Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-10 16:19:46

Анон

Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Как очевидно из названия, этот безблог будет про хуй знает что. За тем я его и завожу.

Отредактировано (2021-09-04 20:27:27)

#2 2021-08-10 12:14:58

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Хотела начать бзблг заново с чего-то позитивного, но вчера порезала кота, когда подстригала, и долго предавалась самобичеванию. Рыдала так, как будто ему от этого легче станет. Мне, вроде, стало, но не очень. Полночи искала воротник, не нашла. Хотела купить новый, везде либо большие, он умеет такие снимать, либо совсем маленькие. Среднего воротника нет. Пока вроде не разлизывает ранку, пусть ходит свободный.

Навожу дома порядок и попутно пытаюсь наварить варенья. Из рук вон. Забываю или забиваю, ягоды портятся, выкинула уже прям дохрена, проклятая жаба как-то слишком плохо душит. Даже моя жаба филонит! Сейчас зачиталась и сожгла клубничное варенье. Не до конца, но оно стало густое, как смола, и отдаёт жжёным сахаром. В принципе, мне даже нравится, оставлю. Но как заставить себя сварить всё остальное? Поставила себе будильник с названием НЕ РАСПИЗДЯЙНИЧАЙ!, выключила его и распиздяйничаю  :dontknow:

Стала записывать, что нужно сделать, не в телефонные заметки, а руками в бумажку. Прям лучше стало. Составила просто охуительный план уборки. Следовать ему получается с переменным успехом, но эй!, я разобрала и помыла тумбочку, это ли не успех! Успехом высшего сорта будет, если я вымою окна, но блин, там снаружи столько паутины, что лезть туда не хочется.

Сегодня план уборки предполагает вторую тумбочку и комод, а я уже чот подвыдохлась. И почти совсем выдохлась с учётом того, что нужно заморозить облепиху, а перед этим найти ей место в морозилке. Эта морозилка просто полигон для игры в трёхмерный тетрис. Не самая моя любимая игра, скажу честно.

Отдельная сложность в том, что я сова и люблю поспать подольше, а лечь попозже, но силы что-то делать у меня есть только с утра. До полудня где-то. Потом злые чары превращают меня в ленивую жопу и днём я могу только слоняться из угла в угол, делая одно большое ничего. Вечером я могу делать что-то несложное, но лучше всего залипаю, если успеть поймать себя за ленивую жопу и усадить заниматься любым монотонным делом, получается хорошо. Ближе к полуночи, главное, злые чары спадают и мне прям работается и головой и руками, но это ненадолго, потому что в два-три часа мне уже прочно хочется спать. Как собрать из этого нормальный человеческий режим, мне неясно.

А сейчас я пойду добавлять себе работы, куплю абрикосов прекрасных красивых, чтобы сварить из них очередное вареньице.

#3 2021-08-11 17:03:22

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Абрикосы купила, клубничное варенье разлила по банкам, облепиху заморозила, приготовила свинью, опщим, справляюсь потихоньку с холодильником. Думаю, с учётом того, каким тонким слоем меня размазало по лёгкости бытия, я неплохо так справляюсь. Почитала даже.

Тумбочку осилила, а комод нет. Разбирать и потом обратно складывать вещи — медитативное занятие. Главное только начать. Я довольно легко залипаю практически во всё, кроме фильмов. Научиться бы ещё это использовать с толком, чтобы залипать не в холиварочку, мангу или охуенные (нет) сюжеты в своей голове, а во что-нибудь полезное.

Переименовала будильник. Теперь он говорит: МОЖНО РАСПИЗДЯЙНИЧАТЬ! Я ставлю его, когда начинаю что-то делать. Через час он пищит, я мчусь к нему на крыльях любви распиздяйства, отключаю, падаю в кресло и чувствую полное разложение воли. Хочу чувствовать сложение воли. Чтобы она так шух-вжух-пшшш-пыньк! и собралась в одну огромную силищу волищи! Как Грендайзер! В детстве я была уверена, что опенинг Грендайзера на казахском. То, что мультик японский, меня при этом ни капли не смущало.

На остаток дня в планах сварить варенье, заморозить шпинат и вывалить вещи из шкафа, чтобы завтра их разобрать. При некоторой доле везения можно ещё успеть пожарить рыбу.

#4 2021-08-12 10:36:59

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Вчера молодец, а сегодня пиздец.

Шпинат заморозила, абрикосы сварила и даже рыбу пожарила! А потом нашла в холодильнике чашку черешни двухнедельного где-то возраста, уже один раз перебранную. И если рыба оказалась ко мне жалостлива и не загнила, а просто чуть-чуть посохла, то черешня решила, что хватит это терпеть и пошла плесневеть по второму кругу. Я пошла рыдать от того, что ничего не могу сделать. Порыдала и подумала: похуй, знать судьба ей такая — исплесневеть в холодильнике.
Так какая разница, с сахаром она заплесневеет или нет? Так что в полпервого ночи (а когда ещё? ну не днём же! и не две недели назад, уж конечно!) я занялась наконец черешней. Выкинула самые страшные (не так и много их оказалось), вытащила косточки, засыпала сахаром и убрала в холодильник. Да-да, в тот самый холодильник, в котором плесневеет потихоньку крыжовник.
Когда ягоды кончатся начнутся помидоры я напьюсь.

А сегодня я проснулась раненько и решила полежать. И вдруг услышала такой тихий, дробный, беспокойный звук, типа "трр-тк-ткр", как в неисправной розетке, только тише. Какое-то время пыталась сообразить, что это такое, не смогла. Сначала вообще подумала, что кажется, но покрутила головой, убедилась, что этот звук слышно обоими ушами и из одного источника, откуда-то сверху. У соседей, что ли?
Открыла глаза и увидела ПРЯМО У СЕБЯ НАД ЛИТСОМ ПОЛЗУЩУЮ МУХОЛОВКУ! Это её лапки стучали по потолочному плинтусу. :bu: Очень рада была тому, что членистые ноги членистоногих очень цепкие, так что шанс того, что она ЕБАНЁТСЯ С ПОТОЛКА МНЕ ПРЯМО В ЛИТСО! минимален. Пока я увлечённо покрывалась холодным потом, мухоловка уползла куда-то в сторону шкафа. Ну и отлично, подумала я, хорошо, живи там, сколько влезет, только на глаза мне не показывайся. Закрыла глаза и "тк-тк-тк-тррк". Ах ты сука! Не понравилось ей за шкафом, поползла обратно. Психика моя хрупкая не выдержала и я сбежала умываться. За это время мухоловка куда-то съебалась и я выдохнула, сделала зарядочку, застелила постельку и вообще была котиком. А потом увидела эту падлу на полу.
Ну вот что за нахуй? Обычно я лояльно отношусь к мухоловкам: они полезные, а что страшные, как жопа сотоны, так это не их вина. Но эта тварь бегает и бегает по всей моей спальне, она просто выжила меня оттуда, блядь! Если увижу ещё раз, прихлопну((

Такое, кстати, уже было. Обычно мухоловки тусуют где-то в ванной и особо меня не напрягают. Я, конечно, никогда не видела больше одной штуки за раз, но как-то я видела мухоловочьего детёныша, в сантиметр длиной (вот почему б вам такими не оставаться?!), так что подозреваю, их больше. Так о чём я? А. Как-то одна мухоловка, видимо, заражённая страстью к перемене мест, выползла в комнату и ну шнырять туда-сюда. Где я её только не видела: и на полу, и выползающую из-под кресла, и на стене, и даже — сукаблядькошмаружас! — ползущую с обратной стороны шторы ПРЯМО ВОЗЛЕ МОЕГО ЛИТСА! До сих пор не понимаю, как я тогда не поседела и не обоссалась. И я как ёбаный Будда пощадила её. Я даже светила на неё фонариком, чтобы она забилась под шкаф и не высовывалась. Хуй там! Два дня, короче, эта тварь мотала мне нервы. Пока не поползла прямо на меня и не была убита в рамках самозащиты.  :dontknow:

Надо, наверное, отпидарасить ванную и залить герметиком всё, что можно залить герметиком. А вообще, у меня вопрос к эволюции. Вот получились у тебя хорошие, красивые зверюшки с четырьмя лапками. Зачем больше? ЗЩМ?! Сколь многое ты сделала неправильно, дорогая эволюция!

В общем, такой стресс, такой стресс, что я уже четыре часа подряд нихуя не делаю. А крыжовник в холодильнике, меж тем, плесневеет и плесневеет.

Отредактировано (2021-08-12 10:38:12)

#5 2021-08-17 22:58:54

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Зашла на кухню и поняла, что у меня есть настроение для свиных брусочков и ни для чего больше. И сделала свиных брусочков. Запихала их в нутрию себя, залила двумя стаканами воды и почувствовала себя как человек, с которым случилось маленькое, но самое настоящее счастье. Спасибо тебе, безвестная свинья, погибшая ради счастья людей! Ты жырненький розовый герой, как и вся твоя родня.

Не так давно я ещё открыла для себя такое искушение бессмертной души ко греху чревоугодия, как копчёный чеснок, с ним свиные брусочки стали лучшими свиными брусочками что у меня были до сих пор. Прекрасная еда, прекрасная жизнь. Я очень, ОЧЕНЬ хочу ещё и у меня даже есть ещё, но увы, размеры желудка конечны.

Из других кухонных приключений: я победила крыжовник из предыдущего поста. Персики ещё нет, но, если честно, меня это всё так заебло, что лучше я их просто съем. И яблоки стоит выкинуть, они уже пожухли и стали похожи на маленьких старушек. Никто не хочет есть маленьких старушек! И я не хочу.

Наконец купила себе наушники взамен сломавшихся. Какая радость, какое счастье, как удобно! У них премилая коробочка, оставила, буду в ней хранить что-нибудь тоже премилое. Как бы ещё купить себе новую обувь. Не люблю ходить по магазинам, выбирать и мерить примерно вообще всё, но обувь особенно. А заказывать не люблю ещё больше: онлайн-шопинг занимает у меня целые дни, ужасное сосало. Сама ситуация ужасная, когда ты всего-навсего хочешь выглядеть красиво, а для этого нужно много-много раз ЧТО-ТО РЕШАТЬ! Синие или серые? Или белые с красным? На каблуке, на пуговках, с завязками? Такой принт или сякой? Этот размер или побольше? Мне это идёт? Мне вообще это нужно?
Когда уже можно будет прийти в магазин, взять шмот-пак "прямо для тебя, анончик!" и уйти домой?!  :panic:

#6 2021-08-18 11:32:04

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Авв, как я хороша! Как мощны мои лапищи!  :rainbow:  Сделала свет в туалете легко и непринуждённо! Красота! Светлота! Мастеровитость! Яхонтовость! Обожи, я самый лучший котик, чтобы со мной жить!  :heart:

#7 2021-08-19 21:28:59

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Как обманчивы наши представления о себе! Не ожидала я такого от своих лапищ.

Вышло как: вчера я убедилась, что на все руки мастер, и решила, что могу починить бачок, в который плохо набирается вода. У меня в последнее время холодная вода вообще как-то плохо идёт. Ну, я разобрала бачок лёгким движением лапищ. И как же я охуела! Он изнутри был, сука, чёрный, чёрный, ЧОРНЫЙ, блядь, как ночь, как угольные шахты Кузбасса, как чёрный кобель, которого не отмоешь до бела! Я так и не отмыла. И этим ебучим чёрным говном, которое у нас вместо холодной воды, я стираю, мою посуду, мою себя, мою своего драгоценного котика!.. Пиздец, блядь, надо уехать из этого сраного города поставить фильтры на всю воду, не только на питьевую.

В общем, разобрала, охуела, почистила, попробовала как-то урезонить хреновую подачу воды, а подача воды повела себя, как пьяный уебан, которого попросили успокоиться: извергла из себя фонтан чёрного говна. Ну и стою я, значит, в туалете, по локоть угвазданная в этой чёрной хуйне, как шахтёр, вода хлещет, чёрное говно стекает по стене. Давай перекрывать воду, чо. А перекрывать-то нечем! Перед бачком — чтоб, блядь, ослы сожрали того рукожопа, который это сделал! — нет задвижки. Заебись, заебись! Перекрыла воду полностью. В ту же секунду с радостью поняла, что свои шахтёрские руки я буду отмывать раскалённой плазмой, которая течёт у меня из горячего крана. Поразмыслив, обтёрлась салфетками, нашла воду в бутылке, кое-как отмылась, почистила зубы и легла спать. Ну нахуй это мастерство.

Утром я решила вызвать сантехника, как все нормальные люди делают. Заодно пусть узнает, почему у меня такой плохой напор холодной воды, исправит это и поставит задвижку. Сантехники оказались заняты, как один. На четвёртом, который сегодня не сможет, давайте завтра, я осерчала, и решила, что ну нахуй, сама сделаю. Купила внутренности для бачка, отдраила его, как смогла, всё разобрала, собрала... Хуй там плавал. Вода подтекает, хоть ты тресни. Поставила старые внутренности. Подтекает. Собрала кадавра из старого и нового. Подтекает, сука! Всё это бесит вдвойне, потому что воду можно перекрыть только всю полностью, и либо у меня нет воды, либо она бежит из неположенных мест с противным звуком.

Провозилась почти два часа, с горем пополам сделала так, чтобы вода не текла, для этого поплавок нужно ставить в правильное положение вручную. И это нихрена не так должно работать. Есть у меня подозрение, что эта хуйня просто бракованая. В процессе орала, всё дёргала, материлась, пинала вещи, проклинала всех причастных, жаловалась небу и аллаху, под конец метко плюнула точно в слив раковины. Неожиданно это оказалось очень забавно, ярость топора спала, я навела относительный порядок и забила. Завтра попробую ещё, если не выйдет, пойду просить помощи у соседа.

НО! Но! Зато с напором холодной воды у меня теперь всё отлично. Так что как минимум что-то я починила!

#8 2021-08-22 16:08:58

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Время от времени я захожу в безблог анона, который пытается ебаться, чтобы посмотреть на выставку ебланов и порадоваться, что я не такая. Откуда у людей столько желания учить других жизни? Откуда у них вообще эта железобетонная уверенность в том, что они знают, как надо жить? Я вот из тех, кто "я не знаю, как жить эту жизнь". Придите ко мне, научите меня!

Хотела сегодня порезать, потеряла где-то в недрах квартиры канцелярский нож. А он у меня один. И ещё клеевой пистолет проебала. И если нож-то ладно, он маленький, то вот эта-то дура огромная куда могла подеваться?! В этой квартире всё пропадает, и почти всё — с концами. Как жрёт кто-то мои вещи. Как же я хочу отсюда уехать! Дорогое мрзд., просто ниспошли мне денег, и я от тебя отъебусь наконец. Наверное. Как только какой-нибудь неравнодушный анон научит меня правильно жить :sadcat:

Резать взялась маникюрными ножницами, заебалась очень быстро и бросила. Но эй, я порисовала сегодня, я молодец. А вчера я избивала матрас. Было почти так же хорошо, как бить человека. В связи с чем возник вопрос: а выдержит ли моя спина какой-нибудь бокс по пятницам? Потому что бить матрас моей спине не сильно-то понравилось. Но к пятничным боксам обычно прилагается тренер, может, он скажет: хуячь только левой пусть болит только слева! и всё будет норм.

В соседнем безблоге увидела интересный вопрос об то, как выйти из прекрасного вальсового квадрата "проёб-отмазы-обнуление" и перейти на самообеспечение к логичной цепочке "проёб-последствия". Хммм. Ложную дихотомию тут вижу я. Потому что когда ты обмазываешься самооправданиями и обнуляешься, как счётчик дней без травм на производстве, последствия никуда не деваются. В этом и есть главная хуйня! Сколько ни обнуляйся сам, последствия не обнуляются, суки такие! Как бы их этому научить? Я справляюсь, и вы, ребят, справитесь!

Мой промежуточный ответ такой: самооправдание начинается тогда, когда ты не хочешь получать обвинения. Это я не я виновата в том, что моя жизнь такая бессмысленная и безрадостная хуйня в проёбе, а они. Или так сложившиеся обстоятельства. Или погода, Не я, а моё тяжёлое детство. Не я, а оно само. Это вообще не проёб был, а успешный успех, вы просто не понимаете. Весь этот ворох словесного мусора повторяется вслух и про себя с единственной целью: заглушить голос, который говорит: "Виновна! Виновна! Сжечь ведьму".

И если в этот момент вдруг заткнуться и подождать, пока тебя сожгут, выяснится, что — неа, нет, никто на самом деле не придёт тебя сжигать. И часто оказывается, что тот, кто орёт "Виновна!", это ты сама, и можно, опять-таки, просто заткнуться. И всё, где-то тут обычно и наступает конец драмы.

Хотя, конечно, это вариант лайтовый. Бывает, что "Виновна!" орут снаружи. Или изнутри, но заткнуться не получается. Что тут делать, я особо не знаю, но мой выбор на этот момент — свернуться херачиком и плакать и жалеть себя со всей силы. Да, я проебалась, но проебаться — это не преступление, в этом нельзя быть виноватой, проебаться — это беда и больненько, за это нужно пожалеть.

Никто же не обвиняет тигра в том, что он не поймал и не сожрал газель! Тигр проебался? — да. Тигр виноват? — нет, его просто жалко, потому что он остался голодный. Разве ему или хоть кому-то станет лучше, если мы скажем, что он самдураквиноват? Кому станет лучше, если заставить его оправдываться? Чтобы ему стало лучше, ему нужно поймать газель в следующий раз. Ну или просто пожрать. О судьбе газели поговорим в другой раз.

Накорми, короч, своего внутреннего проебавшегося тигра.

#9 2021-08-22 17:34:57

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Вдогонку предыдущему посту. Отвечая на незаданные вопросы воображаемым собеседникам, я придумала другое сравнение, которое даже лучше, чем про тигра.

С самообвинениями и самооправданиями рано или поздно доходишь до самосуда. А все знают, какая у нас статистика по оправдательным приговорам. В моей голове она ничуть не лучше. Конечно, правозащитник может приводить кучу аргументов, дозаявлять свидетелей, просить перенести заседание, просто не являться в суд и любыми другими способами затягивать рассмотрение дела, но результат предсказуем: если дело попало в суд, оно, считай, проиграно.

Нет особого смысла устраивать эту пародию на состязательный процесс между сторонами обвинения и защиты, всё равно будет всем встать, суд идёт, судья выносит приговор: рассмотрев все обстоятельства дела... ВИНОВНА! СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ!

Очевидно, что лучше не доводить до суда. Поэтому теперь, вместо того, чтобы играть в судилище, попеременно выступая за всех участников процесса, я играю в следователя. В следователя, который выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Очень освежающий персонаж в моём театре одной актрисы.

Вот, например, заявление номер хренадцать о жестоком съедении тортика. И все уже, значит, приготовились, отыгрывать по сценарию.

Я-прокурор: Обвиняемая я жестоко, цинично и кровожадно съела тортик! Хотя знала, что нельзя! Нужны доказательства? Видите прыщи на жопе? Они от тортика! Неопровержимо! А ещё это рецидив! Это позор! И много других страшных слов, доказывающих, что я плохая, плохая, негодная, снова проебалась и съела тортик! Прошу признать виновной в съедении и назначить наказание в виде сжечь ведьму строгого режима.

Я-адвокат (бесплатный, получающий зарплату от государства, и потому работающий на сторону обвинения): Неправда, неправда, я не ела тортик, ну разве что чуть-чуть, совсем немножко, капельку, это не считается! Моя подзащитная я не виновата, просто день был плохой, а тортик вкусный. И вообще, тортик сам съелся!

И как бы уже всем понятно, на чьей стороне будет Я-судья, но вместо этого всего в первом же акте на сцену выхожу я-следователь. Красивая, суровая и, в отличие от судьи, неподкупная. Непреклонно сдуваю пылинку с погона и говорю: В ходе следствия установлено, что я съела тортик. Съесть тортик — не преступление. Расходимся.

И все восхищены, благодарны, курсанты мечтают освоить мою методу, начальство готовит для меня повышение и орден. А о судьбе тортика, ну, как о судьбе газели.

Не могу похвастать тем, что этот крутой следователь всегда на посту, но мне понравилось говорить себе, что проебаться — не преступление.

#10 2021-08-23 14:28:53

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Иногда я захожу в безбложьи сплетни (ну как же пройти мимо и не навернуть говна!), сейчас вот тоже зашла, а там анон не одобряет то, что другой анон желает кому-то быть сбитым самосвалом. Как человек, до отвала наевшийся в своё время запрета на агрессию, не слетала, но неспешно прогулялась до Плутона.

Раздражают эти воззвания к облико морале и отважная боротьба с мыслепреступлениями. Ах, как ты можешь быть такой злой: кто-то тебя так или иначе задел, обидел, навредил тебе, а ты — о, ужас! — желаешь этому человеку упасть с лестницы и сломать две свои собачие ноги, разве так можно! :omg:

Алё, бля, тот, кто сказал вам, что мысль материальна, наврал! Сколько бы я ни желала сдохнуть всем тем, кто когда-то делал мне плохо, все эти суки живут и радуются, никто не торопиться помирать в канаве в жутких корчах. Даже собачью ногу никто не отрастил, чтоб сломать. И когда я за глаза (и уж тем более в анонимном безблоге!) желаю людям зла, я просто сливаю агрессию в слова, никому от этого ни холодно, ни жарко. Ну, кроме тех, у кого белый плащ за плечами прорастает от того, что кто-то смеет испытывать негативные эмоции и проявлять агрессию.

Чтоб у тебя плащ запачкался!

#11 2021-08-28 15:17:04

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Случилось невероятное: я дочитала книгу! Ну, повесть. Дикая охота Короля Стаха. Она короткая, но я почти неделю читала. Но всё-таки осилила. ГОСПОДИ КАК ЗАШЛО! Не столько даже повесть, сколько само ощущение вот это, когда читаешь, сам процесс чтения, когда буквы на бумаге превращаются в кино у тебя в голове. Очень много отвлекалась, потому что с концентрацией всё плохо, но вчера прочитала прям много, почти не отрываясь, сегодня дочитала последние главы, чувствую себя молодцом.

Чувствую необходимость как-то наградить себя, правда, не знаю, как именно. Но это прям надо.

Сама повесть шикарная. Местами (многими местами) предсказуемая, конечно, из тех вещей, что нужно читать в юности, когда ты ещё ничего не знаешь, но всё равно очень хорошо. Атмосферка, однако. Круче всяких баскервилей и других историй про Дикую охоту, потому что очень органично вписана в своё, родное, в эту понятную серость и бзсхднст, в историю, которую знаешь не из учебника, а от бабки. Вроде и понимаешь, и знаешь, и ждёшь, и всё равно поражает, когда фантастическая история выворачивается самым неприглядным и от того ужасно верибельным реализмом. (Не смогла вспомнить, как по-русски сказать "верибельно", машу рукой героям, говорящим на трасянке.) Это очень обычная развязка, но как хорошо она тут сделана! Просто жалко, что эта повесть не попалась мне лет в двенадцать, когда я не могла бы с первых нот сказать "ааа, вот как оно будет". А то я даже про копыта знала заранее. Но и так очень понравилось.

Хочу фильм. Или сразу уж аниме. И фанфики, фанфики, фанфики! И косплей дрыгкантов. И чтобы спин-офф сняли про рысь-людоеда. Чтобы и фуррям додать, а то чо. Я б шипперила Романа и Дуботовка, когда как молоды мы были. Клянчила бы фиков по преканону. Сама, разумеется, написала бы умеренно унылый драббл про коняшку. Сдрочила бы руки на арт с королём. И бухтела бы про то, что все пишут свои тупые современные аушки, нет бы как додать фандому мрачной истории народных восстаний. И чтобы дженово всё, чтобы рейтинг за кишки!.. Эх, мечты.

Ну и теперь, конечно, хочется пройти обратный процесс: когда кино в голове превращается в буквы. С этим пока никак.

#12 2021-08-31 09:53:12

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

— Ах, столько планов, столько всего надо сделать! — восклицала я вчера.
— Посиди-ка дома, милая, — сказала мне кишечная палочка сегодня.

Не, в принципе, я не удивлена, на моей кухне такой срач, что там не то что палочку, там кишечное бревно можно встретить. И обосраться от ужаса. Собрала жопу в кулак (пока только фигурально), сходила в ближайшую аптеку, а у них нет лоперамида. Да что вы за аптека такая?! Вернулась домой, размышляю о тщете всего ссущего и срущего. Другие размышления кажутся совершенно неактуальными.

Ну, кроме размышления о сраче на кухне (а ведь само слово "срач", как минздрав, заботливо предупреждало!). Ни малейшего желания что-то делать. Вне дома мне прям норм, но возвращаюсь обратно и чувствую, как из меня высасывает все силы. Я старалась, как могла, пыталась сделать это место уютным, но это не работает. Я просто ненавижу нахуй эту квартиру. Здесь всё плохо, начиная от уродской планировки и заканчивая атмосферой. Никогда не чувствовала себя здесь дома.

Думаю, надо перестать искать хороший вариант и съебать отсюда хоть к чёрту на рога.

#13 2021-08-31 12:53:56

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Ух, анон, выздоровления! Все посты щас запоем прочитала, такие классные, особенно про следователя :heart: ты как будто умеешь придавать своей жизни и своим действиям значение и любоваться всем этим, я ужасно люблю такие штуки.

#14 2021-08-31 14:40:23

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

поправляйся, анон. экофурил тоже помогает выстоять, если было скушано что-то не то.
но источник проблем на кухне все-таки надо купировать)) одно дело она не уютная, а другое - когда она хочет тебя немношко убить.

#15 2021-08-31 20:35:17

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Анон пишет:

Ух, анон, выздоровления!

Анон пишет:

поправляйся, анон.

Спасибо, анончики! :heart:

Анон пишет:

ты как будто умеешь придавать своей жизни и своим действиям значение и любоваться всем этим, я ужасно люблю такие штуки.

Ох, анон! Я бы дорого дала, чтобы и правда уметь такую магию! На самом деле у меня просто очень скучная жизнь, так что любая ерунда кажется мне значимой  :lol:  Но мне очень приятно, что ты меня похвалил))

Анон пишет:

экофурил тоже помогает выстоять, если было скушано что-то не то.
но источник проблем на кухне все-таки надо купировать)) одно дело она не уютная, а другое - когда она хочет тебя немношко убить.

Постараюсь запомнить на будущее. Кухня моя, конечно, источник зла. Я тоже хочу её нимношк убить и почувствовать себя героем, но сейчас, увы, я чувствую себя тряпочкой.

#16 2021-08-31 21:17:47

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Ну и продолжение удивительных приключений меня в царстве кишечных расстройств. Очевидно, конечно, что они были не шибко увлекательны, но когда мне плохо, на меня нападает желание рассказать об этом всему миру.

Лоперамид я себе всё же добыла, заглотила его, как удав слона, и отправилась страдать в постельку. Думала, полежу, слежусь из порошка в комок и выйду из дому хоть после обеда. Вышло немного не так: я лежала и чувствовала, что мне хреновей и хреновей. В какой-то момент пришлось встать, чтобы покормить-попоить кота. По факту ерунда, а по ощущениям — подвиг Геракла. Ох, мужик, не завидую я тебе, двенадцать раз такое проворачивать. Стоя мне совсем занехорошело, я нашла градусник, воткнула подмышку и снова упала на кровать. Какая это была ошибка! Потому что градусник показал ровнёхонько 38,5. И мне пришлось снова отскребать себя с кровати, чтобы выпить таблетку. Таблетка отказалась сотрудничать, и температура падать не спешила. Но встать, чтобы выпить ещё одну, я уже нишмагла. А потом я поняла, что голодная.

Кто бы мог подумать, что желание поесть — такая катастрофа! Готовой еды у меня не было, а из того, что можно приготовить быстро, нашёлся один сиротливый пакетик растворимой лапши. Здравый смысл сказал: не в мою смену!, и пришлось готовить. А кухня по-прежнему представляла из себя памятник попранию СанПиНов. Сил отмывать эти Авгиевы конюшни не было, поэтому я выкинула всё сгнившее и засохшее (вернее, собрала в мешок и выставила в коридор), а грязную посуду собрала в стопки и убрала на пол, чтоб как-то понизить градус отвращения. Заодно выкинула из холодильника язык, которым, скорее всего, и траванулась. Отказываюсь верить, что меня так растаращило от плохо вымытого яблока (тем более, что я их драю), и уж тем более это была не гречка. А вот покупная еда подозрительная сволочь. Помыла себе тарелку, кружку и стакан. Да, даже чистого стакана не было, таблетки запивала водой из пиалы.

Из продуктов по-прежнему не было ничего, что можно приготовить за пять минут и сожрать урча. Душу бы продала за пачку пельменей! Но душу никто не купил, они давно не пользуются спросом. Это всё средневековые крестьяне из сказок виноваты, которые дьявола обманывали постоянно! Если бы не эти кидалы, мы бы и по сей день получали от доброго сотоны всё, что только можно пожелать. Опщим, мне пришлось помыть ещё и сковородку и сделать себе рис с говядиной. Нормального риса у меня тоже не оказалось, так что сварила не гарнир, а кашу. Зато говядина, о!.. Ей мог бы гордиться даже Уральский завод резинотехнических изделий! К счастью, я ни разу не гурман. Не знаю, у кого как, а для меня еда — лучший доктор, так что жить мне стало лучше, хоть и не сказать, что веселей.

Ради веселья я опять рухнула в кровать, замоталась в одеяло, как гусеничка в кокон, и стала читать мангу. Неожиданно для себя наткнулась на годный тайтл и на какое-то время забыла, что мне хреново. Организм не забыл, как не забыл и то, что я устала, как скотина, пока готовила. Так что у меня снова поднялась температура, пришлось опять тащиться за таблеткой (ничему меня жизнь не учит), а потом у меня долго, сильно и очень скучно кружилась голова. Ничего не возможно делать, когда она так кружится. К вечеру, то есть вот сейчас, попустило, но вставать-ходить по прежнему тяжко, подозреваю, буду ещё и завтра страдать.

Кишечная палочка, знай: АСУЖДАЮ.

Не знаю, зачем такой подробный пост о такой чуши, как пищевое отравление. Ммм, ну, давайте сделаем вид, что я прислушиваюсь к своим ощущениям и пытаюсь наладить контакт со своим телом.

#17 2021-09-04 20:26:59

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Я как тридцать первого начала читать тупые манхвы про тупых попаданок, так и до сих пор. А сегодня я вспомнила, что у меня есть безбложик, в который можно об этом орать. Хорошо-то как. Так что теперь я смело добавляю тег [отзывы]!

Постить хочу регулярно, тем более что у меня их довольно много. Правда, большинство из них очень короткие и никак не полезные. Читаю я это лишь бы голову забить, так что в большинстве случаев даже имена героинь не удосуживаюсь запоминать. Никакой объективной оценки предлагать не собираюсь, просто буду вкидывать кучками субъективные впечатления. Пока по три штуки за раз, а там как пойдёт, если я вообще не забью на это. Хотелось бы хоть без матов, но жанр не располагает.

Ладно, поехали. Мои весьма ценные и неподражаемо остроумные (нет!) отзывы на мангу и манхву, исполненные в популярном стиле «Почему я это дропнула»!

Мальчик-принцесса
Идея интересная. У нас тут матриархат, вылупившийся на обломках проебавшегося в войнах патриархата. По закону мужчины не могут зарабатывать деньги, так что они либо слуги, либо рабы. И, значит, женщины работают, зарабатывают, бухают, трахают мужиков-проститутов и отлично себя чувствуют на вершине социальной лестницы. Правит этим государством королева, ей наследует принцесса. От принцессы требуется осовершеннолетиться и родить девочку, чтоб было кого на престол после себя сажать.

Ну и весь этот типа оригинальный сеттинг можно смело выкидывать, потому что все дело в том, что принцессе перед совершеннолетием хочется повеселиться напоследок, поэтому она находит себе мальчика-двойника. Который, как видно по родинкам из индийского кино, окажется её братом-близнецом.

Ну и мальчик, значит, становится двойником и учится вести себя, как девочка, а учит его принцессин гувернёр-лоликонщик. И дальше начинается вот эта типичная японская комедийная манга в худшем своём изводе. На ГГ совершено покушение (притом нисхуя), гувернёр заявляет "ачотакова" — это типа комичная ситуация. Гувернёр выдаёт монологи про "прекрасных юных фей", не достигших пубертата, — это типа забавно. Двенадцатилетний мальчик показывает лоликонщику свой член и тем страшно его фраппирует — ну, это совсем уж смешная шутка.

А сюжет так и не проклюнулся за весь первый том.

Белоснежная Элизабет
ГГ — маленькая девочка, которая часто видит сон про книгу, а книга написана про неё, а потом всё начинает происходить, как в книге. Но в книге поначалу была бида-драма-стекляшечка, поэтому она сходу заявляет, что она крутейший маг, и мужик-спаситель, конечно же, верит ей на слово и начинает заботиться о ней, как папка. Вангую дэдди-ишьюз отсюда и нахуй-нахуй.

Становление королевой
Неожиданно годная завязка: принцесса померла, да здравствует похожая на неё служанка! Притом — невероятное дело! — автор озаботился обоснуем, почему никто не заметил подмены (онааа плавает в форма... кхм), и даже такой гнусный мышеёб, как я, находит этот обоснуй вполне годным.

Сюжет, вкрации, таков: племянник затаил обиду на императора, но решил, что восстание поднимать — дело неумное, интриги крутить — дело долгое, лучше жениться на принцессе и поиметь некоторых прав на престол. Ну и делает ставку на чучелко принцессы. В комплекте идут: император-почти-Нерон; трагическая императрица-мать; императорский гарем в условно-европейских декорациях; хуй, красиво возлежащий на реалиях условно-европейского светского общества; общая весьма коварность. А, ну и шикарные мужики, конечно.

Ещё есть попытки во внешнюю и внутреннюю политику, планирование коварных планов заранее (!), выход героини в свет (как на мой вкус, весьма недурно показанный), хороший парень, который наверняка окажется мудаком, и заведомый мудак, который обещает оказаться хорошим парнем. Самый смак — героиня не забывает свою прошлую жизнь с первым новым платьем, а прям всерьёз переживает. Мало где это есть.

Дочитала до онгоинга и хлопаю автору вполне искренне. Понятно, конечно, что много где недотянуто, а некоторые мыши такие огромные, что их не то чтоб ебать, смотреть-то страшно, но на фоне большинства — дико, первобытно годно.

Отредактировано (2021-09-04 20:29:05)

#18 2021-09-04 22:10:42

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

А! Совсем забыла сказать. Помимо разжижающих мозг картинок я ещё припадала к культурке. Неведомыми путями смутных ассоциаций вспомнилась мне Русалочка, сказка Ганса Христиановича. И я пошла смотреть советский мультик, который я смотрела в детстве и запомнила, что картинка там была очень необычная и, в отличие от диснеевской версии, плохой конец, как в самой сказке.

Ну, что я могу сказать:  :smoke:

Зато я поняла, почему мы все такие ёбенькие в массе своей. Да потому что мы смотрели в детстве эту наркоманию, которая по какому-то злому заговору у нас считается мультиками для детей.

Воспоминания лгали! Картинка не «необычная», это полноценные ярославские сказки и психодел. Лица криповые. Движения криповые. Музыка — это вообще Бах! Звуковое сопровождение просто призвано заставить тебя думать о смерти и вечном несчастии. Солнце, и то жуткое. Злая ведьма единственная выглядит, как персонаж детского мультфильма. Всё остальное — опиумный сон декадента.

Не, если смотреть на это глазами взрослого человека, самую капельку знающего об искусстве (вот как я), то, безусловно, сразу видно, насколько это... ну, даже не знаю, великолепно, наверное. Шестьдесят восьмой год, всё вручную рисовалось. И, если я правильно понимаю, там куча аппликации, сложно даже представить, насколько трудоёмкими были съёмки, а сделано всё очень кропотливо. Анимация поражает, есть момент, где Русалочка плывёт, вращаясь вокруг своей оси, и волосы обматывают её тело, а потом разматываются — это движение практически живое. Жуткое солнце тоже завораживает.

Визуал стильный. Я не знаю, как назвать этот стиль, но даже я вижу, что он есть, что исполнено это невероятно круто. И к этому визуальному стилю очень подходит и анимация, то плавная, то резкая, и театральность движений героев, и внезапные крупные планы. Всё работает на эффект. Будь я пообразованней, наверное, смогла бы не только заметить, но и как-то объясить, почему в первой части мультфильма Русалочка появляется с красной, как одежды принца, накидкой и красными цветами в волосах, а во второй у неё синее платье и синие цветы. Подозреваю, что тут есть какой-то сиволизм (ну или меня спгснуло).

Это не просто мультик, это настоящее мультипликационное искусство.

Но если отвлечься от стильной картинки и обратить внимание на сюжет... Ядерный пиздец. Кажется, даже хлеще, чем у Андерсена, потому что наглядней. Но прежде всего моё ле фу сценаристу, который придумал обрамление из сцен с экскурсоводом и говорящими рыбами. Эти сцены серые, некрасивые и душнотные, они только разрушают атмосферу сказки и вырывают из повествования. Ни разу не видела, чтоб пояснения для тупых что-то поясняли такое непонятное, а не вызывали раздражение. Здесь прям всё плохо: и туристы, нарисованные в стиле дешёвых газетных картикатур, и типа-смешные, а на самом деле высмеивающие сценки с этими туристами, и экскурсовод, каркающий, что раньше-было-лучше, и эта дебильная говорящая рыба, которая как бы и рассказывает нам сказку. Особенно бесит, что мало им было двух серых фотоколлажей из открыток с видами Копенгагена, так они ещё и в середину своего экскурсовода запихали. И всё для того, чтобы он с придыханием сказал: «А дальше начинается самое прекрасное: Русалочка встретила своего принца!». Так-то мы бы, конечно, не поняли, увидев кадры, на которых Русалочка встречаеся с принцем. А главное: враньё! Начинается как раз самое ужасное.

История-то совсем не сказочная. Она реальная, банальная, можно даже сказать бытовая. Жила-была девочка, встретила смазливого парня и влюбилась в него с первого взгляда. А потом открыла для себя женскую долюшку: она его спасла, бросила всё, чтобы быть с ним, страдала, будучи с ним, молчала о своих страданиях... А он поматросил и бросил, ушёл к другой. Сначала говорил: «Ты прекрасна!», а потом такой: «Она мне как отца как сестра!» и стал миловаться с другой прямо у неё на глазах. При этом её жизнь была в опасности, но она не могла попросить его о помощи. Её сестры отдали всё, что у них было, чтобы её спасти, но поскольку спасти себя значило погубить его, она выбрала самопожертвование.

При этом в конце, после смерти Русалочки и превращения её в морскую пену, принц слышит песню, которую она пела и... бежит к своей новой пассии. А то, что его каксестра, по всей видимости, упала за борт — да какое дело!

А потом опять появляется экскурсовод и заявляет, будто этот пиздец — прекрасная история о любви, а также «о мужестве и доброте, о мужестве и доброте!». А ю охуели там? Какое мужество, какая доброта?! А где тут любовь вообще была? Это история о подростковой наивности и глупости с одной стороны и равнодушном использовании с другой. Повседневная, короче, история. Банальнейшая. Как, я вас спрашиваю, в глаза нужно ебстись, чтобы видеть здесь романтику?

В общем, искусство, как ему и положено, заставило задуматься над всякими там вопросами про любовь, спасение, самопожертвование, молчание, эгоизм, и мудаков. Иногда кажется, что если не задумался про то, сколько же в мире мудаков и как их мудачество им сходит с рук, то это и не искусство было, а так... мультик для детей.

Ну и красоты, чтоб красиво

Отредактировано (2021-09-04 22:20:38)

#19 2021-09-05 00:23:14

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

ТС, спасибо за отличный разбор "Русалочки"! Этот анон считает, что он шикарный весь и полностью, и даже с бонусом.  :heart:

#20 2021-09-05 21:40:44

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Спасибо, анончик! Я рада, что тебе зашло))

#21 2021-09-05 23:05:40

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Кто отписался от ебанувшегося треда и молодец, тот я! Кто взамен подписался на ксенофилов, тот тоже я! Фигаро здесь, Фигаро там!

Помыла посуду, разобрала шкафы с одеждой. На самом деле ещё дохрена нужно сделать, чтобы вернуть хоть какое-то подобие порядка, но это уже что-то. Не понимаю просто, за какое щупальце этой гидры хвататься. Ещё раздражает, что шуба большая, непонятно, куда её приткнуть так, чтоб не мешала. Избавиться не могу, несколько раз за зиму я её надену, да и нравится она мне.

Послушала Тангейзера, но опять не досмотрела. Не знаю, почему я это делаю, мне не нравится эта опера. Но постановки крутые. Но не могу ни одну досмотреть. Бида какая-то. До этого слушала Пирата, преисполнилась, пошла слушать арию Гуальтьеро в разных исполнениях и послушала уж не помню кого, но он, зараза, пел так, как будто у него там за кулисами чай остывает, поэтому ему надо поскорей допеть и сбежать. Теперь эта торопыжная темпеста не выходит у меня из головы. В качестве искупления ютуб открыл для меня Патрицию Янечкову, она чудесная. Вы должны знать, ящитаю.

Скрытый текст

#22 2021-09-05 23:08:29

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Анон пишет:

Спасибо, анончик! Я рада, что тебе зашло))

Можно его взять в тематический блог? owo
(Тот же анон)

#23 2021-09-05 23:14:50

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Анон пишет:

Можно его взять в тематический блог? owo

Это чертовски внезапно и очень-очень приятно, конечно да! :heart: Хотя теперь мне, конечно, кажется, что этот пост слишком наивен для такой серьёзной штуки, как тематический блог  =D

Отредактировано (2021-09-05 23:15:08)

#24 2021-09-05 23:52:59

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Да он не серьёзный, просто я смотрю аниме и ору хд
Мультфильм, конечно, не очень аниме, но я подумала, что стóит его сохранить как образец мультипликации. И мне просто нравится этот пост  :heart:

#25 2021-09-06 17:19:47

Анон

Re: Антикостололизм [дыбр][отзывы][yescom]

Орать по аниме — дело благое! Ещё раз спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума