Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#7951 2024-07-29 04:08:55

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

он же сам первый тянется на вашей кровавой оргии, а на то, чтобы целоваться в качестве проявления симпатии, потому что четкие пацаны не сосутся с девчонками. Цундере, короче.

В общем я кажется начну прохождение с романом на Моржа сильно раньше, чем планировала. А ведь честно хотела посмотреть Касеньку.
Но теперь хочется понять, в каком порядке в этой башке лампочки загораются.

#7952 2024-07-29 08:23:20

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Анончики, мне тут посреди ночи очень важно узнать, по игромеху в Гневе, помогите, если кто может.

Поясняю, много слов

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-29 08:38:37)

#7953 2024-07-29 09:14:20

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Поясняю, много слов

Анончик, реально огромное спасибо! Но я так и не поняла где это самое простое заклинание взять. У меня сейчас трикстер 8 мифического уровня, и трюк внимание2 я взяла ещё на 6. Но эта метамагия не появилась ни в книге заклинаний, ни в списке абилок трикстера на 7 и 8 уровнях. Где её искать? Она в книге сама возникнуть должна? Она должна была возникнуть в абилках, а я пропустила? Она появляется, только взята какая-то метамагия в чертах (я не брала черты метамагии)?

#7954 2024-07-29 09:25:48

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Но я так и не поняла где это самое простое заклинание взять.

При повышении уровня. Абилка трикстера Perception 2 добавляет тебе новые фиты для выбора во время повышения обычного (не мифического) уровня. То есть, ты сможешь точно взять эту метамагию во время любого следующего нечетного уровня. А с  каким-то патчем эти абилки добавили и в бонусные фиты для некоторых классов.

#7955 2024-07-29 09:36:30

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

во время повышения обычного (не мифического) уровня

...а. В жизни б не догадалась там искать...
Спасибо!

Отредактировано (2024-07-29 09:36:42)

#7956 2024-07-29 10:48:10

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анончик с метамагией, а подскажи ещё, если не сложно. Если выбрать привычное заклинание, то оно будет распространяться только на оригинал, или на все вариации с метамагией тоже?

#7957 2024-07-29 10:55:02

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Анончик с метамагией, а подскажи ещё, если не сложно. Если выбрать привычное заклинание, то оно будет распространяться только на оригинал, или на все вариации с метамагией тоже?

Должно вроде как распространяться и на все вариации с метамагией. Но я не уверена складывается ли этот фит со снаряжением на повышение уровня кастера. И с самим фитом нужно быть аккуратнее, емнип, он не повышает сложность спас бросков у заклинаний, например для Нэнио с Weird будет бесполезным.

Отредактировано (2024-07-29 10:57:36)

#7958 2024-07-29 11:08:44

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик с метамагией, а подскажи ещё, если не сложно. Если выбрать привычное заклинание, то оно будет распространяться только на оригинал, или на все вариации с метамагией тоже?

Должно вроде как распространяться и на все вариации с метамагией. Но я не уверена складывается ли этот фит со снаряжением на повышение уровня кастера. И с самим фитом нужно быть аккуратнее, емнип, он не повышает сложность спас бросков у заклинаний, например для Нэнио с Weird будет бесполезным.

Спасибо, анон! Ты мой спаситель!  :heart2:  :heart2:  :heart2:
Ну, я хочу волшебную стрелу поставить в кантрип и в привычные заклинания, чтобы автоатакой бить посильнее, надеюсь, сработает.

#7959 2024-07-29 11:18:49

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Ну, я хочу волшебную стрелу поставить в кантрип и в привычные заклинания, чтобы автоатакой бить посильнее, надеюсь, сработает.

Тут есть два момента. Во-первых, у магических стрел есть максимально эффективный уровень кастера (читай уровень класса, который дал тебе это заклинание) - девятый. Все что привычное заклинание сделает для магических стрел сделает их максильно эффективными на седьмом уровне и все. Насколько я понимаю, оно тебе уже бесполезно.
Второй момент - когда я полтора года назад играла с похожим билдом, магические стрелы в роли кантрипа были немного забагованы и моя Нэнио регулярно переставала их кастовать. Это должны были поправить, но я все равно предупреждаю о такой возможности.


На высоких уровнях привычное заклинание хорошо для тех заклинаний, у которых нет в описании указанного максильного эффекта (например Haste или Dispel). Или если ты еще не достиг максильно эффективного уровня.

Отредактировано (2024-07-29 11:23:22)

#7960 2024-07-29 11:34:22

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Или если ты еще не достиг максильно эффективного уровня.

Я еще никакого не достиг, я играюсь у Хайлора в сохранке от вообще Легенды, пытаясь понять, что я хочу от трикстера.
Вот благодаря тебе начали вырисовываться опции)
Понятно, что все это надо будет смотреть на нормальном прохождении, но хоть теперь ясно, в какую сторону думать.
Жаль, что в пасфаиндере чучел нет, на которых удары можно затестить.

#7961 2024-07-29 13:53:53

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

И ведь вся пати одна большая долбанутая семья

Да никакая они не семья, даже на сильно дисфункциональную не тянут - они же там практически все друг друга ненавидят и презирают, и начинают мстительно убивать друг друга при первой же удобной возможности.

#7962 2024-07-29 14:05:26

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Да никакая они не семья, даже на сильно дисфункциональную не тянут

Мне без шуток это очень зашло. Я так привыкла к бесконечным патичкам, состоящих пусть временами из одиночек, где все друг за друга горой в итоге и вместе устраивают вечеринки, что патичка в РТ как глоток свежего воздуха прям как Хенечка с кринжефлиртом. А тут почти все друг друга ненавидят, все расисты, все убийцы с руками по локоть в крови, часть зависит от РТ жизнью и почти все разбегаются в конце игры и некоторые могут поубивать друг дружку в эпилогах. И редкие моменты человеческого отношения друг к другу кажутся гораздо сильнее. Понятия не имею мне сам концепт заходит или именно новизна сыграла свою роль.

#7963 2024-07-29 15:01:09

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Да никакая они не семья, даже на сильно дисфункциональную не тянут - они же там практически все друг друга ненавидят и презирают, и начинают мстительно убивать друг друга при первой же удобной возможности.

+1, оч прикольно смотреть на анонов которые булочкают друкарей и мимикают с инквизиции  :lol: Семья, блядь, даешь пикничок с трупными батончиками и оргией на закуску.

#7964 2024-07-29 15:05:32

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

оч прикольно смотреть на анонов которые булочкают друкарей

Я не стану отвечать за анонов с инквизицией, но я надеюсь, всем понятно, что "булочкают" друкарей иронично. И когда люди пишут "обожи, Марципан так умилительно понтуется своим рогуем перед пацанами", они при этом отдают себе отчет, что речь о космических вампирах с руками по локоть в крови.

#7965 2024-07-29 20:29:04

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

А тут почти все друг друга ненавидят, все расисты, все убийцы с руками по локоть в крови

Папрашу! У нас еще Касенька есть, наш невинный цвяточек. За ней вроде грехов нет, не считая того, что ненамерянно.

Анон пишет:

они же там практически все друг друга ненавидят и презирают

И делают это очень мило. С таким количеством лицемерия на это одно удовольствие смотреть.

Анон пишет:

прям как Хенечка с кринжефлиртом

Кринж там рогуйка вроде разводила? Или я что-то пропустила и он оказался достоин своей зазнобы? Помню только как он пришел к женщине и залип на настолку. Ну, бывает. Он вообще как-то переключается между режимом бубнящего деда и трепетного вьюноша.
Больше всего кринжа у меня вызвали смотрины у Кальксара. Было такое ощущение,  что как только он убедился, что ГГ хорошая девочка из приличной семьи не еретичка, он их с Геной практически благословил. Даже колечко одолжил  :lol:

Анон пишет:

они при этом отдают себе отчет, что речь о космических вампирах с руками по локоть в крови.

Я бы даже сказала «упырях».

#7966 2024-07-29 20:30:18

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Папрашу! У нас еще Касенька есть, наш невинный цвяточек. За ней вроде грехов нет, не считая того, что ненамерянно.

Не, ну если чернь не считать за людей, то, конечно, грехов нет  :lol:

#7967 2024-07-29 20:32:39

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Папрашу! У нас еще Касенька есть, наш невинный цвяточек. За ней вроде грехов нет, не считая того, что ненамерянно.

Касенька, конечно, чистый агнец, фиялка всея галактики, но в кровище тоже по шею :D Чем и завлекательна, вспомните крипищит у нее на станции и потом всяких там соседей за стенкой у кого взорвалась голова

#7968 2024-07-29 20:52:24

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Не, ну если чернь не считать за людей, то, конечно, грехов нет  :lol:

Да кто их за людей-то считает? Так, сервиторы недоделанные.

Анон пишет:

крипищит у нее на станции и потом всяких там соседей за стенкой у кого взорвалась голова

Головы вроде взрывались у соседей Идиры?
Вообще любой псайкер говно-сосед, а Навигатор в десять раз хуже.
А крипи шит это кажется, приветы от бабули Тисифоны. Даже интересно, как такой цветок вырастили те, кто растил. Мог тот еще крокодил получиться, а получилась диснеевская принцесса.

#7969 2024-07-29 21:16:10

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Кринж там рогуйка вроде разводила? Или я что-то пропустила и он оказался достоин своей зазнобы?

Не, я про реакцию Хенечки на кринжефлирт. Он это тоже называет "глотком свежего воздуха".

Анон пишет:

Мог тот еще крокодил получиться, а получилась диснеевская принцесса

Диснеевская принцесса, отнимающая у слуг голоса, чтобы не болтали. И с жёсткой коллекцией правил по обслуживанию (я щас даже не про роман).  :lol:

#7970 2024-07-29 21:19:06

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Диснеевская принцесса, отнимающая у слуг голоса, чтобы не болтали. И с жёсткой коллекцией правил по обслуживанию

Ну, какая вселенная, такие и принцессы.

#7971 2024-07-29 21:22:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Диснеевская принцесса, отнимающая у слуг голоса,

Если ты ей расскажешь, что это не норма и не все так делают, то она оплатит слугам голосовые имплантаты.

#7972 2024-07-29 21:22:49

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Больше всего кринжа у меня вызвали смотрины у Кальксара.

А что там такого кринжачного, кроме клоунских багов, превращающих весь момент в комедийную сценку самодеятельности "все ебанулись", которые совокоты по сей день починить не могут?

#7973 2024-07-29 21:33:07

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Головы вроде взрывались у соседей Идиры?

На станции проводились опыты по воздействию Касс на людей рядом. Выживших не было.

Отредактировано (2024-07-29 21:33:36)

#7974 2024-07-29 22:02:41

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

«Все ебанулись» это стандартная для Калькассара история. Одни его соображалки на троих с Иеремисс и Теодорой чего стоят.
Меня кринжанули разборки «куда девать Геннадия», закончившиеся тем, что Калькасар разрешил ему ночевать у роги.

#7975 2024-07-29 22:05:28

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

Диснеевская принцесса, отнимающая у слуг голоса,

Если ты ей расскажешь, что это не норма и не все так делают, то она оплатит слугам голосовые имплантаты.

А это вообще же вариант нормы. Я помню кто-то из примархов отчехвостил аристократку с немым телохранителем, так тот ему в ноги кинуться был готов за сам факт, потому, что до этого окружающим ничего не жало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума