Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-05 23:49:23

Анон

Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

В этом безблоге я буду рассказывать о прочитанном. Мне просто нравится сам процесс.
We're Not Weird, We're Eccentric (Мы не странные, мы эксцентричные) — трилогия мегамакси по Андертейлу.

Серия Undertale Post-True Pacifist, действие которой происходит в небольшом городке Уэйк Эботт и его окрестностях, у подножия горы Эботт в живописном округе Лост-Игл, штат Орегон. Место, где монстры, выходящие из горы, — НЕ самое странное, что произошло.
Собственно говоря, они даже не входят в десятку лучших.

Несмотря на кучу тупых тегов, на самом деле это очень классный фанфик с проработкой мира и характеров. И, как будто 920+ тысяч слов недостаточно, есть ещё цикл мини в той же вселенной.

Итак, были монстры, заточённые под горой, и была группа людей, помнивших о существовании монстров. И эти сектанты терроризировали жителей города и так их задолбали, что когда монстры наконец вышли на свободу, их встретили с распростёртыми объятиями чисто назло сектантам.
В каждом уважающем себя макси-постканоне по Андертейлу должны быть шесть-семь разноцветных душ, здесь это шесть друзей, боровшихся против секты. Был ещё седьмой, но сектанты его убили до начала фика, а в то время, когда Фриск бегала по Подземелью, сектантов наконец вытурили из города. Кроме того, двое из упавших детей было сыновьями этого седьмого, вообще в этом фике между Чарой и Фриск прошло лет пять.

Отредактировано (2022-08-25 21:38:45)

#2 2021-06-06 21:44:28

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Иногда персонажи изрекают очень умные мысли. Например:

«Что? Я уже говорил тебе. Это древний артефакт».
«Хорошо, но что он делает?»
«Без понятия. Вот что делает его артефактом. Если бы мы знали, что это такое, это была бы просто древняя кофеварка, или древний компас, или старинная печь для пиццы, или что-то в этом роде».

Фриск — жертва домашнего насилия с очень интересными убеждениями. Что-то вроде того, что у родителей для ребёнка есть ограниченный запас терпения, и когда он исчерпан, ребёнка выгоняют. И в понимании Фриск каждая мелкая оплошность вроде разбитой тарелки приближает её к неизбежному концу.

Поведение Ториэль, ее выбор слов и ее реакция на некоторые действия и заявления Фриск подразумевали, что она искренне хотела сохранить их в безопасности. На самом деле, следить за тем, чтобы все оставалось таким ... вот где все стало сложно. Ториэль была монстром, а еда монстров принципиально отличалась от человеческой еды из-за магии, поэтому маловероятно, что Фриск будет отвечать за приготовление пищи. Или, если на то пошло, способной приготовить еду, которую могла бы съесть Ториэль. Остались стирка, уборка и ... мытье посуды.

Конечно, была также работа послом, которая была единственной причиной, по которой у них был этот второй шанс. И Ториэль очень хотела открыть школу для монстров, как только всех переместили на поверхность.

Фриск делает очень много хорошего, больше, чем обычный ребёнок, но этого никогда не бывает достаточно.
Просто милая сказка на ночь:

Скрытый текст

Фриск видит во сне Азриэля. Вообще сны в этой истории имеют большое значение. Иногда они вещие, иногда нет.

« Все вкуснее с маслом и чесноком. Это как закон, резолюция ООН или что-то в этом роде ».

Азгор пытается осуществить явку с повинной и сдаться в полицию. Полиция в шоке. Появляется Санс, рассказывает и показывает видео с камер наблюдения о гибели шести детей. Полиция в ещё большем шоке:

«... Мне понадобятся эти пленки для улик. И вы сказали, что у вас все еще есть тела. Их нужно немедленно передать в полицию. Мы попросим нашего коронера осмотреть тела на предмет признаков нечестной игры, но, судя по тому, что я видел, большинство смертей будут расценены как несчастные случаи, связанные с болезнями, или ... Остается один очень важный вопрос. Почему вы пытались взять на себя ответственность, хотя в этом не было необходимости? С какой целью можно было поставить себя в такое положение прицела? »
«Потому что я несу ответственность, офицер Стив. Как король подполья я имел абсолютную власть, и поэтому я нес ответственность за все, что происходило внутри нее.

#3 2021-06-06 22:37:36

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Кстати, офицер Стив — один из вышеупомянутой шестёрки.
Стив разговаривает с судмедэкспертом(?). Благодаря магии тела сохранились так хорошо, что погибший от переохлаждения ребёнок всё ещё ледяной, а перегревшийся — всё ещё горячий. Рассказ Санса полностью подтверждён, и перед Стивом снова встаёт вопрос КАКОГО ХРЕНА, АСГОР?! Все нормальные люди выдают убийство за несчастный случай, а Асгор выдаёт несчастный случай за убийства.
Стив решает поговорить с Альфис и Сансом, чтобы узнать, можно ли незаметно убить кого-то с помощью магии. Входит магическая наука (а её в этом фике много :heart: )

«Ну, если вы имеете в виду то, что люди называют телекинезом, это Синяя Магия. Но другие цвета могли бы это сделать в крайнем случае. Желтая магия для создания электрического или магнитного поля для притяжения или отталкивания металла, или зеленая магия может создавать щиты, которые могут иметь соответствующую форму, или пурпурная магия может использоваться для связывания одного объекта с другим и изменения их состояния ».

Скрытый текст

Я не поняла, удалось ли Сансу отобрать у Стива газету телекинезом, но главное — чем сильнее колдуешь, тем ярче свечение, так что с незаметностью у магии проблемы.

Можно ли использовать магию для манипулирования разумом или чувствами человека?

И снова нет:

Скрытый текст

Мне особенно нравится последняя фраза.
Санс проводит Стива по местам, где погибли дети, и Стив возвращается к Азгору.

«... между той поездкой и тем, что я увидел на тех пленках ... я задаюсь вопросом, как выжил Фриск».

Азгор повторяет то же самое, что говорил раньше: его власть — его ответственность. И Стив наконец ему верит.

«Я чертовски долго занимаюсь этой работой, а прошло меньше десяти лет. Я разговаривал со всеми, пытаясь понять, под каким углом, почему вы говорили мне то, что говорили мне. Мне никогда не приходило в голову, что у вас нет угла. Я так привык выслеживать правду, что мысль о том, что кто-то просто скажет ее мне ... теперь кажется чуждой ».

#4 2021-06-06 22:55:25

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

«ВЕЛИКИЙ ПАПИРУС ВСЕГДА ГОТОВЫ ЗАЩИТИТЬ! В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ДЕНЬ ИЛИ НОЧЬ, ЛЮБОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ! ИСКЛЮЧАЯ КОГДА МЕТТЭТОН НА ТВ. "

Андайн и Папирус проводят показательный спарринг, Фриск комментирует.
Люди начинают волноваться, что монстры опасны. Слова не помогают, и Фриск просит Андайн атаковать её.

В следующем залпе Фриск заблокировал одни копья, уклонился от других, и, когда последнее копье нацелилось на них, выпрямился и ударил копьем в землю с одной стороны, не предпринимая никаких защитных или уклончивых действий.

Затем Фриск пытается взять оппонента на слабо:

«Хорошо, мистер Райли. Вы встали.
"...какие?"
«Я имею в виду, теперь твоя очередь сражаться с Андайн. Очевидно, что у вас есть мнение о монстрах, поэтому у них должно быть, по крайней мере, информированное мнение ».
«... Я этого не делаю».
«Вы не должны позволять последней атаке поразить вас, как это сделал я, я просто подчеркивал. Мне всего восемь лет. Если я могу блокировать, уклоняться и просто пережить подобные атаки, то взрослым взрослым не о чем беспокоиться ».

Следует довольно милая сцена тайной встречи шестёрки, которая собирается всячески приглядывать за ситуацией с монстрами.

Дуэйн Райли — один из антагонистов истории, но мне он не настолько запомнился, как отец Чары. Вот тот — прям феерический мудак, так плох, что даже хорош.

Непостижимым образом известия о монстрах почти не распространяются за пределы округа.

Правительство действовало быстро, а Интернет медленно реагировал на новые события. Как будто появившиеся монстры буквально перевернули реальность с ног на голову.

#5 2021-06-07 02:32:31

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Конец всего мира.
«Не плачь. Что бы ты ни делал, не плачь. Будет только хуже ».
Все грандиозные планы. Показ всем историческим местам и живописным видам округа Лост Игл. Готовить ужин для всех, когда братья-скелеты получили свое место или места, и Альфис и Андайн сделали то же самое. Помогаем Ториэль осмотреть старое здание средней школы. Отправляйтесь в другие города графства, чтобы способствовать сосуществованию монстров и людей. Создание машины для восстановления тела Азриэля.
«Тебе всегда жаль! Вы говорите, что сожалеете, но это дерьмо продолжается!
Все за ничего.
'Это я. Это то, что я делаю. Это то, что я есть ».

На полу не было ничего, кроме осколков вазы. Исправить это было невозможно. Нет пути вперед. Все было кончено.
'тупой тупой тупой тупой тупой тупой'

Да, весь этот конец света был просто разбитой вазой. А потом пришла Ториэль и сказала, что это просто старая ваза и ничего страшного, зато меньше упаковывать для переезда.
Едва Фриск пришла в себя, как появился Санс и сказал, что

«Человеческая полиция опубликовала отчет о павших людях. Они не обвиняют нас, но некоторые люди до сих пор не обращают на это внимания.

Азгор опять берёт вину на себя, но тут вылезает Фриск, называет его папой и говорит умные вещи:

«Нет, это не так, и это ничему не поможет. Эти люди злятся не из-за других людей. Они злятся, потому что это все, что у них есть. Гнев и слишком много свободного времени. Если вы… - Фриск сглотнул. «Это не остановится на тебе. Они будут продолжать. Мама и Санс, Папирус, Андайн, Альфис и все остальные, пока не осталось никого, кого можно было бы убить, не осталось никого, кого можно было бы ненавидеть. И к монстрам они тоже не прилепятся. Я же говорил вам, что здесь есть ужасные люди, и вам придется защищать от них монстров. Но ты не сможешь защитить их, если умрешь ».

Самопожертвование Азгора отменяется. Появляется бог из машины:

Несмотря на расстояние и рев ракетного двигателя, можно было услышать ликующий крик всадника.
«И ЕГО ИМЯ ДЖОН ЦЕНАААААААА!»
Велосипед рванулся вперед. Толпа мгновенно начала расходиться; как протестующие, так и прохожие бежали, когда велосипедист с ракетным двигателем пробирался через парк головокружительными движениями, которые предполагали либо полное владение транспортным средством, либо то, что наездник едва сдерживал силы, которые он высвободил.

Это Хэл Грин, местный сумасшедший механик и один из шестёрки. Он часто появляется вот так и разгоняет толпу.

Фриск видит сон, где Азриэль вернулся, и Ториэль выгоняет её из дома. Фриск будет ожидать этого до тех пор, пока Азриэль не вернётся на самом деле, а через некоторое время начнёт возвращать Чару, и будет ожидать, что уж после этого-то её точно выгонят! Бедный самоотверженный ребёнок.
Ториэль просто считает себя многодетной матерью.
Там ещё Азриэль будет сомневаться в том, что он настоящий Азриэль, и есть даже диалог, когда он спрашивает, мол, мама, а что, если когда ты умрёшь, там будет другой Азриэль? На что та спокойно ответила "Значит, у меня будет два Азриэля".
Тем не менее, Азриэль из троицы самый адекватный.

#6 2021-06-07 03:06:13

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Ещё немного умных разговоров умных людей. Фриск:

«В свое оправдание ... на самом деле я не думаю, что завершение этого предложения поможет, поэтому я просто неуклюже замолчу, если все в порядке».

Ториэль:

«... Фриск, я ... я поговорю с Асгором сегодня позже. Я вспомнил, что вы сказали о едином фронте. Я не верю, что могу делать вид, что все в порядке. В то же время ... когда речь зашла о падших людях, мой гнев снова вскипел во мне и затуманил мои суждения. Я бы позволил Асгору принести себя в жертву властям или этой мафии. Даже после всего, что я сказал в подполье, о том, что все заслуживают пощады. Ты не должен был подвергать себя такой опасности, но ...
Ториэль вздохнула и сложила лапы вместе, на мгновение подперев подбородок кончиками пальцев, и у Фриск сложилось отчетливое впечатление, что королева вспоминает некую битву за дверью, ведущей в Лес Сноудина.
«... очень хорошо, Андайн. Принимаю твое предложение. Фриск, Андайн теперь является вашим официальным телохранителем всякий раз, когда вы действуете в своем официальном качестве посла ».

А ещё тут очень классная Андайн. Вообще в этом фике многие очень классные.

В городе есть несколько старых зданий, построенных с применением асбеста. Потом выяснилось, что асбест очень вредный, поэтому пользоваться зданиями нельзя, но и сносить их тоже слишком сложно — из-за того же асбеста. Вошуа, монстр-уборщик, крайне эффективно убирается в этих зданиях. Приходят журналисты, их нейтрализуют Папирусом:

То, что не могли подавить ни королевская осанка, ни гневные звуки рыбы, наконец заглохло перед лицом изобилия скелетов.
"...ВСЕ НОРМАЛЬНО! НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Я ЗНАЮ, ЧТО МОЕ ПРИСУТСТВИЕ ДОЛЖНО ПРИЧИТАТЬСЯ! ЭТО ПРОИСХОДИТ ДЛЯ МНОГО ЛЮДЕЙ! »
«Э ... как тебя зовут?»
«Я ЕСМЬ ВЕЛИКИЙ ПАПИР! ОДНАЖДЫ, СТРЕМЛЕННЫЙ КОРОЛЕВСКИЙ Гвардеец И НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ МАКАРОНОВ, СЕЙЧАС НАСТОЯЩИЙ БЕСПЛАТНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ ПАСТА! »

Ещё немного мудрых речей от Фриск:

Со временем Хэллоуин стал не столько о смерти, сколько о том, что пугает, и намеренно вмешивается в это. Страшные фильмы, розыгрыши, шутки или угощения, тщательно продуманные костюмы - все сводится к тому, чтобы взять что-то, что раньше было пугающим, и сделать его более доступным. Вот почему я хотел приготовиться приготовить угощения для раздачи на Хэллоуин, чтобы мы могли вовлечь всех монстров, и к следующему Хэллоуину именно это и произойдет. То, что когда-то было страшным и странным, станет обычным и нормальным ».

Люди встречают паромщика (или паромщицу, не так уж важно, тралала)

«Что за ... что только что произошло?»
«Ой, типа, речной человек всегда такое говорит».
«... и деревянная лодка с убегающими ногами?»
«Мол, у нас не так много вариантов общественного транспорта в метро».

Возвращаемся в старую асбестовую школу. Какой-то человек недоволен результатами уборки:

«Офицер Стив, я хочу подать официальное уголовное дело в форме незаконного захоронения отходов! Эти монстры удалили все токсичные вещества из этого заброшенного здания и просто оставили их в кучах на земле, где они могли заразить что угодно и кого угодно! »

"...хорошо. Итак ... очевидно, это стекло. Похоже на старое дерево. Похоже, это пластик ... резина ... старые бумаги? "
"Ага."
"Хорошо. Что остальное? "
Вошуа пошел вдоль аккуратно сложенного и организованного мусора. «Эти сваи металлические, я положил медь, цинк, сталь и железо в разные слои этой. Однако я не могу распознать разные марки стали. Раньше это были органические продукты и органические побочные продукты. И эта куча - это странное волокно, которое все время пыталось ускользнуть от меня, поэтому я просто натянул на нее гидравлический молот и сжал ее. И это был действительно замечательный куб, идеально симметричный, пока тот парень не сломал угол, как нечувствительный рывок! »

Стив ехидно предлагает оштрафовать обоих:

"Хорошо. Есть два способа сделать это. Мы можем либо следовать духу закона, который заключается в предотвращении вреда. Или мы можем следовать букве закона, что означает штрафы и тюремное заключение для всех, кто начал подбрасывать волокна асбеста в воздух. Так вот, это первое преступление для вас обоих, так что я думаю ...

Асбест утилизируют с помощью ещё одного монстра, огненного. Я помню, дальше их обоих наградят медалями. По сути, вся арка с асбестом обыгрывает строчку в титрах, где Вошуа назван легендарным уборщиком.

#7 2021-06-07 03:42:59

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Андайн легкомысленно начинает раздеваться прямо в холле гостиницы. Это очаровательная отсылка к сцене с лампой в начале Сноудина, потому что, чтобы не смотреть на полуголую Андайн, все смотрят на лампу в углу, и Санс говорит, что это нишевое хобби.

Фриск взял миску от Ториэль и поднял ложку каши, чтобы понюхать. От него пахло корицей, и на мгновение Фриск почувствовала новую волну эмоций. Только вместо страха они почувствовали тревожную смесь горя и вины.

Это намёк на Чару.

«Ты настоящий источник информации, Фриск».
"Я знаю. Простите."
Ториэль моргнула.
«... это было ... это не было упреком, дитя мое».

Финал арки с асбестом: администрация города готова продать монстрам все заброшенные здания по доллару за штуку.
Снова Дуэйн Райли, снова посрамлен:

Кстати, кто ворует американские рабочие места на этой неделе? Мексиканцы? Корейцы? Масоны? Игроки в Dungeons and Dragons? »
Райли приподняла бровь. "Это вопрос с подвохом? Теперь монстры явно берут работу ».
«А сколько вы возьмете за удаление асбеста из разрушенного здания?»

«Что ж, похоже, мы заплатим монстрам за уборку в отеле через минуту. Если вы будете действовать очень быстро, вы сможете выиграть торги за склады или старую ратушу ».
«Ха-ха-ха». Райли пошла прочь. «Запомните мои слова, вы будете жить, чтобы сожалеть о решениях, которые вы приняли сегодня».
«Это было похоже на реальную угрозу, или ты пытаешься вести себя круто и жестко, или это похоже на страшную вещь, которая вернется, чтобы укусить меня, потому что сейчас Хэллоуин?»

Андайн пытается осмыслить человеческую физиологию:

«Ага ... все еще пытаюсь осознать тот факт, что ты отлично можешь танковать мои копья, но немного вещей, которые выглядят как кусочки веревки или волос, могут тебя убить».
«Подумайте об этом так; он пробирается мимо нашей защиты и попадает внутрь, где мы не можем его увидеть или дать отпор, и делает это медленно в течение длительного периода времени. Как битва на истощение ».
Брови Андайн взлетели вверх, и она кивнула.
"Хм. В этом есть смысл ».

Эта тема не раз ещё поднимется в фанфике.
И снова магическая наука! Монстры умеют защищать вещи от пожаров и других бед.

"Мне? Учитель?" Андайн фыркнула. «Какого черта я буду учить? Драматические выступления 101? Введение в угрожающее преследование? Первый и второй отряды для подбрасывания копья?
«Давай, Андайн. Это будет начальная школа. Мы с тобой оба знаем, что «Драматические речи» - это факультативный курс на уровне колледжа ».

И вот та сцена награждения медалями.

#8 2021-06-08 14:55:44

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Вчера я весь день провела в разъездах и читала с телефона, не имея возможности делать заметки. Сейчас вкратце пробегусь по прочитанному.

Хэллоуин. Колядующие дети, будущие друзья Фриск, стучат в дом Ториэль и получают печенье. Гриллби работает в баре. На следующее утро Альфис страдает на рабочем месте в обществе Санса:

«Тысячи лет ожидания, и мы наконец-то свободны. Когда в учебниках по истории есть эта часть, я не хочу, чтобы там был параграф, в котором говорилось бы, что монстры все еще должны оставаться в Подземелье, потому что у доктора Альфис было похмелье».
«Хорошо, это звучит плохо, но примите это во внимание; каждый запомнил бы ваше имя, когда оно всплывало на викторине».

Позднее Альфис создаёт устройство, чтобы автоматизировать процесс волшебной защиты вещей от воды, огня и электричества, и тестирует его. Созданная ею молния рикошетит от защищённой древесины.

«... отличная работа, Ал».
« Хорошая работа ?! Я чуть не стал причиной пожара, или, или отключения электроэнергии, или чего-то в этом роде! "
«И вы отступили как раз вовремя, и единственная причина, по которой это вызывало беспокойство, заключалась в том, что инфузор работал. Не собираюсь говорить вам, что делать, но, может быть, подумайте о том, чтобы занести это в столбец «Успех», понимаете? » Санс подмигнул.

Ториэль пытается оформить удочерение Фриск. После её ухода к тому же столу подходит мужчина и щедро досыпает документов. Это Джейсон Тейлор, родной отец Фриск.
В город приезжают секретные правительственные агенты, в которых все узнают правительственных агентов. Это пародия на что-то, чего я не знаю, но они будут иногда появляться в будущих главах.
Ториэль ищет учителей в свою школу. Принимаются только личные заявления, потому что...

«Вы совершенно уверены в этой последней строчке, Фриск?»
"Абсолютно." Фриск оторвался от бумаг, которые они писали и рисовали. «Если мы укажем там телефонный номер, мы будем насыщены розыгрышами и, вероятно, более чем несколькими угрозами смертью. И пока линия занята, люди, законно желающие преподавать, не смогут связаться с нами. То же самое и с почтовым адресом, мы будем получать всевозможные письма ненависти. Если людям придется пройти сюда весь путь, чтобы оскорбить нас, то, возможно, они не подумают, что это стоит потраченного времени и энергии. Но начинающий учитель, который придет сюда, определенно проявит приверженность ».

Альфис собирает бытовую технику, а Санс раздаёт её монстрам-продавцам еды. Волшебная еда — самый простой и эффективный способ понравиться людям на данный момент.

Противники монстров донимают звонками службу защиты детей, которой и так нелегко: после разгрома сектантов осталось много осиротевших детей. Всё же оттуда приезжает сотрудник, чтобы проверить Фриск. Он видит признаки плохого обращения в прошлом, но сейчас Ториэль, похоже, хорошо о ней заботится, так что сотрудник решает оставить всё как есть.

Учителя приходят в школу, монстры обустраиваются в городе, Гриллби почему-то проходит собеседование в баре 19 ноября, хотя он уже подавал напитки в Хэллоуин... Монстры впервые отмечают День Благодарения, и Фриск убегает, чтобы не портить праздник слезами, потому что с ними нет Азриэля.

Отредактировано (2021-06-08 15:07:38)

#9 2021-06-08 15:37:55

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

На следующий день противники монстров стараются убедить всех, что монстры плохие, приводя в пример шесть погибших детей и эксперименты Альфис. Фриск предлагает опубликовать видео о её собственных приключениях в Подземелье, но это не помогает. Фриск в отчаянии.
Ночью Чара захватывает контроль над телом Фриск...
Тут следует заметить, что Фриск вынесла из битвы с Азриэлем "последние мечты", 7 шт, и трепетно их хранила, надеясь, что их можно будет использовать для воскрешения Азриэля.
Так вот, Чара выходит с этими штуками на улицу.

А потом ребенок поднял глаза.
«Я знаю, что там кто-то есть. Кто-то или что-то. Я помню истории. Обманщик, о котором говорили монстры... и Демон из древних текстов. Тот, кто приходит, когда его зовут. Когда... когда у Фриск не было ответа, и у меня не было ответа... ответы все равно приходили. Когда Фриск была в ужасе, и я был в ужасе... было еще кое-что. Как глаз урагана, планирующий и строящий планы даже в пылу битвы...»
Руки ребенка подняли звезды к небу.
« Это моя жертва. Какая сила остается в этих ... и все, что осталось от меня, в этом подвешенном состоянии ... это твое. Я призываю тебя этим подношением, Демон. Прислушайтесь к моему зову. Помогите моему брату. Помогите мне спасти Азриэля ».

Мне очень нравится эта трактовка "игрока". Не кто-то злой и эгоистичный, играющий чужими жизнями от скуки, а тот, кто приходит на зов о помощи и подсказывает, как спастись. :heart:

Утром Фриск обнаруживает пропажу и ещё больше отчаивается.

Толчок Лиги против монстров иссяк, по-видимому, в большей степени из-за резкого «ты идиот, если ты еще не думаешь так, как я думаю» ее членов, чем из-за какого-либо другого фактора.

Но это не помогает. Папирус и Альфис вытаскивают Фриск на прогулку в парк, но это тоже не помогает. Фриск уже планирует самоубийство, чтобы снова попытаться спасти Азриэля... и тут она видит в парке Флауи.
Фриск бурно радуется встрече, сильно удивляя его.
То, что Флауи был Азриэлем, остаётся тайной.

«Прежде чем ты что-нибудь скажешь, мама, ты должна знать, что Флауи - вот почему мы все здесь». Фриск кивнул в сторону Альфис. «Доктор. Альфис пыталась создать способ направить Силу души, и результатом стала Флауи. Он забрал человеческие души, за которые держался Асгор, и разрушил Барьер. Все, что я делал в качестве посла, начинается с того, что он всех освобождает ».

Реакция Андайн бесценна:

Скрытый текст

В общем, Андайн восхищена эпичной битвой вместо того, чтобы злиться.

И тут начинается удивительная дружба Фриск и Флауи. Фриск доверяет Флауи больше, чем кому-либо ещё. Отчасти это, вероятно, эхо чувств Чары. Но отчасти, мне кажется, дело в том, что Фриск знает, каким плохим Флауи может быть, и рядом с ним может не бояться собственной глубокой порочности. Ну и, соответственно, Фриск знает о Флауи больше, чем все остальные, вместе взятые, и принимает его. Поэтому они ведут действительно откровенные разговоры.
Флауи поднимает очень важный вопрос:

«Неужели я действительно был первым, кто спросил ваше имя? То есть, я знаю, почему я не спросил раньше. Я проектировал и не хотел разрушать иллюзию. Но больше никто не спросил? Ни разу ?? "
«Вероятно, они не хотели привязываться». Фриск махнул рукой, как будто отбрасывая тему целиком. «Монстры, которые не хотели, чтобы я умер, все равно не ожидали, что когда-нибудь снова увидят меня, когда я сбегу из Подземелья».

Фриск открыто говорит о своём прошлом:

«Это действительно здорово. Она не злится, когда я облажался, она не обращается со мной как с глупым, когда я не знаю ответа на вопрос или получаю неправильный ответ, она не кричала на меня с момента драки в Метро, и в довершение всего у меня есть крыша над головой. По сути, я выиграл в лотерею приемных родителей».

...и своей низкой самооценке:

«... Я помню, что ты мне сказал. Береги маму и папу. Если кто-то попытается причинить им вред, они не пройдут мимо меня. Я обещаю."
Флауи моргнул, посмотрел на Фриск и вздохнул.
«Я не это имел в виду, идиот. Я имел в виду заполнить пробелы в их жизни, чтобы они не были такими одинокими и постоянно раздираемыми. Что, похоже, ты и так делаешь.

Фриск клянётся в вечной верности:

«Я не хочу, чтобы ты так думал... что я просто терплю тебя. Пока я не «починю» тебя или что-то в этом роде. Вы не похожи на заполнителя, пока не появится Душа. Вы не были моим другом только на некоторое время. Ты все еще мой друг. Душа или нет. Цветок или нет.»

Тем временем Бургерпентс наконец уходит от Меттатона и устраивается работать на радио. Вот, собственно, и конец приквела. А теперь мы поговорим об основном, так сказать, макси, которое было написано первым и числится первым номером в серии.

Отредактировано (2022-03-06 21:30:59)

#10 2021-06-08 23:10:10

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

В этом фанфике В. Д. Гастер — отец Санса и Папируса и вполне нормальный мужик. Только почему-то его зовут Астер, а не Гастер.
Итак, доктор Астер приходит в себя после взрыва и начинает паниковать, потому что в лаборатории никого нет, в королевском замке нет даже мебели, на выходе из Подземелья нет барьера...
Внезапное радио. Потом я к нему, конечно, привыкла и поняла, как оно связано с сюжетом, но сначала оно было очень внезапным. Самое объявление на данный момент:

"Извините, что прерываю Берджи, но мне только что вручили срочный бюллетень. Деревья в дендрарии Эботтс Уэйк ... серьезно? ... хорошо, хорошо. Деревья в дендрарии Эботтс Уэйк объявили ... забастовку. . У них есть знаки пикета, и они маршируют по кругу, я понятия не имею, как это может сработать - "
«Ты явно никогда не играл в Don't Starve».
«Послушайте, я же сказал вам, что мне не нравятся игры-песочницы, и сейчас не время обсуждать фаворитов жанров, хорошо? Эээ ... руководство дендрария - о. Хорошо, это все объясняет. Руководство дендрария спросило всем потенциальным посетителям не приходить до тех пор, пока школа не уйдет на обед, когда Фриск сможет подойти и забрать Цветок Флауи".

Фриск радуется встрече с Флауи, чего тот не понимает. А ещё Фриск подарила ему планшет:

«Эээ. Кстати, ты или кто-то однажды забыл таблетку в садовом сарае».
Ребенок кивнул. «Да, я сделал это. Я подумал, что тебе может понадобиться что-нибудь, чтобы скоротать время. На самом деле, я отчасти рад, что ты можешь это использовать. На следующий день я понял, что у тебя нет рук».
Флауи уставился на Фриск с выражением лица, в котором раздражение смешивалось с несколькими другими противоречивыми эмоциями. Постепенно из основания его стебля вырос выступ зелени, быстро принявший форму длинного листа. Флауи помахал им взад и вперед, затем протянул руку и хлопнул Фриск им по лбу.
«Вы предлагаете мне кое-что использовать, не зная наверняка, смогу ли я это использовать. Спасибо за то, что оправдывал то, что я постоянно называл тебя идиотом ».
Фриск хихикнула. "Пожалуйста."

Снова радио.

Далее Дуэйн Райли, пресс-секретарь Лиги противников монстров. Постоянные слушатели помнят Дуэйна, который с самого первого дня, когда я здесь начал, старался звонить минимум три раза в неделю. Дуэйн, как дела?

Дуэйн ругается на монстров и сочувствующих, потом звонит Фриск, чтобы сообщить, что Флауи нейтрализован и покритиковать Дуэйна. Это такое народное развлечение.

«Я бы действительно заплатил деньги, чтобы увидеть, как Фриск и мистер Райли официально обсуждают в публичном месте».

Потом звонит доктор Астер, который собрал из запчастей радиоприёмник и мобильник. К нему посылают Санса, тот вкратце вводит его в курс дела и говорит, что с его исчезновения прошло около пяти лет.
Фриск, Папирус и Ториэль смотрят Трансформеров, когда Санс и Астер до них добираются.

Фриск пожал плечами. «Трансформеры - одно из самых ранних шоу, которое я помню, как смотрел. И в нем ... в нем есть несколько важных уроков, которым нужно научить».
"Какие это были бы уроки?"
«Эта внешность может быть обманчива, если у вас есть друзья, вы можете победить в любом испытании, и что Свобода - право всех Разумных Существ». Фриск ухмыльнулся. «Как ты думаешь, почему я так хотел выбраться из Руин? У меня была работа. Я не мог не сделать ее, когда узнал, что происходит. Дух Оптимуса Прайма никогда меня не простит».

Вся компания собирается за ужином, Астера вводят в курс дела, Астер объясняет Фриск суть своего эксперимента, автор ненавязчиво пародирует загадочный образ персонажа:

«Что? Но мои записи, мои бумаги…»
«То, что уцелело, было не совсем разборчиво. Серьезно, твое рукописание ужасно. Альфу потребовался целый год, чтобы восстановить чертежи экстрактора.

« Темнее. Темнее. Еще темнее ».
Астер обернулась и заметила, что Альфис наконец посмотрела на него, и с выражением лица, которое гораздо больше напоминало более молодую, нетерпеливую ящерицу, с которой она помнила, как работала. « Тени прорезают все глубже. Темнота продолжает расти. Показания фотонов отрицательные. Следующий эксперимент кажется очень, очень интересным. Как вы двое думаете? Это была запись, которую я нашел в старой лаборатории. На самом деле, я думал, ты пытаешься проложить туннель сквозь реальность или телепортироваться за Барьер, используя какое-то карманное измерение ».
Доктор Астер неловко усмехнулся. «Хорошо, признаю. Это была не самая связная или исчерпывающая записка, которую я когда-либо делал. Я был слишком захвачен волнением.

Суть эксперимента: давайте возьмём энергию и отправим её в прошлое, чтобы получить в два раза больше энергии.

CORE - это аббревиатура: Хронодинамический. Оптронный. Ретроградный. Излучатель.

«только обнаружение антисвета бросило большую тень на этот план».

В общем, пришли злые антифотоны и стали высасывать энергию откуда ни попадя, потому что нельзя просто взять энергию из ничего. А первый большой эксперимент закончился взрывом, отправившим Астера на пять лет в будущее.
Гости расходятся, Фриск роняет тарелку.

Человеческий ребенок вскрикнул, как раненый, подняв руки вверх, словно защищаясь от летящих осколков керамики.

Фриск рыдает так, как будто это была последняя тарелка на Земле. По дороге домой скелеты недоумевают:

"SANS, ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ТАКОЕ СЛОМАННОЕ ПЛИТЫ БЫЛО ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ИЛИ ИМЕЛО СУЩЕСТВУЮЩУЮ ЦЕННОСТЬ ДЛЯ ФРИСК ИЛИ КОРОЛЕВЫ?"
«Что? Нет, это была обычная тарелка. В Walmart их по шесть штук за упаковку. Они дешевле, чем те, которые есть у нас на самом деле».
«Мммм. Мне интересно, почему Фриск отреагировал так, как они тогда».
«Да, я тоже. Не обижайся, папа, но это не рефлексы Фриск. Мы оба знаем, как это выглядит».

На следующий день происходят бессмысленные протесты перед библиотекой:

Слушатели, похоже, один из наших репортеров, Уинстон Девинтер, пытался обратиться в Лигу против монстров с заявлением о том, почему они протестовали перед зданием Либрарби, и они начали забрасывать его разными предметами, включая, помимо прочего, камни, пивные бутылки и ... подожди, что? Замороженный грейпфрут? Правда? Они разошлись и скрылись с места происшествия после того, как сбежал вице-президент Совета Библиотеки. снаружи и пришел за ними с полным словарем ".

#11 2021-06-12 03:04:17

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Ещё одна цитата оттуда же, потому что она мне нравится:

Кто замораживает грейпфрут? Кто замораживает грейпфрут, а затем просто носит его с собой, чтобы бросить в людей?

На следующий день Фриск сидит и тупит. Подходит Санс и пытается заговорить. Флауи:

«Не беспокойтесь. Я не смог получить сегодня никакой реакции. И Фриск снова пропустил обед! Разве люди не умирают без еды? Клянусь, я читал это где-то в Интернете».

После небольшого диалога о еде Флауи наконец переходит к делу: Фриск тревожится из-за прошлой ночи.

"Откуда вы знаете об этом?" - спросил Фриск, наконец, приведенный в действие.
Флауи закатил глаза. «Потому что вчера вечером я смотрел на тебя через окно.
«Да, в этом нет ничего жуткого».
«Ничего не читай, тупица. Я смотрю через все окна. Из-за того, что не могу войти внутрь, потому что У меня НЕТ НОГ».

Санс:

то, как вы подняли руки, ничего бы не заблокировало с тарелки. Вы поднимаете руки вверх, как если бы вы восстанавливались от удара, который должен был прийти сверху . И это выражение на вашем лице ... это был взгляд человека, который думает, что миру вот-вот наступит конец ».

Фриск расспрашивает его об отношениях с отцом.

«Я имею в виду ... э-э ... ну ... ты когда-нибудь что-то сломал, а потом твой отец ...» Фриск замолчал, не в силах или не желая закончить фразу, затем резко поднял глаза, когда Санс засмеялся.

Санс начинает было рассказывать, но

Санс обнаружил, что его прервало внезапное объятие сбоку. «Я не должен был… я имею в виду… я не хотел так тащить за собой плохие воспоминания. Мы можем поговорить о другом ».

Тогда Санс признаётся, что иногда думал, не была ли его лень причиной провала того эксперимента, когда он потерял отца. И что в любом случае разбитая тарелка — ошибка совсем другого уровня. И тут Фриск как выдаёт!

«Так что, если эта пластина не была ключевой частью плана по освобождению другой цивилизации людей, застрявших на протяжении эонов под поверхностью земли, тогда я думаю, что моя ошибка - это ваша ошибка».
«... может быть, если бы это была просто та тарелка. Но когда я помогал Ториэль собирать все в доме, я разбил вазу, и на прошлое Рождество я попытался сам поставить звезду, и дерево упало, и я сломал кучу украшений, и когда я попытался помочь с весенней игрой Я перепутал все реплики и дал им неправильные сценарии, а когда случился Хэллоуин, Ториэль попыталась приготовить фадж, я ошибся в инструкциях, и это разлетелось по кухне и ... и ...

Ужасная, порочная Фриск! :sacrasm:
Вскоре Санс уходит в лабораторию, пригласив Фриск туда же после школы. Теперь Фриск спрашивает Флауи: а на Азриэля когда-нибудь злились родители? Флауи рассказывает историю о лютиках.

Чара ... ага.
Цветок выпрямился, с недоумением на лице. Фриск закашлялся. "Какие? Что значит да ? "
«Санс упомянул того полицейского, который встретил Папируса. Как его улыбка стала такой странной. Если бы я не знал лучше, я бы подумал, что он описывает «жуткую улыбку» Чары. Рот выглядит счастливым, но остальная часть лица, знаете ли, не совпадает. Это забавно. Долгое время я думал, что Чара просто посмеялся над этим, в то время как Азриэль чувствовал себя отбросами земли за то, что отравил своего отца. Теперь я больше в этом не уверен ».

Вот эта цитата:

«Хотел бы я иметь фотографию или даже видео. это было определенно забавно. одну секунду он вежливо улыбался, пока Папирус тряс его руку, а потом его глаза стали очень большими, но улыбка осталась на месте».

Кстати, потом полицейский упал в обморок. И видео на самом деле было, тут, видимо, сказывается, что приквел был написан позже.
Флауи тоже заверяет Фриск, что разбитая тарелка — это не трагедия, как и прочие перечисленные ошибки.

«Знаешь, Фриск ... ты так и не объяснил, почему поднялся на гору. Эботт в первую очередь ».
«... это потому, что это неправильный вопрос».

«Барьер уже давно исчез, и между освобождающимися монстрами и твоими розыгрышами все в городе знают, кто я. Так почему же мои родители не постучали в дверь Ториэль и не спросили меня? Или даже обо мне?»

Астер в лаборатории. Альфис рассказывает ему об амальгаметах, он признаётся, что у него была похожая идея, но потом упала Чара, и "у проекта внезапно появился крайний срок".

Ящерица женщина сделала глубокий вдох. «Так ... что случилось с сливается была просто ошибка. Ошибка, которую мог совершить кто угодно ».
«Ну, любой, у кого есть доступ к павшим монстрам, человеческим душам и магическому каналу индукции промышленного уровня, вывернут наизнанку. Но да. В конце концов, история научного прогресса история ошибок, которые были постепенно исправлены. Вы, и я должен знать, как это лучше, чем кто-нибудь, в настоящее время.»

Опять радио-глава. Протестующие опять протестуют и кидаются морожеными грейпфрутами. Это всё.

#12 2021-06-12 03:46:03

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Альфис хочет провести исследование человеческих душ, но не хочет разговаривать с людьми. Астеру нужна работа, и он предлагает сделать это за неё.
Альфис говорит, что это было бы круто, потому что посмотреть на него пришло бы много людей, и

некоторые из них вызвались бы добровольцами, и мы получили бы больше данных, и вы знаете, как отвечать на вопросы и ...
Ящерица внезапно замолчала и несколько раз глубоко вздохнула. «Мне действительно нужно ... прекратить ... это делать».
«Перестаньте распознавать хорошие идеи, когда вы их найдете? такое отношение не так уж и много для ученого ». Санс подмигнул Альфис. «Но это отличное отношение к администратору».

Ториэль возвращается домой и застаёт Фриск и Флауи за обсуждением сказки о пряничном домике... или они хотят создать такое впечатление.

Когда задняя дверь закрылась, и Ториэль вернулась внутрь, Флауи покачал головой. «Боже, это было слишком близко».
"Ага. Спасибо, что предупредили меня. Мне казалось, что я что-то слышу, но на самом деле это не регистрировалось, пока ты не сказал, что мама дома.
Флауи поморщился. "...Ага. Глупые рефлексы. Они даже не мои ».
"Я, э ..." Фриск заколебался и выбрался из качелей. «Я никогда раньше не спрашивал, но когда ты ... э-э ... когда ты пришел к выводу, что эти воспоминания были не твоими? Это было до того, как мы встретились, или ...
"После. После нашего последнего боя. С… - вздохнул Флауи. «С душами других монстров я наконец смог обработать другие части воспоминаний Азриэля, эмоции.

Фриск предлагает забрать душу Дуэйна Райли, потому что его не жалко. Флауи говорит, что нафиг ему такая душа, лучше обменяться телами.

Фриск приподняла бровь. «И все в городе подумали бы, что ты гигантский придурок».
«И чем это отличается от настоящего?» Цветочный монстр подмигнул. «Кроме того, согласно Интернету, лучшее возмездие для фанатиков - это превратиться в то, что они ненавидят».
«Хорошо, в этом есть определенная привлекательность. Пройдите милю в их обуви».
Цветок с энтузиазмом кивнул. "Точно! Вы в миле от них, и они не могут вас преследовать, потому что у них больше нет обуви. Это идеальное преступление ! » Задний двор раздался зловещим пронзительным смехом.

В этой сцене всё прекрасно. И то, как Флауи буквально понимает фразеологизм, и зловещий смех. Мне вообще очень нравится Флауи, эти его "Нет! Не может быть! Вы все идиоты!" были очаровательны. Я всегда думала, что из него получился бы превосходный чтец или обзорщик. Он бы читал\смотрел тупые сцены, а потом говорил бы эту фразу.

Так вот. Фриск купила на свои карманные деньги пять новых тарелок. Ториэль говорит, что это было необязательно. У Фриск истерика:

Ребенок рванулся вперед и обхватил обеими руками ноги Ториэль. «Я больше не хочу быть плохим ребенком! Я хочу быть хорошим ребенком! Я хочу быть хорошим! » - завыла Фриск. «Но все, к чему я прикасаюсь, ломается, и я не могу это исправить! Я хочу это исправить и не могу, потому что я все еще плохой ребенок, и я ... и я ...
«Тссс. Тссс. Все в порядке, Фриск. Ториэль подняла обезумевшего ребенка и похлопала его по спине. Слезы текли по ее рубашке у плеча, когда Фриск рыдала. «Ты не плохой ребенок. Ты хороший ребенок. Вы так много сделали, чтобы помочь людям. Монстры, люди, все. Ты очень хороший ребенок. Если сломать тарелку, лампу или что-нибудь еще, это не сделает вас плохим ребенком. И я ни на секунду не верю, что ты когда-либо был плохим.
«... Я не хочу возвращаться ... пожалуйста, не отправляйте меня обратно. Я хочу остаться с тобой, пожалуйста. Я буду в порядке. Я обещаю."

Чуть ранее Фриск пыталась сказать, что битва с Ториэль на выходе из Руин была для неё самой простой и понятной частью. Это важная деталь.

#13 2021-06-12 04:46:26

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Флауи разговаривает с Альфис. Мимоходом упоминается очень важный для сюжета момент: во время финальной битвы Флауи соединился с душой Фриск, не убивая её. Но сейчас Флауи просто требует, чтобы Альфис избавила его от воспоминаний Азриэля, и ведёт себя угрожающе... с переменным успехом.

Больше никаких фантомных воспоминаний. Или иначе ... ну ... "
Одна виноградная лоза полезла в книжный шкаф и вытащила наугад книгу, а затем бросила ее Альфис на колени.
«Просто используйте свое воображение».
Лозы втянулись в трещины в полу, и Флауи последовала за ними под землю. Альфис взяла книгу, которую вытащил Флауи, ее руки дрожали.
«... Принципы электронного приборостроения ? Какого черта? Что кк-рода подразумеваемой угрозы , что должно б-быть?»

Ещё одна радио-глава, и там нет ничего, кроме анонса событий в городе. Которые уже были анонсированы минимум два раза.

Рано утром Фриск идёт к Альфис.

«Вы проводите исследования человеческих душ в лаборатории, верно? Я думаю, что со мной что-то не так, и это может быть единственный способ узнать, что это, и как это исправить ».

Альфис боится, что это вызовет гнев Ториэль. Потому что Ториэль очень не понравилось эпическое противостояние Фриск и Меттатона. В общем, договариваются провернуть всё как-то в тайне от Ториэль и с минимальным участием лично Альфис.
Королевство Монстров в пятницу будет реорганизовано... непонятно во что, поэтому королевская гвардия преобразуется в почётную гвардию, и так как вместо реальных драк они просто будут красоваться в форме, Фриск предлагает наконец принять туда Папируса.
У Фриск красные глаза, но она выдаёт это за приступ аллергии. Я совсем не понимаю, какая часть этой главы относится к Чаре.

Семья скелетов сидит в баре. У Папируса берут автограф, потому что он популярен в человеческом интернете.

Радио. Приближается эпичная буря с грозой.

Флэшбек. Битва в Руинах.

Фриск моргнул, когда туннель был полностью освещен несколькими огненными шарами, обнажив выражение лица Ториэль. Не зол. Не грустно. Просто ... устал и разочарован. Взгляд матери, которой наконец надоело, что их ребенок беспорядок, ломает вещи, ругается и вообще является отродьем.

Пришло осознание; магические огненные шары были не так опасны, как настоящий огонь, потому что они были испытанием ! Фриск должна была доказывать не физическую силу, а силу характера - храбрость. В этом была загадка, и в свете всего того, на чем Ториэль проверила их ранее в руинах, это имело смысл.

Пока Ториэль подняла лапу для новой атаки, Фриск выпрямился и уставился на нее. Все, что им нужно было сделать, было совсем ничего; ни уклонения, ни вздрагивания, ни крика от боли. Наконец, какая-то знакомая земля в сумасшедшем смешанном мире, в который они попали.

Фриск умирает. И это означает, что она не надела ленточку (первую броню в игре). Если вы надеваете ленточку и не лечитесь, то после нескольких пропущенных атак у вас остаётся ровно два ХП, и огненные шары начинают разбегаться от вас. А вот без ленточки можно действительно убиться об Ториэль.
Фриск просыпается в доме Альфис. Буря эпична. Электричества нет, сотовой связи нет, Андайн пошла сквозь бурю сказать Ториэль о Фриск, потому что Андайн тоже эпична. Альфис параноит:

Т-Ториэль попытается причинить боль Андайн за то, что она оставила тебя наедине с м-м-м ...
Альфис вздрогнула, когда Фриск протянул руку, чтобы обнять ее, а затем расслабился. «Хехехе ... Мне очень жаль, Фриск. Должно быть, очень стареет слышать, как я зацикливаюсь на том, что все меня ненавидят, не доверяют мне или хотят меня убить ».

Поэтому Фриск чувствует с ней глубокое духовное родство, поэтому рассказывает ей немножко правды:

«До того, как я встретил вас, ребята, до Mt. Эботт и метро ... Я был не очень хорошим ребенком. Или вообще хороший человек. У меня были мать-человек и папа-человек, и все, что я когда-либо делал, - это делал их несчастными. Когда я наконец понял это, то, что я делал ... никто никогда не возвращался с горы. Они сказали, что Эботт. Вот как я попал в Руины. Я подумал, что если я никогда не вернусь, мои родители наконец-то смогут ... ну ... хоть раз быть счастливыми. Я думал, что это конец, но падение в подполье было моим шансом начать все сначала, стать лучше. Так вот о чем мои кошмары. Невозможно начать все сначала ».

когда мне снятся руины, Ториэль находит меня, но она видит меня насквозь, поэтому она просто идет дальше, а я теряюсь в руинах. Или я в Водопаде, и я хочу помириться с Андайн, но она отгоняет меня от своего дома, потому что знает, что если впустит меня внутрь, все сгорит. Или я нахожусь на Барьере, и Асгор видит во мне все не так с людьми, все худшие черты, которые привели к Войне и заставили монстров застрять под землей навсегда и на один день, а Ториэль нет рядом, чтобы остановить его, поэтому ... ну, это примерно так, как вы могли бы себе представить».
Фриск и Альфис несколько секунд сидели молча. «Есть еще кое-что о Sans и Papyrus, но ... это сложнее объяснить. Но не ты. Я никогда не увижу тебя в этих кошмарах ».

«Ага. Мы с Андайн впервые встретились на свалке ». Улыбка Альфис медленно исчезла. «Я закончил несколько тестов на амальгамах, пытаясь выяснить, что пошло не так и как это исправить, и все результаты были ... Я ... ну, ты сказал мне о восхождении на гору, потому что хотел исчезнуть. У меня не было такой возможности ... но была Бездна. Тот водопад на помойке.

Альфис хотела утопиться в водопаде, но встретила Андайн и три часа рассказывала ей о парадоксе водопада: барьер должен быть непроницаем, но вода не накапливается в пещере, а куда-то девается.
Лично я почему-то всегда думала, что барьер непроницаем именно для живых существ, а предметами можно кидаться сколько угодно, просто этого, ну, никто не делает. Хотя, наверное, тогда монстры могли бы сквозь него запускать роботов? Настоящих бездушных роботов, не Меттатона.
Эпичное возвращение эпичной Андайн:

«НГАААААХ! Я ЛЮБЛЮ ПОВЕРХНОСТЬ! ГРОМ! МОЛНИЯ! БОРЬБА С ЭЛЕМЕНТАМИ ВСЁ! » Андайн скинула свое тяжелое пальто и покачала головой, разбрызгивая капли по комнате.

Фриск остаётся, пока не кончится буря.

Автобусная остановка по необходимости была переполнена; три скелета, четыре человека, собака и крошечный вулканический монстр пытались укрыться под небольшими навесами. Ирония в том, что автобусы не ходят в ту погоду, от которой они укрываются, никого не терял.

Просто немного болтовни. Папируса спрашивают, зачем ему шарф. Чтобы он драматически развевался, отвечает Папирус.

Радио. Альфис звонит, чтобы пригласить добровольцев на сканирование души. Тут же звонит Дуэйн Райли. Неожиданно для всех, включая её саму, Альфис отвечает ему.

И знаешь, что? Знаешь что?! Любой, кто придет на волонтерское исследование на этой неделе, получит бесплатную футболку с надписью «Дуэйн Райли - идиот!» Я не знаю, где мы их возьмем в кратчайшие сроки, но я свяжу их своими проклятыми когтями, если понадобится!

«Здравствуйте, мистер Райли. Это Фриск Дримурр. Альфис от волнения уронила трубку. Итак, теперь мы можем поговорить ».
«Мне нечего тебе сказать, маленький засранец. Вы навлекли на нас эту чуму монстров ».
«Во-первых, не называй меня негодяем. Нет, если только ты не хочешь, чтобы я вел себя как засранец. Просто помни, что я ниже тебя. Так что, если мы когда-нибудь встретимся лично, у меня будет прямой выстрел прямо в ваши фамильные драгоценности и нет причин не прицелиться туда. Пойми меня?"

И до кучи высказался и радиоведущий Бургерпентс:

И я чертовски зол и лишен сна, и я больше не собираюсь этого выносить! Вы знаете, что я буду делать? Слушайте все! Двейн здесь сформировал группу противников монстров, так что я собираюсь сформировать группу противников людей! И будет лучше вашей группы во всех отношениях! У нас будет блэкджек! И проститутки! И домик на дереве!»

#14 2021-06-12 05:36:17

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Флэшбек. Санс и ребёнок с жёлтой душой. Сцена очень сильно отсылает к пути геноцида, но ребёнок отчасти играет роль канонного Санса, потому что его брат тоже мёртв.

То выражение лица, которое вы делаете ... это выражение лица человека, который понятия не имеет, что убил меня девять раз.

Ребёнок рассказывает, как после появления Азриэля с телом Чары культ становился всё более агрессивным.

Скрытый текст

Отец был убит культом, мальчик с матерью бежали из города, но мальчик вернулся, чтобы найти брата. Он нашёл и отправил почтой улики против культа, а потом отправился на гору. Брат утонул, Санс не знает, сам или его утопили. Или кто-то видел и не захотел помочь. Но всё же мальчик в целом сочувствует монстрам, запертым в пещере, брата не вернуть, и он просто устал бороться. И он застрелился на глазах у Санса.

Альфис воспряла духом:

Я чувствую себя новым человеком! Как будто я наконец могу отпустить все то, что давило на меня! Кто знал, что все, что мне нужно для эмоционального роста человека, - это вступить в схватку с расистом в общественном радио-шоу?»

«Конечно, теперь мне нужно выяснить, где взять кучу футболок с надписью« Дуэйн Райли - идиот »менее чем за двадцать четыре часа, но что за проблема, не так ли?»

У Санса есть принтер для печати на футболках, и он им щедро делится.
Потом он идёт говорить с Фриск. Ещё в Подземелье он подозревал её в путешествиях во времени и сказал ей секретный пароль. Первый из них.

Вся причина наличия таких паролей заключается в том, чтобы указывать на доверие. Но вам нужны пароли только для того, чтобы знать, что вы можете доверять людям, если вы находитесь в ситуации, когда вы не можете им нормально доверять. Вы ... когда-нибудь задумывались, почему я подарил вам этот серебряный ключ на Рождество в прошлом году?

Санс устал ждать следующего пароля и решил, что спустя столько времени он уже доверяет Фриск. Он спрашивает о её прошлом.

«Санс… ты помнишь, что сказал мне в том коридоре? Непосредственно перед секретным паролем? "
"Я делаю. Я сказал тебе, что пока ты держишься и продолжаешь делать то, что в твоем сердце, ты будешь поступать правильно ».
"...Спасибо."
"Для чего?"
«За то, что поверил, что могу поступить правильно. Это было ... это было впервые для меня, когда кто-то так верил в меня».

Дальше очень большая и важная сцена, я даже не знаю, как описать, не цитируя полностью.

На заднем дворе внезапно стало тихо и тихо. Пение птиц прекратилось, шорох ветра прекратился, и даже шум соседей и движущихся по улице машин стал приглушенным и приглушенным. Если бы у Санса были волосы, они бы встали дыбом, но Фриск казалась слишком отвлеченной, чтобы это заметить, и просто вытащила их сотовый телефон.

Спустя много-много глав выяснится, что это был первый случай, когда Фриск случайно колдовала. И сама не заметила, а вот Санс заметил. В следующий раз Фриск заметит, и начнётся душераздирающая история: Фриск будет думать "в прошлом люди-маги заточили монстров под землёй, если монстры узнают, что я человек-маг, то они меня убьют". Время от времени Фриск будет палиться перед разными монстрами, но никто не будет знать, как с ней заговорить. А главное, никто, абсолютно никто не думает, что Фриск захочет заточить монстров под землёй, потому что ЕЙ ЭТО ОЧЕВИДНО НАХРЕН НЕ НАДО.
А пока Фриск туманно намекает, что есть очень большая проблема, о которой она боится рассказать.

«Я так устал хранить секреты и бояться того, что может случиться. Я бы хотел, не знаю, просто сказать что-нибудь. Кому угодно ".
В саду снова стало тихо, пока Фриск снова не заговорила, так тихо, что Санс почти не уловил этого.
«Но у меня нет слов».

Санс переводит разговор на Райли. Разумно ли так его провоцировать? Что, если он будет слишком зол, чтобы бояться последствий?

«Это план Б неспроста. Но, судя по тому, как я действую ему на нервы, он сначала пойдет за мной, а не за кем-либо еще. И независимо от того, насколько он зол и как сильно он меня ненавидит, он не может сделать ничего хуже, чем просто сломать руку или ногу или сломать мне несколько ребер. Они выздоровеют через несколько недель, но пока у нас есть свидетели или записанные доказательства, никто больше никогда не будет принимать его всерьез ... что случилось? »

От потрясения у Санса аж светящиеся глаза погасли, и он строго велел Фриск придумать план получше. А затем он, кажется, уговорил Фриск на совместную тренировку с королевской гвардией? Я не совсем понимаю.
В следующей главе наконец-то начнутся лабораторные исследования душ!

#15 2021-06-14 05:34:39

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Помимо канонических EXP и LV, автор расшифровывает и другие характеристики.

AT означает «Передача агрессии». Вообще говоря, это ваша способность разрушительно воздействовать на мир своей волей, что имеет первостепенное значение, если вам случится сражаться с монстрами. DF является аналогом этого и означает Defensive Field; способность вашей души отвлекать или отклонять агрессивную энергию, когда на нее нападают.

HP расшифровано как Healing Potential.

SPD означает «Кратчайший путь к пункту назначения» и фактически определяет вашу остроту ума и рефлексы, а также то, насколько быстро вы психологически реагируете. Что, конечно, влияет на то, как быстро вы реагируете физически».

А вот это действительно интересно:

INV означает вектор индукции. Когда чьей-либо душе причинен вред, нарушение энергии создает вихревые токи, точно так же, как магнит в проводе. Вы когда-нибудь проделывали такой трюк, когда вы бросаете магнит в медную трубу, и он падает медленнее из-за противотока? »
«Нет, но я видел видео на Youtube».
«Ну, это тот же принцип. Возникающий в результате противоток в душе отталкивает любую поступающую энергию, какой бы большой она ни была, до тех пор, пока противоток не рассеется. Большинство историков думают, что именно поэтому мы проиграли войну давным-давно - мы могли нанести только такой большой урон за раз и должны были ждать, пока не исчезнет эффект INV, но у людей не было такого же ограничения при физических атаках.

И самая важная для сюжета часть!

«CAP в данном случае не является аббревиатурой. Это сокращение от Емкость. Ваш LV CAP - это жесткий предел того, насколько высок ваш уровень насилия, прежде чем он не сможет подняться выше; это момент, когда даже самый закоренелый, жестокий садист начинает утомляться насилием, которое они видят в этом мире или которому подвергают других ».
Доктор Астер посмотрела на Фриск любопытным взглядом. «Все до сих пор были разными, но самые высокие были десять, а самые низкие - пять. Кроме тебя. Ваш LV CAP равен двадцати ".

Кроме того, на сканере душа Фриск выглядит разбитой на несколько частей.
Вернув Фриск в школу, Астер зовёт Санса.

Флэшбек. Разговор перед несостоявшейся битвой с Азгором, но добавлены реплики Фриск. Сцена дана с точки зрения Асгора, и с появлением Флауи начинается какой-то бред.

«ИДИОТЫ! Пока у тебя была маленькая пау-вау, я забрал человеческие души! Скоро я смогу навсегда покинуть подполье и приступить к своему генеральному плану! Сеть анти-вегетарианских ресторанов по всей поверхности! Это научит людей все время есть растения! »

«Если ты отпустишь моих друзей и вернешь души, я продам тебе пирог с заварным кремом, который я нашел в Водопаде».
Цветок застыл. "Нет! НЕЕЕТ! ВЫПЕЧКА НА ЯЙЦЕ! КАК ВЫ ВЫВЕДАЛИ МОЮ ОДНУ СЛАБОСТЬ ?! ААААААХ! »

Забегая вперёд: Флауи проводил опрос и выяснил, что все помнят эту битву по-разному.
Азгор просыпается и слушает радио. У Альфис проблемы:

Наша главная новость сегодня утром, программа All Fine Labs Soul Research, сообщила о почти семисот добровольцев в их первый день. Доктор Альфис заявила, что она, цитирую, «на седьмом небе от счастья, и я обещаю разошлю рубашки всем, кто не смог получить свои после сканирования, так быстро, как мы сможем их изготовить». Конец цитаты.

Бургерпентс приглашает своего соведущего вступить в свою группу:

«... если вы приглашаете человека стать членом вашей античеловеческой группы, разве это не опровергает суть?»
«Придется проверить устав. Я имею в виду, как только он будут написан».

Азгор находит у себя седой волос, обвиняет стресс от политики и выстригает его. Для тех, кто не знает: по канону монстры-боссы не стареют, если у них нет детей.

#16 2021-06-14 06:00:56

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Астер, Санс и Альфис совещаются. Во-первых, нужно сообщить Ториэль, что с её дочерью творится какая-то фигня, во-вторых, нужно понять, что за фигня вообще творится. Но тут у Альфис сдают нервы:

Так все началось в прошлый раз. Отговорки, секреты и ложь. Я больше не могу этого делать. И я не буду ». Доктор Альфис соскочила со стула и направилась к двери конференц-зала. «Я отнесу анкету Фриску в школу и скажу Т-Ториэль, что Фриск пришла для участия в исследовании, и мы обнаружили некоторые аномальные показания, которые нас беспокоят. Если повезет, она не убьет меня в общественном месте.
«Ты уверен, что это умно?»
«Нет, я не уверен! Единственное, в чем я уверен, это то, что я вообще не должен был соглашаться на все эти уловки! И единственный выход - через! »

Санс предлагает очень сильное колдунство: дистанционное сканирование.

очевидно, что сначала мы должны убедиться, что информация остается согласованной и неизменной, но мы можем создать ярлык с низким энергопотреблением и безмассовым пороговым значением между удаленным датчиком и основным датчиком. Мы включаем эту штуку, и она создает промежуток в реальном времени между этим местом, в лаборатории, и тем местом, где находится мобильное устройство. Для большого сканера все еще выглядит так, как будто испытуемый находится в комнате, и он фиксирует показания души, как обычно. И это не похоже на то, что любой, у кого есть сканер, если они его украдут, имеет внутренний доступ к данным души каждого. Здесь все еще нужны компьютеры для анализа этой информации

К сожалению, нет технической возможности проверить, будет ли это работать: лаборатория всё ещё загружена основным экспериментом.
Далее Санс проворачивает очень сложную интригу.
1. Он сообщает Фриск, что результаты её теста недостоверны и нужно попробовать ещё раз.
2. Он спрашивает Азгора о сегодняшних мероприятиях в парке.
3. Он подталкивает Папируса к мысли позвать Ториэль и Фриск в парк и просит держать его в курсе.

Из-за жары Андайн отменила физкультуру, и Фриск пользуется этим, чтобы расспросить её о результатах теста.

« У вас был гигантский сканер, который вы использовали для проверки людей для королевской гвардии?»
Андайн фыркнула. «Нет, у нас было что-то размером с доску для дротика. Вы поражаете его магической атакой, и он анализирует вашу статистику на основе этого. Я имею в виду, если он выжил. Андайн неловко усмехнулась. «Я сломал его три или четыре раза. Конечно, у людей нет магических атак, так что это не сработает ».

Фриск выражается обтекаемо:

О, Санс также упомянул, что по крайней мере один результат дал двадцать

Андайн в шоке:

Андайн с отвращением покачала головой. «Я знал, что люди жестоки. Я знал, что здесь все плохо. Но уровень насилия двадцать ... это ... Боже, я надеюсь, они следят за кем бы то ни было.

И Андайн абсолютно уверена, что у Фриск не может быть высокого LV CAP, и она не хочет объяснять Фриск, что значит эта характеристика.
Тем временем Санс продолжает свою интригу. Шаг 4:

11:14 утра SockPuppet90: если твоя мама хочет пойти куда-нибудь во время обеденного перерыва, ты, возможно, захочешь 2, скажи «да»;)

Папирус демонстрирует чудеса предусмотрительности:

«На самом деле, он прислал мне ... довольно подробное объяснение тепловых показателей и рекомендовал конкретное временное окно для оптимального комфорта и безопасности. Думаю, с двенадцати двадцати до двенадцати тридцати пяти.
«И все это время я думал, что вся эта чушь о« планировании сценариев сражений» была предлогом для игры с фигурками и роботами. Не уверен, что Папирус держится от меня, или я недостаточно доверяю ему». Андайн нахмурилась.

Потом Андайн переписывается с Альфис и наконец узнаёт, что происходит.

11:23 утра Доктор Ски Нозавр: все это секретное сканирование было ужасной идеей, и я не могу начать все сначала.
11:23 утра Доктор Ски Нозавр: маленькая ложь ведет к большой лжи
11:24 AM Dr Sci Nosaur: большая ложь становится все больше
11:24 утра Доктор Ски Нозавр: прежде чем вы это узнаете, в вашем подвале застряли слияния, и все на вас злятся
11:24 AM Dr Sci Nosaur: больше нет

Тем не менее, Андайн всё же уговаривает Альфис не рубить правду-матку вот так сразу, потому что Ториэль и Асгор начнут рвать и метать.

#17 2021-06-14 06:46:56

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Напряжённый момент прерывается очередной радио-главой. Но на этот раз она довольно интересная. Особенно вот эта мысль:

Я сказал это больше года назад, когда Дуэйн впервые позвонил, но стоит повторить. До того, как Барьер был разрушен, никто даже не подозревал о существовании монстров. И, как и в случае с Дримуррами и Папирусом, первая мысль, которая может возникнуть у любого нормального человека , увидев любого монстра, была бы что-то вроде, я не знаю, «вау, это действительно хороший косплей, который у них есть» или подобное объяснение.”

Но первая мысль при столкновении с неизвестным или незнакомым не должна быть «о боже, что это, убей его», если только это уже не ваше стандартное мышление практически для всего, что является довольно суровым осуждением Мудрецов. Здоровые, здравомыслящие люди не убивают сразу после этого. Вы либо должны перенести их через ужасные травмы и трагедию, либо вы должны тщательно их тренировать, как в армии, и даже тогда будут проблемы. Это был лишь вопрос времени, когда какие-то тупые, но безобидные дети решат разыграть мудрецов, оделись в костюмы на Хэллоуин и за свои усилия были застрелены на месте ».

Шокирующее разоблачение временно откладывается:

«Я не знаю, придумала ли она другую, лучшую идею, или она просто испугалась. Но она спросила маму, не возражает ли она, что я участвую в первоначальном исследовании, как в плане научных знаний, так и в качестве политического элемента. Способ, которым я как посол вкладываю деньги туда, где был мой рот. Она согласилась с этим, когда появился Санс и объяснил, что это было как будто меня сфотографировали.

И наконец-то Фриск узнаёт правду! Если LV — это мера вашей способности причинять боль другим, то предел LV — это мера того, сколько боли другие причинили вам. Соответственно, слыша о пределе 20, монстры представляют себе забитое и оттого озлобленное существо, боящееся всего мира и яростно обороняющееся, даже когда никто не нападает.

Скрытый текст

Фриск настаивает, что она уже больна на всю голову, портила жизнь биологическим родителям и

«Безопасно ли находиться рядом со мной для Ториэль?» Фриск всхлипнула. «Неужели я попытаюсь обнять ее однажды, и она просто, она просто сломается, как и все остальное, чего я касаюсь ?!»

Астер объясняет, что свободу воли ещё никто не отменял, и вообще не надо заранее так отчаиваться.

Фриск, если у вас значение LV CAP равное 20, это не то, что вы сделали неправильно. Это не то, чего вам нужно стыдиться или бояться. Это свидетельство того, что другие люди делали с вами, чего не имели права делать, независимо от того, насколько вы были буйными, когда были моложе. И тот факт, что вы все еще так сильно заботитесь о людях, даже после этого? Теперь , что это то , что вы должны гордиться

И вообще, это очень просто: не хочешь убивать людей — берёшь и не убиваешь!

Доктор встал и отошел на несколько шагов, прежде чем повернуться лицом к Фриск. «Я могу доказать вам это научно. Прямо сейчас я хочу, чтобы вы попытались напасть на меня ».

«Я ... я не могу. Я не могу. Я просто не могу ». Фриск покачали головой.
«Ах, ты имеешь в виду, что не можешь или не будешь?»

Фриск успокаивается, они немного болтают, потом Фриск спрашивает, можно ли отправлять в прошлое информацию.
Астер: теоретически да, но мы не пробовали.
Фриск рассказывает о точках сохранения.
Астер быстро рисует и показывает звезду. Такие звёзды? Ага.

«Теперь это интересно. Потому что во время первого полномасштабного тестирования оборудования CORE, когда все пошло не так, это изображение было последним, что я видел, прежде чем я был запущен с головой в будущее».

#18 2021-06-17 00:53:25

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Радио-глава.
Флауи каким-то образом получил первый приз на выставке садового клуба.
Дуэйн Райли звонит и спрашивает, какого *бип* ему нельзя, а монстру можно. Ответ:

может, это был просто образ приличия. Лига противников монстров имеет дурную привычку появляться и скандировать лозунги и выкрикивать действительно обидные эпитеты в адрес монстров и людей, которые общаются с монстрами. Прошлой ночью мы просто остались в моем доме и играли в карты, и на самом деле не вызвали столько общественного беспокойства. Еще у вас, ребята, есть кое-что о вандализме, и единственное, что испортилось у меня, это когда кто-то уронил начо на ковер. Это займет некоторое время, чтобы это выяснить

Причём играли они в игру «Карты против человечества», и офицер Стив тоже там был.
Райли, конечно, возмущён таким падением нравов, охватившим даже полицию.

Некто Джастин Кэрроу проходит сканирование души. Лаборант, некто Джо Стентон, говорит доктору Астеру, что показания этого человека какие-то странные. Астер ведёт Джастина получать награду за сканирование — футболку и еду. Они весело болтают, но вдруг Джастин говорит, что Стентон плохо притворяется, поэтому давайте, колитесь, что со мной не так.

вы первый человек во всей группе тестирования, у которого есть LV выше единицы

«У вас есть LV три из восьми возможных».

И вот что я знаю. Человек, который убивал раньше, знал, что он идет в место, где люди узнают, что он убил. И он все равно это сделал. Это похоже на действия человека, который хотел бы обсудить этот вопрос ».

Джастин воевав в Афганистане, убил 37 человек, не понравилось, перевёлся в инженеры, при первой возможности ушёл из армии вообще.
Футболки кончились, ему обещают при первой возможности прислать по почте.

Флэшбек. Битва Андайн и Фриск. Андайн просыпается, видит Фриск и бросает в неё копьё, после чего просыпается окончательно и начинает извиняться. Фриск не беспокоит копьё, она всё равно увернулась, но её беспокоит то, что она нашла Андайн в отключке на полу.

я начинаю беспокоиться о почетном карауле. Если все одеты в доспехи, а кондиционер в зале все еще не работает? Возможно, проблемы будут не только у вас, но у вас будет больше всего проблем

Они обсуждают, чем можно заменить броню.
Затем Фриск напоминает о своём пределе 20.

«Не волнуйся, Фриск. Неважно, какие у вас числа. Я всегда буду твоей спиной.»

Ториэль и Фриск пришли в лабораторию, чтобы официально просканировать Фриск.
Предыдущая... доброволица?... в общем, человеческая женщина флиртует с Астером, тот не понимает, что происходит, она не понимает, что ему не нравится, Санс ржёт. Фриск быстро наводит порядок.
Сканирование. Фриск тихо паникует. Санс уводит их с Ториэль поговорить наедине и сообщает, что это не первое сканирование Фриск и что, несмотря на все усилия по защите сканера от помех, LV так и остался 1/20, а вот HP из 20/19 стал 20/18, и это точно не к добру. А ещё в Подземелье Фриск была с нормальной душой, а сейчас у неё там куча осколков.

Мы ... ну, мы не знаем, как это исправить, Фриск. Я имею в виду, что это не то, с чем нам когда-либо приходилось иметь дело в первую очередь, понимаете? Я хотел, чтобы вы оба знали, насколько это серьезно. Но теперь, когда я прояснил это, я также хочу, чтобы вы знали, что это стало нашим главным приоритетом. Вся программа исследования души стала средством для достижения цели. И цель - выяснить, что все это значит, и найти правильный ответ на это

Фриск продолжает паниковать:

Ториэль сняла очки и уставилась в пол. «... Фриск ... Мне нужно попросить тебя уйти».
"...хорошо." Даже видя их приближение, слова ударили со всей силой кувалды. Вес в животе Фриск внезапно превратился в черную дыру, всасывая в себя все. Цвет, свет, энергия, даже воздух, учитывая, как тяжело вдруг стало дышать.
«Малыш, она хочет выйти из комнаты. Нам просто нужно поговорить о взрослых вещах прямо сейчас. Если вы отправитесь в комнату отдыха, вы можете сделать себе пару бутербродов. Мы тебя заедем немного.

Далее Санс и Ториэль обсуждают поведение Фриск.

Фриск не ведет себя как монстр с LV CAP 20. Верно? Потому что монстр, который был так сильно ранен, никогда не сможет сначала не причинить вред другим, чтобы защитить себя. Каждый разговор, каждое социальное взаимодействие - это битва насмерть. Для них все - борьба. И счастливчики могут понять, что на самом деле им ничего не угрожает, и они могут удержать свои руки и не рисковать подвергнуться нападению в ответ ... но для них это никогда не перестает быть борьбой

Что, если Фриск действительно думает, что все - борьба? Я видел, как они справлялись с другими монстрами, атакующими их в Подземелье. Они обезвреживают, отвлекают, пытаются найти способ успокоить их и сделать счастливыми

То есть Санс предполагает, что Фриск, вместо того, чтобы буквально бить всех на опережение, разруливает каждый конфликт, так, как будто он может закончиться физическим насилием.
Ториэль осознаёт, что Фриск всегда вела себя слишком хорошо, не проверяла границы дозволенного, как нормальные дети. Злится на себя, что не заметила этого раньше.

Они ... они боятся, что если они не идеальный ребенок, то ... никто не захочет их, или полюбит их, или позаботится о них.

Санс и Ториэль договариваются, что если один из них найдёт человеческих родителей Фриск, то позовёт другого, чтобы побить их вместе. Они пугаются, не найдя Фриск в комнате отдыха, но она просто ушла к Астеру поговорить о науке.

#19 2021-06-17 04:29:35

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

«... почему ты только что плакал? Я знаю, что ты не ранен, и раньше я не слышал криков из дома, так что это не может быть ни то, ни другое ».
"Я не знаю." Фриск вытер глаза тыльной стороной ладони. - Думаю, просто испугался. Я разговаривал с доктором Астером сегодня. Рассказал ему о том, что случилось со мной в метро. Как я возвращался ».

Флауи в шоке, но Фриск настаивает, что это было правильно. Потому что счастье и свобода монстров не должны быть привязаны к жизни одного человека.

«Ты помнишь, что случилось, когда мы вышли в первый раз?»

Флауи моргнул, а затем его лицо исказилось в замешательстве. «... вы вышли и вернулись туда, откуда пришли, верно? Извините, я был слишком занят изучением чего-то нового после личной вечности одного и того же проклятого снова и снова. Кстати, спасибо за это. Затащишь меня обратно в тюрьму с собой.
Фриск вздрогнул, и Флауи закатил глаза. «О, не будь таким. Я придурок, Фриск. Тебе следовало перестать доверять всему, что исходило из моих уст в тот момент, когда я пытался убить тебя, когда мы впервые встретились в Руинах.
«Вернуть тебя со мной, уничтожить все… вот почему мне пришлось поговорить с доктором Астером. Я не понимал, что если умру здесь, то вернусь к тому моменту, когда упал в Подземелье. Если что-то случится со мной ... или ... все это должно быть в безопасности.

Мне нравится, как они мимоходом упоминают подобные вещи.
Ториэль возвращается домой, и с обсуждения этики они переходят на трилогию "Назад в будущее". Ториэль приглашает Флауи на ужин и хвалит Фриск:

«Фриск ... я когда-нибудь говорил тебе, как я горжусь тобой за то, что ты так добр к Флауи?»

«Ну, если бы я затаил обиду на всех, кто пытался меня убить, у меня не было бы друзей ... подождите. Я не должен был этого говорить».

Санс заходит на пять минут, чтобы дать Фриск научно-магический справочник авторства своего отца. Фриск находит в книге листок с оптимистичным посланием:

нечто похожее на какую-то диаграмму ветвления с надписью «Карта рекурсии временной шкалы» в самом верху. Однако взгляд Фриск был быстро обращен к двум рукописным заметкам синими чернилами, одна в нижней части листа помечена как Критическая масса аномалии: самая темная временная шкала, а другая ближе к середине с надписью Причинность повторяется: оптимальная временная шкала и стрелкой, указывающей на конкретное место.
Рядом со стрелкой была еще одна записка, написанная более светлыми синими чернилами, но тем же почерком.
Вы здесь. -Sans

Джастин встречается с Райли и рассказывает ему, что видел и слышал в лаборатории. Кроме того, он пытался влезть во внутреннюю сеть, но смог достать лишь несколько файлов. С этого момента читать комментарии становится забавно, потому что их писали в онгоинге.
А ещё это первое появление главного злодея, пока лишь в качестве неназванного союзника Райли.

Флэшбек. Разговор Папируса и Андайн в начале Водопада. В каноне мы можем "слышать" лишь реплики Папируса, тут сцена дописана, и какая же тут классная Андайн :heart:

«Папирус, перестань повторять то, что я говорю, чтобы выиграть время подумать. Все знают этот трюк. Если вы сражались с людьми, вы их поймали? »
«Н-НУ… НЕТ. Я ОЧЕНЬ ПЫТАЛСЯ, НО, В КОНЦЕ ... Я ПРОБИЛСЯ ».
«... все в порядке, не беспокойся об этом. Люди действительно опасные и грозные противники. Я просто рада, что ты сейчас в целости и сохранности. Я возьму это отсюда ».

«Послушай, тебе не нужно пытаться вести себя со мной жестко. Мы друзья. Это была ваша первая большая битва с серьезной угрозой. Это не совсем то, чего вы ожидали, и теперь вы больше ни в чем не уверены, верно? Иногда такое случается на войне. Это не плохо отразится на тебе».
Папирус посмотрел на пол пещеры и пожал плечами, что Андайн, очевидно, восприняла как утвердительное.
"Ладно. Я обо всем позабочусь. Вы возвращаетесь в Сноудин. Посмотрите шоу этого робота. Поэкспериментируйте с новым рецептом спагетти. Все, что помогает тебе успокоиться. После того, как я доставлю эту душу Асгору, я пойду, и мы будем болтаться, хорошо? Отметьте последний день, прежде чем мы сможем вернуться на поверхность».

В каноне Андайн выглядит довольно пугающе в этой сцене, но версия, что Папирус отступил не из страха, а потому, что не мог справиться с её добротой, выглядит интереснее и хорошо сочетается с их канонными отношениями.
Папирус просыпается, выходит на улицу, а там Флауи с соцопросом.

«Хорошо, ты помнишь, как я сказал тебе собрать всех вместе и направиться к замку, чтобы остановить Фриск от битвы с Асгором?» А потом я появился позже? Э-э ... что именно вы помните тогда?
Папирус смотрел на цветочного монстра с растерянным выражением лица. «НУ, ЕСЛИ Я ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНО ЧЕСТНЫМ, Я НЕ ТОЧНО ОТЗЫВАЮ! Очевидно, что в то время происходила великая сделка, то, что с познанием королевы вернулось, и все остальные проявили себя в преемственности, как это. Но я, кажется, помню, как вы показывались с портфелем и с фальшивыми усами, и вы называли себя «Травой душевным инспектором», и тогда я думаю, что барьер был разрушен незадолго до этого».

К сожалению, в фике не описаны остальные версии, только Асгора и Папируса.

Радио-глава. Звонит Напстаблук, спрашивает, где взять призрачную еду. Звонит доктор Астер, рассказывает новости из лаборатории, заодно отвечает про еду:

«Раньше вы спрашивали о еде для призраков. Призрачная еда - это разновидность еды для монстров, которая полностью сделана из магии, а не просто пропитана ею. Итак, вам понадобится мастер-шаблон еды, а затем магический точечный излучатель и минимум полчаса. Затем, когда вы удалите мастер-шаблон, он оставит после себя эктоплазматическое эхо оригинала».

Лаборатория. Альфис сделала излучатель волшебных пуль для людей из игрушечного пистолета, Джо его тестирует. Он работает. А ещё Джо случайно разбил выстрелом лампочку и немного испугался, потому что не ожидал, что эта штука может работать как реальное оружие.
В городе заканчиваются футболки без надписей. Альфис написала обновление для инвентаря в телефоне, позволяющее использовать его как портативный сканер. Кроме того, инвентарь физически не в телефоне.

«Ящики с измерениями все в подвале за тремя защитными дверями и несколькими сувенирами, которые она вынесла на поверхность. даже если удаленный доступ не удастся, мы все равно сможем сохранить здесь все в безопасности ».

Джейсон Тейлор проходит сканирование. Джо недоволен, что он выстрелил дважды, потому что бюджет!

«Нет, просто штука работает от девятивольтовых батарей, а у нас их всего восемь, и их хватит до пятницы». Джо неловко пожал плечами. «Оказывается, все эти бесплатные футболки действительно урезают наш бюджет на запчасти».

В коридоре лицо Джо стало мрачным. С телом Джо на пути мистер Тейлор не видел другой руки доктора Астера или того, что она делала. В частности, он не видел маленьких магических костей, которые вылетали из отверстия в ладони скелета, складывались в узоры, а затем растворялись в эфире:
L , V , а затем римская цифра шесть.

Тейлор — родной отец Фриск, хотя персонажи этого пока не знают.

Радио-глава. Анонс Ebott's Wake Kludge Derby. Это гонки на безумном самодельном транспорте. И анон фестиваля чили в парке. И ещё каких-то мероприятий, которые вроде не будут подробно освещены в фике.

Дримурры и королевская стража репетируют "реконструкцию королевства" или как там её, к ним заглядывает Меттатон. Приходит Джастин, подрабатывающий техником. Он пытается настроить звук, рядом с ним неожиданно обнаруживается Монстрёнок, которого в этом фике часто зовут Пончо. Со звуком не ладится, Ториэль идёт забрать Пончо, пока у него не расширился словарный запас, а Папирус даёт ответ на самый сложный вопрос:

Андайн пожала плечами. «Это все равно, что спросить, что весит больше: фунт перьев или фунт свинца».
« О! Я ЗНАЮ ЭТОГО! » - вмешался Папирус, подбегая, чтобы подарить Фриск и Андайн преимущества своего опыта решения головоломок. «ВОПРОСЫ, КАК ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ОБМЕН БРИТАНСКОГО ФУНТА СТЕРЛИНГА»

Коммент под главой:

На самом деле я посчитал «фунт перьев против фунта свинца» в стиле папируса и обнаружил, что британский фунт перьев весит 2,07592592593 грамма. Британский фунт свинца весит 90,7185 грамма. Так что технически фунт свинца весит больше. Спасибо, что помогли переосмыслить вопрос и дать на него реальный ответ.

До начала мега эпичного экшена остаётся 6-7 глав.

#20 2021-06-17 05:59:24

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Фриск, доктор Астер и магическая наука. Астер удивлён, что Санс внезапно посчитал очень нужным дать Фриск книгу.

Перечислите шесть основных измерений пространственно-временного континуума ».
« Хорошо. Во-первых, время - это не измерение, это измерение изменения энергетических состояний. Так что это вопрос с подвохом. Длина, ширина и глубина - это три измерения физической материи, но энергия должна быть измерена в трех других. Частота, амплитуда и ... э ... лицо? Это не кажется правильным ».
« Я думаю, вы имели в виду Фазу. Но вы были близки.

Переходим к еде для монстров. В процессе приготовления магия насыщает физическую материю и переносит ее в другие измерения.

Приходит Санс, ему рассказывают про путешествия во времени. Фриск рыдает, вспоминая, как убивала Асгора. Доктор Астер говорит много умных слов, которые я читаю через гугл-переводчик, поэтому плохо понимаю.

Дестабилизируйте связь души, и эта сила больше не будет ограничиваться телом. Внезапно в будущей части временной шкалы появляется больше силы, чем было в прошлом, в точке, где Фриск приблизился к этим пространственно-временным аномалиям. Таким образом, энергия возвращается во времени к более раннему телу Фриска и приносит с собой все будущие воспоминания и знания, производя ровно столько антифотонного излучения, чтобы поддерживать паритет с DT-энергией, используемой как часть процесса ...

В общем, это попытка обоснуя.

Санс подмигнул. «Вы знаете, я думал, что аномалия делала то, что делала, потому что она была несчастной. Что в конце концов он остановится, как только получит то, что хочет. И вы знаете ... мне даже в голову не приходило, что, возможно, аномалия делала то, что делала, потому что хотела, чтобы все остальные были счастливы. Снова и снова меняя сроки, пока не будет найден правильный, лучший для всех ».
«Санс… мы все еще друзья? Даже после… - Фриск снова отвела взгляд от Санса. «Даже после всего, что случилось с графиком? После того, как я так долго скрывал это от тебя ...?

Обнимашки. Явная отсылка к пути геноцида, где если сдаться Сансу, он тебя типа простит, а затем убьёт. Ну, на самом деле, учитывая путешествия во времени, это даже логично, несмотря на ехидный комментарий после смерти. Смысл Сансу прощать тебя и оставаться в пещере в обществе горы трупов (точнее, пыли)? Если раскаиваешься, так вернись в самое начало, когда все были живы. По-моему, это весьма практичный подход!
Так вот. Но в фике не путь геноцида, и внезапно, когда ты хороший ребёнок и не убиваешь всех на своём пути, тебя НЕ наказывают за путешествия во времени. Это вообще одна из центральных тем фика: если ты ведёшь себя хорошо, то, может быть, другие тоже будут добры к тебе. Не в смысле "справедливого мира", а в смысле "ты не единственный хороший человек в мире".

Интересная радио-глава, где освещают важное событие: замену доски объявлений в баре. Владелец бара — Элайджа Макгроу, один из шестёрки, а доска объявлений несколько лет использовалась, чтобы предупреждать людей, которые в ближайшее время должны были стать жертвами секты Мудрецов (ака Хранители Наследия Волхвов). Начал это благое дело почтальон Байрон Тортон, который был убитым другом шестёрки, то есть седьмым.

вот почему так трудно прощаться. Это не только дерево и бумага, металл и пробка. Это символ того, кем мы являемся как сообщество.

Я надеюсь, что эту новую доску объявлений никогда не будут использовать ни для чего, кроме продажи автомобилей и электроинструментов, рекламы стрижки газонов и случайных заработков, а также для напоминаний о местных мероприятиях. Но если кому-то когда-нибудь понадобится оставить предупреждение для друзей, семьи или сверстников, вы в хорошей компании.

Флэшбек. Ториэль вспоминает Чару.
Тут очень трогательная сцена, когда Чара сначала не признаёт себя частью семьи из-за вины:

«Асгор мне не отец. Ты мне не мать. Азриэль мне не брат. Я не дремурр, я бродяга, которого однажды нашел Азриэль, кто-то слишком высокомерный, чтобы слушать легенды и предупреждения о горе. Эботт. Он должен был оставить меня там, где он меня нашел ».

А потом случается взрыв в Ядре:

«Мама», - спросила Чара, забыв их предыдущие утверждения. «Папа и Азриэль, их здесь не было, верно? Они все еще были в Водопаде. Они должны быть такими. Они должны быть такими ».

Ториэль просыпается, просматривает фотоальбом, плачет. Приходит Фриск, которой тоже не спится, Ториэль рассказывает ей о Чаре. Это вполне мирная семейная сцена, ничто не предвещало...

Ториэль посмотрела на ребенка, сжимающего ее руку. «Фриск ... раньше ты вспоминал, когда мы пытались найти семьи каждого человека. В свете недавних событий, я чувствую, что должен спросить, хотя я знаю, что это вызывает у вас сильное дискомфорт. До того, как я удочерил вас, как была ваша фамилия? "
Ториэль почувствовала дрожь прежде, чем увидела его. Глаза Фриск закрылись, и ребенок глубоко вздохнул. «Я ... перед Mt. Эботт, до подполья ... Я был Фриск ... Тейлор. ТЕЙЛОР. И я думаю, что буду снова ». Фриск попыталась прочистить горло, но не смогла удержать голос. «Я ... э-э ... я хочу сказать спасибо за то, что дал мне столько шансов ...»

Скрытый текст

#21 2021-06-17 06:42:22

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Собственно, вот поэтому у Фриск предел 20. Потому что, несмотря на очень высокий интеллект, у неё в голове какие-то абсурдные связи вроде "сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Сегодня ты случайно роняешь тарелку, а завтра ты начинаешь случайно убивать людей. Или тебя начнут убивать по какой угодно причине. Причём не потому, что они опасные маньяки, которых стоило бы оставить запертыми под горой, нет, они хорошие, а ты вселенское зло, поэтому тебя нормально убить за разбитую тарелку или за наличие каких-то способностей, которые ты никогда не используешь во зло.

Флэшбек. Сцена, когда Флауи пытается отговорить игрока начинать игру сначала после финала пацифиста. Но когда Флауи называет имя Чара, его спрашивают "кто?"
Это пугает его настолько, что он наконец выбирается на поверхность и встречает Фриск.
Флауи просыпается и пытается рассказать об этом Фриск, но случившееся слишком странно, и у него не получается. В общем, он ждал-ждал, вернётся ли Чара в виде ещё одного цветка или ещё какой НЁХ, не дождался и выше на поверхность.
Флауи чувствует себя нехарактерно эмоциональным.

Тем же утром Андайн и Альфис флиртуют, потом последняя начинает маяться чувством вины.
Андайн: а ничего, что я всерьёз пыталась убить людей?

" Ну, это была ваша работа как капитана Королевской гвардии ..."
" И ваша работа как Королевского ученого заключалась в том, чтобы каким-либо образом найти способ преодолеть Барьер.

И если Фриск не обижена на Андайн за попытку убийства, то она тем более не должна обижаться на Альфис за попытку защитить.
Андайн убеждает Альфис позвонить и спросить.

«Фриск, ты ненавидишь меня за то, что я сделал?» - выпалила Альфис. «Вся ложь, все манипуляции? Все, что происходило под землей? »
"Какие?? Нет, конечно, нет! Вы ведь хотели остановить войну? Ты хотел помешать мне добраться до Асгора, потому что думал, что я проиграю.
Альфис прерывисто вздохнула, она даже не подозревала, что задерживала дыхание.

Андайн и Альфис возвращаются к флирту, и вроде у них за кадром случается секс, ну или только у Альфис, в общем, после ухода Андайн Альфис кайфует, но недолго, потому что к ней явился Флауи.
Он решил извиниться за то, что угрожал ей на прошлой неделе. Я даже не хочу считать, сколько глав назад это было, этот фик содержит какое-то нереальное количество текста, хотя события занимают не так уж много времени...
Ещё одно напоминание о бюджете:

Теряя терпение по отношению к Дуэйну Райли, я имел побочные эффекты. Я ввел всю программу в действие еще до того, как мы были готовы. Даже с доктором Астером у нас не хватало рабочей силы, спрос на рубашки был выше, чем я ожидал, поэтому у нас не хватает материалов, и рубашки и напитки потрачены не только на наши мелкие деньги, но и на распределение наших запчастей. бюджет, так что у нас мало денег. Я просто надеюсь, что идея Кольца настроения души, которую я пытался продать, не проваливается

Флауи заверяет, что кольца, показывающие цвет души человека, обязательно будут иметь успех.

Скрытый текст

Флауи в шоке сам от себя. Альфис проверяет его на обычном сканере для монстров. Все характеристики — 99. Альфис предполагает, что сканер пытался делить на ноль.
Флауи расстроен неудачей до слёз, но отрицает это.

В следующей главе начнётся эпичный экшен!

#22 2021-06-19 14:20:48

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Внезапно меня потянуло на фанфики про Локи.
https://archiveofourown.org/works/11813853
Большая аушная серия о том, как юный Локи получил письмо от будущего себя. Он тусуется на пирах, тренируется и флиртует с девушками. О нём ходят слухи, что он пидарас, но в целом всё пока довольно неплохо.

«Возможно, мне придется более тщательно подумать о том, со сколькими женщинами ты лежишь, брат, зная, что ты можешь раздеться и снова одеться за то время, которое мне понадобится, чтобы расстегнуть свои наручи», - раздался голос Тора

«Если тебе понадобится столько времени, чтобы снять только наручи, я опасаюсь за бедных женщин, которые должны сидеть и ждать в твоей спальне, гадая, позаботятся ли о них до рассвета», - пошутил Локи.
«А, но когда я все сделаю правильно, женщины помогут снять с меня доспехи», - защищался Тор.

Письмо из будущего среди более туманных и зловещих посланий рекомендовало ему превратиться в девушку, научиться дрочить и затем затмить Тора в постельных подвигах. Локи походил в женском теле, подумал и пришёл к выводу, что надо было сделать это ещё в раннем детстве. Был бы щас красивой волшебницей и не имел бы себе мозги.
Локи изложил свои соображения матери и спросил, почему его не сделали девочкой. Мать выразилась в том смысле, что гендерная идентичность так не работает.

«Однако у вас есть внутренняя реакция на такие мысли», - сказала она, хотя это вышло неуверенно. "Ты мой сын."
«Это только потому, что меня воспитали, или потому, что я такой? Я подменыш, поэтому в чисто техническом смысле у меня нет физического пола. Я могу изменить себя по своему желанию, чтобы стать кем угодно. Это вопрос мышления и выбор."
«Если бы ты был девушкой, ты был бы девушкой», - заверила его мать, охваченная беспокойством. «Ты бы взял и сохранил эту форму».
«Нет, если бы я был под ограничением моих способностей», - возразил он. «Я наконец выкопал крючки пару ночей назад. Думаю, в свежем виде они были бы довольно болезненны и были заострены так, что предпочтительнее была форма озиров-самцов».

Локи был заколдован так, что ему было больно превращаться. Фригга пытается вспомнить, когда это произошло. Локи был совсем маленьким, едва ли понимавшим разницу между мальчиками и девочками. Однажды он превратился в чёрного кролика с красными глазами, Тор в темноте увидел только глаза и перепугался.

«После того, как Тор побежал плакать к Одину, что в детской прячется джотан, как он и думал, ты перестал меняться ради забавы. Я знал, что он ругал тебя за твое поведение, но я думал, что это только это. Теперь, когда я думаю об этом, я не думаю, что видел, как ты изменился с тех пор, пока ты не вырос ". Между бровями виднелась глубокая линия, а в голубых глазах надвигалась буря.

Всё это время Локи в женской форме, и к концу разговора он внезапно обнаруживает, что быть девушкой — это не только возможность заниматься магией, но и менструации. Вот и пришло время проверить свои убеждения на прочность :lol:

#23 2021-06-19 15:49:56

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Локи не рискует превращаться обратно в таком состоянии и отсиживается в покоях матери, якобы он уехал путешествовать. Как он написал отцу, в связи с внезапными изменениями его физической формы.

Я вернусь, когда разберусь со своей физической формой, так как оставленное на мне связывающее заклинание имело непредвиденные последствия, связанные со временем его растворения

Я так понимаю, Один опять подумает, что он превратился в йотуна.
Несколько дней Локи мирно читает учебники по гинекологии и культурологические исследования Йотунхейма (сначала сам нашёл, потом Фригга услышала, как он называет йотунов монстрами, и велела исправиться). Наконец, Один приходит скандалить, прихватив с собой Тора. Это очень смешная сцена, потому что они не узнают Локи в женской форме, а тот отпускает двусмысленные намёки.

«Локи потерял контроль над своей формой», - сказал Один, полностью сосредоточив свое внимание на Локи. "Вы видели его таким, какой он есть на самом деле?"
«Я едва мог пропустить это», - хихикнул Локи. Эйр и мама поморщились.

«Мой брат причинил тебе боль, когда потерял контроль над собой?»
«Я всю неделю истекал кровью, вот и все», - усмехнулся Локи, безмерно сердитый. Он прислонился к отражающему бассейну и раздраженно скрестил руки. Никто из них не мог его увидеть?

Локи одет в красивое платье, поэтому он может красиво скандалить.

"Разве ты не видишь Локи?" Локи застонал. Он встал и зашагал, за ним развевались завитки изящной ткани. Независимо от того, должна ли многоярусная и зубчатая ткань выглядеть как отметины джотана, Локи думал, что то, как слои расходятся и закручиваются даже при малейшем движении, было драматичным и элегантным. В движении он выглядел как клубящееся грозовое облако. "Разве вы не видите своего ребенка в этой комнате?" - резко спросил он, используя шанс уйти от Одина и его гнева.

Это так мило, я не могу.
К сожалению, Фригге надоел этот цирк, и она сказала правду прямым текстом. Один тут же стал настаивать на немедленном прекращении "этой ерунды" и попытался насильно превратить сердитую тучку обратно в принца, теперь у тучки внутреннее кровотечение ((

#24 2021-06-20 22:50:41

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Выздоровев, Локи отправился в экспедицию в Ётунхейм, дабы наконец выяснить, есть там цивилизация или нет. Там он обнаруживает социализм и 100% грамотность населения. Учитывая снега и морозы, можем ли мы считать Ётунхейм Россией? =)  Там Локи принимают за ребёнка и записывают в школу.
Ётуны, конечно, сильно ненавидят Асгард за поражение в войне и уничтожение обычной и магической инфраструктуры, а Локи, конечно, патриот, но хотя бы от истерического МОНСТРЫМОНСТРЫМОНСТРЫ он избавляется.
Вернувшись (с несколькими вручную переписанными книгами), Локи обнаружил, что Тор заработал репутацию безответственного идиота и довольно многие предпочли бы видеть на троне Локи, потому что он, при всех недостатках, хотя бы умный.
По совету умных людей Локи пытается затащить Тора в путешествие по королевству, чтобы он пообщался с людьми, вообще как-то на реальный мир поглядел...

Локи добавил, что это все люди, которые вскоре присягнут Тору, и их благосклонность принесет Тору, если он посетит их всех в их собственных домах. Когда Тор закричал, что они поклянутся ему в верности или столкнутся с гневом Мьёльнира, Локи едва сдержался, чтобы спрятать голову в руках на реакцию остальных за столом. Тир и Ньор были правы, эхо-камера Тор построили вокруг себя, было опасно.

Ещё Локи пытается сепарироваться из дворца в загородное имение (?) и по совету тех же умных людей пытается охмурить Сиф. Не совсем ясно, зачем ему последнее, но ладно.
Семейные отношения чудовищно сложны.

"Он запрещает вам говорить о личных делах, которые касаются только меня?" - недоверчиво уточнил он.
«Это не новость, Локи. Я никогда не могла свободно говорить о том, что он говорит мне наедине, не с того момента, как я дал свадебные клятвы», - напомнила ему мать.

«Я могу сказать многое: он думает, что это не имеет значения. По-своему, он убедил себя на протяжении многих лет, что ничто в вашей жизни не изменится правдой, и поэтому вам не нужно это знать», - мама говорила медленно, явно проверяя пределы клятв, которым она была подчинена.

«Возможно, я не смогу дать вам все ответы, которых вы заслуживаете, но я всегда буду здесь, чтобы выслушать», - предложила она. Локи знал способ клятвы хранить тайну по работе с судом. Иногда связанные не могли ничего сказать. В других случаях они могли выступить против ложного заявления. Часто было трудно построить хорошее представление об истине, поскольку все упражнение было похоже на различение формы предмета по его тени. Мать не могла говорить о причинах, по которым ее муж контролировал природу Локи, и это не было новым ограничением. Его причины также изменились со временем, или даже выросли, и она не была так жестко связана, чтобы держать эти новые причины при себе. Как он мог использовать эту информацию? Под каким углом он должен держать этот колеблющийся свет, чтобы хорошо рассмотреть тень?

Это очень круто. Люблю такие штуки: когда персонажи решают настолько фантастические или волшебные проблемы.

Изрядная доля моей энергии была бессознательно связана с борьбой с геями.

С гейсами, конечно, это гугл-переводчик отжёг :lol:

#25 2021-07-23 21:21:28

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Фанфик про Локи почти дочитан, но последняя часть всё равно не дописана на данный момент. Так что я возвращаюсь к "Ebott's Wake". На самом деле его я тоже прочитала дальше, чем написала, но мне не лень вернуться.

Итак, мы остановились прямо перед эпичным экшеном.
Радио-глава, обсуждают то самое непонятное, но очень важное мероприятие, к коему монстры и Фриск готовились несколько глав. Радио-ведущие берут интервью у лодочника (или лодочницы, тралала).

«Тра-ла-ла. Политика - это искусство возможного. Решение политических проблем невозможно ».
«Что ж, это определенно объяснило бы последние двести лет. Или две тысячи, правда.

Темми тоже не отстаёт:

“TeM pARtcipat in DemcraZZY!”
«Да, это ... это действительно подходящий термин для нашего правительства и политического климата в наши дни.

Мероприятие происходит. Азгор произносит речь, Фриск произносит ещё более длинную речь, входят злодеи. Глава эффектно заканчивается вот таким абзацем:

«... вы слушаете KEBT Radio. В настоящее время у нас возникли технические проблемы. Пожалуйста, оставайтесь с нами и следите за обновлениями. ... Вы слушаете KEBT Radio. В настоящее время у нас возникли технические проблемы. Пожалуйста, оставайтесь с нами и следите за обновлениями. ... Вы слушаете KEBT Radio. В настоящее время у нас возникли технические проблемы. Пожалуйста, оставайтесь с нами и следите за обновлениями ... »

В целом дела идут неплохо. Папирус быстро и эффективно нейтрализует немалую часть огнестрела и несколько идиотов:

За вспышкой синего света последовали десятки костей, разыскивающих эти ружья, и более половины из них застряли в стволах.
«СИНИЕ АТАКИ - НАИБОЛЬШИЙ УЩЕРБ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ В ДВИЖЕНИИ! КАК ПУЛИ! Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВЫТЯГИВАТЬ ТРИГГЕР В ЭТО ВРЕМЯ!»
Несколько нападавших быстро нацелили оружие на высокого скелета, нажали на спусковые крючки и были вознаграждены несколькими звуками, которые никто из держателей огнестрельного оружия никогда не хочет слышать. Одно оружие взорвалось

Какой-то человек душит одного из боевиков, Азгор бодро нашинковал чьё-то ружьё, в общем,

Из тридцати пяти нападавших, которых она опознала изначально, казалось, что с двадцать одним разобрались за считанные секунды.

Меттатон тоже неплохо справляется:

Металлические ноги вылетели наружу, сбив одного человека с ног по ступенькам и заставив некоторых людей покинуть свои места. Другой отпрыгнул, чтобы избежать той же участи, но поскользнулся, когда его нога не попала в ступеньку, и все равно присоединился к своему другу. Двое других открыли огонь в упор, и робот упал назад, искры, но не двигаясь.

Андайн пугается, но позже выяснится, что это была тактическая хитрость. Если я правильно понимаю, на счету Меттатона четыре боевика: двух он сбил сейчас и двух притащил позже, когда "воскрес".

Андайн чувствовала, как что-то врезается ей в грудь, снова и снова, отбрасывая ее каждый раз, когда она пыталась дать отпор копьем, пока она не упала на одно колено. Ее дыхание было поверхностным и болезненным, и, несмотря на то, что она получила удар в грудь и броня принимала большую часть кинетической силы, все ее тело болело. Очевидно, тот, кто только что выстрелил в нее, не очень любил ее.

Фриск встаёт между ней и нападающим.

«Уйди с дороги, маленький засранец!»
"Нет. Я сказал тебе, Райли. Я буду здесь, между вами и ними ».

Фриск долго и упорно пытается взять Райли на слабо. Ну, чувак, ты будешь стрелять в безоружного ребёнка на глазах у толпы людей? А? А?!

«Я ... я собираюсь сосчитать до трех».
«Не беспокойтесь. Свой выбор я сделал давно. Если собираешься застрелить меня, сделай это сейчас. В противном случае положите пистолет. Вот, я рассчитываю за тебя. Один. Два . ТРИ."
Глаза Андайн расширились от шока, когда человеческая рука задрожала, а затем Райли опустила оружие и с громким стуком уронила его на пол; каким бы злым ни было выражение его лица, он больше не целился в Фриск.

Появляется великолепный в своей мерзости Джордан Катер и сходу пробивает то днище, перед коим спасовал Райли.

"Жалкий."

И он просто берёт и стреляет сначала в Райли, потом во Фриск.

«Меня зовут Джордан Катер, я из Хранителей Наследия Волхвов! Вы убили мою дочь, и то, что вы сделали, будет отплачено в тысячу раз больше ...
Вызывающий крик мистера Катера закончился так же внезапно, как и начался. Копья, кости, огненные шары и даже несколько молний врезались в одно и то же место, но настоящим препятствием для шоу была пара массивных лучей чистой магической энергии. Когда световое шоу прекратилось и стало возможным видеть снова, человек остался стоять, и Андайн выругалась, готовя новые копья ... пока человек не упал вперед и не рухнул на пол зала.
Санс подошел к телу, рядом с ним плыл какой-то гигантский череп-монстр, которого он нежно похлопал по носу. Рядом с ним был Папирус с чудовищем-черепом такой же формы, только на него были приклеены огромные солнцезащитные очки. Санс улыбнулся телу улыбкой, которая не имела ничего общего с тем, чтобы быть счастливым, а только с тем, чтобы быть скелетом, а его глазницы были черными как смоль.

А потом он будет удивляться, почему его в городе не любят, да-да-да.
Фриск лечит Райли монстро-конфетой, Ториэль лечит Фриск магией.
На этом экшен пока заканчивается, все начинают общаться. Чувак, душивший боевика, оказался Джастином Кэрроу.
Радио починено и говорит умные вещи:

Пожалуйста, не звоните в полицию или больницу с просьбой предоставить информацию о друзьях или близких, чтобы линии связи оставались свободными, чтобы они могли координировать свои действия. Пожалуйста, не пытайтесь физически добраться ни к одному месту, ни к самому зрительному залу, чтобы полиция и парамедики могли путешествовать быстро и легко по мере необходимости.

Фриск бегает и обнимает всех. И психует.

«Но я не могу перестать плакать, и мои руки дрожат и. И. И мне все еще кажется, что меня вырвет. Но это никогда не начинается ».
«Гм», - послышался кашель с одной стороны, и Андайн взглянула на все еще окровавленное лицо Джастина. «Первая перестрелка всегда самая тяжелая. Это довольно обычное дело. Плач, дрожь, рвота, иногда обморок, озноб или что-то еще хуже. Хорошо, что это происходит сейчас, после того, как все закончилось. Знаешь, а не во время? Так. Ты уже на опережение, малыш ».

Но внезапно Фриск падает, потому что пуля всё ещё внутри её плеча, как и у Райли.

Операционная. Пока врачи пытаются достать пулю из Фриск, она то теряет сознание, то приходит в себя и пытается общаться с врачами. В отключке Фриск видит всё более грустные видения, и я не понимаю, где именно грань между настоящими воспоминаниями и кошмарами. Возможно, так и задумано?.. Вот это точно уже кошмар: выход из Подземелья, но Азриэль и Чара живы:

« Что ?? О ... о Фриск. Мне жаль. Пожалуйста, не обижайтесь. Ты замечательный ребенок. Добрый, веселый и мудрый не по годам. Но с этими двумя, боюсь, у меня уже полно лапы ".

Это была глупая идея, эгоистичная. Они увидели счастливую семью, и их первой мыслью было, как стать ее частью, даже не задумываясь о том, есть ли у них место для начала ...

У Фриск высокая температура и суицидальные наклонности:

"Доктор. Вы должны сказать Сансу. Скажи ему, что я не могу начать все сначала. Не после всего этого. Я не могу просто выбросить это. Он поймет.

То есть она испугалась, что её смерть сбросит мир к началу игры, и решила не возвращаться.

Не только свет, но и звук поглотила тьма. Пространство, время, все это стало ничем. Это был самый незначительный фрагмент мысли и сломанное воспоминание, которое хлынуло обратно в забвение ...
« Темно. Темнее. Еще темнее. Тьма продолжает расти. Тени режут все глубже ... »
И в самом конце, как раз перед тем, как даже это было потеряно ...
Фриск услышала, как кто-то звал на помощь.

И я даже догадываюсь, кто это.
Тем временем Хэл Грин выступает посредником между человеческими врачами и нечеловеческими родителями Фриск.
И тут начинается вторая часть эпичного экшена.

«Потому что, видимо, все неправильно считали ребят из Лиги Анти монстров. Из того, что мне сказали Майк и Джо, похоже, нападение на Аудиторию должно было стать сигналом для всех остальных. А может, кто-то из них направляется прямиком в больницу. Так что нам, вероятно, нужно их остановить ».

В этот момент впервые видно существование шестёрки друзей, но официальное знакомство будет куда позже.

AML атакует All Fine Labs, Librarby, и они направляются в больницу, и неизвестно куда еще ».

Я знаю, к чему эта отсылка! :chearleader:

Андайн усмехнулась. «Думаешь, это было быстро? Однажды я добрался до дома Папируса в Сноудине менее чем за десять секунд. Вот это была тренировка!"

Если подружиться с Андайн, в процессе она сожжёт свой дом и уйдёт к Папирусу. Сразу после окончания кат-сцены можно позвонить Папирусу и поговорить с Андайн, коя уже там.
Майк, один из шестёрки, выиграл битву за библиотеку:

«Как я уже сказал, он их прогнал. Он сел в свой грузовик и просто гнался за ними, пока они не разошлись и не разошлись. Это хорошие новости. Плохая новость в том, что он говорит, что они, похоже, направляются к нам, чтобы встретиться с парнями, уже идущими в сторону больницы ».

Приходит врач, рассказывает про Фриск, передаёт Сансу её слова.

Свет в глазах Санса погас.

Санс зажмурил глазницы, затем снова открыл их, все еще пустые. «Если Фриск действительно имел в виду то, что они сказали, это означает, что ... они не думают, что могут продолжать. Что они думают, что не проснутся. И мы должны жить без них. Я не думаю, что это произойдет ... но я тоже не думаю, что мы можем это исключить ».

Ещё немного болтовни, потом

«Хэл говорит, что возле больницы есть плачущий цветок, который хочет увидеть короля, доктора Альфис и Санса».

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума