Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#8326 2024-08-31 14:09:24

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

На самом деле можно просто включить режим истории и плюнуть на Энигму с прочими загадками

Вот я так и сделал ;D

#8327 2024-09-01 16:14:55

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Аноны, может кто-то подсказать, можно ли сделать так, чтобы

Скрытый текст

#8328 2024-09-01 16:23:56

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон-новичок провел суды в Алушнирре и полностью удовлетворен.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-01 16:24:59)

#8329 2024-09-01 16:40:32

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Анон-новичок провел суды в Алушнирре

О, анон-новичок, а расскажи, что Ноктикула решает по поводу

Скрытый текст
Анон пишет:

Длань улетел неизвестно куда и не обещал вернуться

реально спойлер

Отредактировано (2024-09-01 16:41:00)

#8330 2024-09-01 16:45:08

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Ноктикула решает по поводу

Скрытый текст
про Длань

Отредактировано (2024-09-01 16:47:07)

#8331 2024-09-01 16:52:39

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Да черт разберет.

Скрытый текст
Анон пишет:

продолжайте, дело полезное.

Ну, блин. Не, видно всегда я буду плохим эном и ребёнка отбирать без суда и следствия. А то шо за дела!

Отредактировано (2024-09-01 16:55:48)

#8332 2024-09-01 17:05:42

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Там в подсказках, которые всплывают при наведении на текст, это можно увидеть.

В диалогах?.. Потому что я никаких подсказок не видел.

Скрытый текст

#8333 2024-09-01 17:11:37

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

В диалогах?..

Да, в диалогах. Некоторые слова в диалогах выделяются синим и жирным. Если ты наводишь на такое слово, то тебе всплывает подсказка. Как правило, их дают на развилки разные.

Анон пишет:

Короче, Длань верит в меня больше, чем я сам.

Тогда у вас ещё будет шанс)

Скрытый текст

#8334 2024-09-01 17:20:48

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Аноны, может кто-то подсказать, можно ли сделать так, чтобы

Скрытый текст

#8335 2024-09-01 17:27:55

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Он же вроде всегда возвращается домой после победы, если выжил и не вознесся.

Вообще всегда-всегда? Ну блин! Жаль. Очень жаль. Очень мешает роману.

#8336 2024-09-05 15:39:51

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

статья про Кибеллу

Вайбы романа с Хейном, со всем этим "только долг, ничего личного". Но в дискорде обещали что-то совсем новое  :blabla:

#8337 2024-09-05 19:00:30

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Новое ДЛС для Патфы

остановитесь, демоны апдейт Золотого Дракона также подтвердили, ближе к концу года
и новый патч

Отредактировано (2024-09-05 19:01:30)

#8338 2024-09-05 20:05:49

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

апдейт Золотого Дракона также подтвердили, ближе к концу года

Окай, перепрохождение золотым драконом я пока отложу...

#8339 2024-09-07 04:08:37

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Там новые ачивки по РТ подвезли.
Прям вижу, начинаем мы это ДЛС как Марио-водопроводчик, а закачиваем с девочками в спа.

#8340 2024-09-07 08:28:41

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Прям вижу, начинаем мы это ДЛС как Марио-водопроводчик, а закачиваем с девочками в спа.

Почему с девочками, я бы предпочла одного конкретного мальчика  :lol:
Но как же жаль что это видимо не романсовый контент.

#8341 2024-09-07 09:41:16

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Тут писали, что в Гневе автолевелинг для спутников реализовали неудачно и билды выходят не очень хорошие. А в чем это выражается? Магам брать больше мета-магии?
А колдуну имеет смысл в мифических фитах брать второе наследие? А какое?

#8342 2024-09-07 10:20:54

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

А в чем это выражается?

В плохих билдах это выражается. Как минимум на всех милишниках нужно взять на седьмом уровне командную черту outflank и что-нибудь для увеличения количества атак вне очереди (либо combat reflexes, либо мифическую черту ever ready, но мифические черты есть и поважнее). Также можно аргументировать взятие этих черт лучника. Автобилды этого не делают.

Магам важно специализироваться на чем-то одном, либо нанесение прямого урона, либо мгновенные киллы/дебафы через спас броски. В первом случае тебе абсолютно нужна мифическая черта на игнор элементальной сопротивляемости врага (ascended element). Короче говоря не будь как автобилд  Нэнио, где она начинает со школы иллюзий, потом внезапно начинает брать черты на урон огнём, при этом в мификах не берет ascended element - fire, но почему-то под конец начинает специализироваться опять в иллюзиях  :wall:

Всё остальное зависит уже от билдов и прочего. Есть что-то само собой разумеещеся вроде черт на владение оружием и прочим (ты хочешь заранее определиться каким именно типом оружия ты будешь пользоваться) или подходящей каждому конкретному спеллкастеру метамагии. Есть уже более специфичные вещи типа dazzling display -> shatter defenses. Есть что-то совсем ненужное (абсолютно точно не рекомендую брать командную черту seize the initiative, она бесполезна если есть outflank и гораздо хуже если брать вместо). Есть кое-что на первый взгляд вредное вроде повышения интеллекта петов до трех, но именно это позволяет им брать командные черты (не обязательно если хозяин пета может расшаривать командные черты). И так далее и тому подобное.

Проблема автобилдов в том что они абсолютно не учитывают главное преимущество игрока: у тебя под полным контролем шесть персонажей в пати, ты можешь планировать что и как каждый будет делать, кто будет в пати с кем, и какие сильные и слабые стороны у каждого.

Отредактировано (2024-09-07 10:26:15)

#8343 2024-09-07 10:58:02

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Почему с девочками, я бы предпочла одного конкретного мальчика 
Но как же жаль что это видимо не романсовый контент.

Контент скорее всего не романсовый, потому, что похоже посиделки будут групповые. Но мне кажется Гену и Жабу тоже можно будет усадить в ванну. Скорее всего туда не полезут Ульфар и Паскаль (хотя….)
Хотя Моржа в общем джакузи представить такое себе- с его-то дырками по всему телу… может он первый нырнет, пока там кровь ?

#8344 2024-09-07 11:16:29

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Контент скорее всего не романсовый, потому, что похоже посиделки будут групповые. Но мне кажется Гену и Жабу тоже можно будет усадить в ванну. Скорее всего туда не полезут Ульфар и Паскаль (хотя….)

ну если верить тойбоксу, то посиделки все же индивидуальные и Ульфара с Паскалем туда усадить можно...

осторожно, спойлерный тойбокс

Плюс спойлерные ачивки

осторожно, спойлер

#8345 2024-09-07 11:24:23

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Ну все, считаю дни до того, как замочу Гену)

#8346 2024-09-13 21:31:26

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Накупила тут к пф2 длц, пытаюсь понять когда можно по ним ходить. Если я посреди третьего акта с кучей незаконченных квестов забурюсь к каким-то лавкрафтианским чувакам на корабле - я что-нибудь упущу? или можно в любой момент? и ещё, тут вроде бесплатное длц обещали, а оно в третий акт всё не приходит... где искать этих детей морты?

#8347 2024-09-13 22:35:17

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Накупила тут к пф2 длц, пытаюсь понять когда можно по ним ходить.

Wrath of the Righteous:
Inevitable Excess пост геймовая компания, можно импортировать сохранение или создать нового персонажа. С нее импортируются один скилл, и в зависимости от твоих действий, несколько предметов во все последующие основные компании. Лучше проходить уже после прохождения игры, там прилично спойлеров, и оставить импорт для следующего прохождения.

Through the Ashes сайд компания с новым персонажем. Происходит где-то в первом акте, импортировать сохранение нужно до точки невозврата в первом акте (не знаю до или после защиты таверны). Влияние минимально - пара НПС и один предмет. Это весьма своеобразная вещь, лучше пройти после основной компании и оставить импорт для следующего прохождения.

The Treasure of the Midnight Isles активируется после освобождения Дрезена и будет открывать новое с течением компании. Опять же я предпочитаю проходить все по мере открытия, но можно оставить и на последние главы.

The Last Sarkorians новый спутник, новый класс и архетипы, новый роман, новая локация. Полностью интегрировано в основную игру. Спутник доступен с первого акта, рекрутировать можно и позже.

The Lord of Nothing продолжение Through the Ashes с партией оттуда же. В основную игру добаляет новые архетипы и нового босса и потенциально новые предметы если убить супер секретного босса. Импорт в основную игру либо во второй главе, либо в пятой.

A Dance of Masks аля Цитадель из масс эффекта. Вечеринка в пятой главе, новые архетипы, свиданки со спутниками, арена. Полностью интегрировано в основную игру.

#8348 2024-09-13 22:38:01

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Спасибо!

#8349 Вчера 16:35:48

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

ну если верить тойбоксу, то посиделки все же индивидуальные и Ульфара с Паскалем туда усадить можно...

Поглядел на скриншоты, и как-то мне нехорошо (или, наоборот, хорошо?) вайбит от них кровавым бассейном из первых Пилларсов  :lol:

#8350 Вчера 17:01:37

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Поглядел на скриншоты

Где скриншоты? Неси сюда  :timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума