Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#8026 2024-08-02 09:41:26

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

В дневнике сказано, что после дня рождения Дейрана в Пороге небес надо поговорить с инквизитором Летром в военном лагере. Я сорок минут бегал по всему лагерю, заглянул в каждую палатку несколько раз, обыскал каждый куст, обнюхал каждого солдата - нигде его нет. Где его искать-то?

#8027 2024-08-02 09:44:45

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

В дневнике сказано, что после дня рождения Дейрана в Пороге небес надо поговорить с инквизитором Летром в военном лагере. Я сорок минут бегал по всему лагерю, заглянул в каждую палатку несколько раз, обыскал каждый куст, обнюхал каждого солдата - нигде его нет. Где его искать-то?

Он рядом с палаткой коммандора должен стоять, там де, где и в первый раз, когда ты квест брал. Если исчез, то это похоже на баг

#8028 2024-08-02 09:56:43

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

В дневнике сказано, что после дня рождения Дейрана в Пороге небес надо поговорить с инквизитором Летром в военном лагере.

Тебе что-то странное говорит журнал. После дня рождения с ним говорить не надо, Леотр ушёл искать инфу в столицу.

#8029 2024-08-02 10:02:00

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Он рядом с палаткой коммандора должен стоять, там де, где и в первый раз, когда ты квест брал. Если исчез, то это похоже на баг

Вот блин. Я пробовал грузиться с последнего сейва, но это не помогло. Неужели придется куда-то далеко откатываться. :NOOO:

Анон пишет:

Тебе что-то странное говорит журнал. После дня рождения с ним говорить не надо, Леотр ушёл искать инфу в столицу.

Там сказано, что нужно как можно скорее с ним поговорить в лагере, ну я и пошел сразу, и поспать пробовал.

#8030 2024-08-02 10:07:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

В дневнике сказано, что после дня рождения Дейрана в Пороге небес надо поговорить с инквизитором Летром в военном лагере. Я сорок минут бегал по всему лагерю, заглянул в каждую палатку несколько раз, обыскал каждый куст, обнюхал каждого солдата - нигде его нет. Где его искать-то?

Я сейчас проверила по сохранкам, нет, нет такого требования. Квест заканчивается на задаче привести Летра в себя после видений в Пороге Небес. Но! После закрытия квеста в журнале меняется очередность заданий и самое первое задание выводится наверху как последнее, и это как раз поговорить с Летром как можно быстрее.
Проверь журнал, возможно у тебя квест уже закрыт

#8031 2024-08-02 10:13:25

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Там сказано, что нужно как можно скорее с ним поговорить в лагере, ну я и пошел сразу, и поспать пробовал.

Квест по идее идёт так: поговорить с Летром в лагере после первой встречи на совете, договориться с Даэраном о помещении поместья, поговорить с Летром опять, сходить в поместье на вечеринку, конец квеста. Опционально поговорить с Даэраном после вечеринки.

Летр по сюжету, сразу после того как понял что случилось десять лет назад в поместье, просит ГГ держать язык за зубами и сваливает в столицу, в следующий раз он в игре будет только в пятом акте.

Если тебе игра после вечеринки говорит найти Летра асап и квест при этом не закрыт, это либо какой-то странный баг, либо ты каким-то образом скипнул часть шагов и сломал квест.

Отредактировано (2024-08-02 10:15:07)

#8032 2024-08-02 10:20:07

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Но! После закрытия квеста в журнале меняется очередность заданий и самое первое задание выводится наверху как последнее, и это как раз поговорить с Летром как можно быстрее.
Проверь журнал, возможно у тебя квест уже закрыт

Так и оказалось. :facepalm: И я ведь видел эту зеленую галку напротив квеста, но как-то она прошла мимо сознания, пошто я так упорот.
Спасибо огромное, анончики!

#8033 2024-08-02 10:27:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

я ведь видел эту зеленую галку напротив квеста, но как-то она прошла мимо сознания, пошто я так упорот.

Я б тебе рекомендовала вообще скрывать пройденные квесты. Там внизу журнала галка есть, ее снять - и все пройденнон просто не будет замусоривать список.

#8034 2024-08-02 10:36:44

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Я б тебе рекомендовала вообще скрывать пройденные квесты. Там внизу журнала галка есть, ее снять - и все пройденнон просто не будет замусоривать список.

Так и сделал первым же делом, но именно этот квест почему-то вылез в первую очередь, а не дал дорогу невыполненным.

#8035 2024-08-02 11:31:39

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

И совпало это как раз с утеканием из Комморры, в которой мы с патичкой немного выпустили демонов. Теперь меня что-то выносит думать, как должно порвать жопу моей догматику-комиссару и ее ожесточенному бойфренду Хене с вотэтоповорота и ее с становлению несанкционированным псайкером в такой-то момент 

Я это тоже в Коморре увидела) у меня уже был санкционированный псайкер и даже как-то было обидно, что ее сочли наименее интересной и выкинули первой.
Хотя вообще момент когда «хорошо зафиксированный в анестезии не нуждается» тоже вполне себе момент про пробуждения тех, кто еще не. Особенно какого-нибудь пирокинетика. Но от большой любви можно и просто дырку в варп проковырять, жаль что коморра вроде как сильно изолирована от этих радостей. Дизъюнкция в которую постоянно лезут демонетки им очень идет.


Правда неужели бравый комиссар не сможет санкционироваться сам, частным порядком? Что только гроб-смерть-кладбище-черный корабль? Хотя, молодая ячейка общества конечно попала в любом случае. Мало Геннадию одной ведьмы на голову было.

#8036 2024-08-02 11:53:09

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Правда неужели бравый комиссар не сможет санкционироваться сам, частным порядком?

Нет, это же буквально в самом название заложено. "Санкция - утверждение чего-н. высшей инстанцией, разрешение." Чтобы быть санкционированным псайкером в Империи тебя должны на Терре проверить и опционально связать с Императором.

Другое дело что не санкционированные псайкеры тоже не обязательно сразу взываются. Та же Идира достаточно успешно контролировала собственные силы, пока Теодора ей мозги не почистила.

Отредактировано (2024-08-02 11:53:38)

#8037 2024-08-02 12:42:07

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Чтобы быть санкционированным псайкером в Империи тебя должны на Терре проверить и опционально связать с Императором.

Я неверно сформулировала. Не сам решить, а получить разрешение более легким и приятным способом.

#8038 2024-08-02 15:24:58

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Я неверно сформулировала. Не сам решить, а получить разрешение более легким и приятным способом.

Ну насколько я понимаю лор, бравый комиссар, в котором внезапно проснулись способоности псайкера, очень резко перестает быть бравым комиссаром в глазах окружающих его имперцев, а становится грязным еретиком и ходячей бомбой. Ровно как наследник рыцарского рода, в которого уже вставили нужные импланты и который уже тренируется на Рыцаре, очень резко становится ненужным этому самому роду.

Возможно и можно попытаться использовать старые связи, но как минимум все равно придется идти через ту же Инквизицию, потому что псайкеры это их прямая зона ответственности и это по-любому ничего не будет означать на Терре. Сочтут слабым и потенциально опасным, скормят Императору кого угодно.

#8039 2024-08-02 16:41:01

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы быть санкционированным псайкером в Империи тебя должны на Терре проверить и опционально связать с Императором.

Я неверно сформулировала. Не сам решить, а получить разрешение более легким и приятным способом.

Анон, в лоре буквально была ситуация, когда взрослого солдата, герая войны, после пробуждения слабых псайкерских способностей забрали на Терру проходить санкционирование. Вернулся он гниющим кусок мяса, а бывшие сослуживцев относились к нему как к дерьму. Так что никакие связи и бывшие заслуги псайкеру не помогут.

#8040 2024-08-02 18:27:11

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Так что никакие связи и бывшие заслуги псайкеру не помогут.

Даже если он в девичестве Вольный Торговец?
Кстати, а что есть «связать с Императором»? Особенно ввиду того, что я так понимаю, всеми любимый Большой Папочка нынче в очень вегетативном состоянии и в основном жопой дырку в Варпе затыкает и фонит на пол вселенной, что на него корабли ориентируются.
И, меня мучает вопрос - его верующие вообще изображают как суповой набор или как хайратого мачо?
А то я уже запуталась в том, что там власти скрывают, а что творчески переосмыслили. Рядовой верующий, к которым наш ВТ относится (даже если он священник) вроде даже про примархов не знает?

#8041 2024-08-02 18:33:44

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

И, меня мучает вопрос - его верующие вообще изображают как суповой набор или как хайратого мачо?

как череп  ;D

#8042 2024-08-02 18:59:48

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Даже если он в девичестве Вольный Торговец?

У вольных торговцев есть привелегии на фронтире, в самой Империи они обычные граждане, разве что богатые. Ну можно представить что к успешно прошедшему санкционирование ВТ в его протекторате будут относится как к прежнему, если конечно торговца в процессе не попросят вежливо передать патент наследнику, с намеком что если не передаст то санкционирование совершенно точно будет не успешным.

#8043 2024-08-02 19:59:20

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

не попросят вежливо передать патент наследнику

Учитывая, какая у нас жопа с наследниками протектората вообще весело :\
Интересно, с той седьмой водой на киселе, которую еще Теодора собирала как вообще связаться получится? Их там не затоптали хоть…
Потому, что иначе ВТ надо срочно заниматься вопросом  будущего династии вот прям сразу и роман бы очень желательно иметь с Геной или Джай.

Отредактировано (2024-08-02 19:59:49)

#8044 2024-08-03 08:53:52

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Потому, что иначе ВТ надо срочно заниматься вопросом  будущего династии вот прям сразу

"Дорогой, давай срочно делать детей, пока Император не видит"?  :lol:

#8045 2024-08-03 17:27:52

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон-новичок почти дошел до Дрезена и понял, что такой лох, что даже на конкурсе лохов займет второе место.

Скрытый текст
про романы

#8046 2024-08-03 17:44:32

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Эон классный, но он такая, вселенская гармония, а не человеческая справедливость, и если его выберешь, чем дальше, тем больше это будет ощущаться. Но сам смотри, конечно.
Увы, в 5 акте придется выбрать кого-то одного, с Дэйраном будут ещё трогательные моменты в 4 акте, когда будешь ходить на арену там, бери с собой Дэйрана ) И когда будешь искать одного товарища, которого просит найти и допросить про башню мага Шамира, бери Дейрана, после диалога с нищим товарищем, с Дейраном будет любопытный диалог.

Отредактировано (2024-08-03 17:47:26)

#8047 2024-08-03 18:02:24

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Я вообще не планировал да и теперь не планирую идти за эона, но нравится, как в моем хаотичном лисе, склоняющемся к добру, в критический момент прорезается эта хтонь.

Эон реально хтонь, особенно под конец. Хотя я не люблю его концовку, но атмосферности там не отнять.

Анон пишет:

но он как будто склонен сначала идеализировать, а потом страдать, когда все не так, как он придумал (судя по ситуации с братом)

Так и есть. И на романе у него этих его... фантастических представлений о реальности очень много, прямо до абсурда доведённых, и это с одной стороны очень смешно, а с другой может нехило кринжануть. Но у него арка в принципе о том, чтобы от этого уйти.

Анон пишет:

вот сам квест с горгульями очень зашел, атмосферный и жутковатый.

Отличный квест, хотя в первый раз у меня от него сгорела жопа, потому что я притащилась в лагерь на последнем издыхании с навешанным статусом измождения и в надежде поспать... агащас.

Отредактировано (2024-08-03 18:13:50)

#8048 2024-08-03 18:13:55

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Сходил в подвал к Закариусу. Понял, что мне рановато, пожалуй, разговаривать с Закариусом на равных. По сравнению с ним Налкинет с его гулями - плюнуть и растереть.

У него низкий спас бросок рефлекса, емнип. Я его обычно с помощью grease роняю

Анон пишет:

Хотя и сейчас вроде ничего не мешает, конечно...

Эон законопослушно-нейтральный мифик, если у тебя хаотичный персонаж пойдёт по пути эона ему придётся поменять мировоззрение, специальный квест будет. Может на билд повлиять, хотя я щас навскидку не вспомню пострадает ли какой класс от этого (обычно страдают паладины, идущие по хаотичный или злым мификам).
Но я однозначно рекомендую мифик Эона если тебе заходит сама идея, это один из лучших мификов и пожалуй самый уникальный финал если сможешь стать настоящим Эоном.

Отредактировано (2024-08-03 18:14:20)

#8049 2024-08-03 18:20:16

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Эон классный, но он такая, вселенская гармония, а не человеческая справедливость, и если его выберешь, чем дальше, тем больше это будет ощущаться. Но сам смотри, конечно.

Анон пишет:

Эон реально хтонь, особенно под конец.

Наверное, для первого прохождения все же не рискну пойти в эту сторону. Хотя с ГГ-кицунэ у меня это вполне монтируется. Восток, изначальное дао, поиски мировой гармонии... Да, в этом мире никакого дао нет, но лисы слишком характерные )))

Анон пишет:

Увы, в 5 акте придется выбрать кого-то одного

Не, ну я догадывался, но жаль )

Анон пишет:

И на романе у него этого очень много, прямо до абсурда доведённого, и это с одной стороны очень смешно, а с другой может нехило кринжануть

Меня в легкий ступор поставила сцена со щитом.

Скрытый текст

#8050 2024-08-03 18:24:02

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Но я однозначно рекомендую мифик Эона если тебе заходит сама идея, это один из лучших мификов и пожалуй самый уникальный финал если сможешь стать настоящим Эоном.

Я так понимаю, скоро надо будет уже определяться?
Вот при всей любви к всяким трикстерским штукам и дружбомагии этот мифик меня очень интригует, просто это максимально непривычный для меня выбор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума