Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#1076 2021-09-26 16:47:41

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Аноны, кто-нибудь сталкивался с таким багом: в пятой главе мои армии внезапно начали проходить сквозь армии демонов, откзываясь с ними сражаться. Как это можно поправить?

#1077 2021-09-26 17:14:41

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Конкретно Нэнио я вот по этому проходил: https://rusgameah.com/posts/2021091612659
А вот здесь лучше видно решения головоломок: https://imgur.com/a/dLl1vmB

:heart:  спасибо тебе, анончик!

#1078 2021-09-26 18:57:21

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анончики, как убить Чужака? Он регенится и почти неуязвим.

#1079 2021-09-26 19:06:09

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Анончики, как убить Чужака? Он регенится и почти неуязвим.

Снизить сложность, на истории укатывается за десять секунд

#1080 2021-09-26 19:17:29

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Снизить сложность, на истории укатывается за десять секунд

я уже там лол. ему можно каким-то определенным оружием урон может наносить?

УПД. сорри, да, я почему-то забыл, что как-то повысил себе сложность. Точно, на самом слабом легко убивается.

Отредактировано (2021-09-26 19:20:09)

#1081 2021-09-26 20:57:20

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Прошел квест Нэнио (да, я тот же анон, что и вчера). И блин, оно того не стоило. Локация красивая, финальный твист по сути своей неплохой, но я его и так заранее знал, да и диалоги как-то не отражают всей интересности обсуждаемой ситуации. Надеюсь, у Нэнио без квеста более-менее нормальный эпилог, потому что в будущих прохождениях вертел я этот лабиринт бесконечного бэктрекинга на детородном органе Бафомета (его страдашки на одной из стен про "О бессердечная Аришкагаль, ты отвергла меня, а ведь наши дети могли бы править Бездной!" я, впрочем, оценил. Не везет пацану в личной жизни :troll:).

Анон пишет:

спасибо тебе, анончик!

Пожалуйста, анон. Но учти, что даже с гайдом там приходится довольно долго бегать и ориентироваться, крутя карту.

#1082 2021-09-26 21:04:11

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Пожалуйста, анон. Но учти, что даже с гайдом там приходится довольно долго бегать и ориентироваться, крутя карту.

Да ничего, я все равно тот задрот, что зачищает все локации, так что думаю в любом случае буду проходить, с гайдами точно выйдет быстрее

#1083 2021-09-26 21:51:56

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Мне стало больно только от описания прохождения квеста Нэнио. Поэтому даже пробовать не буду)
А мне путь азаты нравится все больше. Как приятно не дожидаясь королевы спуститься в капище)

#1084 2021-09-26 21:55:16

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Как приятно не дожидаясь королевы спуститься в капище)

А у тебя получилось стриггерить поздние квесты сопартийцев до этого момента? Арушу там, Сиилу, маму Ланна. Я не спустился чисто потому, что хотел их дождаться, интересно, реально ли и выполнить их, и вперед побежать.

#1085 2021-09-27 07:32:20

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

Как приятно не дожидаясь королевы спуститься в капище)

А у тебя получилось стриггерить поздние квесты сопартийцев до этого момента? Арушу там, Сиилу, маму Ланна. Я не спустился чисто потому, что хотел их дождаться, интересно, реально ли и выполнить их, и вперед побежать.

Получилось. Правда в капище вспомнила, что не стригерила диалог с Ланном о его назначении вождем потому, что видимо забыла поговорить с Суллом. Но я не уверена. Может еще что-то забыла.
Но мама Лана была, свадьба у Сиилы была, С Арушей построили ее сон. И расследовали где брат у Зосиэля. Правда это я сидела целый месяц в ставк командования и не понимала чего мы ждем. Потом до меня дошло, что я продала ключ, открывающий завесы, и мы с Дланью никакую королеву не ждем  =D Выматерилась, сбегала до торговца, забрала у него случайно проданный ключ))

#1086 2021-09-27 12:06:22

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Кстати, аноны, а что за странный парень ходит по бездне и предлагает всем с ним переспать? Я думала с ним будет связан квест, но при первом прохождении чот нифига с ним не началось.

Ну и как я обожаю путь азаты. Вот это поворот с учителем и как приятно разогнать рынок плоти  :yeah:

#1087 2021-09-28 01:47:30

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Я думала с ним будет связан квест, но при первом прохождении чот нифига с ним не началось.

Его вроде три раза можно встретить, но один из - на рынке плоти, а там ты можешь выпилить его потенциального собеседника еще до того, как парень до него дойдет. Ну вот как анон постом выше.

Прошел в первый раз за азату, впечатления в основном положительные.

Скрытый текст

Что не понравилось:
- поход. Ебал я этот ваш поход (хотя скорее он меня, что уж), на редкость скучное занятие, даже когда легкое. В пятой главе не удержался и начитерил себе армии в 25к юнитов, чтобы уже совсем не заморачиваться, но даже тут у меня под финал внезапно заглючили все баннеры и стали за пару дней после очередной победы откатываться в красный. Всерьез думаю в следующее прохождение вырубить это все напрочь, останавливает только то, что мне нравятся заседания советов.
- часть локаций в пятой главе очень скомканные (Из с его планировкой от слова "жопа", например). Плюс из-за того, что на штурм финальной локации можно отправиться в любое время, откладывая это дело хоть на полгода, как-то теряется сюжетная инерция. Хотя сам финальный штурм мне скорее понравился.
- баги, даже мелкие, таки утомляют.

#1088 2021-09-28 08:54:29

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Аноны, а какой мифик по ощущениям вам кажется самым "каноничным" и дефолтным?

#1089 2021-09-28 10:28:54

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Я думаю, что это мифик Ангел.

Анон пишет:

Буду скучать по этому саундтреку

Пыталась найти гимн Элизиума хоть где-то, чтобы иногда его слушать, но нифига не нашла  :sadcat:

#1090 2021-09-28 11:03:44

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Пыталась найти гимн Элизиума хоть где-то, чтобы иногда его слушать, но нифига не нашла

ты про это?
https://www.youtube.com/watch?v=dIG8YPj1-i0

#1091 2021-09-28 11:05:30

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

ты про это?

Ну почему когда я искала, я ничего не нашла?)) Спасибо, анонче! Это оно! Я счастлива.

#1092 2021-09-28 11:22:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Ну почему когда я искала, я ничего не нашла?)) Спасибо, анонче! Это оно! Я счастлива.

:fuck:

Вообще, у мификов реально крутые осты. мне особенно эон нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=On2w9VTPbB4&t=4s

#1093 2021-09-28 11:31:42

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Я думаю, что это мифик Ангел.

+1
Он открывается первым и без возможностей выбора или отказа, так что мне кажется, что он наиболее "дефолтный". Для остальных придется что-то сделать

#1094 2021-09-28 14:30:45

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Аноны, а какой мифик по ощущениям вам кажется самым "каноничным" и дефолтным?

Ангел и демон, они по умолчанию идут. Демон даже более каноничен кмк, учитывая связь с Бездной.

А вообще по идее любой мифик, который закрывает Язву, это каноничная коцовка приключения.

Отредактировано (2021-09-28 14:31:31)

#1095 2021-09-28 14:48:31

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Послушала сейчас ост Эона, тоже офигенный. Такая фатальность ощущается)
В общем, больше всего мне нравится песни Эона и Азаты.

#1096 2021-09-28 15:30:58

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Послушала сейчас ост Эона, тоже офигенный. Такая фатальность ощущается)

Тикающие на заднем плане часы особенно прекрасны.

Аноны, кто ангелом играл, как он вообще по, э-э, атмосфере? Весь примерно как Длань Наследницы, или все же пониже уровень золоченого героического пафоса? Хочу им следующим пройти как раз из-за его проработанности, думаю, какого персонажа бы под это дело создать (в плане отыгрыша): прямолинейно героические крестоносцы несколько не моя тема, но совсем не вписываться по характеру тоже не хочется.

#1097 2021-09-28 16:24:04

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Тикающие на заднем плане часы особенно прекрасны.

Ага, крутой ост, только мне от него каждый раз так грустно становится)

#1098 2021-09-28 16:53:35

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Тикающие на заднем плане часы особенно прекрасны.

Вот да, да. Это особенно нравится)

Анон пишет:

Аноны, кто ангелом играл, как он вообще по, э-э, атмосфере?

Я играла только в бете. Ну как сказать? Ощущается как мини-Длань))

Анон пишет:
Анон пишет:

Тикающие на заднем плане часы особенно прекрасны.

Ага, крутой ост, только мне от него каждый раз так грустно становится)

Чувствуешь как время неумолимо идет вперед. И тебя рано или поздно не станет, но времени будет все равно.

#1099 2021-09-28 17:16:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Тема лича какая-то отсылка к Некрополю из Героев (или к общему с ним источнику, хз, я тупой)

Скрытый текст

А тема Роя - "Полёт шмеля". С 1:54 вообще прямое цитирование  =D

Скрытый текст

#1100 2021-09-28 17:26:13

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Тема Лича и Роя для меня какие-то одинаковые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума