Вы не вошли.
Настолка
Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous
Warhammer 40,000: Rogue Trader
Дискорд Owlcat Games по всем играм студии
Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!
Честно говоря, для друкари он полнейшее доверчивое бревно в интригах.
Ну на самом деле эта мыльная опера его падения - лишний повод его брать. Лох - не мамонт, твое мясо не сожрет.
В целом, у совокотов есть политика олд скул рпг, где если ты не хочешь брать кого-то, то и не берешь, ходишь с пятью наемниками, а если хочешь, то берешь чисто потому что они прикольные и ты в прошлом ране с ними не ходил.
Джай вполне себе неплохой офицер, если ты сам не играешь офицером, потому что у Каси все офицерские слоты забиты ее навигаторскими свистоперделками. Помимо этого она ультимативный скиллманки, который в этом плане может быть лучше Паскаля, особенно, если ты выбираешь Паскалю специализироваться в других сферах (Паскаль, как и Кася, жрет очень много фитов).
С точки зрения нарратива ты ее берешь из банального человеколюбия (потому что на Джай уже объявлена охота и ей недолго осталось) или потому что ты хочешь уместиться жопой в очень выгодной хладной торговле, имея собственного представителя, который знает что да как, или потому что потому что тебе нужен для твоих дел кто-то более гибкий, чем товарищ майор или Сестра Битвы.
О, а что скажут высокочтимые кроты о ситуации с тз лора?
Что ваха достаточно противоречит сама себе, чтобы обе стороны этого спора были правы и неправы одновременно
Помимо этого она ультимативный скиллманки, который в этом плане может быть лучше Паскаля
Да, она за счёт своего Cold Trader's Acumen к 3 акту начинает обгонять Паскаля по скиллчекам на технику, если ты качал репу с Эксплораторами
(Паскаль, как и Кася, жрет очень много фитов).
наныли ему ветку на свою голову
Да, она за счёт своего Cold Trader's Acumen к 3 акту начинает обгонять Паскаля по скиллчекам на технику, если ты качал репу с Эксплораторами
В этом есть что-то крайне смешное с точки зрения нарратива Покаталась на нашем корабле, поглазела на адмехов вблизи и набралась, значит. Представляю, как у Паскаля должно тлеть от такого поворота.
В этом есть что-то крайне смешное с точки зрения нарратива
Покаталась на нашем корабле, поглазела на адмехов вблизи и набралась, значит. Представляю, как у Паскаля должно тлеть от такого поворота.
Ну и кто после этого "непосвященный", а, Паскаль? Стыдно должно быть перед Омниссией! Техножрец, а гимнов не знает, и в технике разбирается хуже торговки))
Аноны, а кто Маражая озвучивал?
Нашла инфу, что его озвучивал чувак, который в третьем Балдуре Милила озвучил.
Аноны, а можно как-то сбросить все скилы у персонажей, а не только второй архетип? Я хотел из Джай сделать снайпера сделать, а у нее на мой взгляд для этого билд не самый оптимальный.
И еще вопрос, дает ли что-то неписям в бою "знания империума", "знания варпа", "знания ксеносов"?
И еще вопрос, дает ли что-то неписям в бою "знания империума", "знания варпа", "знания ксеносов"?
Знание варпа нужно варп-мастеру в космических боях.
Ну и кто после этого "непосвященный", а, Паскаль?
Именно этот вопрос я задал вслух своему монитору после сцены в электрособоре. Паскаль такой ножкой шарк и "Я не знаю...", а через мгновение я этот гимн собиаю просто логически. С первой попытки при околонулевом знании лора Комментарий Абеляра там вообще прекрасен.
Аноны, а кто Маражая озвучивал?
Вот этот актер. Да, Милил у него в ролях тоже указан.
Аноны, а можно как-то сбросить все скилы у персонажей, а не только второй архетип? Я хотел из Джай сделать снайпера сделать, а у нее на мой взгляд для этого билд не самый оптимальный.
В игре на данный момент респек сбрасывает только уровни до их минимально возможного, то есть Джай и Ирлиэт сбрасываются до 15, а Хейн и Паскаль до 3. Разрабы обсуждают дать возможность сбрасывать все таланты, но не архетипы.
Вот этот актер. Да, Милил у него в ролях тоже указан.
хех. и правда он.
Хейн и Паскаль до 3
Да ежа вам в глотку, совокоты! Морского-ядовитого-вплохомнастроении!
Почему у меня Хейн любым способом сбрасывается только до 4, где какой-то гений тактики лепил ему перк на абсолютно бесполезный персонжу Напор?!
Почему у меня Хейн любым способом сбрасывается только до 4, где какой-то гений тактики лепил ему перк на абсолютно бесполезный персонжу Напор?!
Потому что я ошиблась, расслабься. Значит до четвёртого. До их уровня на момент рекрутинга, короче. Как в Патфайндерах.
В ветке экземплара тебе дадут столько доп талантов взять, что один-два неправильных вообще в итоге не влияют.
Алсо, на 4 уровне же дают героик момент? Они от классов зависят, и конкретно daring breach очень полезный для Хейна.
Отредактировано (2024-01-12 12:56:46)
До их уровня на момент рекрутинга, короче.
А если галопом рвануть в Обитель, обходя всех кого можно, у него все еще будет 4 или есть шанс?
В ветке экземплара тебе дадут столько доп талантов взять, что один-два неправильных вообще в итоге не влияют.
Да просто раздражает. Тем более, что именно на низких уровнях РТ и ко с удовольствием напинает кто угодно, и каждый влитый в синергию команды перк прямо повышает мой личный комфорт от прохождения.
Алсо, на 4 уровне же дают героик момент? Они от классов зависят, и конкретно daring breach очень полезный для Хейна.
Пошел-проверил. Да, на 4 ульта + талант, а напор ему впихнули на аж 2 уровне.
Отредактировано (2024-01-12 13:05:18)
А если галопом рвануть в Обитель, обходя всех кого можно, у него все еще будет 4 или есть шанс
Как ты пройдёшь первую часть планеты не набрав хотя пару уровней?
Но нет, не получится. У спутников есть чётко определённый уровень на котором ты их получаешь. Ну как в Кингмейкере где Октавия и Рег всегда были второго уровня, а Тристиан третьего. Я просто ошиблась с уровнем Хейна, прости.
Конкретно у Хейна проблем с его превыбранными талантами нет, я посмотрела что у него там. Это баф к уклонению, что ему как заточеному под ловкость персонажу очень хорошо.
Отредактировано (2024-01-12 13:07:27)
Кстати, а вы Хейну какой брали второй Архетип? Я взял Авангард и чото глубоко разочарован, абилками не пользуюсь вообще.
Отредактировано (2024-01-12 13:09:37)
Кстати, а вы хейну какой брали второй Архетип? Я взял Авангард и чото глубоко разочарован, абилками не пользуюсь вообще.
Ассассин. Он тогда совсем не танк, если использовать elusive shadow то его просто не таргетят, но очень хороший дд-баффер. Качала ему ветку санктика и ассасинские абилки, дала ему таланты на скорость, дамаг и все подобное. Lone Wolf хорошо сочетается с беганием по задним рядам и выносом всякой гадости. Ветка санктика хорошо сочетается с умеющим бафать резолв офицером.
Ещё хороший дд получится из Арх-милитанта. Хейн начинает с мечом и пистолетом, и ИМХО ему идёт такой набор. Основная идея как обычно, набиваем стаки версатилити. Если взять ему абилку на баф уклонения и паррирования от стаков версатилити, то будет отличный танк. Опять же, не Аржента с тяжёлым болтером, но результат должен быть хорош, плюс бафы.
Вангард это просто танк. Неубиваемый танк. ИМХО, это архетип для Абеляра, ему идёт вместе с тяжёлой бронёй.
Отредактировано (2024-01-12 13:29:55)
Хейну какой брали второй Архетип
Архмилитант. Несколькими страницами ранее я уже несколько нескромно вопил от восторга по этому поводу. Но баффера-хилера из него не выйдет так.
Только. Машина. Смерти.
Отредактировано (2024-01-12 13:28:40)
Тоже всеми лапками за архимилитанта, Теодора знала кого в телохранителях держать.
Но баффера-хилера из него не выйдет так.
Че это не выходит? Замечательно выходит. Хеня это классический дндшный лолодин, по сути. Да, часть абилок будет занята хилками-баффами, от чего враги ковыряются чуточку дольше чем могли бы... но кого это волнует, если сходить им удается раз-другой?
Ооо, я очень плохой бильдостроитель, но худо-бедно сделала из Абеляра такую мясорубку с цепными мечами, просто кайфовала с ним в бою и говорила в монитор "Абеляр, представь этим гадам удар меча в пиздак!" и он представлял, ух как представлял.
Хеня это классический дндшный лолодин, по сути
Ох, он же даже лаувфул гуд по меркам вахи, с перевесом в сторону лаувфул. И почему до меня это раньше не дошло?
И почему до меня это раньше не дошло?
Инсигния взор застила Ну и предыдущие игры котиков, мб. Когда привык, что Инквизитор - это класс, а не должность.
Я бы всю партию отправил в ивелы и нейтралы в норме, но так как это Ваха, хочется всем накинуть одну ступеньку по шкале гудности: они старались, как могли, в этом сеттинге вырасти реальным гудом почти нереально
хочется всем накинуть одну ступеньку
И Маражаю тоже?
Абеляр - законопослушный нейтрал, следует правилам всегда
Аржента... В первую очередь фанатик, потом законопослушное добро?
Идира - хаотично нейтральная, но преданная Теодоре и нам
Кассия - я в недоумении. Нейтрально добрая, с очень варпутыми представлениям о добре?
Паскаль... Нейтрально злой? Ради науки пойдёт на что угодно
Хейнрикс - законопослушно добрый, долг против принципов
Джай - хаотично нейтральная, ближе к добру в хороший день и когда все идёт по плану
Ирлиэт - тру нейтрал? Она свой путь ищет
Ульфар - законопослушное добрый или нейтральный. Он живёт по своему кодексу и сам по себе положительный товарищ
Маражай определённо хаотично злой
Отредактировано (2024-01-12 14:46:55)