Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#7226 2024-05-26 11:18:29

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

решил заромансить Тристиана, уж очень он няшный, но что-то терзают меня смутные сомнения, удалось ли мне открыть роман.

Если ты вдруг не в курсе, анончик, в Кингмейкере все романы только при ночёвках в локациях. Если ты не отдыхаешь именно внутри локаций, романов у тебя не будет. Как ты должен об этом догадаться? Никак, авось повезет.
Если ты получил диалоги в локациях, то на главу их штуки 4, потом ждать следующих глав.
Плюс, роман с Тристианом завязан на мэйн сюжет и до определённых точек развиваться не может

Отредактировано (2024-05-26 11:22:05)

#7227 2024-05-26 11:21:21

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Если ты вдруг не в курсе, анончик, в Кингмейкере все романы только при ночёвках в локациях. Если ты не отдыхаешь именно внутри локаций, романов у тебя не будет.

ААААААА! Нет, я не знал! :NOOO:
спасибо за науку, надеюсь, я ничего не просрал непоправимо, а то обидно будет столько переигрывать.

#7228 2024-05-26 11:28:56

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Если ты получил диалоги в локациях, то на главу их штуки 4

Никаких диалогов в локациях не было( Только после присвоения мне баронства смог с ним поговорить в своем новом замке. Попробую сейчас поночевать в разных локациях, если ничего не выйдет, буду откатываться назад. Спасибо еще раз!

Анон пишет:

Плюс, роман с Тристианом завязан на мэйн сюжет и до определённых точек развиваться не может

Ну я не жду скоростного развития, тем более с таким персонажем, но мне хоть бы намек, что Тристиан что-то там ощутил. Эх, Дейран меня разбаловал, вот у кого был идеальный роман ;D

#7229 2024-05-26 11:34:21

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Эх, Дейран меня разбаловал, вот у кого был идеальный роман

Дейран меня прямо шокировал после Кингмейкера тем, что его не привлекает палаточная романтика, и он только в замке к тебе приходит. Я потом бегала и пыталась ночевать по локациям, не понимая, там правда нет диалогов, или я что-то пропускаю :D
Хотя в Гневе для некоторых персонажей они эту механику сохранили. Но не для всех.

Анон пишет:

Попробую сейчас поночевать в разных локациях, если ничего не выйдет, буду откатываться назад. Спасибо еще раз!

Если я правильно помню, первый диалог про склянки с зельями, и уже там ты открываешь или нет роман, надо правильные реплики выбрать. Сердечек нет. Но могу ошибаться, давно играла.

Отредактировано (2024-05-26 11:36:00)

#7230 2024-05-26 13:24:16

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Если я правильно помню, первый диалог про склянки с зельями, и уже там ты открываешь или нет роман, надо правильные реплики выбрать.

Заночевал в нескольких локациях и ура, Тристиан пришел с зельями! Я на него сразу напрыгнул, шокировав бедного мальчика, он что-то там пытался мямлить про то, что даа, мы такие хорошие друзья... Нет, Тристиан, не дружить я с тобой хочу!  ;D В общем, смутил бедного жреца до глубин души, но он сказал, что тоже готов продолжать разговоры в более подходящем месте. У меня чувство, что я совращаю младенца

Анон пишет:

Дейран меня прямо шокировал после Кингмейкера тем, что его не привлекает палаточная романтика, и он только в замке к тебе приходит. Я потом бегала и пыталась ночевать по локациям, не понимая, там правда нет диалогов, или я что-то пропускаю

А я, видишь, привык наоборот. Коварные Совокоты! :lol:

#7231 2024-05-26 13:38:41

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Коварные Совокоты!

Они крайне коварны! Потому что Дейран романсит тебя в замке, а с некоторыми другими спутниками таки надо ночевать в палатках, и поди угадай, с кем!

#7232 2024-05-26 14:04:30

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Прохожу Кингмейкера и решил заромансить Тристиана,

Роман с Тристианом это то ещё минное поле если что. Это единственный роман в Кингмейкере который можно зафейлить, сделав совершенно не связанный с ним выбор  :heh:

#7233 2024-05-26 15:12:04

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Я на него сразу напрыгнул, шокировав бедного мальчика, он что-то там пытался мямлить про то, что даа, мы такие хорошие друзья... Нет, Тристиан, не дружить я с тобой хочу! 

Когда анон щупал кингмейкера (до всех финальнх патчей), подобное поведение роман фейлило - невинное дитя такого напора пугался и от греха подальше тут же отправлял всяких развратных баронесс во френдзону.

#7234 2024-05-26 15:22:18

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

подобное поведение роман фейлило

Да нет, не фейлило.  O_o  Наоборот, ему нужно было очень внятно и недвусмысленно говорить, что заинтересован в нем. Например, в сцене с зельями в роман считалась строго одна реплика. Мне пришлось как-то главу переигрывать, потому что я сдуру решила, что гусарские наскоки прямо во втором диалоге это чересчур, и достаточно будет там сказать "мимими, спасибо".
Другой вопрос, что до третьего акта нереально было понять, френдзона там или слоуберн.
upd. А хотя вспомнила, был один ранний диалог, в котором можно было с поцелуями накинуться — вот там он действительно пугался и мог дампнуть!  ;D  Сложно с ним, короче.

Отредактировано (2024-05-26 15:28:49)

#7235 2024-05-26 16:00:12

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Другой вопрос, что до третьего акта нереально было понять, френдзона там или слоуберн.

Если в лагере придёт с вопросом про разум или сердце, или если будет в лагере читать неприличные книжки, то роман идёт нормально.
Но да, отдыхать нужно именно на локации, я так с Оегом и Октавией напоролась. По привычку отдыхала минимально и подземелья проходила без отдыха, чуть было роман не пропустила  :facepalm:

#7236 2024-05-26 17:00:53

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Хех, счастливые люди вы, тристианки. С Октавией самые тяжелые испытания начинаются уже после того, как она прыгнула к вам в постель. Особенно бомбит, когда ты серьезная такая баронесса, настроенная на свадьбу там и деток (каким-нибудь магическим путем, мы ж обе кастеры), а твоя пассия вешается на каждого, сука, привлекательного мужика, и надо так это всю дорогу разруливать умело, чтобы ее реморализовать и перековать в итоге. :facepalm:

#7237 2024-05-26 20:32:27

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

С Октавией самые тяжелые испытания начинаются уже после того, как она прыгнула к вам в постель.

Я романсила её в паре с Регонгаром, и мне показалось, что с ней очень легко: всё, что надо делать - не устраивать сцены ревности. Там даже её безумные планы не надо поддерживать, достаточно делать рожу кирпичом с видом, что она не сказала только что очередную фееричную чушь.
Кстати, на Амири она тоже вешалась, так что не только на каждого встречного мужика :D

Отредактировано (2024-05-26 20:33:46)

#7238 2024-05-26 20:58:00

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Кстати, на Амири она тоже вешалась, так что не только на каждого встречного мужика :D

На Валери так-то тоже, и даже Линдзи(!) в бантерах вгоняла в краску. ) Но я ж говорю - у меня были серьезные планы на нее одну, без полиаморного довеска, так что пришлось страдать и взаимоцундерить друг дружку, чтобы выйти на однозначный хэппи-энд.

#7239 2024-05-26 21:32:07

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Вклинюсь не по теме, но как я люблю Рой. Мало того, что бегаешь в компании сам с собой (хорошего человека должно быть много, лучше если сразу три, как Роя), так еще и основная тактика борьбы с окружающим миром: спрятаться за углом, не вступая в бой, и ждать, пока твои маленькие жужжащие друзья закусают страслого-ужаслого Балора и вавакий  =) Внезапный секс с Вербовеззором был внезапен) Жаль, анон не дальновидный анон и не оставил в живых Зантира, а потом узнал, что у них тоже взаимодействие есть.

#7240 2024-05-26 21:39:37

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

На Валери так-то тоже

С Валери у неё отдельной сцены нет, а с Амири именно отдельная кат-сцена) Как у Регонгара с Валери)

#7241 2024-05-27 00:55:34

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Как у Регонгара с Валери)

а что-что-что там у Регонгара с Валери? :evil:

#7242 2024-05-27 08:55:39

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

Как у Регонгара с Валери)

а что-что-что там у Регонгара с Валери? :evil:

Ничего. Рег цепляет Валери "боишься драться" или что-то в духе, и можно его дёрнуть из серии "если так хочется быть побитым, устрою сегодня же ночью", на что Валери очень краснеет. Эту сцену дают только на романе, и при наличии обоих спутников в пати.
У Октавии и Амири такая же уникальная сцена на романе и при наличии обеих в пати: Октавия начинает на твоих глазах демонстративно клеиться к Амери, и надо в очередной раз проигнорировать, чтобы улучшить отношения.

Отредактировано (2024-05-27 08:56:20)

#7243 2024-05-28 22:46:25

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анончики, а кто-то пробовал романсить Регонгара добрым персом? Сова совсем с треском рвётся или ниче так, натягивается?

#7244 2024-05-28 23:12:52

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Анончики, а кто-то пробовал романсить Регонгара добрым персом? Сова совсем с треском рвётся или ниче так, натягивается?

А что не так с Регонгаром? Он нормальный вообще, главное, от кринжа не помереть с его тупых шуточек. Всегда добрым его романсю. Важный момент: обязательно возьми его к платану, там много одобрения (за тупые шуточки, ага) набивается. И

Скрытый текст

Остальное и так понятно: не одобрять рабство, мочить рабовладельцев.

#7245 2024-05-28 23:18:26

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Анончики, а кто-то пробовал романсить Регонгара добрым персом? Сова совсем с треском рвётся или ниче так, натягивается?

А чего там натягивать. Как добрый перс ты понимаешь, что у него - тяжёлое детство и деревянные игрушки, и не все могут как Октавия. Жалеешь и гладишь по голове, в решающие моменты напоминаешь, что сжигать людей ради эгоистичных целей нельзя. Регонгар даже соглашается.
В некоторых случаях он вполне одобряет добрые решения (ну, законно-добрые, те, которые про "а теперь мы вас покараем во имя добра!" с разными волколаками и разбойниками), так что поинтов тут тоже можно набрать. Ну и да, надо смеяться над его шутейками или, в паре мест, хотя бы просто их игнорить - и тогда тоже с одобрением не должно быть проблем.

Отредактировано (2024-05-28 23:19:43)

#7246 2024-05-28 23:20:22

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

А что не так с Регонгаром?

Ну он по мировоззрению типа хаотик ивел, вот и думаю, это как-то будет появляться в сюжете, есть ли выборы, где придется наступить на горло своим убеждениям или всё лайтово? Кринжешутейки я и сам люблю, Рег от моего ЧЮ в восторге ;D

Эпизод с кнутом уже был, я сломал кнут, Рег быканул. Ну как бы и ладно, у меня другой ЛИ, это я так, присматриваюсь на будущее прохождение.

#7247 2024-05-28 23:21:39

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

А чего там натягивать. Как добрый перс ты понимаешь, что у него - тяжёлое детство и деревянные игрушки, и не все могут как Октавия. Жалеешь и гладишь по голове, в решающие моменты напоминаешь, что сжигать людей ради эгоистичных целей нельзя. Регонгар даже соглашается.

О, отлично, мне подходит!  :heart:

#7248 2024-05-28 23:43:16

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Анончики, а кто-то пробовал романсить Регонгара добрым персом? Сова совсем с треском рвётся или ниче так, натягивается?

Нет, все получается очень мило. Он отлично плюсует на реплики типа "Рег, я тебя ценю, но не надо грабить тех с кем я разговариваю". А потом хороший выбор с рабами и он успокаивается.

#7249 2024-05-29 11:46:02

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Аноны, спасибо за инфу по Регонгару, очень выручили :heart:

Отредактировано (2024-05-29 11:46:16)

#7250 2024-05-29 11:51:53

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Ну он по мировоззрению типа хаотик ивел

Он же его меняет на нейтрала, если его квест полностью пройти или я перепутал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума