Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#8001 2024-07-30 15:20:31

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Типичная рыцарская.

Скорее типичная имперская.
Среднестатистический имперец моментально выдаст родственника с проснувшимися псайкерскими силами специальным органам, даже если это наследник планетарного губернатора.
Потому что несанкционированный псайкер  - это буквально ядерная бомба, которая может рвануть так, что мама не горюй. То, что Идира выдает - это еще цветочки.
В бэке есть очешуительная история, про 12-летнего мальчика - латентного псайкера, который стал страдать от головных болей и голосов. И в один прекрасный момент мальчик стал воротами нургловской армии, которая заполонила планету. А потом на огонек по просьбе Нургла заглянули Кхорн и Слаанеш и начался адовый махач. Формально демонов забороли Серые Рыцари, но мир все равно подвергли экстерминатусу как подвергшийся слишком сильному заражению.
Так что как бы ужасна не была судьба тех, у кого проснулись псайкерские силы, но пока альтернативы ЧК и мучительному санкционированию нет.

#8002 2024-07-30 15:23:05

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Я напомню, что когда у Хени проснулись способности, он вскипятил свою тетушку. С ним случился пиздец, я не отрицаю, и мир жестокий, и лучше бы этих псайкеров помягче тренировали, но он ребенком мучительно убил родственницу из-за какого-то замечания. Насчет собаки, не помню, что-то такое.

#8003 2024-07-30 16:05:28

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Вроде его собачонка укусила, он прибил собачонку, тётка уже из-за собачки на него взъелась.
Ну прибавить то, что он скорее всего сам был в офигении из-за собачки.
Проблема не в том, что его отдали на Черный Корабль. Не могли не отдать, не могли не вынуть из него импланты.
Проблема в том, что он попал на этот чертов корабль с чувством, что его предали, что он оказался для семьи менее ценен, чем железяки, которые из него вынули, что он недостоин... Несчатный, больной испуганный ребёнок.

#8004 2024-07-30 19:04:01

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

У тебя четыре ошибки в слове Джай

Эээ? Джай конечно гуманистка (когда дело не касается её кошелька), но если её советам следовать, то игра наглядно тебе покажет, почему подобный подход тупо не жизнеспособен - жертв по итогу выходит как б не больше, чем если Маражаю подмахивать. А Кася хоть и "тепличный цветочек", но с тз управленца дает советы одновременно и здравые, и не в край людоедские.

#8005 2024-07-30 19:27:55

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Эээ? Джай конечно гуманистка (когда дело не касается её кошелька), но если её советам следовать, то игра наглядно тебе покажет, почему подобный подход тупо не жизнеспособен - жертв по итогу выходит как б не больше,

С чего это? Ее единственный однозначно вредный совет для колоний это поддержка культов на Даргонусе, что не очень хорошо в итоге да. Но ее советы также ведут к сохранению призраков на Янусе и нахождению туннелей на Веабосе, что в итоге оправдываются.

Отредактировано (2024-07-30 19:29:21)

#8006 2024-07-31 00:57:56

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Аноны, а проходили ли вы уже DLC к Гневу? И если да, то
1. Есть ли там свидания для побочных романов вроде Глорфи или Сокотбенота или хренушки?
2. Какой квест у Камелии? Заманить кого-нибудь в тёмную аллейку?

Я скорее всего не буду играть в эти варианты, но меня снедает любопытство...

Отредактировано (2024-07-31 00:58:28)

#8007 2024-07-31 01:11:20

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

1. Есть ли там свидания для побочных романов вроде Глорфи или Сокотбенота или хренушки?

У Голфри (она считается полноценным романом) есть, у остальных нет. У злой Аруши, злой Голфри и Тревера нет даже квестов. Про Камелию не знаю.

#8008 2024-07-31 01:16:11

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон начал впервые проходить Кингмейкер, можете что-то подсказать по подводным камням, чтоб не напороться.

Пока нацелился романсить Регонгара, но столкнулся с проблемой, я не хочу романсить Октавию, но и разлучать их жалко, особенно когда слушаю Регонгара о ней. Хотя для Октавии, наверное, лучше, если мой ГГ его уведет.
Можно ли романсить Регонгара добрым героем, ну вот он добрую Октавию же любит? Или гг надо быть злым, иначе не понравится?

Есть ли мод, чтобы романсить Тристана парнем?

#8009 2024-07-31 01:19:53

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Ее единственный однозначно вредный совет для колоний

М-да? Мне почему-то запомнилось иначе (слушать Джай - к хуйне!), но я её и брал последний раз еще зимой, хз на каком патче.

Анон пишет:

к сохранению призраков на Янусе

А этот момент вообще мимо. Она про Янус у меня молчала как партизан, там выступали Морж и Иринка, причем Морж оказался умнее и полезнее.
Что баг, что так и задумано - только совокоты и знают.

#8010 2024-07-31 01:24:37

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Пока нацелился романсить Регонгара, но столкнулся с проблемой, я не хочу романсить Октавию, но и разлучать их жалко, особенно когда слушаю Регонгара о ней. Хотя для Октавии, наверное, лучше, если мой ГГ его уведет.
Можно ли романсить Регонгара добрым героем, ну вот он добрую Октавию же любит? Или гг надо быть злым, иначе не понравится?

Не спойлерный ответ - да, Регонгара можно романсить отдельно от Октавии и его можно романсить добрым персонажем, с ним полно не агрессивных флиртовых опций.

весьма спойлерный момент

#8011 2024-07-31 01:27:42

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Анон начал впервые проходить Кингмейкер, можете что-то подсказать по подводным камням, чтоб не напороться.

Пока нацелился романсить Регонгара, но столкнулся с проблемой, я не хочу романсить Октавию, но и разлучать их жалко, особенно когда слушаю Регонгара о ней. Хотя для Октавии, наверное, лучше, если мой ГГ его уведет.
Можно ли романсить Регонгара добрым героем, ну вот он добрую Октавию же любит? Или гг надо быть злым, иначе не понравится?

Есть ли мод, чтобы романсить Тристана парнем?

Там есть таймеры на мейн квесты и одновременно же это установленный срок главы, глава не может быть короче таймера. Поэтому после первой главы когда тебе говорят "у нас большая проблема в баронстве" ты бежишь решать проблему, и уже после этого спокойно в оставшееся время проходишь побочные квесты. Один раз в середине два мейн квеста надо бежать решать подряд, но это нестрашно - после них тебе отсыпят двойное время для обоих глав.
Квест одного из спутников, когда его надо отвести на мероприятие, тоже с таймером, его не нужно затягивать - мероприятие закончится, и досвидос.

Регонгара можно романсить добрым героем. Достаточно смеяться над его шутками, убивать всяких разбойников и варгов (это он с удовольствием!) и не читать ему мораль особо, делая нейтральное лицо на его охуительные тейки о том, как устроена жизнь. Под доброго героя его можно будет смягчить и вывести из хаотично-злого в хаотичного нейтрала. Его можно разлучить с Октавией, но

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-31 01:29:58)

#8012 2024-07-31 01:30:40

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

У Голфри (она считается полноценным романом) есть, у остальных нет.

Нет, ну это просто несправедливо! Асуждаю! Хочу свиданку с Сокотбенотом!

#8013 2024-07-31 01:33:11

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Вот блин, не хочу романсить Октавию, но, видимо, придется, жалко же.
Спасибо за ответы, аноны

Отредактировано (2024-07-31 01:33:43)

#8014 2024-07-31 01:39:28

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Вот блин, не хочу романсить Октавию, но, видимо, придется, жалко же.

Хех, у меня так же было. В принципе, её достаточно один раз позвать к вам, а дальше тусить с одним Регонгаром и хэдканонить, что с ней вы не пересекаетесь. Ну, и её романсовые сцены тоже будут выпадать, конечно, но там достаточно выбирать нейтральные реплики и не делать то, что ей откровенно не нравится, и это сойдёт.
Ах, да, ещё из подводных камней - романсовые сцены выпадают во время ночёвок в локациях. Не на карте, и не при разговорах на базе. То есть, водить в отряде её придётся. Их обоих надо водить, потому что у них есть общие сцены.
И просто для фана: на романе есть необязательные сцены с Валери (для Регонгара) и Амири (для Октавии), чтобы их увидеть, надо взять всех нужных спутников в пати на ночёвку.

Отредактировано (2024-07-31 01:42:16)

#8015 2024-07-31 01:46:23

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Анон начал впервые проходить Кингмейкер, можете что-то подсказать по подводным камням, чтоб не напороться.

К вышесказанному. Во второй главе выдают двух спутников, которых очень легко пропустить - они появляются в определённых локациях после выдачи мейн квеста главы и пропадают оттуда после его завершения, их надо подобрать именно в этом промежутке. Чтобы увидеть, что в локации что-то изменилось (появился спутник, например, но не только), надо поховерить курсором локацию, там появится сообщение с восклицательным знаком: что-то изменилось. В общем, после выдачи мейн квеста ищи по локациям этих спутников.

#8016 2024-07-31 02:46:10

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

причем Морж оказался умнее и полезнее

Морж по-моему в целом умнее.

#8017 2024-07-31 08:12:40

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Морж по-моему в целом умнее.

Интриги Мары буквально привели к тому что он оказался в положении экзотического зверька на монкайском корабле. Если вообще выжил. Особо умным персонажем он мне не кажется, только очень везучим.
В колониях, емнип, он тоже ничего особо интересного не советует, обычного его советы ограничиваются "давайте убьём всех" или выбором навыка для успешного прохождения финального эвента.

Отвлекаясь от интеллектуальных качеств Маражайки, сравнение с Джай вообще интересное. Два абсолютно разных персонажа, в итоге одинаково использующие РТ.

#8018 2024-07-31 09:50:15

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Интриги Мары буквально привели к тому что он оказался в положении экзотического зверька на монкайском корабле. Если вообще выжил. Особо умным персонажем он мне не кажется, только очень везучим.

Ну его интригами в результате водили очень большие и страшные дяди, которые таких Моржиков регулярно едят)
Ну и для Ирки все кончилось тоже не особенно позитивно. И вот конкретно ее Морж таки обвел вокруг пальца.
Просто они оба у нас те еще тряпочки. В то, что у них сердца в два раза быстрее бьются еще верится, но вот в то, что там какой-то супер мозг…

#8019 2024-08-01 07:20:43

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Особо умным персонажем он мне не кажется, только очень везучим.

На фоне Ирки любой кажется охуеть каким интеллектуалом, Морж не исключение.

Анон пишет:

В колониях, емнип, он тоже ничего особо интересного не советует

Однако профит по его советам есть. Причем не то, что б хуже чем у других. Учитывая лор друкарей и предысторию самого Моржа - есть за что похвалить зверушку  ;D

Анон пишет:

что там какой-то супер мозг…

Так супер же в части рефлексов, если я правильно помню, а не интеллекта?

Отредактировано (2024-08-01 07:22:01)

#8020 2024-08-01 08:26:37

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Учитывая лор друкарей и предысторию самого Моржа - есть за что похвалить зверушку 

Учитывая лор друхарей, эту зверушку бы вообще стоило ценить за договороспособность.
Реально иногда как кот себя ведёт.

Анон пишет:

Так супер же в части рефлексов, если я правильно помню, а не интеллекта?

Так и то и то же. Просто друхари еще быстрее, они же эльдарский вариант спортсменов, которые забили на все, кроме физухи, так что у них даже псионика сказала «я все». У них же еще и чувства все обострены (как они с такими вводными организовали себе чертову Коммору… мазохисты).

Анон пишет:

Причем не то, что б хуже чем у других.

Когда выбираешь между советами от Ульфара, Геннадия и Моржа, и понимаешь, что Морж гуманнее будет… очень странное чувство)

#8021 2024-08-01 13:06:15

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Когда выбираешь между советами от Ульфара, Геннадия и Моржа

А где эти трое пересекались? Помню только Ульфара и Маразая, одновременно высказывавшихся по последнему ивенту на Янусе (где Ульфар православно выступал за "перебить всю ксеносскую нечисть", а Морж - за поддержку тех эльдарских духов, что поближе к друкарям будут).

#8022 2024-08-01 14:31:06

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Кажется, на том же Даргонусе, с генокрадами - там все или почти все сопарты высказываются. Я помню, там Моржа выбирал, от его варианта потерь меньше всего было...

#8023 2024-08-01 21:01:50

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон-новичок, как там твой крестовый поход? Я переживаю!

#8024 2024-08-02 03:10:22

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Анон-новичок, как там твой крестовый поход? Я переживаю!

Я прервался, потому что устроил реаловую вылазку на природу, но уже завтра вернусь и снова начну крушить демонов!  ;D

#8025 2024-08-02 06:19:15

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

На второй сотне часов и втором прохождении РТ индеец Зоркий Глаз увидел, что на грандмастере можно пробудиться как псайкер, если ты изначально не псайкер. И совпало это как раз с утеканием из Комморры, в которой мы с патичкой немного выпустили демонов. Теперь меня что-то выносит думать, как должно порвать жопу моей догматику-комиссару и ее ожесточенному бойфренду Хене с вотэтоповорота и ее с становлению несанкционированным псайкером в такой-то момент  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума