Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#7326 2024-05-31 20:02:44

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Представляю, как бомбануло бы у игроков, если бы это полноценно реализовали и всякие Ланны с Вендуаг действительно не родились  Количество желающих сыграть за эона сократилось бы в десятки раз)

Мне не очень понятно, почему. Для героя уже неважно, появятся они или нет, плюс если уж игрок в принципе берётся отыгрывать мифик эона, то он готов пожертвовать судьбой персонажей, а если не готов - то и не берёт.
Т.е. понятно, что концепт испортить неписям жизнь, может отпугивать. Но он уже сейчас отпугивает, там есть Арушалай, там есть Ирабет с Авенией, у которых всё сильно так себе в переписанной истории.

Отредактировано (2024-05-31 20:03:49)

#7327 2024-05-31 20:15:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

плюс если уж игрок в принципе берётся отыгрывать мифик эона, то он готов пожертвовать судьбой персонажей, а если не готов - то и не берёт.

Што  :really: Можешь пожалуйста пояснить свою мысль, потому что я совсем не понял, какая связь между желанием игрока пререписать историю (в т. ч историю любимых сопартов) в сильно лучшую сторону и похуизмом этого же самого игрока на их судьбу.

Анон пишет:

Но он уже сейчас отпугивает, там есть Арушалай, там есть Ирабет с Авенией, у которых всё сильно так себе в переписанной истории.

Нормальная счастливая жизнь для сотен персонажей, включая любимых сопартов, здоровые во всех смыслах и счастливые Ланн и Венду, которые проживут долгую и нормальную жизнь, Дейран без травм, не потерявший всю семью и выросший с любимой матерью, неискалеченная Уголек. Vs Аруша, которую можно вообще не брать в команду, и тогда слайда про нее не увидишь. И невстретившиеся Ирабет и Аневия. Ну все, не будем тогда спасать остальных, их семейное счастье важнее   :sacrasm:

#7328 2024-05-31 20:23:23

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

какая связь между желанием игрока пререписать историю (в т. ч историю любимых сопартов) в сильно лучшую сторону и похуизмом этого же самого игрока на их судьбу.

Но мы не меняем судьбу всех сопартийцев в лучшую сторону, и выше я привела примеры персонажей, для которых судьба становится хуже. И судьба Ирабет с Авенией для меня, например, куда важнее, чем судьба той же Венду, которую я убиваю в каждом прохождении, или Камелии, которую я тоже убиваю в каждом прохождении.
То есть, переписывание истории ради высшего блага действительно подразумевает, что ты спасёшь огромное число невинных людей, но оно так же подразумевает, что ты при этом с большой вероятностью пожертвуешь кем-то, кого знаешь лично, так же, как жервуешь собой. Я слабо понимаю, что делать в мифике эона без осознания этого предусловия. Поэтому я слабо понимаю, чем бы так принципиально изменилась суть мифика, если бы и для других персонажей, знакомых ГГ лично, сделали более значительные изменения судьбы, включая то, что они вообще не родились.

Отредактировано (2024-05-31 20:24:46)

#7329 2024-05-31 20:34:53

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Но мы не меняем судьбу всех сопартийцев в лучшую сторону, и выше я привела примеры персонажей, для которых судьба становится хуже. И судьба Ирабет с Авенией для меня, например, куда важнее, чем судьба той же Венду, которую я убиваю в каждом прохождении, или Камелии, которую я тоже убиваю в каждом прохождении.

Как раз таки меняет, кроме тех троих, про кого ты написал. Увкрен, что не только для меня это самое важное и ценное в мифике эона. Счастье Ланна, Уголька и Дейрана для тебя тоже значат меньше, чем счастье Аруши и Аневии с Ирабет? А живущая в психушке, а не на свободе Камелия - это не про счастье Камелии, а про сохранение жизни всем ее жертвам. Хз, анон, ты наверное этих троих очень сильно любишь, но люди-то разные, и любимые персонажи у нас у всех разные. Кому-то на Арушу, Ирабет и Аневию глубочайше похуй (как мне), кому-то их жалко, но счастье остальных перевесит все равно. Для этих игроков предложенный тобой вариант вычеркнуть из мироздания половину сопартов ради эффекта бабочки сделает мифик бесполезным.

Отредактировано (2024-05-31 20:36:17)

#7330 2024-05-31 20:39:44

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Ару, кстати, вполне нормально быть суккубом, она же не сама по себе раскаялась в своих поступках. Естественно, это не совсем та Ару, которая была в игре, а ее изначальная версия, и вообще вопрос этичности таких насильственных изменений сущности как бы открытый.

#7331 2024-05-31 20:41:54

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

и выше я привела примеры персонажей

Но эта троица и единственные поименованные персонажи которым хуже. Жизнь всех остальных оказывается лучше или как минимум такой же (вроде Сиилы и Регилла). И та же самая Аруша, изменившая свою природу, готовая пожертвовать собой во имя искупления была бы в ужасе, если бы узнала что кто-то решил что лично ее счастье важнее жизней множества других. Как и Ирабет, например, законопослушно-добрая паладин.

Анон пишет:

Поэтому я слабо понимаю, чем бы так принципиально изменилась суть мифика, если бы и для других персонажей, знакомых ГГ лично, сделали более значительные изменения судьбы, включая то, что они вообще не родились.

Насколько я понимаю в Патфе это не так работает. Эоны не откатили назад все время, они внесли изменение и вселенная подстроилась под новые данные.

Отредактировано (2024-05-31 20:44:57)

#7332 2024-05-31 20:49:56

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Эоны не откатили назад все время, они внесли изменение и вселенная подстроилась под новые данные.

Кстати, да. Это же ещё означает, что где-то в мире так или иначе появился гг, который ещё может даже встретится с остальными. И это же означает, что Арушалай в принципе может пройти тот же путь, когда найдет нужного дезнита. Ну или нет. Эпилоги там такие, как я помню, что хедами докинуть нужное не сложно, это зарисовки на тему.

#7333 2024-06-01 01:06:21

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Ару, кстати, вполне нормально быть суккубом, она же не сама по себе раскаялась в своих поступках. Естественно, это не совсем та Ару, которая была в игре, а ее изначальная версия, и вообще вопрос этичности таких насильственных изменений сущности как бы открытый.

Да ни фига подобного - у реморализации как в исполнении Дезны, так и в исполнении Уголька (ну, по факту бабушки-вороны) вполне объективные предпосылки, и это как бы раскрывается, почему та же Ару или Ноктикула оказываются пресыщены злом и устают от него. Почему у демонов вообще пролезает человечность наружу, как у тех же Минаго-Чиварро, которых тоже азате достаточно подтолкнуть к выходу в стиле "нас не догонят". И у той же Арушалай был важный флешбек с тифлингом - "делай добро и передай другому". То, что ее зацепило и вышло на поверхность впоследствии. Наверняка она была не первой суккубой, сожравшей слугу Дезны, но почему-то именно с ней Дезна решает работать. Пасть, может, и легче, чем вознестись, но для того и другого имеются объективные предпосылки. Спонтанные  позывы к милосердию, остатки эмпатии, страсть, переходящая в любовь - поэтому у Ноктикулы, Арушалай или Минаго есть шанс свалить из сраной Бездны, а вот у Дескари с Бафометом такого шанса нет.

Собственно, эоново изменение прошлого - оно ж не про приведение к "нормальности", в которой Аруша должна быть злой тварью-людоедкой, оно про изменение последовательности событий. Аневия сгинула в Речных Королевствах и никогда не встретила Ирабет, но это вовсе не значит, что Аневия расхотела быть девочкой, а Ирабет нашла себе брутального полуорка и стала гетеротрадвайфой.

#7334 2024-06-01 08:30:14

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Наверняка она была не первой суккубой, сожравшей слугу Дезны, но почему-то именно с ней Дезна решает работать.

Наверняка не первая, но может первая, кто решил снами закусить на последок, что и взбесило Десну. Или первая кто пережил последовавшее наказание.
Но без первого пинка от Десны она по этому пути не пойдёт, даже если её романсить и оставить ей воспоминания, Аруша только отказывается от секса.

Интересно что даже в глазах эона, изменившая свою природу Аруша это нормально. Она теряет ауру криминала, она теперь на своём месте.

#7335 2024-06-01 10:44:24

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Я тут недавно спрашивал совета по поводу романа с Тристианом. У меня так с ним все хорошо пошло, я так радовался, и тут он меня отловил на главной площади и сказал, прости, мол, не хочу тебя отвлекать от суперважных дел и вообще, ты и баронство опасносте, прости и прощай, буду молиться за тебя. Бля, тупо бросил меня! :NOOO: Вот как так, аноны, а? И все, не будет у меня романа?

#7336 2024-06-01 10:59:17

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Вот как так, аноны, а? И все, не будет у меня романа?

Всё в порядке, всё по плану. Роман в разгаре.

Отредактировано (2024-06-01 10:59:51)

#7337 2024-06-01 11:07:11

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Всё в порядке, всё по плану. Роман в разгаре.

Уфф, спасибо, анон. Аж от сердца отлегло.

#7338 2024-06-01 12:54:22

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Мы говорим о том, что каким-то мификам отсыпали дохуя, не сюжета так лора, не лора так геймплея. А каким-то ноль без палочки

Дракон.  :sadcat:

Отредактировано (2024-06-01 12:54:36)

#7339 2024-06-01 14:26:16

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

И та же самая Аруша, изменившая свою природу, готовая пожертвовать собой во имя искупления была бы в ужасе, если бы узнала что кто-то решил что лично ее счастье важнее жизней множества других

Нууу, кстати, у Аруши в диалогах неслабый такой акцент на "я, я, я". За давностью не приведу конкретные примеры, пока не пойду проходить под новое ДЛС, но помню, что сколько бы она ни говорила в финале о своей готовности жертвовать и искупать, а ощущение у меня оставалось одно: она та еще эгоистка. Я не думаю, что автор ее прицельно такой выписывал (явно нет, главную-то вайфу игры), но она изрядно зациклена на себе.

Анон пишет:

Ару, кстати, вполне нормально быть суккубом, она же не сама по себе раскаялась в своих поступках. Естественно, это не совсем та Ару, которая была в игре, а ее изначальная версия

По-моему, если ей оставить память, то она все помнит про Дезну и свои попытки вознестись и ведет себя уже не так, как раньше.

#7340 2024-06-01 14:59:33

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы говорим о том, что каким-то мификам отсыпали дохуя, не сюжета так лора, не лора так геймплея. А каким-то ноль без палочки

Дракон.  :sadcat:

Дракона больше всех обидели, да  :pink:

#7341 2024-06-01 15:07:21

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Дракона больше всех обидели, да

А дьявола? Я сама не играла, но мне казалось, там тоже доп.контента должно быть хуй да нихуя. Ну и в Легенде тоже не то, чтобы много было, хотя там выдали доп.уровней хотя бы.

#7342 2024-06-01 15:35:32

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

А дьявола? Я сама не играла, но мне казалось, там тоже доп.контента должно быть хуй да нихуя. Ну и в Легенде тоже не то, чтобы много было, хотя там выдали доп.уровней хотя бы.

Его не особо много и его главная проблема, что он ни в пизду ни в красную гвардию. Ты в пятой главе, когда все нормальные мифики преисполняются в инхуман майнд, получаешь контент для третьей главы. Если бы все это было с самого начала, а потом эскалировалось, было бы прикольно, а так хуйня хуйней.

Отредактировано (2024-06-01 15:35:58)

#7343 2024-06-01 15:42:09

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

А дьявола? Я сама не играла, но мне казалось, там тоже доп.контента должно быть хуй да нихуя. Ну и в Легенде тоже не то, чтобы много было, хотя там выдали доп.уровней хотя бы.

Дьяволу добавят новый квест в патче через пару недель. Легенде квест уже добавляли в EE.

#7344 2024-06-01 15:46:37

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

Дракона больше всех обидели, да

А дьявола? Я сама не играла, но мне казалось, там тоже доп.контента должно быть хуй да нихуя. Ну и в Легенде тоже не то, чтобы много было, хотя там выдали доп.уровней хотя бы.

Ну, контента мало, но он немножко дополнительно раскрывает Чилекс. Не сказать, чтобы совсем без интересностей. Но в сравнении с Роем все грустно. Рой, кмк, из поздних самый интересный в плане количества лора. Посмотрим, что дьяволу отсыпят в новом длс)

#7345 2024-06-01 23:33:41

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Дьяволу добавят новый квест в патче через пару недель. Легенде квест уже добавляли в EE

А Дракону не планируют додать?

#7346 2024-06-02 18:37:07

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Аноны, нубский вопрос, но по этому длц мало чего гуглится. Доковыряла "Властелина ничего", и вроде как мне пообещали завезти по этому поводу допквест в пятую главу. Это то есть загружаешь любое сохранение до Рубежа... и все, где-то получать задание на убийство Ситхада?

#7347 2024-06-02 22:31:33

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Аноны, я мимокрок, который в ваху ваще никогда не играл, но тут коварный интернет подкинул мне картинку садистского упыря, которого можно отромансить полным ебанавтом. Посему поводу вопрос:

Скрытый текст

#7348 2024-06-02 22:43:55

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Аноны, я мимокрок, который в ваху ваще никогда не играл, но тут коварный интернет подкинул мне картинку садистского упыря, которого можно отромансить полным ебанавтом. Посему поводу вопрос:

Скрытый текст
Скрытый текст

#7349 2024-06-02 22:46:52

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Аноны, я мимокрок, который в ваху ваще никогда не играл, но тут коварный интернет подкинул мне картинку садистского упыря, которого можно отромансить полным ебанавтом. Посему поводу вопрос:

Скрытый текст
Анон пишет:

А Дракону не планируют додать?

Планов нет. Все может быть, ничего не обещают


Анон пишет:

Аноны, нубский вопрос, но по этому длц мало чего гуглится.

Прости, не знаю, я так до этого длс и не дошла

#7350 2024-06-02 22:47:33

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Сукабляяяяяяя, намба ту это просто вин :lol: Все то, что я хотел от романса ДУ и Горташа Нахуй лучшее, я вырежу и сожру его сердце, а потом вырежу свое, мы умрем вместе, предварительно взорвав все, что можно взорвать... так можно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума