат, но он не крон-принц, а хуй знает, что такое. Потом принцессу начинают лечить ядом чёрной мамбы от анемии, и я бросила читать эту красоту. А жаль, такую бы картинку, да хорошему сюжету.

#32 2021-09-11 20:23:53

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Так, блядь. Чудесно. Дедлайн, оказывается, не в понедельник вечером, а завтра в полдень. Заебись, заебись! У меня есть прекрасных двенадцать часов, чтобы сделать то, на что было два месяца. Именно поэтому я сижу на холиварочке.

Вышла в аптеку, попала под подвесной дождь. Конечно, сука, когда ещё, если не тогда, когда я простужена и мне ещё надо хуячить в таком состоянии.

Почему всё плохо? Почему всё через жопу? Когда это наконец кончится?! Я не могу уже так больше. Что бы я ни пыталась сделать — всё идёт не так, как я хочу, не так, как мне надо. Ну или у меня просто ничего не получается. Как проклял кто. Я устала от этого. Хочу проснуться утром, а у меня всё нормально.

#33 2021-09-13 18:26:09

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Приехала мама.  :rainbow:  Как меня попустило, словами не передать. Очень приятно, когда можно попросить водички, градусник, покормить кота и погладить меня. Мама чудесная, как же мне всё-таки повезло! Не, временами, конечно, и на меня нападает желание вывалить на неё все свои обидки начиная с трёхлетнего возраста, но когда мама говорит, что любит меня, и заодно моет чашку, чтобы налить мне чаю, это желание улетучивается. Как здорово, когда о тебе кто-то заботится!
А ещё она отжала у меня новенький брючный костюм. Учитывая, что я люблю одевать маму красиво, а костюм сидит на маме просто агонь, это хорошо... Но, сцук, я даже бирку с него срезать не успела! А он такой кросивый! И теперь мне нужно опять идти в магазин!  :panic:

Удивительно, но хоть и неидеально, но за двенадцать часов (а на самом деле и меньше) я успела то, что не успела за два месяца. Дедлайн животворящий! Но рыдала в процессе, как по покойнику. Даже сделала как в аниме! Ну, когда герой опускает лицо, а слёзы так трагически капают на землю ему под ноги. У меня вместо земли линолеум, поэтому я наступила на накапанное и осталась в мокром носке(( Почти что подскользнулась на собственных соплях. Но всё успела! Молодец. Прям хочется поставить себя в пример себе.

#34 2021-09-16 17:50:14

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Ебучие документы, ебучие нотариусы, которые скорее сдохнут, чем за один раз объяснят, что и как надо, ебучая канцелярия МВД, ебучая волокита! Рака вам всем в сраку! Завтра попрусь делать запрос, даже думать не хочу, сколько эта сука будет идти туда и обратно. Уже не знаю, чего я хочу больше: денег или не судиться. Жаль, что нельзя поиметь и то, и то.

А сегодня мне привезли новый блендер (*о*) моя прелесссть! Вжжж! Вжжжжж! Красота.

Недрогнувшей рукой поменяла смеситель на кухне. Охуительно. Беленький, радует прям меня. Думаю, если туго придётся, смогу подрабатывать мелким ремонтом сантехники. Вот бы ещё недрогнувшей рукой поменять квартиру на более лучшую. В более лучшем городе. В более лучшей стране. На более лучшей планете. Единственная страна, в которую более-менее реально переехать, предлагает как-то дохуя заебаться, не уверена, что смогу. Ну, то есть по факту ничего невозможного, но с моим уровнем распиздяйства даже собрать документы — задача со звёздочкой. А уж не проебать сроки...

Второй день пишу в голове чужой фанфик с элементами чужого ориджа. Какое-то время не понимала, где у меня тут своё, если не считать пиздостраданий, а потом такая: о, а вот сюда можно вписать забастовку рабочих, отправим проверку на завод, тут поставим коррупцию, сюда сговор, здесь будет побег, замаскированный под нападение и похищение, кстати, это всё нужно героям затем, чтобы устроить государственный переворот, так что давайте заполируем шпионскими игрищами в другом государстве ради чужих денег, как дедушка Ленин завещал! Хорошо, красиво, начнём. А начнём мы с поиска матчасти о том, как выглядела металлургия в нужный период времени. Страхала отпшечку в антураже, называется :facepalm: И, главное, концовки у меня опять нет. Хотяаа... Можно закрутить всё до предела, а потом похерить линией ГГ из второго канона: ну, мы тут вроде как всё на серьёзных щах политикой и экономикой пытаемся решить, а за пару месяцев до решения пришла имба и всё нам испортила. Старая династия опять на троне, конфликт бедных и богатых замели под коврик духовности, непонятно, что делать с милитаризмом и беспомощной гражданской властью... Но зато добро подебило! Ладно, это плохая концовка, я так не хочу. Хорошая, наверное, была бы такая: отпшечка отошла за угол помиловаться и провалилась в нормальный мир, начинаем сагу про парное попаданчество! Вот не выходит у меня конец и всё тут.

Отредактировано (2021-09-16 17:51:18)

#35 2021-10-21 22:22:39

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Холиварка показывает мне две неприятные вещи: сколько в мире ебанатов и какой я стала скучной. Зачем я только хожу сюда?

#36 2021-11-02 20:12:07

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Уже ноябрь. Сегодня снег выпал. Так, будто это его последний шанс в жизни выпасть. Таять он, подозреваю, уже не будет. Зима. А раз зима, дорогой Дедушка Мороз! Давай сейчас, но это будет мне на Новый Год? Пусть кот поправится. Пожалуйста-пожалуйста.

#37 2021-11-09 19:52:23

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Я мудила. Все долбоёбы. Жить тяжко.

Звучит, как одна из форм японской поэзии, 4-5-3. Можно даже попробовать:

Весна настала.
Цветущей вишни
Период.

Хотя "период" — довольно-таки уродливое слово для стихотворения про природу.

Стихи слагать
Уменье нужно.
А нету.

В общем, мне понравилось, надо будет как-нибудь ещё попробовать, если не забуду. Речь вообще была о том, что я мудила, а все — долбоёбы. Мне очень плохо быть мудилой, но я не могу найти в себе сил быть хорошим человеком. Основные мои эмоции — яроздь и ненавиздь. Словила довольно неприятное проявление отлёта кукушки от гнезда. Воображаемый психиатр манит пальцем, вполне реальная ятрофобия шлёт его нахуй и дальше. Вернулась на тот этап своего обратного развития, когда хочется или сдохнуть, или проснуться, а я — какой-то другой, нормальный человек. От всей души не одобряю.

Все долбоёбы. Всеееее вокруг. Бесят. Люди никогда особенно мне не нравились, сейчас прям больненько с ними взаимодействовать. Вернее, хочется поговорить с кем-то нормально, про какие-нибудь обычные, скучные даже вещи, да хоть про погоду, но нееет, начинается парад ебанины и ебанатов. На холиварке, кстати, замечаю то же самое. Надо что-то делать, как-то менять круг общения (если это вообще можно назвать кругом. и общением), но я социолапчатая, понятия не имею, как это сделать. Где люди берут приятное, комфортное общение? Как?!

Устала. Хочется чего-то безусловно хорошего и сразу много, много.

Думаю вот, почему застревание во временной петле считается чем-то плохим и люди (ну, персонажи) пытаются из неё выбраться? Это же просто мечта: что бы ни случилось, всё опять откатится к стартовой точке. Никаких последствий. Никакой ответственности. Карт-бланш если не на всё подряд, то на очень-очень многое. Хочу так жить. Я максимально стараюсь обустроить свою жизнь так, но злая реальность с этим не согласна. А жаль. Я не хочу решений, я не хочу их последствий, каждый раз, как что-то выбивает меня из моего дня сурка (то есть часто), мне плохо. Маховик времени — лучшее изобретение человечества из всех вымышленных изобретений.

Отредактировано (2021-11-09 19:53:10)

#38 2021-11-13 14:28:12

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Заблудилась в китайской истории. Опять. Да что ты будешь делать. Но теперь вроде выблудилась, спасибо переизданиям и пиратству. Китайцы, зойчем у вас всё такое сложное? Вот, скажем, нахрена одному человеку дюжина имён и ещё пяток посмертных? Нахуя вы это делали, немедленно объяснитесь!

И эти чёртовы карты, без которых ничего не понятно, но и в них самих ещё попробуй разобраться. Хочу многослойную карту мира, вот как в википедии иногда делают: в стотыщхренадцатом году у нас здесь одно, а через пять лет, полюбуйтесь, уже другое, а теперь переключитесь, будьласка, на этнический слой, чтобы увидеть, что эти пятьсот наименований всё ещё одно и то же племя, хотя вон на том кусочке территории уже не они.

Хочу делать хоть что-то регулярно. Пока что я регулярно только просыпаюсь. Это, конечно, уже хороший старт, вряд ли мне много удастся сделать, если я не проснусь. Но серьёзно, кроме этого — вообще ничего. Никак не могу найти достаточно ненапряжного дела, чтобы вот прям каждый день. Вот разве что попробовать читать каждый день? Это нельзя назвать ненапряжным, но всё же. Вот бы ещё не забывать фиксировать это.

11/11 — Вёсны и осени
12/11 — Вёсны и осени
13/11 — Эрин-Сян-Сеняка

#39 2021-11-14 12:33:53

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

14/11 — Агния Барто
У неё противные стихи. В детстве я читала их очень мало: мне они не нравились и у меня было много книжек поинтересней и со стихами получше. Думала, сейчас я как-то пойму в чём суть их популярности, но нет. Детские стихи штука специфическая, их сложно писать и требования к нем не такие, как к обычной поэзии. Но эти какие-то... искусственные, что ли, как целлофановый пакетик: и звучит раздражающе и ощущаются мусором.

#40 2021-11-16 13:53:11

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Все ебанулись, а я нет(( А хорошо бы. Ымоцыев мне не хватает. Хотя как сказать, только утром бесилась от платёжной системы мир. Для чего вообще нужна эта хрень, если на неё нельзя перевести деньги? Уебанство. Но это не те эмоции, которых я хочу. Коммунисты ленивые бляди, где тот прекрасный мир без денег, который они обещали? Мне прям нада.

Ещё надо поесть, хочу есть, но не хочу готовить, а дома даже растворимой лапши нет. И опять становится очевидной печальная неприглядность мира, в котором есть деньги и нет растворимой курицы. :panic:

15/11 — Вёсны и осени
16/11 — Вёсны и осени (когда вы уже кончитесь-то!), Катулл

#41 2021-11-16 15:54:44

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

:sadcat: Сходила за лапшичкой. Смачно ёбнулась на крыльце магазина, ушибла запястье, локоть и всё, что между ними. Левая рука! Болит ужасно. И лапша ниочень, что самое обидное. Дорогое мироздание, верни ту неострую лапшичку со вкусом креветок из какраньшии!

Но зато у меня теперь есть хорошая новость и я ей радуюсь!

#42 2021-11-16 15:55:53

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Поддержки коммент – и насчёт руки, и насчёт новости!
:heart:  :comfort:

#43 2021-11-16 16:13:04

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Спасибо, анончик! Увидела твой коммент и стало лучше. Может, конечно, обезбол начал действовать, но я всё-таки думаю, дело в твоей доброте))

#44 2021-11-20 20:16:00

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

17/11 — История Востока
Вёсны и осени не хотят кончаться, отложила пока. Занесло на википедию, вышла отттуда :smoke: Не то чтобы отношение к правам человека в Китае для меня новость, но каждый раз, как в первый. Впрочем, у нас не то чтобы сильно лучше. Возможно, у нас просто масштабы меньше.

Давно хотелось расчехлиться как сраный лукист-националист, да всё повода не было. (Повода и сейчас нет, но и ладно.) Отчаянно не понимаю изрядную часть восторгов азиатских фандомов по поводу внешности актёров дорам и айдолов. В девяти случаях из десяти там ну совершенно обычный человек, с совершенно, абсолютно, полностью обычным лицом. Такие мимими-красавчики-булочки прям по улицам ходят, никто что-то от них кипятком не ссытся. Но магия кино есть магия кино, и хреново играющий очередного китайского императора мужик с самым банальным ебалом вдруг вжух! — и превращается в этанол кросоты. Корейские айдолы туда же. Что у вас всех с глазами-то? Или это не обман зрения, а манифест практически повсместной культурной традиции идеализировать любимку до предела? Типа нельзя восхищаться актёром или певцом за талант, нужно ещё и красоту неземную приписать. Ну, как в древности каждая принцесса обязательно называлась красавицей, какой бы ни была на деле, просто по факту происхождения из блааародной семьи. Или всё-таки у людей как-то изменяется представление о пресловутой "конвециональной красоте"? Есть же те, которые говорят, что считают красивой Тильду Суинтон или там Мадса Миккельсена. Я всё время думала, что просто пиздят, чтоб показать свою нитаковость во вкусах, но вдруг правда? Интересно тогда, какими им кажутся люди, которые под более стандартное определение красоты попадают. Страшненькими? Невзрачными?

Чихнула вот уже в четвёртый раз, кажется, это крем для рук. Придётся выкинуть.

Тред заблуждений напомнил про ножки-лотосы (тоже к вопросу о правах человека, да), и там аноны писали, что считали, будто нога просто оставалась маленькая из-за бинтов, потому что не знали подробностей, а как узнали, так это их шокировало. И это странно, потому что я точно помню, что ещё в детстве читала про слёзы и крики маленьких девочек, которым бинтуют ноги, что знатная китаянка не может самостоятельно передвигаться на своих изуродованных ногах и что мода сильнее императора. То есть мне наоборот казалось общеизвестным, что бинтование ног — это жестокая и калечащая процедура. Информация ходит странными путями.

18/11 — весь день читала мангу  :sadcat: Ну лан, бывает. Сделаем вид, что это был выходной.
19/11 — Тоже выходной, да что такое-то.
20/11 — Античная литература.

Весь день проебала. Убралась только, да за мясом сходила. Это молодец, конечно, но всё остальное время проебала. Хочу попробовать заходить на Холиварку раз в день. Написать отчёт, посмотреть на котиковый безблог и уйти. А что тут ещё делать?

#45 2021-11-22 16:08:35

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Сходила на почту, вернулась с двумя большими коробками для посылок. Не знаю, зачем. Так. Хорошие коробки, только верхняя немного подмокла под снегом, думаю, высохнет.

Снег шёл крупой, прикольный такой, крупные шарики, похожие на пенопластовые. Зима классная. Вот бы ещё не холодно было! Замёрзла, устала (туда-обратно пешком, для бешеной собаки), голодная. Еды, конечно, опять нет, кто б её приготовил. Сделала себе кофе и опять словила тот стрёмный спецэффект, когда кофе отдаёт средством для мытья посуды. Раньше такое было только с растворимым кофе, мне казалось, может, это от растворимости. А тут такая засада. Сколько лет не пробовала мыльного кофе, ещё бы столько же обошлась.

21/11 — Античная литература, Марциал
22/11 — Марциал, Куркулион

Заходить на холиварку один раз не выходит, надо бросать эту привычку. Зато немножко выходит составлять список дел в блокноте и что-то из него делать. Тайм-менеджмент для меня не работает, сколько чего я ни пробовала, но хоть таск-менеджмент))

Вспомнила, что у меня есть хлебушек, пойду гренок себе нажарю.

Отредактировано (2021-11-22 16:09:16)

#46 2021-11-23 19:45:00

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

ВОРОХ МИШУРЫ!!! Зашла в магазин не помню за чем, но вышла оттуда с ворохом мишуры. Мне дали МЕШОК, чтобы я донесла это до дому. Конечно, такого роскошества, как Её Величество Огромная Тяжёлая Золотая Мишура, я не нашла (кажется, она единственная в своём роде и досталась мне за то, что я так сильно люблю Новый Год), но купила похожую красную. Фиолетовая, увы, немного не то, что я хотела, та, что я хотела, оказалась бракованной и была такая одна. Обидно. Другая фиолетовая хорошего цвета, но небольшая. Ещё купила две странного бледно-бледно-жёлтого цвета, очень такой холодный жёлтый, как-то так я представляла себе в детстве платье лунного цвета из сказки. И блестящая — аж горит! Остальные серебристые, снова красные и фиолетовые, красивые карамельно-персиковые (не знаю, как правильно называется этот цвет), у меня ещё шарики такие есть, надо будет какое-нибудь украшательство с ними сделать, и маджента. Куда только это всё девать? Видела кроме того прикольную мишуру сузелень зелено инда голубо будто розово, но у меня такие уже есть. Ещё хочу найти дождик какраньше, сейчас аще-аще не то.

23/11 — Марциал
А надо учебник читать и конспект делать. Учебник, правда, советский, всратенько местами. А Марциал тот ещё мудак был. Зато его переводчик порадовал меня словом "копоушка". Копоушка! Это палочка для чистки ушей. Ужасно хочу, чтобы это слово вошло в обиход.

#47 2021-11-24 21:35:27

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Покрасила волосы в какую-то хренотень, ничего не читала, пожарила курочку. А надо было просто лечь поспать днём.

#48 2021-11-26 13:47:57

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

А когда-нибудь, я верю, настанет день, когда я не полезу в словарь за эпистемологией. Что за вредное слово!

24/11 — ничего не читала
25/11 — тоже, стыд, но написала слов эдак триста
26/11 — Одоевский

#49 2021-11-27 13:26:36

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Одоевский, што ты делаешь! Што делает Одоевский: я философ и филантроп, учёный, писатель, журналист, музыкальный теоретик, ПОШЛИ ЖРАТ, анончик! А ведь пошла только про музыкальный фонтан перечитать.

Старая литература как ни мила, всё равно отдаёт пиздецом. Так, Одоевский как о чём-то нормальном (ну, для него это и есть нормально) пишет, что "неловко" отвести жену и дочь в трактир, а сами сходить они, разумеется, не могут. Девятнадцатый век, но женщина всё ещё не может даже поесть вне дома.

Но девятнадцатый век — это ещё ладно. Марциал вон пишет про свои подарки: пояс, губка, алый плащ, Цицерон на пергаменте, гадесская девочка, стеклянная посуда... И как-то сразу и во весь рост охуеваешь от того, что люди как ни в чём не бывало дарят друг другу живых людей, и для них это проходит в одном ряду с дарением книг, картин и посуды. Как это работало? Как в принципе можно было пойти и купить пучок петрушки, кусок мыла и "мальчиков-комедиантов"? Хотелось бы просто потыкать палочкой этих людей, спросить: товарищ Марциал, неужто ты не понимаешь, что рабы — это тоже люди, а торговать людьми неэтичненько? И ведь понимали же, но всё равно.

Впрочем, чего с древних римлян взять, они ебанутые были, а потом ещё и с жиру беситься начали. Но тот же Одоевский пишет хладную историю о том, как проезжает барыня по деревне, понравилась ей девочка и она забирает её с собой, дав мачехе немного денег. Ну чисто сувенир из поездки. Девятнадцатый век, просвещение, пар, электричество, и тут же девочками торгуют, как до нашей эры. Пиздец, какой пиздец, господи! Зато как булка хрустит.

#50 2021-12-02 21:42:54

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Господи, это не месячные, а вампирское пиршество какое-то! Кто бы мог подумать, что в человеке столько крови. Почему мы не можем просто яйца по весне откладывать? Вот как после этого верить в разумный замысел?

Окончательно рассталась с иллюзией снова войти в разум и читать нормальные книжки как нормальный человек и читаю манхву про попаданок. Я не понимаю, почему в людях столь сильна страсть к говноедству в прямом и переносном смысле. Пачка чипсов — дайте две! Попаданки — дайте двадцать! Алкоголь — моар! Созависимые отношения — на всю жизнь!

Чтобы окончательно не оскотиниться, разбавляю попаданок Дворжаком. Ты ж моя прелесть!

Зачем-то опять захожу в ГП-тред, а там ебанутенький анон с учебником и святой Снейп. Как не выходил. Бесит. Хочу, чтобы в фандоме появился такой славный тренд, как снейпогадство. Ну, знаете, как уизлигадство пишут: Рон тупой, Джинни страшная, Молли жирная, Артур подкаблучник, Близнецы мошенники, Перси говно на палке, Чарли звероёб, Билл на побегушках у гоблинов, и все они жадные злобные нищеброды. И мамка у них жирная! А на их фоне приключается Гарри-сью в окружении аристократичных слизеринцев.
Вот такого же говна хочу, только про Снейпа. Сальноволосый, длинноносый, зубы нечищены, трусы не стираны, маргинал из неблагополучной семьи (здесь гиперпопулярный фанон, что папаша Тобиас заставлял его подворовывать), в зельях шарит только благодаря педагогическому гению Слагхорна и помощи Лили, прибился к пожирателям, потому что садист и малолетний преступник, жалкий желчный неудачник, у которого нет семьи, друзей и хобби. И секса никогда не было. Даже на пожирательских оргиях! И такого побольше, побольше, и все сияют на его фоне, а в конце Снейп чтоб помер, упавши с лестницы, потому что наступил на свою эффектно развевающуюся мантию. Хоть бы миник такой! Лучший фик эвер был бы.

Отредактировано (2021-12-02 21:44:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума