Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#7026 2024-04-03 11:27:19

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Ссук, не могу пройти бой на дрейфующем корабле с безумными техножрецами :fury: почему-то глашатаи скверны может вырубить только Идира своими молниями, а к любому другому урону они невосприимчивы( пока удалось уничтожить только один рупор, а второй всё равно адски баффает жрецов и сервиторов, а потом вообще вылезают манифестации Тзинча, Идира взрывается и начинается полный анал-карнавал :wall:

#7027 2024-04-03 11:56:57

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Ссук, не могу пройти бой на дрейфующем корабле с безумными техножрецами :fury: почему-то глашатаи скверны может вырубить только Идира своими молниями, а к любому другому урону они невосприимчивы( пока удалось уничтожить только один рупор, а второй всё равно адски баффает жрецов и сервиторов, а потом вообще вылезают манифестации Тзинча, Идира взрывается и начинается полный анал-карнавал :wall:

По ним хорошо проходит оружие ближнего боя - силовое, цепное, и по-моему еще выстрелы плазмой (если правильно помню). И выстрелы из снайперки.

#7028 2024-04-03 12:17:53

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

По ним хорошо проходит оружие ближнего боя - силовое, цепное, и по-моему еще выстрелы плазмой (если правильно помню). И выстрелы из снайперки.

О, мерси, попробую

#7029 2024-04-03 13:02:56

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

почему-то глашатаи скверны может вырубить только Идира своими молниями, а к любому другому урону они невосприимчивы

Они к любому урону восприимчивы, но милишникам надо стоять прямо рядом с ними, а дальнобойное оружие часто не попадает из-за неправильного угла стрельбы.

#7030 2024-04-03 16:19:20

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Марципан меня так поразил в самую печень, что я его заромансил и доромансил до конца при том, что играл за иконоборца. Ментальная гимнастика в процессе занимательная вышла, конечно :lol: Вообще в этот раз мне не просто нравятся у Совокотов романы, но и их несколько таких: Хейнрикс на смягчении и Ирлиэт тоже очень зашли.
Пара вопросов по квестам:

Скрытый текст

#7031 2024-04-03 16:37:57

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Пара вопросов по квестам:

Скрытый текст

#7032 2024-04-03 16:40:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Скрытый текст

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-03 16:43:51)

#7033 2024-04-03 16:45:14

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

but why

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-03 16:46:50)

#7034 2024-04-03 16:46:24

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-03 16:46:56)

#7035 2024-04-03 17:02:54

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

А я так и делал, но ничего не произошло.

Скрытый текст

#7036 2024-04-03 17:06:40

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Скрытый текст

#7037 2024-04-04 23:34:03

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

слегка оффтоп, но я ржунькаю

актер озвучки Маражая делится анонсом еще одной игры (Rise of the Ronin), в которой он опять озвучил антагониста, доступного для романа.
в комментариях в твихтуре ему уже пишут, что у него формируется кое-какое амплуа )

и да он продолжает репостить картинки с друкарским принцем. и в паре с РТ-мужиками тоже. если вы никому неизвестный артер и хотели попиарить свой арт-акк в твиттере - рисуйте маражая) и скорей всего очень скоро вас репостнут

Отредактировано (2024-04-04 23:35:48)

#7038 2024-04-05 01:34:33

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Надеюсь, Совокоты еще что-нибудь по Вахе сделают. И по Шэдоурану, это моя личная мечта прям. Вообще как-то незаметно они прокрались в мое сердечко (еще со времен Гнева), и я теперь на них из всех студий с ролевыми партийками на них больше всех надежды возлагаю ;D

#7039 2024-04-05 10:16:40

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Аноны, а Совокоты территориально в России сейчас находятся? Я тут подумала, что они сильно рискуют.

#7040 2024-04-05 10:35:16

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Аноны, а Совокоты территориально в России сейчас находятся?

головной офис на кипре. подстраховались они уже давно ото всех рисков. я так понимаю после 24.02 релокантов в студии стало только больше и на удаленке люди хуярят из турции, швеции и откуда-то еще.

Отредактировано (2024-04-05 10:37:57)

#7041 2024-04-05 10:36:18

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а Совокоты территориально в России сейчас находятся?

головной офис на кипре. подстраховались они уже давно ото всех рисков

А, это хорошо.

#7042 2024-04-05 10:39:40

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

по-моему после некоторых событий так масса игровых студий из РФ поступила. ну хотя бы потому что сидя в россии сложноватенько делать международный игорь и без лишних запар продавать его что в сша, что в монголию.
а за жопу оулкэт возьмет разве что киприотская налоговая, если вдруг ей не дадут положенный ей кусок пирога.))

Отредактировано (2024-04-05 10:40:11)

#7043 2024-04-05 11:37:53

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Аноны, а Хеню есть смысл прокачивать как псайкера? А то он же вроде псайкер, но этими силами у меня вообще не пользуется (а я даже не знаю, как их задействовать. А оно мне, может, и не надо, у меня Идира есть.
Самый убойный в патичке пока дед Абеляр, и урон охуеть какой, и доп атаки, и уклоняется как черт.

#7044 2024-04-05 12:40:42

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

а за жопу оулкэт возьмет разве что киприотская налоговая, если вдруг ей не дадут положенный ей кусок пирога.))

У них офис в Москве до сих пор есть. Их за это в твиттере кэнселили.

#7045 2024-04-05 12:43:01

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Аноны, а Хеню есть смысл прокачивать как псайкера?

Есть, у него отхил может ранения снимать между боями. И бафф его тоже неплохой.
А если через баги с разгоном псирейтинга, то он, как любой псайкер, вообще жесть выдавать начинает.

#7046 2024-04-05 12:45:29

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Есть, у него отхил может ранения снимать между боями. И бафф его тоже неплохой

Спасибо!

#7047 2024-04-05 12:47:41

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Аноны, а Хеню есть смысл прокачивать как псайкера?

Да, но не эксклюзивно псайкера. И Санктик, и биомант очень полезные дисциплины, но они больше про бафы и суппорт чем про прямой дамаг. Хеня очень хорош как АМ или ассасин: дамагер со своими собственными бафами.

Iron Arm, Warp Speed на себя, word/shield/Hammer of the Emperor на группу, Enfeeble на врагов в начале каждого боя, потом уже по необходимости (например, Абеляр тоже спасибо скажет за Iron Arm).

Adrenaline Surge необходимо иначе очков действия  не хватит, Blade of Light если используешь его меч и хочешь выйти на Sword of Faith, Edge of Dawn для дамага. Другие пассивки по желанию через общие таланты (архетиповские лучше тратить на архетипы).
Psalm of Heroes, Eternal Glory, Accustomed to Glory очень приятные, но не горят.

Из снаряжения лучше бафать ближний бой (в частности сапоги Fencing Boots, емнип они в третьем акте для АМ Хейна охуительны, это контратака каждый раз когда он паррирует врага), но я также рекомендую Spirit Drape (псайкерские бафы и дебафы стоят очко действия меньше в первый раунд, идеально для бафов Хейна вместе с Adrenaline Surge, решение Джай в одном из эвентов на Янусе) и Hand of Offence (увеличивает мили дамаг на 3*псай-рейтинг, я не помню где я это нашла).

#7048 2024-04-05 13:38:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Да, но не эксклюзивно псайкера

И тебе спасибо!
Люблю этот тред, аноны просто кладезь полезной инфы :heart:

#7049 2024-04-05 16:27:11

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Аноны, а Хеню есть смысл прокачивать как псайкера?

Геннадия вообще можно раскачать в практически любую роль.
Если они не перебалансили это, из Геннадия можно сделать и рейнджвую аннигиляторную пушку, спамя комбухой баффы санктика+посох санктика, там за пару раундов настакивается очень много урона. Из минусов - это супер репитативный геймплей из двух кнопок + у меня обычно в боях до не-дексового Геннадия инициатива вообще не доходит, что уж говорить про несколько раундов.
Можно сделать чисто партийного баффера, каждый раунд спамя все три бафа санктика, а потом полируя биомарским подбаффом, но кася с паскалем в этой роли лучше работают, в том числе потому что они-то могут всегда выигрывать в инициативе.
Я обычно качаю его в дексового танка-ассасина и активных псайкерских абилок набираю по минимуму (Щит императора, энфибл, в последних актах остальные способности санктика), потому что очки действий не бесконечные, а Гене надо еще в псину успевать бить.

#7050 2024-04-06 18:12:15

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Интересно, что думают офицеры про мою торговку?
- Лорд-Капитан, высаживаемся на Даргонус сейчас или попозже?
- Конечно, сейчас, че тянуть-то.
(минуту спустя)
А, бля, я ж еще на Кьява Гамму не слетала, отбой, высадка отменяется, летим в систему Кранах
;D  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума