Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#1026 2021-09-23 14:43:15

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Жиза. У меня, видимо, социальный интеллект уровня Уголька, но я, например, думал, что "Ах ты не думал ухаживать, ну а я в таком случае даже не думаю о том, чтобы твою комнату солдатским грязным бельем наполнить" - это такой идиотский флирт на грани фола  :facepalm:  :lol: Я бы это, правда, все равно не нажал, но только через тойбокс увидел, что это, наоборот, обрывает роман.

серьезно??? Но я думала, что это флирт уровня "я утоплю тебя в самом симпатичном болоте"... или как там было?

#1027 2021-09-23 15:04:00

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

А где он дальше подкатывает, если его послать еще на стадии палаток, нажав "ты меня не "интригуешь"? Или кольца-перчатки - это оно, а я, жадный демонюка, без задней мысли все в мешок складывал?  :lol:

#1028 2021-09-23 15:14:34

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Жиза. У меня, видимо, социальный интеллект уровня Уголька, но я, например, думал, что "Ах ты не думал ухаживать, ну а я в таком случае даже не думаю о том, чтобы твою комнату солдатским грязным бельем наполнить" - это такой идиотский флирт на грани фола  :facepalm:  :lol: Я бы это, правда, все равно не нажал, но только через тойбокс увидел, что это, наоборот, обрывает роман.

Эээ, а я нажимала, роман продолжился  :think:

#1029 2021-09-23 15:18:56

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

не любит, когда его сильно троллят или сильно давят

Ехидная жопа и тролль не любит, когда над ним насмехаются в ответ, как неожиданно  =D
1629734337182616855.webp

#1030 2021-09-23 15:19:01

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Эээ, а я нажимала, роман продолжился

Значит, какие-то косяки флагов, выводимых тойбоксом. У другого анона выше вон добрая развязка квеста была почему-то отмечена как "злая", наверное, это из той же серии.

#1031 2021-09-23 15:19:26

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

*воет*
Я только залез в игру и хотел уточнить, чо как по романам. И теперь мне страшно и непонятно! Если б я хотел, чтоб мне было страшно и непонятно, я б занялся отношениями ирл, господи  :lol:

#1032 2021-09-23 15:21:18

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

*воет*
Я только залез в игру и хотел уточнить, чо как по романам. И теперь мне страшно и непонятно!

установи тойбокс и не парься)
Он под репликой пишет какие флаги эта реплика активирует. обычно понять что как можно

#1033 2021-09-23 15:26:47

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Я когда увидела, что у Ланна "спасибо за ДРУЖЕСКУЮ помощь" триггерит роман, то чуть со стула не упала. Что-то на уровне Андерса из легендарного комикса.

#1034 2021-09-23 15:58:15

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Я когда увидела, что у Ланна "спасибо за ДРУЖЕСКУЮ помощь" триггерит роман,

Просто перед этим Ланн задвигает, что он чисто КАК ДРУГ постоянно следит за нами и взгляда не может оторвать, и можно ли ему КАК ДРУГУ постоянно защищать нас, а то у него кровь стынет в жилах от мысли, что с нами - ЕГО ДРУГОМ - что-то случится.

#1035 2021-09-23 16:09:41

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

Я когда увидела, что у Ланна "спасибо за ДРУЖЕСКУЮ помощь" триггерит роман,

Просто перед этим Ланн задвигает, что он чисто КАК ДРУГ постоянно следит за нами и взгляда не может оторвать, и можно ли ему КАК ДРУГУ постоянно защищать нас, а то у него кровь стынет в жилах от мысли, что с нами - ЕГО ДРУГОМ - что-то случится.

Ага, а потом внезапно зовет поебаться и сразу же после этого тащит к Арсиное венчаться.  :lol: Привет, ДРУГ.

#1036 2021-09-23 18:20:31

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Ага, а потом внезапно зовет поебаться и сразу же после этого тащит к Арсиное венчаться.  :lol: Привет, ДРУГ.

Суровые пещерные процедуры ухаживания - книжку вместе почитали, поединком поразвлекались, всё, не заметил, как уже женаты  :lol:

#1037 2021-09-23 18:23:43

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

поединком поразвлекались

Учитывая, кто его бывшая, и КАКИЕ у нее постельные пристрастия, вот вообще неудивительно, что это у него дохуя романтика.  ;D

Отредактировано (2021-09-23 18:23:55)

#1038 2021-09-23 19:11:39

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Кстати, я вот второй раз прохожу игру и снова увидела ЭТО.

Скрытый текст

Плюс вопрос про Ирабет.

Скрытый текст

#1039 2021-09-23 19:47:42

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Кстати, я вот второй раз прохожу игру и снова увидела ЭТО.

Скрытый текст

Я была уверена, что это комната делалась для Камелии. Она же жила в его доме, хотя и не афишировалась, что она его дочь, а не просто пригретый ребёнок. И Гверм о её наклонностях знал, он это прямо говорит после её убийства.


Аноны, у меня такой вопрос - можно ли сохранить Вольфжана и Дейрана, если идти по мифику эона? Мне интересно посмотреть на этот мифик, но я слышала, что для них он плохо заканчивается, и боюсь рисковать. Вольфжан и Дейран мне дороже мифика.

Отредактировано (2021-09-23 19:48:02)

#1040 2021-09-23 22:21:34

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Просто перед этим Ланн задвигает, что он чисто КАК ДРУГ постоянно следит за нами и взгляда не может оторвать, и можно ли ему КАК ДРУГУ постоянно защищать нас, а то у него кровь стынет в жилах от мысли, что с нами - ЕГО ДРУГОМ - что-то случится.

Ладно, заебало, я понял, что я слишком тупой для этих ваших игр и умнее уже не стану. Поиграю в следующей жизни, если реинкарнирую не настолько отсталым.

#1041 2021-09-23 23:50:04

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Аноны, у меня такой вопрос - можно ли сохранить Вольфжана и Дейрана, если идти по мифику эона? Мне интересно посмотреть на этот мифик, но я слышала, что для них он плохо заканчивается, и боюсь рисковать. Вольфжан и Дейран мне дороже мифика

А что с ними сделается? Нормально все. Дейрану так вообще отлично, если прошлое поменять. А если не менять хз, я даже не знаю как этого добиться.

#1042 2021-09-24 00:19:12

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня такой вопрос - можно ли сохранить Вольфжана и Дейрана, если идти по мифику эона? Мне интересно посмотреть на этот мифик, но я слышала, что для них он плохо заканчивается, и боюсь рисковать. Вольфжан и Дейран мне дороже мифика

А что с ними сделается? Нормально все. Дейрану так вообще отлично, если прошлое поменять. А если не менять хз, я даже не знаю как этого добиться.

Где-то я видела дезинформацию, что их выпиливать придётся.
Но если нет - то замечательно, спасибо за информацию, очень рада.

#1043 2021-09-24 00:20:52

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Где-то я видела дезинформацию, что их выпиливать придётся.

Нет О_о У нас все хорошо, а потом происходит эпилог. И он такой... тайми-вайми, как Доктор бы сказал.

#1044 2021-09-24 01:21:00

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Плюс вопрос про Ирабет.

В пятом акте?

Скрытый текст

#1045 2021-09-24 02:49:56

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Некоторые флаги в игре все-таки носят такие орные названия.

крошечный спойлер к финалу романа с Дейраном

Анон, которому было интересно, можно ли решить дейрановский квест по доброму варианту и получить трулав-развязку: можно, у меня получилось. Досадно, если тебе не хватило ровно тех 5 очков, которые дает злой вариант а теперь извините, пойду дальше ржать над флагами

#1046 2021-09-24 08:23:07

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон, которому было интересно, можно ли решить дейрановский квест по доброму варианту и получить трулав-развязку: можно, у меня получилось.

О, спасибо. Видимо и правда малости нехватило. В первой части можно было накрутить счётчик доверия через мод, тут такого нет :(

#1047 2021-09-24 10:50:57

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

если все же поперлась, то в городе Из надо идти первым делом к дракону

Ага, спасибо.

Анон пишет:

Некоторые флаги в игре все-таки носят такие орные названия.

:lol: Я как раз этот вариант выбрала в первом прохождении))

Анон пишет:

Досадно, если тебе не хватило ровно тех 5 очков, которые дает злой вариант

Блин, напишите список реплик, которые по-максимуму поднимает любовь с Дейраном  :sadcat:

#1048 2021-09-24 12:02:42

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Я сделал, как анон написал, но у меня все равно Ирабет с хуя-то считалась мертвой. Баг, видимо.

#1049 2021-09-24 13:06:27

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Да, там багует сильно. У меня игра сочла, что в библиотеку за Арилу побежала, хотя я ее послала с этим предложением, а потом за флагом, и теперь у меня Ирабет и Голфри померли обе. Последовательность была полностью другой.

#1050 2021-09-24 14:06:15

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Блин, напишите список реплик, которые по-максимуму поднимает любовь с Дейраном 

Я попробую по памяти воспроизвести, но мне кажется, что я какие-то моменты упускаю, потому что я вроде при прохождении 50+ насчитывал, а тут у меня только 45 выходит:

Скрытый текст

Большая часть на самом деле вообще с романом не связаны, они поднимают не любовь, а доверие, которое влияет на исход его квеста. Главный вопрос - а сколько всего нужно очков, чтобы игра сочла это за дружбу, и стала доступна соответствующая концовка (ответ на данный момент: а хз).

Что касается любви, то тут я не уверен. Доверие для нее тоже нужно высокое, это да, но, похоже, это не единственный критерий: есть несколько действий, которые в конце, если доверия достаточно, можно будет привести как аргумент, что у вас тру любовь. У меня в диалоге было несколько таких опций с пометкой Daeran_Love_Counter, и уже после нажатия двух из них появилась новая строчка типа "Ну все, мы достаточно поговорили":

Скрытый текст

Перечитал, какой-то пиздецки замороченный роман выходит, и тут ему баллов набери, и там трижды "ку" сделай  :lol: Спасибо, что не уровня секретной концовки задача.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума