Вы не вошли.
Настолка
Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous
Warhammer 40,000: Rogue Trader
Дискорд Owlcat Games по всем играм студии
Просьба прятать спойлеры к новой игре под кат!
Хм, смотрю табличку, походу ещё не всё отсортировано.
По Хене-инквизитору точно не хватает добавочного от романа.
У него есть еретические концовки)) Хаосит-ВТ просто слишком в лоб корраптится, поэтому он сбегает, а надо мягче, долгосрочнее
Может это когда-то и планировалось, но было вырезано. Да, он зовет себя еретиком на тру лав, потому что из Инквизиции ушёл и его таким заклеймят как только об этом узнают (и Калькасар клеймит его еретиком если Хейн в финальной пати), но сам в Хаос не впадает и с ГГ еретичкой ранга три и выше не останется.
У Хени без романа вообще какой-то легкий тлен в концовках, я аж расстроился, когда почитал. Романсить все равно не буду, его желание намертво приклеиться к ГГ не моя трава, но жалко мужика. Хорошо, что много анонов его через любовь к счастью уведут
Хени без романа вообще какой-то легкий тлен в концовках
Так инквизиторская планида такая - пенсия вообще не предусмотрена. Кто там высказывался, что любой инквизитор либо сгорает на работе, либо скатывается в ересь?
сейчас я присматриваюсь к пасфайндеру 2 и думаю пройти (после РТ уже кажется постигла систему боев и прокачки, которая раньше меня пугала). посмотрела на описание романа Ланна и это какой-то Хейнрикс на минималках. Только один в случае смущения поворачивается к героине "ящерной безэмоциональной" стороной лица, а этот черт в погонах сразу леденеет или откашливается и вспоминает, что у него ваще-то есть работа.
в остальном, тема обреченности на недолгую жизнь (один полукровка, второй псайкер), стремление защищать свою вайфу и высокопарные фразы в постели - очень даже похоже. эти сюжетки писал один и тот же сценарист, кмк
или мне мерещится?
Романсить все равно не буду, его желание намертво приклеиться к ГГ не моя трава
Его можно романсить без коррапта и он останется в инквизиции. Судя по табличке с эпилогами, весь роман превратится в редкие встречи, зато до самой смерти.
посмотрела на описание романа Ланна и это какой-то Хейнрикс на минималках.
У Хени гораздо более плавное развитие романа, кмк.
Ланну мешает скорее эээ неумение говорить о чувствах словами через рот, он не знает, как к тебе подступиться.
Мне романы не показались сильно похожими.
Upd: Роман с Ланном меня этим очень отвратил: я не люблю длящиеся неловкие ситуации, а там был просто эталон. Я сначала вообще не осознала, что это роман начался, а потом спутники в бантерах: ну ты скажи ей просто - ну я не могу - ну скажи. И я такая: бля, так то, что ты мою бедную хлипкую магичку отпиздить пытался, это типа ухаживания были?!!!!!
Отредактировано (2024-01-11 12:18:34)
описание романа Ланна и это какой-то Хейнрикс на минималках.
Та не, вообще ничего общего. Я б его с Валеном сравнил но Вален это недостижимый идеал, так что все-таки нет.
И авторы разные.
У Хени гораздо более плавное развитие романа, кмк.
да? я просто все два первых акта по рофлу тыкала фразы в стиле "классные штаны, инквизитор. хорошо смотрелись бы у меня на полу в спальне!". собственно, я просто хотела затроллить дознавателя, а потом заверте... то есть не очень плавно получилось - тотальное совращение при исполнении, где жертва не сильно-то и упирается.
(отмечу, что романтические реплики в адрес хейни в тойбоксе помечены флажками devil или closeness. и вот вторых у меня не было)
Отредактировано (2024-01-11 12:21:10)
или мне мерещится?
Мерещится. Не знаю кто писал Ланна, но Ольга Келлнер написала Валери, Тристиана, Хейнрикса и Маражая. Больше никто из спутников у неё не указан.
(отмечу, что романтические реплики в адрес хейни в тойбоксе помечены флажками devil или closeness. и вот вторых у меня не было)
Романтические реплики близости игра немного прячет. Например, можно начать роман фразой "это любовный подарок", которую дают сразу после его монастыря и будет очко дьявола, а можно уже на мостике спросить не одиноко ли ему для очка близости.
На Футфолле по его возвращении сразу дают реплику "ослепительно улыбнуться" для дьявола, или можно в конце уже на активном романе сказать что очень рада его видеть для близости. Он в ответ улыбается
Отредактировано (2024-01-11 12:26:21)
Ну, некоторое сходство, кмк, все же есть - оба персонажа с рыцарскими замашками и заглядываются на дам с более высоким положением. Ну и еще по классике, "не знают слов любви", конечно же.
И Хенрикс выгодно отличается попытками троллить в ответ, если его флагами devil закидывать. Не то, чтобы сильно успешно, но для помеси кая и кгбшника - просто молодец.
Так инквизиторская планида такая - пенсия вообще не предусмотрена
Могли бы дать опцию приседать ему на уши и вне романа, чтобы РТ-друг тоже мог его убедить, что в инквизиции с ним плохо обращаются.
Его можно романсить без коррапта и он останется в инквизиции
Да, я видел, и мне этот эпилог сам по себе нравится. Но я ж буду знать, что где-то в параллельной реальности наш Гена считает, что познал тру счастье, только когда обнял ГГ. И хочет ей на верность присягнуть до конца своих дней!.. У меня от одной мысли об этом все желание романсить отпадает.
"не знают слов любви"
У Хени как фонтан любви прорывается, и и слова находятся, и поэтичность
И хочет ей на верность присягнуть до конца своих дней!..
Все проблемы из детства, а чувак родом из рыцарей, так что...
Но я ж буду знать, что где-то в параллельной реальности наш Гена считает, что познал тру счастье, только когда обнял ГГ. И хочет ей на верность присягнуть до конца своих дней!..
Ну, слушай, мы лишили его смысла жизни до такой степени, что он чуть не самоубился, а потом вытащили из этого состояния. Неудивительно, что он зацепился за ту единственную стабильность, что у него в жизни на тот момент осталась и ради которой он всем и пожертвовал. Может, его попустит потом на вольных хлебах. Через несколько месяцев\годик.
Хенрикс выгодно отличается попытками троллить в ответ, если его флагами devil закидывать. Не то, чтобы сильно успешно, но для помеси кая и кгбшника - просто молодец.
да. ) мое любимое развитие диалога с этой глыбой - в лоб спросить его про то, какие женщины ему нравятся. ответит, что у него была интрижка с баронессой: "темные волосы, оливковая кожа, взрывной темперамент. думаю, мне по душе именно такое сочетание". и сидит потом смотрит, как торговец на это отреагирует, змея такая.
на янусе еще есть лютая ржака: заявить, что если вы провинились перед лицом золотого трона, то готовы принять любое наказание, но чтоб лично от хейнрикса и прилюдно. бесценная реакция
И Хенрикс выгодно отличается попытками троллить в ответ, если его флагами devil закидывать.
Ля, надо будет в следующий раз через девила попробовать
есть лютая ржака
Да, веселая сценка. Было весьма жестоко заставить игрока выбирать между репликами троллинга и коррапта со стороны совокотов.
Анон пишет:есть лютая ржака
Да, веселая сценка. Было весьма жестоко заставить игрока выбирать между репликами троллинга и коррапта со стороны совокотов.
если сначала потроллить, то потом можно вернуться к реплике про заботу, которую следак упрямо прячет за тонной упреков, она как раз с флагом коррапта. тока что проверила в сохранке
возможно это новведение последнего патча - шанс в этом диалоге и на елку залезть, и жопу не ободрать
Отредактировано (2024-01-11 13:03:38)
Ну, слушай, мы лишили его смысла жизни до такой степени, что он чуть не самоубился, а потом вытащили из этого состояния.
Это все резонно, просто динамика совершенно не моя. Мне не заходят романы, где человеку надо аж в смысле жизни помогать разобраться. Завалить какую-нибудь внешнюю херню, которая мешает жить, – это да, я всегда готов. Пробить панцирь из цинизма – ну, тоже можно, если там не совсем терминальная стадия. А брать на себя ответственность за поиск смысла у мужика под 90 я не готов, не настолько мощны мои романсовые лапищи
А брать на себя ответственность за поиск смысла у мужика под 90 я не готов, не настолько мощны мои романсовые лапищи
Не знаю, я это воспринимаю как «поддержать, пока он сам найдет, взрослый уже». Ну и прямо скажем, де факто не совсем мы его ломали, а его ебанутая работа и начальство, а мы только пиздели под руку и дали альтернативу инквизиции.
А брать на себя ответственность за поиск смысла у мужика под 90 я не готов, не настолько мощны мои романсовые лапищи
Он нашёл свой смысл жизни давно и сам - служить Золотому Трону и Империи, и вполне себе доволен. Любит свою работу, положение и коллег. И о том что Империя с ним сделала даже не думает. Не хочешь чтобы он заново искал смысл жизни, не лишай его старого ответа
Любит свою работу, положение и коллег.
Вот только коллеги не любят его(( ладно Эмелина, но Танакии хотелось сделать что-то очень нехорошее за ее слова((
А брать на себя ответственность за поиск смысла у мужика под 90
Анон, мне кажется ты немного забурился. Имхо, тот вариант эпилога не про то, что РТ стала единственным светом в окошке, а "А так можно? И все мне?". Мол, его старательно превращали в инструмент и служаку, но бэк-то прорывается все равно - конфликт между долгом и принципами у персонажа прописан изначально. И тут подкатывает ГГ с капаньем на мозг, что не обязательно сгорать на работе, и Ксавьер твой не торт, и вообще - хочешь работать во имя чего-то действительно хорошего, так у меня протекторат не обустроен, а еще соцпакет!..
И так как на романе Хеня верит в моральные принципы ГГ на фоне полностью дискредитировавшего себя Калькасара, то и в Мастера шепотов уйти не жмет. Есть у него эта потребность служить и защищать, ГГ просто меняет вектор приложения сил и масштаб. И что выделить время на себя - можно, и даже не грешновато.