Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#8151 2024-08-08 17:07:34

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Будешь смеяться, но да, бурги постоянно ноют про озвучку.

На реддите большинство тоже скорее негативно высказались за фул озвучку.

#8152 2024-08-08 17:36:17

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон-новичок взял Дрезен.

Скрытый текст

#8153 2024-08-08 17:44:49

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

И пошел-таки по пути эона.

Поздравляю, анон! Старайся на большинстве судов поступать по эонски и будет тебе всеобщее счастье

Скрытый текст

#8154 2024-08-08 18:06:53

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

И так и не нашел, где стояли эти самые великаны!

На внутренней стене, там к ним можно было подняться. Если идти по плану Регилла к ним можно за пять минут добежать и не мучиться под постоянным обстрелом.

Анон пишет:

А с кем я должен был идти, с Ирабет, у которой травма размером со всю Ирабет?!

Ее можно успешно вдохновить  :timid: Ей полезно)

#8155 2024-08-08 18:13:09

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

На внутренней стене, там к ним можно было подняться.

Там были проверки атлетики? А то у меня самый атлетичный Ланн пару раз там где-то со стены навернулся, я плюнул и побежал дальше  ;D

Анон пишет:

Ее можно успешно вдохновить  :timid: Ей полезно)

Наверное, полезно. И я понимаю, откуда там что взялось. Но когда генерал армии пришла на совещание и завыла: "Мы все умрем!" - как-то опешил, признаться.

#8156 2024-08-08 18:18:45

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Там были проверки атлетики? А то у меня самый атлетичный Ланн пару раз там где-то со стены навернулся, я плюнул и побежал дальше

Атлетика наверх, мобильность вниз. и да, они зверские для этого момента игры, у меня там все регулярно падают)
Но изнутри города можно и так на стену забежать)

#8157 2024-08-08 18:29:49

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

И так и не нашел, где стояли эти самые великаны! Бегал-бегал по городу...

Это те великаны, которые на стене. К ним поднимаешься через провал слева, где стена обрушилась до основания. Бежишь по стене, выносишь великанов, попутно открываешь створки ворот рычагами.
Дойти до них можно через церковь, а потом просто спокойно подняться.

Анон пишет:

слезливая речь Минаго о том, что она создана для любви и нежности, а приходится воевать, вообще не убеждает.

Я ору чаечкой каждый раз на этой речи. Минаго, которая закидала трупами Камень, у нас теперь создана для любви, а не для этого вашего грубого насилия... Прелесть же!

Анон пишет:

Стонтон Вейн мне понятен чисто по-человечески, и я ему сочувствую. А вот Нуре - нет.

Я их обоих понимаю, и обоим сочувствую, но не сильно. С одной стороны, оба оказались в жопе, которая может сломать. С другой, оба имели шанс уйти из жопы, но каждый этого не сделал. Но спасаю обоих, если прохождение позволяет - уж больно полезные)

Отредактировано (2024-08-08 18:30:55)

#8158 2024-08-08 18:30:08

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Атлетика наверх, мобильность вниз. и да, они зверские для этого момента игры, у меня там все регулярно падают

Меня больше всего озадачила проверка на знание религии 30 в подземелье, где иначе урон харизме. Зосиэля не было, за целителя в этот раз Дейран отдувался. Я мог там наизнанку вывернуться, но так и не помолиться, разве что критический успех выпал бы )))

#8159 2024-08-08 18:37:15

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Я ору чаечкой каждый раз на этой речи. Минаго, которая закидала трупами Камень, у нас теперь создана для любви, а не для этого вашего грубого насилия... Прелесть же!

Ага, она вся такая воздушная, к поцелуям зовущая! За какого идиота все принимают ГГ?  :lol:  Одна втирает про духи с феромонами, другая - про любовь и нежность...

Анон пишет:

Я их обоих понимаю, и обоим сочувствую, но не сильно. С одной стороны, оба оказались в жопе, которая может сломать. С другой, оба имели шанс уйти из жопы, но каждый этого не сделал. Но спасаю обоих, если прохождение позволяет - уж больно полезные)

Стонтона я понимаю лучше, потому что он правда семьдесят лет пытался искупить вину честной службой, и все это время о него вытирали ноги. У него зуб конкретно на крестоносцев. Да, перебежал к демонам и виновен, но сам все понимает. А у Нуры логика "меня мучили работорговцы, а крестоносцы не спасли, поэтому я буду изо всех сил мстить... крестоносцам". Ну да, поехавшая. Сидит теперь в каземате, мне еще разбираться с ней.

#8160 2024-08-08 18:43:15

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Меня больше всего озадачила проверка на знание религии 30 в подземелье, где иначе урон харизме. Зосиэля не было, за целителя в этот раз Дейран отдувался. Я мог там наизнанку вывернуться, но так и не помолиться, разве что критический успех выпал бы )))

Если там в подземелье успешно пройти все проверки, то с тебя снимут дефаф, который всех не хаотично злых бьет минусом к харизме каждые десять минут.

Анон пишет:

А у Нуры логика "меня мучили работорговцы, а крестоносцы не спасли, поэтому я буду изо всех сил мстить... крестоносцам". Ну да, поехавшая. Сидит теперь в каземате, мне еще разбираться с ней.

Она ненавидит всех, ее трикстером (достаточно просто открыть мифик на тот момент) очень легко переманить на свою сторону и она потом очень поможет. И ее тут тоже можно понять, потому что крестоносцы отлично принимают помощь от рабовладельцев (и продолжают активно принимать, например в лице Регилла)

Анон пишет:

Стонтона я понимаю лучше, потому что он правда семьдесят лет пытался искупить вину честной службой, и все это время о него вытирали ноги.

Стоунтон же просто идиот, хотя его и жалко. Ирабет об него ноги не вытирала, но ему ничего не жало отдать ее горгульям. В походе абсолютно точно были люди, которые относились к нему по-человечески, Стаунтон предпочел вариться в ненависти сам.
Зато кого абсолютно не жалко, так это его брата.

Отредактировано (2024-08-08 18:43:57)

#8161 2024-08-08 18:53:02

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Если там в подземелье успешно пройти все проверки, то с тебя снимут дефаф, который всех не хаотично злых бьет минусом к харизме каждые десять минут.

Я об этом и говорю, проверка 30 оказалась на этом уровне слишком жесткой, куда там проверкам атлетики.

Анон пишет:

Она ненавидит всех

Ну да, ненавидит всех, кто ей там что сделал, не сделал - похер уже. Сочувствия особо и не вызывает.

Анон пишет:

В походе абсолютно точно были люди, которые относились к нему по-человечески, Стаунтон предпочел вариться в ненависти сам.

Но в Кенабресе нам показывают, как ему говорят что-то вроде: "Давай плевки подотри!" - и всем норм, это ж Вейн, он так семьдесят лет живет. Это его не оправдывает, да и сам он знает, что не оправдывает, но многое объясняет.

Анон пишет:

Зато кого абсолютно не жалко, так это его брата.

Это да.

#8162 2024-08-08 18:56:11

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

немного цитат от Старрока из дискорда и реддита про будущее студии

Отредактировано (2024-08-08 19:08:37)

#8163 2024-08-08 19:20:22

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Стонтона я понимаю лучше, потому что он правда семьдесят лет пытался искупить вину честной службой, и все это время о него вытирали ноги

Я Стонтона как раз хуже понимаю, потому что никто не мешал ему уйти в ту же Язву как какой-нибудь Брегонгар и сражаться с Бездной, не вынося вот этого всего. Да, он типа стал бы дезертиром, но ему уже всё равно некуда падать, а так мог бы подвигов насовершать, и репутацию худо-бедно приподнять. Но он сидел и мотал сопли на кулак. Понятно, что не тот склад характера, и плохой опыт со стягом помешали, но всё же ничего не мешало принять решение.
А Нура не выбирала, где родиться, и сбежать у неё возможность появилась ну вот только в Язве, когда она уже поехала малость. Хотя, конечно, её тоже никто не заставлял мстить крестоносцам, а не слинять после смерти хозяина в те же Речные Королевства, где лишняя умная голова никогда не лишняя. Так что её и прибить ничуть не жалко, но и договориться для меня не проблема.

Отредактировано (2024-08-08 19:21:33)

#8164 2024-08-08 21:20:24

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

+ часть длительности сейчас приходит от мусорных боев, количество которых тоже хочется минимизировать

На третий день Зоркий глаз обнаружил, что в тюрьме отсутствует стена... :lol: я ещё ни одного креативного не мусорного боя у вас не видел. Но вы хотя бы это заметили.

Анон пишет:

we have already been feeling for a while that we overstretch ourselves everytime, causing the last acts to feel lacking or unfinished

Аналогично. Я думал, Гнев плохо выглядит с последним актом, но потом вышел РТ, где есть два норм акта, своеобразный третий и пустой огрызок. И это не касается побочек.

#8165 2024-08-09 15:47:58

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Короче моя мысль в том, что нам в целом как парадигма хочется чуть короче, но шире в будущих проектах

Эту фразу, да всем crpg  в уши  :pink:

#8166 2024-08-09 16:58:27

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

концепт арт Кибеллы

#8167 2024-08-09 17:46:56

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

М-да, чувствую, намаюсь я с этим мификом эона, имея хаотично-доброе мировоззрение. До законопослушно-нейтрального теперь пилить и пилить...

#8168 2024-08-09 19:35:11

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

М-да, чувствую, намаюсь я с этим мификом эона, имея хаотично-доброе мировоззрение. До законопослушно-нейтрального теперь пилить и пилить...

Там можно половину судов судить неправильно - и всё равно мифик останется открыт. В 3-м акте 6 судов, три можно зафейлить. В 4 акте достаточно провести один суд из трёх и просто не брать два других. В пятом акте не то три, не то четыре выбора, и половину тоже можно зафейлить.

Отредактировано (2024-08-09 19:35:39)

#8169 2024-08-09 20:56:29

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

концепт арт Кибеллы

Я надеюсь они с Моржом будут пытаться друг друга аннигилировать.

#8170 2024-08-10 02:19:01

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Там можно половину судов судить неправильно - и всё равно мифик останется открыт.

А если я не успею к концу акта мировоззрение поменять на законопослушное - все равно открыт?

#8171 2024-08-10 05:58:01

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

какие у них там конкурсы-то интересные
А Хейнрикс просто молодец-огурец у нас, учитывая что у него явно было первое и седьмое.  А может мы еще и не все знаем, этот штирлиц-то про свои злоключения выдает или в бессознанке или проговорившись.

Правда санкционат во главе протектората это прямо какое сокровище-то, вполне может получиться, что Идира-то у нас теперь :
- А чего это у вас Вольный Торговрец в угол забился и визжит?
- Все нормально, он вспоминает красоты Святой Терры.

Я прямо представляю, как боящаяся уколов зайка взаимодействует со стимуляторами. А уж штраф за то, что приперся к Терентию без нужных образцов...

Для наиболее веселого отыгрыша надо еще пустотника  брать, тем паче что среди них же процент псайкеров как раз выше. И будет бедный Абеляр ходить: "Не НЕХ,  а "Их Светлость Вольный Торговец"!"

#8172 2024-08-10 08:29:52

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

А если я не успею к концу акта мировоззрение поменять на законопослушное - все равно открыт?

Тебе должны в какой-то момент дать квест на смену мировоззрения. Я тут не смогу подсказать больше, потому что сама такое не делала.

Анон пишет:

А Хейнрикс просто молодец-огурец у нас, учитывая что у него явно было первое и седьмое. 

Главное что не одиннадцатое. Первого не было, черепушку ему любимая семья повредила, когда импланты рыцаря вытаскивала.

Отредактировано (2024-08-10 08:42:07)

#8173 2024-08-10 11:27:05

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

А если я не успею к концу акта мировоззрение поменять на законопослушное - все равно открыт?

Там мировоззрение вообще неважно, там важно именно судить правильно. Фишка в том, что суды там идут по нейтрально-законному, вопрос, имхо, больше к отыгрышу, почему у тебя хатично-добрый персонаж будет следовать закону, а не проявлять милосердие (а в некоторых случаях оно напрашивается, наказание выглядит явно несоразмерным).
Пусть другие аноны меня поправят, если я ошибаюсь. Но я играла нейтрально-добрам, оставаясь в рамках нейтрально-доброго, и все квесты прошла. До пятого акта, во всяком случае.
Там по линейке квестов надо время от времени бегать поговорить с зеркалом. Если зеркало тобой довольно - у тебя все ок.

Отредактировано (2024-08-10 11:31:25)

#8174 2024-08-10 11:35:35

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Главное что не одиннадцатое.

После одиннадцатого только гроб-смерть-кладбище роман с Иркой.

#8175 2024-08-10 12:55:15

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Пусть другие аноны меня поправят, если я ошибаюсь. Но я играла нейтрально-добрам, оставаясь в рамках нейтрально-доброго, и все квесты прошла. До пятого акта, во всяком случае.

Что очень странно. Потому что игра позволяет быть в одном шаге от мировоззрения мифика плюс всем доступен тру-нейтрал. Но я повторюсь что я не знаю в какой момент игрока заставят поменять мировоззрение на подходящее.
Но самое главное это пройти все квесты мифика иначе будет гарантированный фейл. С конкретно Эоном можно ещё и запороть решениями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума