Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#7901 2024-07-26 14:32:24

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Но это явно был подкол от Маражая. Типа мама второго ребенка родила потому что первый не вышел)) лол

У меня было чувство, что это шутка, в которой хотя и есть доля шутки, но не очень большая. И подкол попал в больное место.

#7902 2024-07-26 14:45:28

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Обожаю диалоги в РТ конечно. Мой ГГ, попивая рекаф, говорит Калькасару: "Мне твой аколит Эмилиена сказала, что ты с ксеносами дела имеешь". Все бы ничего. Но друкарский любовник ГГ стоит прямо вот тут. Ничего?

#7903 2024-07-26 14:53:38

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Абеляр, скажи что я не кот

Абеляр отказывается такое представлять.
Хотя, ему ж нравятся авторитетные дамы постарше? Может и Сенешаля пристроим!

#7904 2024-07-26 14:56:48

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Может и Сенешаля пристроим!

Пожалейте деда. Эта дама слишком... авторитетна. Дед не выживет))

#7905 2024-07-26 15:20:07

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Сходил в Порог Небес, расчувствовался, опечалился, искренне посочувствовал Дейрану, практически впал в меланхолию.
...а потом заглянул в инвентарь и понял, что мы (не будем показывать пальцем, но это был Вольжиф) сперли у графа Арендея адамантиновые ложки с вензелями. Что поделать, пришлось загнать их плутифлингам.
Что ж, балаган так балаган!

Отредактировано (2024-07-26 15:22:43)

#7906 2024-07-26 15:26:26

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

сперли у графа Арендея адамантиновые ложки с вензелями.

Арендею пофиг. Можно еще в его шорты высморкаться)

#7907 2024-07-26 15:39:55

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Арендею пофиг. Можно еще в его шорты высморкаться)

Это да, просто сама кража очень смешная ) Но должно же быть хоть что-то смешное во всей этой ситуации.

#7908 2024-07-26 15:47:30

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

сперли у графа Арендея адамантиновые ложки с вензелями.

Блин, как же ж я этого не замечала?! Надо внимательнее чекать инвнтарь  :lol:
Самое смешное, что спертые ложки были положены в сумку коммандору. Вот это респект так респект - даже долю отдал. Какую-то часть...

А квест реально цепляет примерно всем.
Кстати, поделись, анончик, ты Дейрана гонял отчеты писать или честно сделал ему хорошую вечеринку?

Отредактировано (2024-07-26 15:48:29)

#7909 2024-07-26 15:49:18

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Можно еще в его шорты высморкаться)

шторы! я хотела написать шторы  :lol:

#7910 2024-07-26 15:56:14

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Самое смешное, что спертые ложки были положены в сумку коммандору. Вот это респект так респект - даже долю отдал. Какую-то часть...

Я, правда, не исключаю, что спер их сам и не заметил. Всякое бывает. Но больше походит на Вольжифа.

Анон пишет:

Кстати, поделись, анончик, ты Дейрана гонял отчеты писать или честно сделал ему хорошую вечеринку?

Ну какие отчеты. Даже если отставить в сторону все сопутствующие обстоятельства, у парня день рождения, зачем портить ему вечеринку? А если обстоятельства не отставлять, то мой союзник упрямо приперся в место, которое вызывает у него самые разнообразные воспоминания, часть из них тянет на полноценный кошмар. Причем шел навстречу буке, а бука не вышел. Он изо всех сил пытается забыться, давайте хоть напьемся и слегка потроллим Зосиэля, ему полезно.

#7911 2024-07-26 15:56:25

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно еще в его шорты высморкаться)

шторы! я хотела написать шторы  :lol:

Я думаю, Дейран бы и шорты бы пожертвовал, если они не на нем.

#7912 2024-07-26 15:57:16

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно еще в его шорты высморкаться)

шторы! я хотела написать шторы  :lol:

А я подумал, что так и надо  :lol:  Уверен, что его слуги видели и не такое.

#7913 2024-07-26 16:07:11

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

давайте хоть напьемся и слегка потроллим Зосиэля

Танец с Сиилой лучше! Хотя Зосиэлю правда полезно)
Я Дейрану вечеринку тоже никогда не порчу, но отчеты у него реально угарные, рекомендую найти и зачесть.

Отредактировано (2024-07-26 16:07:28)

#7914 2024-07-26 16:18:43

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Танец с Сиилой лучше!

Сиила у меня с ним пила ) Читеры эти паладины: просто исцеляют себя наложением рук и могут спокойно бухать дальше.

Анон пишет:

отчеты у него реально угарные, рекомендую найти и зачесть

Нашел, поржал  ;D  Заодно убедился: да, ложки таки спер Вольжиф.

#7915 2024-07-26 16:20:30

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Обожаю диалоги в РТ конечно. Мой ГГ, попивая рекаф, говорит Калькасару: "Мне твой аколит Эмилиена сказала, что ты с ксеносами дела имеешь". Все бы ничего. Но друкарский любовник ГГ стоит прямо вот тут. Ничего?

Ну на нем же не написано, что он любовник. Ну любит Лорд-Капитан эпатаж и экзотику, так ему Император разрешил)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это явно был подкол от Маражая. Типа мама второго ребенка родила потому что первый не вышел)) лол

У меня было чувство, что это шутка, в которой хотя и есть доля шутки, но не очень большая. И подкол попал в больное место.

Мне кажется его сестра просто классическая старшая, но с национальным колоритом. Задолбалась об него сестра.
С пытки изучением готика я знатно погиенила.

#7916 2024-07-26 16:30:13

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Читеры эти паладины

Не читеры, а практично используют все доступные возможности!

#7917 2024-07-26 20:46:33

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Аноны, подскажите, если можете,

Скрытый текст

#7918 2024-07-27 01:24:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Аноны, подскажите, если можете,

Не могу ответить точно, анон,

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-27 01:27:03)

#7919 2024-07-27 08:05:18

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Вообще, мне интересно.
В Комморе много тыщ лет сидит в плену сынка Императора. Вроде его по великим праздникам даже на Арену таскают. Возможно у него просто там  баба завелась, теперь это модно и его все устраивает
Страшная-страшная Коморра.
Тут приходит наша мерисья, с нихрена ресурсов выносит пол арены, разнесла целый кабал,  еще можно на последок Голодную Суку на огонек позвать и свалить глумливо смеясь.
Как-то эээ… от звона яиц нашего Вольного Торговца дрожит земля. Ладно б мы просто свалили на стэлсе, нервно озираясь, а тут как-то очень лихо вышло.
Отдельно убил сувенир. Что мы приносим с других миров? Черепушку, меч, кусочек механизма. Ну здоровенную шестерню могли себе позволить- наша колония, все ресурсы к нашим услугам.
Но кто тащил на себе друкарскую боевую тентаклю? И нахрена? Почему никто не сказал ВТ остановится на чем-то более компактном?

#7920 2024-07-27 09:05:35

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

В Комморе много тыщ лет сидит в плену сынка Императора.

Либо меньше 10, либо меньше 200, смотря какому таймлану игры верить. Ульфар был в числе приглашённых Калькасаром Волков и поучаствовал в уничтожение Амарната. Лично я предпочитаю первый вариант тут, потому что двести лет портят весь сюжет, а десять - только сюжетку Амарната.

Анон пишет:

Как-то эээ… от звона яиц нашего Вольного Торговца дрожит земля. Ладно б мы просто свалили на стэлсе, нервно озираясь, а тут как-то очень лихо вышло.

Сыграло свою роль высокомерие друкари. Тервантьяс послушал Ноктюрна, потому что с Арлекинами не шутят, но это не означает что РТ в безопасности, гемункул просто собирается заюзать РТ в интригах. Поэтому подкидывает ресурсов и подлечивает, поэтому позволяет забрать Ульфара (гемункул уже развлекся аутопсией двух Волков и Ульфар ему банально надоел), поэтому позволяет забрать одного псайкера (другие новые игрушки останутся). РТ должен красиво и в бою сдохнуть на арене к удовольствию всех в идеале, чтобы Ноктюрн не обиделся. Это не значит что он не может сам РТ убить, может и даже сделает если совсем берега потерять, но предпочёл бы все же этого не делать.
И тут неожиданно для всех РТ с патичкой выживают в бою где они должны были сдохнуть. Гемункулу приходится сваливать, прям щас не до мести, РТ превращается в приманку. Приманка должна отвлечь на себя внимание, прожив подольше на арене, поэтому возвращают оставшихся псайкеров и снова дают завербовать Ульфара если игрок пропустил возможность ранее.
С третьей арены РТ выбирается только при помощи Ноктюрна. Не будь у Арлекина на нас планов, там бы мы и остались, потому что конкретно в тот момент Комморра жаждет нашей крови. С Арены телепортом, потом короткий полет в кабал тёмной Ирки, и там уже побег через Паутину. Все это для нас подстраивает Арлекин, которому в идеале нужно спасти из Коморры провидцев и который не может вмешаться напрямую.
То что мы можем по пути снести удушитель не предвидел никто. Комморра действительно страшное место, РТ очень сильно повезло оказаться нужной кому-то, кого даже друкари побаиваются.

Анон пишет:

Но кто тащил на себе друкарскую боевую тентаклю? И нахрена? Почему никто не сказал ВТ остановится на чем-то более компактном?

Ты ещё спроси кто нес всю ту тонну друккарских артефактов, доспехов и оружия, которых потом хватает на прокачку если не всей репутации Касбаллики, так точно её большей части. Игровая  условность  :dontknow:

Отредактировано (2024-07-27 09:21:55)

#7921 2024-07-27 10:07:51

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Ульфар был в числе приглашённых Калькасаром Волков

Анон, я про Джагатая) Ну либо я тебя не поняла.

Анон пишет:

РТ должен красиво и в бою сдохнуть на арене к удовольствию всех в идеале

Кстати это так мило было. Вот это вот «почему ты не умерло, тупенькое?».
Просто в самое сердечко. Огорчили ученого, нам должно быть стыдно.

Анон пишет:

Все это для нас подстраивает Арлекин, которому в идеале нужно спасти из Коморры провидцев и который не может вмешаться напрямую.

Я это помню. Я не понимаю, какого Тзинча он просто не мог попросить отдать ему то, что осталось от провидцев.
Или ему еще и Ирку с Моржом надо было забрать?

Анон пишет:

Игровая  условность 

Но все равно смотрится интересно)

#7922 2024-07-27 10:25:25

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Я не понимаю, какого Тзинча он просто не мог попросить отдать ему то, что осталось от провидцев.

Насколько я поняла потому что тёмная Ирка планировала сама устроить прорыв варпа в Комморре, чтобы в получившемся хаосе захватить побольше власти. Попытка пойти нахрапом по друккарским каналам власти привела бы к пиздецу гарантировано.
Ноктюрну было нужно убедиться что а) прорыва варпа не будет и б) в идеале провидцы выживут, потому что они важны для части эльдаров.
Все это, конечно, может обернуться полным провалом, в зависимости от упорости догматичных РТ и неспособности главного провидца подержать язык за зубами, но так хоть какие-то шансы были.

Анон пишет:

Или ему еще и Ирку с Моржом надо было забрать?

Имхо, они ему были не особенно важны. Так-то он предпочтет чтобы они выжили, Ноктюрн играет за эльдаров все же, но главная цель была вытащить провидцев.

Анон пишет:

Анон, я про Джагатая) Ну либо я тебя не поняла.

Ну это все же тема видеоигры в основном, а не Вахи в целом, я решила что ты про Ульфара.

#7923 2024-07-27 10:50:30

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

в зависимости от упорости догматичных РТ

Там по-моему у каждого мировоззрения свой мотив «дернуть за чеку».
За еретика точно был вариант.

Анон пишет:

Ну это все же тема видеоигры в основном, а не Вахи в целом, я решила что ты про Ульфара.

Ну игра в Вахе же. Меня просто позабавило, что полубог сидит, а ГГ свалил и еще подгадил на прощание.
Но там темные сами себя высекли, конечно.

#7924 2024-07-27 10:58:58

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Соглашусь что нам там многое пошло на руку. Во-первых, там звенели не яйца РТ, а яйца Цеогораха, который прислала нам на помощь Арлекина. Без Ноктюрна мы бы сгнили среди трупов. Плюс арена для РТ с командой не такое страшное место. И не с таким дрались. Ну и плюс интриги в местном кабале хорошо легли на побег. Плюс с нами два ксеноса-помощника. А потом еще и провидец присоединяется.
У полубога была такая поддержка?

#7925 2024-07-27 11:01:02

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Там по-моему у каждого мировоззрения свой мотив «дернуть за чеку».

емнип, вариант схизматика именно что "не дергать чеку"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума