Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-04 07:09:12

Анон

как Годо, но не Годо

Посиделки авторов макси (и не только). Деление и почкование планами, нытье, взаимная поддержка, отчеты о написанном, изба-читальня. Срачи дальше по коридору.
Список кораблей ФБ-2021
Список кораблей ФБ-2022
Список кораблей 2023-20ХХ, пополняемый
В список кораблей добавляемся сами, документ открыт для редактирования.


#2201 2023-08-14 13:05:31

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Бедные наши беты...

#2202 2023-08-14 13:08:35

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

выбор вообще неограничен от Салах ад-Дин

ГААААААЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

#2203 2023-08-14 13:11:24

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

И там еще раб был, единственный человек с мозгами в этом романтическом дурдоме.

Который из них? Гурт или Вамба?

Анон пишет:

Расово-сословные задвиги будут у Ребекки?

Ну, так-то по канону у Ребекки задвиги были. Правда, скорее религиозные, чем рассово-сословные) но в принципе задвиги-то бывают и в современности, ток встречаются реже.

#2204 2023-08-14 13:12:37

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Аноны, которые дописывают макси — вы мощь :awe:

#2205 2023-08-14 13:16:32

Анон

Re: как Годо, но не Годо

А чо нам ещё остаётся!!!

#2206 2023-08-14 13:18:20

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Ну я например откладываю на следующий сезон... А потом опять на следующий... И так до бесконечности, пока не перегораю :casper: :sadcat:

#2207 2023-08-14 13:25:03

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Ну я например откладываю на следующий сезон... А потом опять на следующий... И так до бесконечности, пока не перегораю :casper: :sadcat:

Я так тоже раньше делал, анончик. Потом жалко стало идеи вот так бросать.
Поэтому дописываю из последних сил.
Мне вот 4к осталось, уф.

#2208 2023-08-14 13:27:55

Анон

Re: как Годо, но не Годо

анончики! родные мои! любименькие! я дописал! ДОПИСАААЛ!!!

...теперь надо вычитывать...

#2209 2023-08-14 13:29:17

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Аноооооооон!!! Рад за тебя!!!

#2210 2023-08-14 13:32:49

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Который из них? Гурт или Вамба?

Не помню уже, давно читала полсностью.

Анон пишет:

ГААААААЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

Эпическая битва за Ребекку между каким-нибудь Лузиньяном, Буагильбером у которого таки появился реальный шанс на королевству и царску дочку, каким-нибудь византийцем поковарнее и Салах ад-Дином. И Ребекка такая "да вы охуели! вам что, политических интриг не хватает? :facepalm: " но это будет уже гаремник с китайским вкусом =D

#2211 2023-08-14 13:45:15

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Ребекка такая "да вы охуели! вам что, политических интриг не хватает

И уезжает в Китай  :lol:

#2212 2023-08-14 13:51:54

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Аноны, как перестать бояться дежурку, холиварку, инсайдик и все остальное, потому что твой макси тебе как родной ребенок уже, блин, и когда в него будут плевать - это прям невыносимо? Какой кукухолог это лечит?

#2213 2023-08-14 13:55:44

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Аноны, как перестать бояться дежурку, холиварку, инсайдик и все остальное, потому что твой макси тебе как родной ребенок уже, блин, и когда в него будут плевать - это прям невыносимо? Какой кукухолог это лечит?

Анончик, милый, это лечит только время  :comfort: если твое творчество тебе дорого и важно, а писал ты кровью сердца (тм), то хрен там перестанешь бояться. Ты, главное, сделай над собой усилие и не читай анонимки, а ходи, например, сюда, тут плевать не будут.

#2214 2023-08-14 13:55:47

Анон

Re: как Годо, но не Годо

У меня встречный вопрос, что же такого написать, чтобы можно было найти отзывы на всех ресурсах, и чтобы срачи не утихали, пока ты ешь попкорн?

#2215 2023-08-14 13:57:35

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

У меня встречный вопрос, что же такого написать, чтобы можно было найти отзывы на всех ресурсах, и чтобы срачи не утихали, пока ты ешь попкорн?

Порушивающий скрепы фик по популярному пейрингу в монстрофандоме, но с неправославной раскладкой и без ХЭ, а желательно еще и с разбиванием пейринга в финале (или смерть ГГ), но без упоминания в шапке.

#2216 2023-08-14 14:02:11

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Порушивающий скрепы фик по популярному пейрингу в монстрофандоме, но с неправославной раскладкой и без ХЭ, а желательно еще и с разбиванием пейринга в финале (или смерть ГГ), но без упоминания в шапке.

Можно просто разбить главперинг, и еще рассказать какими плохими были эти отншения, а вот новый пейринг хороший и попинать вторую половинку главпейринга. И ссылку на фик пейринговой теме вбросить, и в основной фандомовской тоже ;D

#2217 2023-08-14 14:14:23

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Аноны, как перестать бояться дежурку, холиварку, инсайдик и все остальное, потому что твой макси тебе как родной ребенок уже, блин, и когда в него будут плевать - это прям невыносимо? Какой кукухолог это лечит?

Устать, записывая свой макси. Получить поглажки от сокомандников. Сказать себе что выложился на полную, взял новую высоту, тебе море по колено и плевать на все инсайды, пусть ругаются, сейчас я счастлив.

Отделяй себя от своего макси, анон, оно слава богу не ребенок, оно текст. Да, от плохих отзывов больно и обидно, но твой текст не доллар, чтобы всем нравится.

И да, иногда то, что не понравилось кому-то на холиварке, дежурке, инсайде, обсуждают потом все, а хороший текст, который понравился всем, обсуждают довольно мало.

#2218 2023-08-14 14:46:26

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Аноны, как перестать бояться дежурку, холиварку, инсайдик и все остальное, потому что твой макси тебе как родной ребенок уже, блин, и когда в него будут плевать - это прям невыносимо? Какой кукухолог это лечит?

Делай так, как у нас в команде: мы друг другу приносим хорошие отзывы с холиварки и инсайда, а плохие не приносим. Так автор и не боится пропустить отзыв, и не читает как его фик громят, потому что на холиварку временно не лезет. А те авторы, которые не боятся, спокойно сидят и читают про себя и хорошее и плохое. Удобно.

Отредактировано (2023-08-14 14:46:57)

#2219 2023-08-14 14:56:48

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Отделяй себя от своего макси, анон, оно слава богу не ребенок, оно текст. Да, от плохих отзывов больно и обидно, но твой текст не доллар, чтобы всем нравится.

Два чая этому анону!
Как только я перестала говорить про тексты «почти мой ребенок», «я вложила всю душу», «как же расставаться с героями», все стало намного проще.

#2220 2023-08-14 15:01:17

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Отделяй себя от своего макси, анон, оно слава богу не ребенок, оно текст.

Вот плюс тыща. От страха критики отлично лечит отношение к своему тексту как к покоренной вершине. Ты шел, ты штурмовал эту высоту, ты ее сделал, пережил кучу эмоций и получил на этом много скиллов. Все, теперь пора любить следующую вершину. Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал, а лучший твой макси - всегда тот, который тебе еще предстоит написать. А критика - это разбор полетов после восхождения, который может добавить тебе еще скиллов и очков опыта. Но то, что ты уже сделал, все равно останется с тобой

#2221 2023-08-14 15:06:33

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Вот плюс тыща. От страха критики отлично лечит отношение к своему тексту как к покоренной вершине. Ты шел, ты штурмовал эту высоту, ты ее сделал, пережил кучу эмоций и получил на этом много скиллов. Все, теперь пора любить следующую вершину. Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал, а лучший твой макси - всегда тот, который тебе еще предстоит написать. А критика - это разбор полетов после восхождения, который может добавить тебе еще скиллов и очков опыта. Но то, что ты уже сделал, все равно останется с тобой

Вот да, это очень хорошее воззрение на текст. Я дошел, добился, покорил, взял.
Такое воззрение защищает от слишком сильных расстройств из-за случайной критики.
Нет, вам никогда не будет все равно или пофигу на плохую критику, и это нормально. Но это может стать переносимо, можно научиться меньше обращать внимания, можно научиться воспринимать как плохую погоду.
Помним, что всегда будут аноны, которым недодали, которым не погладили лично их кинки, которым не хватило голых героев или подставить нужное. Они просто есть, как низкое и высокое давление, жара и ливень по дороге на работу.

#2222 2023-08-14 15:16:38

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Можно просто разбить главперинг, и еще рассказать какими плохими были эти отншения, а вот новый пейринг хороший и попинать вторую половинку главпейринга. И ссылку на фик пейринговой теме вбросить, и в основной фандомовской тоже

Я угадаю эту мелодию с первой ноты :troll:

#2223 2023-08-14 15:24:37

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Не помню уже, давно читала полсностью.

Гурт эт свинопас-оруженосец Айвенго, Вамба преданный шут-дурак, который Седрика вытащил, переодевшись в монаха.
Если что, с Гуртом мне попадалось на каком-то старинном английском сайте фф, очень трогательный и красивый, правда, без хэ. Но в тех реалиях обеспечить Ребекке хэ реально сложно — это одна из причин, по которым я решила перенести действия в модерн хдд

а вообще у меня сидит в голове идея флешмоба "зашипь Ребекку со всеми подряд" потому что в процессе поисков подходящего мужика, поняла, что на макси большинство не тянет, а вот на что-то небольшое сахорно-флаффное могут и сойти

#2224 2023-08-14 15:30:32

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

желательно еще и с разбиванием пейринга в финале (или смерть ГГ), но без упоминания в шапке

Вот если без упоминания в шапке - это 100% гарантия бурного срача. Как минимум в комментах   :troll:

#2225 2023-08-14 15:30:56

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Как можно относиться к тексту, как к покорению вершины, мне не очень понятно. Вершина существовала до тебя и будет после, не ты ее создал, не ты ее творил, она вечна. Я бы поняла такое отношение к прочтению чужой книги, но уж точно не к своему произведению, чтобы постоять в сторонке, будто ты к этому и не особо причастен.

Это вообще личное и немного не в тему

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума