Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#7276 2024-05-30 17:08:59

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

это полулошадь-полушлюз

не как рек анону-новичку, а просто к слову: как полулошадь-полушлюз рекаю оракула. Ебейшая имба, из которой можно собрать буквально что угодно. Из него самая годная зимняя ведьма, самый мощный призыватель, некромант лучше чем из некроманта.

#7277 2024-05-30 18:08:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

это полулошадь-полушлюз

не как рек анону-новичку, а просто к слову: как полулошадь-полушлюз рекаю оракула. Ебейшая имба, из которой можно собрать буквально что угодно. Из него самая годная зимняя ведьма, самый мощный призыватель, некромант лучше чем из некроманта.

А ещё можно сделать имбового монаха-паладина-аивисектора-оракула и в соло выносить боссов парой тычек =D

#7278 2024-05-30 18:10:43

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

зато можешь кидаться ими почти что в неограниченном количестве, хуяча фаерболами и обмазывая партию арканными бафами

Анончик, скажи, как это сдалать? У меня все заклинания заканчиваются за один бой, откуда брать неограниченность?
дранон

#7279 2024-05-30 19:10:09

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Анончик, скажи, как это сдалать? У меня все заклинания заканчиваются за один бой, откуда брать неограниченность?

Мифическая ветка abundant casting. Это не бесконечный источник заклинаний, конечно, но в комплекте с уже увеличенным числом кастов у спонтанных кастеров и начальными 19 в главном стате (с прокачкой до 24) получается очень прилично. Хотя я все равно предпочитаю на втором и третьем уровне брать enduring spells для моих бафферов.

Но кастеры в Патфе это бафы и метко убитые  особо опасные враги/полное удаление энкаунтеров потом. Они не предназначены палить заклинаниями постоянно, для треша есть милишники. Метко положенное grease или sleep гораздо лучше любого количества файерболов на ранних стадиях.
Если хочется именно постоянно кидать спеллы и не чуствовать себя балластом, то это либо спекаться в Аркан Трикстера, либо играть за кинетиста. Ну либо играть за скролл саванта (типа Ненио) или тогда ты можешь кастовать столько спеллов на сколько денег хватит.

И еще один момент, если ты хочешь играть за бластера, то тебе нужно брать фиты на метамагию и забивать проапгрейженными заклинаниями все слоты. Тогда на выскоких уровнях тебе будет хватать атакующих спеллов на весь данж.

другой анон

Отредактировано (2024-05-30 19:22:35)

#7280 2024-05-31 09:18:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Аноны, у меня в Кингмейкере сейчас один активный квест - сезон цветения, и надо бы идти в Гоблинский форт, но я не успел как следует прокачать баронство и не присоединил 1 регион. Мне уже вылезло одно предупреждение - иди, мол, туда, а то через  2 месяца баронство вымрет.  Мне бежать в форт, после него смогу доделать квесты развития или они будут провалены?

#7281 2024-05-31 11:36:36

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Аноны, у меня в Кингмейкере сейчас один активный квест - сезон цветения, и надо бы идти в Гоблинский форт, но я не успел как следует прокачать баронство и не присоединил 1 регион. Мне уже вылезло одно предупреждение - иди, мол, туда, а то через  2 месяца баронство вымрет.  Мне бежать в форт, после него смогу доделать квесты развития или они будут провалены?

В Кингмейкере чем быстрее ты выполнишь главные квесты тем лучше. Все остальное - второстепенные квесты, квесты спутников, развитие королевства, эксплоринг и тд и тп, всегда лучше оставлять на потом, они на своих отдельных таймерах. Вся игра на таймере, она не начнет новую главу пока сама не решит.

Скрытый текст

#7282 2024-05-31 11:41:10

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Спасибо, анон! :heart:

Анон пишет:

квест Экуна

А кто это? Я что, потерял одного спутника? ;D

#7283 2024-05-31 11:49:48

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

А кто это? Я что, потерял одного спутника?

Похоже да. Экундайо, рейнджер, был доступен во второй главе если сходить в Ruined Watchtower (Развалины смотровой башни) после получения квеста на поиск троллей. Если пропустил, значит пропустил.
Так же очень легко пропустить Джубилоста.

#7284 2024-05-31 12:20:40

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Вообще, поправьте если не права, но в ветке Азаты во враси самое ценное - это по сути Айву. Не только с точки зрения ролеплея, но и с точки зрения игромеха. Потому что ничего радикально ультимативного ни для кастера, ни для кого-то еще, ничего рвущего врагов как у Ангела или Трикстера, в этом мифике, увы, не наблюдается. Приятные бонусы, приятные баффы, но вот я так и не поняла, как в финале гасить Мефистофеля, например (это был бред полный, как и большая часть боссов из бокового коридора, которые сильнее всех основных сюжетных), и, плюнув, выставила сложно на "историю" для этого конкретного боя.

#7285 2024-05-31 12:22:06

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

(Развалины смотровой башни) после получения квеста на поиск троллей. Если пропустил, значит пропустил.
Так же очень легко пропустить Джубилоста.

Странно, я был в башне, всю локацию излазил, а его не встречал. Только разбойники и трупы попались.
Джубилоста встретил, повезло.

#7286 2024-05-31 12:38:23

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Странно, я был в башне, всю локацию излазил, а его не встречал.

Он там появляется только в период с выдачи квест на троллей и до зачистки их логова. Если лазал в другое время - его там и не было. С Джуби то же самое, его надо выловить именно в это время.

Отредактировано (2024-05-31 12:39:11)

#7287 2024-05-31 12:41:21

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

в ветке Азаты во враси самое ценное - это по сути Айву

Но только если у тебя нет неприятия петов (кстати, учти это, анон, выбирающий себе мифик и класс).

Я их во пасфе не переношу: лишний полноценный портрет, лишнее тело в партии, которое нужно мониторить... И Айву с удовольствием бы выгнал, чтобы не путалась под ногами, тем более что ее диалоги мне тоже совершенно не зашли. Это была худшая часть азаты в моих глазах. А кто-то, наоборот, от нее в восторге.

#7288 2024-05-31 12:54:59

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

лишний полноценный портрет

его же прятать можно

#7289 2024-05-31 13:38:22

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, скажи, как это сдалать? У меня все заклинания заканчиваются за один бой, откуда брать неограниченность?

Мифическая ветка abundant casting. Это не бесконечный источник заклинаний, конечно, но в комплекте с уже увеличенным числом кастов у спонтанных кастеров и начальными 19 в главном стате (с прокачкой до 24) получается очень прилично. Хотя я все равно предпочитаю на втором и третьем уровне брать enduring spells для моих бафферов.

Но кастеры в Патфе это бафы и метко убитые  особо опасные враги/полное удаление энкаунтеров потом. Они не предназначены палить заклинаниями постоянно, для треша есть милишники. Метко положенное grease или sleep гораздо лучше любого количества файерболов на ранних стадиях.
Если хочется именно постоянно кидать спеллы и не чуствовать себя балластом, то это либо спекаться в Аркан Трикстера, либо играть за кинетиста. Ну либо играть за скролл саванта (типа Ненио) или тогда ты можешь кастовать столько спеллов на сколько денег хватит.

И еще один момент, если ты хочешь играть за бластера, то тебе нужно брать фиты на метамагию и забивать проапгрейженными заклинаниями все слоты. Тогда на выскоких уровнях тебе будет хватать атакующих спеллов на весь данж.

другой анон

Понятно, спасибо за ликбез.
Не быть мне кастером в Пасфаиндерах

#7290 2024-05-31 13:42:36

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

А кто-то, наоборот, от нее в восторге.

Айву - одна из лучших частей мифика азаты, подтверждаю! Вторая лучшая часть - возможность раздолбать Тюрьму Бесконечности.

#7291 2024-05-31 14:05:05

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Понятно, спасибо за ликбез.
Не быть мне кастером в Пасфаиндерах

Не слушай того анона, без всего этого можно успешно обойтись) Берешь любого кастера, который нравится, берешь последовательно три мифических фита на увеличение количества заклинаний, качаешь пробивание магии. Все, ты великолепен на любом уровне сложности вплоть до сложного. На нечестном чуууть менее  великолепен, но метамагия и класс кинетика или аркан трикстера все еще ни разу не необходимость.

#7292 2024-05-31 14:18:22

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Вообще, поправьте если не права, но в ветке Азаты во враси самое ценное - это по сути Айву. Не только с точки зрения ролеплея, но и с точки зрения игромеха. Потому что ничего радикально ультимативного ни для кастера, ни для кого-то еще, ничего рвущего врагов как у Ангела или Трикстера, в этом мифике, увы, не наблюдается.

Мне он тоже показался скучноватым в сравнении с другими мификами, и в геймплейном смысле тоже. Эон геймплейно тоже скучный, но он сюжетно бомба. Трикстер сюжетно слабее, но геймплейно чистый кайф, хоть и довольно читерный на высоких мифических уровнях) У ангела целая локация с квестами, куча лора, геймлейно крутые способности, с 3 главы заклинания на 4 круга выше. У азаты? Ну, у азаты есть Айву  :dontknow:

#7293 2024-05-31 14:24:31

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Не слушай того анона, без всего этого можно успешно обойтись) Берешь любого кастера, который нравится, берешь последовательно три мифических фита на увеличение количества заклинаний, качаешь пробивание магии. Все, ты великолепен на любом уровне сложности вплоть до сложного. На нечестном чуууть менее  великолепен, но метамагия и класс кинетика или аркан трикстера все еще ни разу не необходимость.

Ага. Если ты не идешь на самые высокие левелы сложности, то из какой-нибудь сорки выйдет отличный дамажащий кастер.

#7294 2024-05-31 14:24:36

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

его же прятать можно

Когда я играл, по-моему, не было такой опции. Он просто болтался в общем ряду, но не влезал, поэтому до него надо было долистывать отдельной стрелочкой. Из-за этого Айву у меня вечно оказывалась не в фокусе внимания, я не замечал, когда у нее проседало хп (т.к. портрет за краем), и как результат она регулярно помирала.

Анон пишет:

Вторая лучшая часть - возможность раздолбать Тюрьму Бесконечности.

А как же возможность вызвать нервный срыв у Мефистофеля и разнести невольничий рынок?  :cool:

#7295 2024-05-31 14:32:02

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

А как же возможность вызвать нервный срыв у Мефистофеля и разнести невольничий рынок?

По сравнению с перечисленным впечатлило, мягко говоря  :dontknow: Рынок мы одинаково разносим за любой мифик, было бы желание. У азаты нового только возможность вырастить дерево (=1,5 строчки новых диалогов и трехсекундный ролик). Меф есть и у эона. Только у эона еще и сюжетка интересная помимо него.

#7296 2024-05-31 14:52:37

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

*мало впечатлило

#7297 2024-05-31 14:54:24

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

А как же возможность вызвать нервный срыв у Мефистофеля и разнести невольничий рынок?

Это третья лучшая часть :D Доводить Мефисто одно удовольствие, да, и сцена с мимиками бесценна. "Я полторы тыщи лет не был в ужасе. Но сейчас я в ужасе".

#7298 2024-05-31 14:55:28

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Только у эона еще и сюжетка интересная помимо него.

Имхо, у Эона самая скучная сюжетка, зевала всю дорогу. Ну да, занятно, что можно вот так красиво пожертвовать собой, но не то, чтобы я в принципе хотела жертвовать собой при любом раскладе.

#7299 2024-05-31 15:12:10

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Меф есть и у эона.

От эона его даже близко так не бомбит, по моему впечатлению (как-никак, смежные мировоззрения).

А интересность сюжетки в целом это фломастеры. Меня порадовали мини-расследования с судами в третьей главе, но в целом эон произвел впечатление бессмысленного душнилы, за спиной у которого все справедливо крутят пальцем у виска. Да что там за спиной, некоторые и прямо в лицо.

#7300 2024-05-31 15:34:49

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Имхо, у Эона самая скучная сюжетка, зевала всю дорогу. Ну да, занятно, что можно вот так красиво пожертвовать собой, но не то, чтобы я в принципе хотела жертвовать собой при любом раскладе.

Анон, если ты не увидел интересного в мифике эона, значит ты просрал мифик эона  =D Это легко, к сожалению. Можно проебать почти все возможности изменить прошлое, проебать всех нпс на своей стороне, не увидеть финальную локацию) Тогда да. Если пропустить весь сюжет, то мифик получается таким же скучным, как азата.

но в целом эон произвел впечатление бессмысленного душнилы, за спиной у которого все справедливо крутят пальцем у виска. Да что там за спиной, некоторые и прямо в лицо.

Он такой и есть, в этом суть мифика - играешь за душнилу) С одной стороны, сюжетка самая длинная и проработанная, с другой он просто ппц какой душный

Отредактировано (2024-05-31 15:39:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума