Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#6926 2024-03-09 15:59:19

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

А вам не кажется, что рогуй-торгуем и так уже вся шапка засрана? Давайте туда вообще все запихнем, а то вдруг аноны надорвутся, разок погуглив нужное.

А для чего ещё шапка-то?
Можно под кат спрятать, если длинная.

#6927 2024-03-09 16:02:01

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:
Анон пишет:

А вам не кажется, что рогуй-торгуем и так уже вся шапка засрана? Давайте туда вообще все запихнем, а то вдруг аноны надорвутся, разок погуглив нужное.

А для чего ещё шапка-то?
Можно под кат спрятать, если длинная.

Лучше чтобы у каждой игры был свой кат, чтобы шапка была меньше.

#6928 2024-03-09 16:12:54

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

ну попутно я решила вопрос складирования гайдов по рт в одном месте, такшо шапка после обновления укоротится
но если горка ссылок наверху все равно бесит- влупить каты это один тык мышкой, мне не сложно

Отредактировано (2024-03-09 16:15:50)

#6929 2024-03-09 17:31:47

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Это было бы здорово, анончик.

#6930 2024-03-09 20:38:50

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

пока что новая версия шапки будет выглядеть вот так -
парочку часов еще подожду, вдруг кто вспомнит полезную штукенцию какую-нибудь и донесет в тредик

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!

Отредактировано (2024-03-09 20:39:11)

#6931 2024-03-09 20:46:54

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Отлично, с катами намного лучше  :heart: Спасибо, анон!

#6932 2024-03-09 22:49:08

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Если ещё не отнёс, вынеси дискорд из раздела патфы вообще вне катов. Это все таки тред совокотов и их же дискорд.

Отредактировано (2024-03-09 22:49:44)

#6933 2024-03-09 22:54:11

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Если ещё не отнёс, вынеси дискорд из раздела патфы

+
отнесу через час

#6934 2024-03-10 20:23:47

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Ужесточенный Хейнрикс это даже не суровый мастер шепотов будущий Инквизитор, это просто бесчувственное бревно, достаточно сравнить как он об Эммелине отзывается  :sadcat: От единственного друга до полезного инструмента
Хотела сделать с ним роман на ужесточении, но нафиг-нафиг

#6935 2024-03-10 23:00:23

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

это просто бесчувственное бревно, достаточно сравнить как он об Эммелине отзывается

а-а-а. ты поймал бантер, где он после квеста в четвертом акте вдруг говорит, что

Скрытый текст

и у меня тоже нет никакого желания романсить бревно. =\ кмк, всрато выглядит, когда геннадий пускает на фарш единственного человека, с которым мог нормально общаться (и с его слов, не в первый раз), а потом заявляет РТ "люблю прост пиздец как", присяга на верность и такдалие. спасибо конечно, чел, но иди лесом от греха подальше

Отредактировано (2024-03-10 23:01:12)

#6936 2024-03-10 23:04:35

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

а-а-а. ты поймал бантер, где он после квеста в четвертом акте вдруг говорит, что

Еще нет, это я только квест взяла. Бантер звучит еще хуже  :bubu:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-10 23:05:01)

#6937 2024-03-11 00:09:54

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Этот анон тут спрашивал, стоит ли продолжать играть, если после третьей главы впечатления скорее отрицательные. Стоило)) Четвертая глава мне пока намного больше нравится, она бодренько идет =D После Комморры как глоток свежего воздуха. Разборки Чорды и Владайма, интриги благородных семейств Даргонуса, хладный торг и бывший любовник Джай  :heart2: Правда, впереди меня ждет Кетце Темер, браться за который немного ссыкотно, но теперь у меня есть мотивация дойти до эпилога.

#6938 2024-03-11 00:27:33

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

не то чтобы была его наставницей,

нууу. она прям дофига всему его научила... психотехники, тонкости работы, тех.часть и т.д. гена и сам называет ее наставницей (в варианте диалога, где он не черствый долбаеб, разумеется). но может у них там и особенная "инквизиторская дружба" потом сложилась с годами... если геннадию вообще знакомо понятие дружбы, в чем я немного сомневаюсь. )
я в гениной истории с эмелиной увидела бывшего ученика и хорошего настоящего наставника, с которым сложились доверительные человеческие отношения. что уже охренеть какая редкость в их структуре.

и минутка моего личного мельта-батхерта с оффтопом. простите сердечно, но меня на этом моменте стабильно разматывает

впереди меня ждет Кетце Темер, браться за который немного ссыкотно

поздравляю с преодолением 3-го акта. я его ваще ненавижу и не схлопнуть игру на этом моменте это достижение.
в брожении между локациями на кеца темер тебе может подурнеть, но игроки уже карту прохождения нарисовали. не ссы. и там есть коля винтерскейл и его необъятная харизма!)

Отредактировано (2024-03-11 00:41:59)

#6939 2024-03-11 00:57:05

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

он нашел редкий ценный инструмент и дал его испортить.

Ну, вообще-то, он его не испорил, Гена у нас ходит здоровый и красивый, и супер-биомант.
Зуб даю, эта операция была сделана из соображений "если достаточно силён, то смогёт и поправит, а если недостаточно силён, то и недостаточно хорош, чтобы с ним работать", прокачка в духе Империума. Особенно учитывая, с какой лёгкостью в принципе псайкеров пускают в расход чуть что.

Отредактировано (2024-03-11 00:57:39)

#6940 2024-03-11 06:34:09

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

аристократ-в-прошлом, с рыцарского сука мира, ведет себя так, будто вчера нашел себя на помойке

Но анон, ведь как раз именно из-за того что он с рыцарского мира, он себя на помойку и определил, как у него псайкерские способности проснулись. Он же сам подчеркивает, что он анафема и его жизнь оправдывается только службой на благо империума. Он сам себя еще в подростковом возрасте низвел до инструмента. А учитывая, что он уже был связан с Рыцарем, то на тему чести и верности у него мозги неплохо так промыты. К.к. его вытащил из гвардии, видимо, еще в уши нассал, что в инквизиции служить почетней, вот Хейн и абсурдно верен ему до упора.

Анон пишет:

он нашел редкий ценный инструмент и дал его испортить.

Я не особо хорошо секу в лоре, но вроде псайкерам ставят аугменты, которые их способности прикручивают и предохранителем выступают? Калькасару явно нужен был псайкер без этих ограничений, вот он и велел все снять, а то, что он Хейна этим искалечил, его ге волновало, главное, чтобы тот мог псайканой пользоваться.

Анон пишет:

по итогу гена убивает эмелину за то, что она решила позажигать новые солнца в галактике, но к.к. можно подчинять ктана

Ну так Эмелина захаосела, это уже все, конечная остановочка. Как я поняла, якшаться с ксеносами не так противозаконно, как юзать силы хаоса (вспомним, как на Терру притащили гомункула золотой трон чинить)

#6941 2024-03-11 09:28:00

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

в общем спасибо что прочли мое горение!
но про починку трона гемункулами, тут я хз. вроде факт не общеизвестный даже в инквизиции, хотя и показательный в лоре - радикалам можно всякое. но я все равно поскрипывала зубами ближе к эпилогу, если генадий молчит как рыба на фоне того, как рт выслушивает калькасаров План и может с ним согласиться без б. если пропишут дознавателю хоть пару реплик потом, где он выражает свой пуританский скепсис (ну хотя бы) в этом моменте, это будет удачно. у меня бы не подогревался стул. а пока гена в этом моменте говорит всегда что-то вроде "пук-пук, среньк, жаль что я не был посвящен в детали этого замысла".
ого хейнрикс, ты ли это? зато как закатить рт истерику (две) из-за ксеносов в свите на комморре - с этим проблем нет. а ведь они нам тоже для дела нужны.

К.к. его вытащил из гвардии, видимо, еще в уши нассал, что в инквизиции служить почетней, вот Хейн и абсурдно верен ему до упора.

про детскую травму, нанесенную отречением от него рода - хорошо написал, да, в паре реплик это емко показано
...про убедительность к.к. ну стараюсь думать в таком же ключе, так хотя бы связней выходит. хотя тут мы уже как игроки опять проделываем за сценаристов какую-то часть работы по поиску мотиваций персонажей и объяснений, ну ладно, не в первый и не в последний раз видимо

однако в своем розопоняшном мирке я пишу в стол текст где рт-ультрасхизматичка предлагает рискнуть и почистить для начала эмелине жесткий диск, а не убивать с разбега. если савантка может удалить себе все воспоминания про коллег, то можно попробовать подвергнуть амнезии и ее увлечение еретическим солярным культом. но это я так, подорожник прикладываю к бобавке. :(

Отредактировано (2024-03-11 09:32:09)

#6942 2024-03-11 09:47:31

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

если пропишут дознавателю хоть пару реплик потом, где он выражает свой пуританский скепсис (ну хотя бы) в этом моменте, это будет удачно. у меня бы не подогревался стул

Анон, че ты хочешь от 5 акта? Хейн там даже Танакию не узнает, хотя она в его же квесте упоминалась. Спасибо, что хоть что-то ему сказать дали в ответ на откровения к.к. (которые, будем честны, выглядят, как белые нитки, которыми сюжет стягивали)

Анон пишет:

почистить для начала эмелине жесткий диск

Звучит интересно, но это, я так понимаю, сработает, если она еще не захаосилась, тогда скверна даже после амнезии вылезет.
С другой стороны, тот же Хейн рассекает с меткой Тзинча, и ничо, после Кьявы Гаммы никто об этом не вспоминает.

Отредактировано (2024-03-11 09:51:11)

#6943 2024-03-11 10:31:09

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Зашипперела Ирлиэт и Мараджая с силой тысячи солнц, немагу  :sadcat:
Меня отменит твиттер потому что они кузены? :lol:

#6944 2024-03-11 10:43:04

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Анон, че ты хочешь от 5 акта?

хочу немного на самом-то деле. и ровно того, что и все остальные: шоб последний акт довели до ума) ну пожалуйста, ну можно, совокоты? вся равно длс сюжетные еще пилите к лету, ну попилите еще и абзац писанины для верибельности.

Анон пишет:

С другой стороны, тот же Хейн рассекает с меткой Тзинча, и ничо, после Кьявы Гаммы никто об этом не вспоминает.

я тоже споткнулась об эту метку, когда обдумывала накур. "но скверна она такая скверна, она вылезет из эмелины, даже если она ниче не помнит, нет? но у гены метка не фонит при этом! да твою мать..."
жестко конечно стирать кому-то личность, тоже убийство своего рода, но хотя бы в знак признательности попытаться было нельзя? :( для дознавателя савантка сделала в разы больше чем калькасар, которому гена готов жопу расцеловать.
разумеется этот накур натягивается на глобус только если рядом с геной вертится оч сильно хиппующий схизматик, который строит приюты для сервиторов и т.д. но у меня именно такой блаженный

Зашипперела Ирлиэт и Мараджая с силой тысячи солнц, немагу

в этом определенно что-то есть. :heart:
а твиттер как-нибудь переживет ксеношип. как пережил твинцесты, инцесты и прочие проблематик-шипы.

Отредактировано (2024-03-11 10:44:08)

#6945 2024-03-11 10:56:38

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Зашипперела Ирлиэт и Мараджая с силой тысячи солнц, немагу 

Анон, а поделись накурами?
Потому что я их перекладываю туда-сюда, и с одной стороны потенциал есть, замешанный на трагедии либо с её стороны, либо с обоих.
С другой же, особого взаимодействия не могу придумать, кроме уже показанного в игре. Либо она друккарствует, либо он тощает на медитациях, либо оба теряют себя в арлекинах. У них как будто общего вообще нет.

Отредактировано (2024-03-11 10:56:57)

#6946 2024-03-11 21:09:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анончики, не подскажите, как создать ГГ без голоса? Раньше была опция при создании не входить на вкладку голосов, но сейчас даже если я туда не вхожу, то персонажу прилепляют какой-то левый голос, который ему не подходит (а подходящего нет в принципе). Можно ли с этим что-то сделать?

#6947 2024-03-11 22:56:16

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

бля, наконец-то патч еще вышел
мне торговлю с эксплораторами в начале третьего акта обещают вернуть. урашеньки

а мем просто так

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-11 23:01:46)

#6948 2024-03-12 17:26:51

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

а мем просто так

:lol: А я знала, что Маражай там не самый кровавый.
Я вообще подумала, что Маражай просто душка в рамках вахи, конечно. Он даже послушно сидит запертый при варп-переходах, если РТ так велит. Откуда такой послушный друкари взялся только.

#6949 2024-03-12 18:01:07

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Откуда такой послушный друкари взялся только.

Очень жить хочет, вот и послушный.

#6950 2024-03-12 18:38:47

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Откуда такой послушный друкари взялся только.

Так он же тащится как удав по стекловате, если заставить его слушаться)) Ты его в отсек, как нашкодившего щенка, а он там довольный дрочит на твою доминантность  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума