Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-05 22:45:27

Анон

Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Настолка

Скрытый текст

Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Дискорд Owlcat Games по всем играм студии

Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!


#6901 2024-03-08 00:26:02

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Это тебе надо по 500 таких уведомлений получить. Там в ачивке счетчик.

и я определенно на пол пути к этому!

продолжаю еретический забег и понимаю, что первый отыгрыш за схизмо-еретика был полной шляпой. отыграть еретика-догматика, выбирая только реплики, подразумевающие немедленное насилие во славу императора\кхорна - вот где угар. как верно заметили в отзывах на том же стиме, если убрать надписи [догматик] и [еретик] в репликах, то хрен догадаешься, кто твой персонаж. в принципе, если бы я умела, то сделала бы мод, который убирает надписи из мировоззренческих решений в диалогах. "слепое" прохождение РТ может стать полной неожиданностью и причиной подогрева стула не хуже багов.

кстати о них. я уже заебалась писать багрепорты на серьезных щщах (2 скрина)

Отредактировано (2024-03-08 00:29:59)

#6902 2024-03-08 00:49:31

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Кстати, я изнасиловала повторно файл локализации, чтобы посмотреть как будут представлены Бездне Ульфар и Маражай, поскольку я никогда не моталась на эту планетку с аномалией сканирования после третьего акта.

Собственно вот.

Отредактировано (2024-03-08 00:50:10)

#6903 2024-03-08 10:10:14

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Блаженная, обгладывающая чужие кости — Джай. И мы явно чего-то не знаем о ее детстве в городе-подулье...

Чот странное. Это больше к Ардженте подходит.

#6904 2024-03-08 10:42:46

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Блаженная, обгладывающая чужие кости — Джай. И мы явно чего-то не знаем о ее детстве в городе-подулье...

Блаженная это явно отсылка к её вере в Императора, она так-то в этом плане не особо от Арженты с Хейном отстаёт.
Обгладывающая чужие кости - к хладной торговле. Она наживается на руинах других цивилизаций.

Отредактировано (2024-03-08 10:43:12)

#6905 2024-03-08 11:27:10

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Обгладывающая чужие кости - к хладной торговле. Она наживается на руинах других цивилизаций.

Точняк. Ее сравнивают со стервятником.

Анон пишет:

Изломанный юнец с пустыми глазами и смехом безумца — Маражай...

:sadcat:

Анон пишет:

Даже бездна считает его пиздюком!

Да сколько ему лет? Даже для деда он юноша. И Бездна намекает.

#6906 2024-03-08 12:01:28

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Да сколько ему лет?

Физически, или... Ну, бывает же, что ментальный возраст отстает от физического. Иногда очень сильно.
КМК там из разряда "первые сорок лет в жизни мальчика самые сложные". В случае Маржая - первые четыреста.

#6907 2024-03-08 12:13:41

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Теперь мне интересно как растят маленьких друкари. Подозреваю, что ничего здорового там нет, но все равно интересно.

#6908 2024-03-08 12:41:19

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Теперь мне интересно как растят маленьких друкари. Подозреваю, что ничего здорового там нет, но все равно интересно.

Маражай упоминает что дети, получившие я обычным путем, безумная редкость. Значит клонирование и выращивание развито во всю. Подозреваю что к таким детям отношение чисто утилитарное, выживет и вырастет хорошо, сдохнет ну и хрен бы с ним.
А вот к таким как Мара отношение должно быть совершенно другое, потому что никто не стал бы так рисковать вынашивая ребёнка, что бы потом этого ребёнка выкинуть к волкам. Так что скорее все Мару с сестрой холили и лелеяли. Возможно именно поэтому у Маражая не получается нормально просчитывать последствия собственных интриг.


Касательно Бездны мне кажется очень интересным описание возраста некоторых сопартийцев. Абеляр и Ирлиэт описаны древними, это отсылка и на их жизненный опыт, и на их закостенелость, оба живут в прошлом. И если Ирлиэт находит себя в новой ситуации и может перенять новый опыт (прибилась к каравану совсем недавно), то Абеляр цепляется за свою службу до самого конца (обрывки военной формы).
Хейн и Маражай при этом описаны как юнцы, хотя первый как минимум десятилетиями служит Инквизиции, а второй точно пару сотен лет разменял. Но оба сохраняют ещё детские представления. Хейерикс в душе благородный рыцарь, Маражай верит что ему все положено по праву рождения и играть с ним будут по правилам. Глаза также описаны схоже. У Маражая пустые глаза, он то ли не заинтересован уже ни в чем, то ли в полном отчаянии от своей ситуации. Хейнрикс же слеп, потому что отказывается снять повязку с глаз, отказывается посмотреть на Империю критически.
Но вот здесь начинается полная разница. Маражай изломан, все произошедшее сломало его, отсюда и отчаяние, и пустота во взгляде. А Хейнрикс описан как жилистый, он сносит удары судьбы, при этом не теряя себя.

#6909 2024-03-08 12:45:18

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Касательно Бездны мне кажется очень интересным описание возраста некоторых сопартийцев

Ага, тоже об этом думала. Хотя мне все равно странно, что Арженту показало взрослой женщиной. Вот уж кому в плане представлений о мире быть ребёнком.

О, а ради интереса, аноны. Если б Бездна описывал ваших рт, то что бы там было?

#6910 2024-03-08 12:52:52

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Возможно именно поэтому у Маражая не получается нормально просчитывать последствия собственных интриг.

Слушай, а ведь правда. Маражай такой наивный для друкари. Его видимо реально холили и лелеяли в детстве. Интересно, то что он легче сходится с мон-каями тоже из детства?

Анон пишет:

О, а ради интереса, аноны. Если б Бездна описывал ваших рт, то что бы там было?

Мой РТ был блондинистым наивным схизматиком до мозга костей. Спасал буквально всех. Так что он был бы описан как наивное летнее дитя, обнимающая грязных крыс.  =D

#6911 2024-03-08 12:56:48

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Ага, тоже об этом думала. Хотя мне все равно странно, что Арженту показало взрослой женщиной. Вот уж кому в плане представлений о мире быть ребёнком.

Крепкая женщина это явно её фанатизм. Она может сомневаться в себе, но никогда не в своей вере в Императора. Окровавленные руки говорят сами за себя.

Анон пишет:

, а ради интереса, аноны. Если б Бездна описывал ваших рт, то что бы там было?

Мою первую схизматичку тоже бы описали бы ребенком. Она верит в лучшее, верит что может сделать лучше. Но при этом гребает последствия, за которые не всегда расплачивается именно она, благими намерениями вымощена дорога в ад и все такое. И при этом она была дворянкой, вся система изначально её прикрывала. То есть что-нибудь в стиле "юная девушка в круге травы, в окружении пепла". Так сказать описание прохождения где мы разрешали мини-культы на Даргонусе и в итоге вызвали гнев Империи на себя (а Номоса у меня не было).

Второй ГГ упоротый догматик, получился на редкость мудаком. У этого нет сомнений, он знает что следует догме. Единственное где он отступил это пощадил Идиру и не стал морить Футфолл голодом. Он был бы "статуей, с парой трещин, незыблемый, но постепенно покрывающийся пылью". Отсылка к тому что он приведёт Коронус в Империю, и станет сам там не нужным.

Отредактировано (2024-03-08 13:13:13)

#6912 2024-03-08 15:19:05

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

а ради интереса, аноны. Если б Бездна описывал ваших рт, то что бы там было?

Моя схизматичка была бы в образе взрослой молодой женщины-канатаходца: знает, что рискует и в любой момент со своими идеалами может навернуться, но продолжает идти над пропастью, потому что выбрала такую работу.

#6913 2024-03-08 15:23:48

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

О, а ради интереса, аноны. Если б Бездна описывал ваших рт, то что бы там было?

Я ниоч в метафоры, но чтот вроде "женщина с холодными глазами в двуликой маске"
Балансирующая между догмой и схизмой очень прагматичная девица с некоторыми принципами и полным отсутствием душевных метаний.

Фанонный бэк, взятый из настолки

#6914 2024-03-08 15:44:58

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Моя схизматичка была б воплощением парадокса про неостановимую силу и несокрушимое препятствие)) в итоге бездна ее увидела б носорогом, который уперся в гору и бежит на месте.

#6915 2024-03-08 17:37:00

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

О, а ради интереса, аноны. Если б Бездна описывал ваших рт, то что бы там было?

Стоящий в огне старик с волчьими глазами! Преступник, пират, детство в мире смерти, был похищен культом хаоса, вырывал все у жизни зубами и ни на что не надеялся примерно никогда. Очень закостенелый мужчина в возрасте, крутивший в свое время практически картелем, всегда готовый рисковать и ставить на кон множество вещей, вечно рискующий и вечно удачливый. А ещё слегка суицидальный, но этого он и сам не осознает - для него жизни в целом мало что значат, что уж думать о своей?

#6916 2024-03-08 19:43:07

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Если б Бездна описывал ваших рт, то что бы там было?

долбаебка, играющая с огнем

и второе прохождение за еретика - там определенно уже не человек, а мерзкая образина, которой нет ничего слаще насилия и предательства.

Отредактировано (2024-03-08 19:46:57)

#6917 2024-03-09 07:13:50

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

Маражай изломан, все произошедшее сломало его

Но ведь Маражай-то как раз очень адаптирующийся кренделек, который умеет умеет учиться на собственных ошибках и приспосабливается к новому. Одна из вещей, которые мне в этом персонаже нравятся.

#6918 2024-03-09 09:24:51

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

У Маражая пустые глаза, он то ли не заинтересован уже ни в чем, то ли в полном отчаянии от своей ситуации.

У Маражая пустые глаза, потому что он друкари, а друкари все конченные дегенераты-наркоманы. Вот бездна и транслирует, что мало того, что он конч, так еще и пиздюк.  Кася на него реагирует точно также: мол, черная дыра у него не только в жопе, но и в душе.
Геннадий как начал получать свои травмы в подростков возрасте, так и застрял с ними.
Арджента у нас крепкая женщина,  потому что в этой пустой голове болеть нечему.

Отредактировано (2024-03-09 09:26:42)

#6919 2024-03-09 11:12:08

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

У Маражая пустые глаза, потому что он друкари, а друкари все конченные дегенераты-наркоманы.

+

я все еще в процессе еретического забега и на этот раз сумела повторно затроллить этого друкарского черта перед судом. раньше моим РТ не доставало очков убеждения, а мне - банальной удачливости).

дурачок

Отредактировано (2024-03-09 11:23:44)

#6920 2024-03-09 14:10:29

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

собиратель ссылок для шапки снова очнулся и испытал весеннее обострение.

аноны, какие предложения?
лично я бы запилил в шапку таблицу по конвикшенам + контракты в рогуй-торгуе
и еще таблички со всеми предметами в игре. ну и руководство по достижениям. шоб дважды не вставать

Отредактировано (2024-03-09 14:10:42)

#6921 2024-03-09 14:16:06

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

аноны, какие предложения?

немного модов для патфы

Kingdom Resolution для Kingmaker
Buff Bot для WotR

#6922 2024-03-09 14:37:20

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

собиратель ссылок для шапки снова очнулся и испытал весеннее обострение.

аноны, какие предложения?
лично я бы запилил в шапку таблицу по конвикшенам + контракты в рогуй-торгуе
и еще таблички со всеми предметами в игре. ну и руководство по достижениям. шоб дважды не вставать

А вам не кажется, что рогуй-торгуем и так уже вся шапка засрана? Давайте туда вообще все запихнем, а то вдруг аноны надорвутся, разок погуглив нужное.

#6923 2024-03-09 14:54:54

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

ну... практика показывает, что некоторым тут реально впадлу гуглить. :hmm:

#6924 2024-03-09 15:06:58

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

Анон пишет:

ну... практика показывает, что некоторым тут реально впадлу гуглить. :hmm:

Вот печалька-то. Ну ничего, попробуют и все получится. Это лучше, чем пихать в шапку всякий мусор вроде достижений, который при необходимости влегкую находится за 5 секунд в гугле. У нас тут даже не тред рогуй-торгуя, напоминаю :dontknow:

#6925 2024-03-09 15:09:38

Анон

Re: Pathfinder, RT и другие игры Owlcat Games

окей резонно. неумеющих в гугл будем радостно слать осваивать его
моды патфы забрала. вечером вброшу в предложения модерам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума