Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#7151 2024-05-14 10:50:19

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Аноны, прохожу РТ, дошел до квеста с Каллигосом и эльдарами.

Скрытый текст

И второй момент - квест с лабораторией гемункула висит незавершенным,

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-14 10:51:01)

#7152 2024-05-14 11:14:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Скажите, плз, а слухи в последнем патче починили? Они нормально закрываются хотя бы во втором акте? (Один из самых бесящих багов для меня, я ради него той бокс поставила, чтобы закрывать их руками).

#7153 2024-05-14 12:14:52

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Аноны, прохожу РТ, дошел до квеста с Каллигосом и эльдарами.

Окей, насколько я знаю

Скрытый текст
Анон пишет:

И второй момент - квест с лабораторией гемункула висит незавершенным

Скрытый текст
Анон пишет:

Скажите, плз, а слухи в последнем патче починили?

Некоторые да, некоторые нет.

Отредактировано (2024-05-14 12:20:09)

#7154 2024-05-14 13:14:44

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Ирлиэт
лаборатория гемункула

Спасибо за помощь, анон!

#7155 2024-05-14 19:30:03

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

В таком случае она может либо отговорить эльдари нападать ценой её отношений с тобой, либо ты можешь спасти роман ценой нападенения эльдари потом.

Нихуя, у меня на романе прекрасно эльдары отговорились нападать, и роман сохранился. Но для этого надо пролезть к ней в сон.
Хотя, конечно, мог быть и баг.

#7156 2024-05-14 20:05:59

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

суперчел из дискорда накатал табличку по роману ирки и ее флагам пути воена\изгоя и проч. так что если надо и "на елку забраться и жопу не ободрать", то там все расписано =D
по остальным романсибельным сопартийцам тоже все есть

Отредактировано (2024-05-14 20:12:22)

#7157 2024-05-14 21:24:30

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

суперчел из дискорда накатал табличку по роману ирки и ее флагам пути воена\изгоя и проч.

Ооооо, какая полезная штука! Спасиб, что принес :heart: и суперчелу с гайдами, конечно, сердец :heart:

#7158 2024-05-14 21:37:37

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Ознакомилась с табличкой, чо-т грустно. Самые неинтересные романы из всех трёх игр, ни один не зацепил.
А Маражая, по ходу, архонтом не сделать даже с ограниченным выгулом, только с полным. Жаль, возможно, это спасло бы мне хотя бы один роман, но всё же нет.

#7159 2024-05-14 22:42:16

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Ознакомилась с табличкой, чо-т грустно. Самые неинтересные романы из всех трёх игр, ни один не зацепил.
А Маражая, по ходу, архонтом не сделать даже с ограниченным выгулом, только с полным. Жаль, возможно, это спасло бы мне хотя бы один роман, но всё же нет.

А нафига он тебе именно архонтом? Неархонтом так-то поинтереснее с точки зрения развития личности - он растет над собой и над своим всратым «традиционным друкарским» воспитанием, учится нормально контачить с другими расами. В архонтовой концовке его затягивает родное болото и он остается стандартно-безликим друкарем. Я наоборот следил за флагами, чтобы в это говно нечаянно не вляпаться. Такой скучищей веет от этого «стану слесарем, как родаки учили, потому что мой отец был слесарем, и его отец был слесарем и все предки до него»  :blue:

#7160 2024-05-14 22:45:19

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

А нафига он тебе именно архонтом?

Потому что один Абеляр мне дороже десяти Маражаев, и жертвовать внучкой Абеляра ради романа - да пошёл этот друкари нахуй)

Отредактировано (2024-05-14 22:45:34)

#7161 2024-05-14 22:50:25

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Потому что один Абеляр мне дороже десяти Маражаев, и жертвовать внучкой Абеляра ради романа - да пошёл этот друкари нахуй)

А они исправили сам эпилог за архонта, к слову? А то поначалу Маражай эту внучку резал, даже если не был пиратом, и непонятно даже было, баг это или нет.

#7162 2024-05-14 22:50:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

А нафига он тебе именно архонтом?

Потому что один Абеляр мне дороже десяти Маражаев, и жертвовать внучкой Абеляра ради романа - да пошёл этот друкари нахуй)

Ааа, ну тогда понятно. Я-то Маражая самого по себе люблю, а внучка мне нужна как пятое колесо.

#7163 2024-05-14 22:53:17

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Ааа, ну тогда понятно. Я-то Маражая самого по себе люблю, а внучка мне нужна как пятое колесо.

Я так особо никого не люблю, хотя Абеляр и Идира дороги мне как собственность, и я ношу их в корзинке. Но не то, чтобы прямо трогали за душу. На остальных, по большому счёту, вообще положить.
Так что уточню, тут не только самые скучные романы, но и вообще самые скучные спутники из всех трёх игр.

#7164 2024-05-15 02:23:28

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

внучка мне нужна как пятое колесо.

Маражай не убьет внучку Абеляра, если ее вместе со всей семьёй Абеляра вырежут дворяне с Даргонуса.

Шикарное, кстати, событие. В четвертом акте ставят перед фактом и не дают на это даже отреагировать никак, проехали. Всем, включая Абеляра, становится до эпилога кристально фиолетово.

#7165 2024-05-15 08:50:54

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Шикарное, кстати, событие. В четвертом акте ставят перед фактом и не дают на это даже отреагировать никак, проехали. Всем, включая Абеляра, становится до эпилога кристально фиолетово.

Абеляру и на то, что Теодора правды еретичка кристально похуй, например. В РТ, увы, много таких моментов, когда реакция персонажа была бы ожидаем, а её нет.

#7166 2024-05-16 00:47:05

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Сука, как меня заебал Уралон со своими сраными космодесантниками Хаоса! Не могу понять, как его победить, у них по 4 атаки очередью и они выносят половину патички прежде чем мы успеваем сделать ход :NOOO:
Хеня вообще складывается первым, ну что это такое, тыжинквизитор! Надо было брать Маражабу в пати, он увертливый(

Отредактировано (2024-05-16 00:47:33)

#7167 2024-05-16 00:53:20

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Сука, как меня заебал Уралон со своими сраными космодесантниками Хаоса! Не могу понять, как его победить, у них по 4 атаки очередью и они выносят половину патички прежде чем мы успеваем сделать ход

Вот так себя чувствуют враги обычно  :troll:
Уралон офицер. Если он успеет походить, то с шансами пробафанный космодесантник с дополнительным ходом снесёт тебе кого угодно, особенно на уровнях сложности повыше. Мне помогло начинать бой сбоку, тогда есть шанс снести Уралона первым.

#7168 2024-05-16 02:00:42

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

А ты брал офицером первый ход на офицерские навыки? Дальше, по-моему, Кася перехватить ход может каким-то своим навыком и дать кому-нибудь ход. Хватит забаффать и набрать моментум для полноценного дополнительного хода.

Отредактировано (2024-05-16 02:01:15)

#7169 2024-05-17 00:07:49

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Количество багов в 5 главе это просто пиздец  :bubu: Третий раз переигрываю бой с Калькасаром, потому что все юниты, мои и чужие, залипают на одном месте.

#7170 2024-05-17 00:19:34

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Вот так себя чувствуют враги обычно 

Да :sadcat:
Но твой совет начать атаку сбоку мне помог, спасибо!
Загнал Ульфара с Хеней в один угол, оставшуюся патичку в другой, и победил, наконец, этих хаосомразей... иииии тут же вылез ещё один босс :lol:  эта игра меня добьёт :lol:

Анон пишет:

А ты брал офицером первый ход на офицерские навыки?

Нет, я вообще со статами всю игру косячил, по ходу(

#7171 2024-05-19 22:29:00

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Прошел РТ за схизматика, в принципе, доволен финалом для себя, колоний и всех компаньонов, кроме Ирки и Паскаля. Гдк-то я свернул не туда и Пакаль стал ЧСВшным мудилой, бросил Авеля, устроил диктатуру в Осознании и убил Ирку. Какого хуя, Паскаль, а?  :fury: Иру и Авеля ужасно жалко.
А Маражабу надо было сдать в инквизицию на опыты за то, что сделал с внучкой Абеляра. В следующее прохождение, пожалуй, так и сделаю)
Теперь у меня дилемма - начать Кингмейкер или второе прохождение РТ. Запилить героя-мужика, чтобы не было искушения снова замутить с Хеней, и заромансить Ирку, наконец. Надеюсь, это убережет ее от экстерминатуса.

#7172 2024-05-19 22:37:17

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Гдк-то я свернул не туда и Пакаль стал ЧСВшным мудилой, бросил Авеля, устроил диктатуру в Осознании и убил Ирку.

Я щас даже не могу понять какую ты концовку Пакаля получил

Скрытый текст

#7173 2024-05-19 22:43:38

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Я щас даже не могу понять какую ты концовку Пакаля получил

Паскаль

#7174 2024-05-19 23:14:52

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Какого хуя, Паскаль, а?

Ты получил эго-концовку. Подталкивал его стремиться к знаниям и поощрял любовь к исследованиям чисто ради исследований, и вот. Для концовки получше надо выбирать сбалансированные реплики из серии "Да, изучать новое надо, но аккуратно".

Короче, не поощряйте своих шестеренок, они от этого могут ебануться  :panic:

А, и по поводу Ирки.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-19 23:16:47)

#7175 2024-05-19 23:18:51

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Короче, не поощряйте своих шестеренок, они от этого могут ебануться 

это и моя ошибка в первом прохождении. у меня паскаль тоже ирку грохнул и башней поехал в целом :(
апд.: мне кажется, это в целом популярная ошибка - в первом забеге отыграть какого-нибудь схизматика или даже попаданца с моралью 21-го века. по итогам получается паскаль, который слишком сильно упарывается НАУКОЙ и обвешивается циркулярными пилами (а какое научное познание без них в мире сорокотысячника?), товарищ майор разнюнился, ирка - воин, арджента ударяется в покаяние и записывается в сестры репентии

Отредактировано (2024-05-19 23:37:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума