Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-04 07:09:12

Анон

как Годо, но не Годо

Посиделки авторов макси (и не только). Деление и почкование планами, нытье, взаимная поддержка, отчеты о написанном, изба-читальня. Срачи дальше по коридору.
Список кораблей ФБ-2021
Список кораблей ФБ-2022
Список кораблей 2023-20ХХ, пополняемый
В список кораблей добавляемся сами, документ открыт для редактирования.


#2026 2023-08-04 14:19:50

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

У нас в команде два макси, оба по редкопейрингам и мы с другим автором читаем друг друга тупо из солидарности. Остальной команде оно неинтересно. Но все равно рад, что написал.

Я тоже мимо всей команды пишу, но у меня жопа горит от кинков, мне надо высказаться...

#2027 2023-08-04 14:22:45

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Спасибо моей команде, там читают мое макси в процессе и гладят, и уже иллюстрацию нарисовали! Очень благодарю их всех.

#2028 2023-08-04 14:34:03

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

До момента сдачи макси осталось совсем немного. Этому автору хотелось написать, но он сейчас сидит и думает: а стоит ли выпрыгивать из оболочки для того, чтобы формально набить нужное количество слов? А если середина провиснет? А если конец будет не таким, на какой автор рассчитывал? А если читатели скажут, что не стоило и начинать?
К следующей ФБ автор скорее всего перегорит. Печально.

Может, твой сюжет подходит к теме спецквеста (индивидуальные же вообще резиновые, там можно кучу вариаций трактовок накопать)? Тогда будет больше времени, чтобы довести до ума, но не настолько, чтобы перегореть.

#2029 2023-08-04 14:44:11

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Не, если ты ещё не начал, то уже не стоит, пожалуй

Challenge accepted! :evil:
дранон

#2030 2023-08-04 16:21:57

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:
Анон пишет:

До момента сдачи макси осталось совсем немного. Этому автору хотелось написать, но он сейчас сидит и думает: а стоит ли выпрыгивать из оболочки для того, чтобы формально набить нужное количество слов? А если середина провиснет? А если конец будет не таким, на какой автор рассчитывал? А если читатели скажут, что не стоило и начинать?
К следующей ФБ автор скорее всего перегорит. Печально.

Может, твой сюжет подходит к теме спецквеста (индивидуальные же вообще резиновые, там можно кучу вариаций трактовок накопать)? Тогда будет больше времени, чтобы довести до ума, но не настолько, чтобы перегореть.

Этот автор и так боится, что его читать не будут. До спецквеста дотягивают только самые упорные и сильные духом читатели, навыки и способности этого автора далеки от фандомных монстров(

#2031 2023-08-04 16:26:57

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Маленький макси вполне еще можно успеть

#2032 2023-08-05 17:31:29

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Аноны, а у вас тоже в дедлайн, как перед экзаменами, свербит убираться, готовить, вышивать крестиком и вообще делать все то, что обычно лень, лишь бы не писать?

#2033 2023-08-05 18:09:56

Анон

Re: как Годо, но не Годо

есть такое, угу

#2034 2023-08-05 18:13:05

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Аноны, а у вас тоже в дедлайн, как перед экзаменами, свербит убираться, готовить, вышивать крестиком и вообще делать все то, что обычно лень, лишь бы не писать?

Да! И на работе та же фигня, чем более сжатые сроки ставит руководство и чем сложнее задача, тем интенсивнее надо делать текучку  ;D

#2035 2023-08-05 18:24:08

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Аноны, а у вас тоже в дедлайн, как перед экзаменами, свербит убираться, готовить, вышивать крестиком и вообще делать все то, что обычно лень, лишь бы не писать?

Не, просто апатия. И готовить не свербит, но надо)

#2036 2023-08-05 18:29:54

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Аноны, а у вас тоже в дедлайн, как перед экзаменами, свербит убираться, готовить, вышивать крестиком и вообще делать все то, что обычно лень, лишь бы не писать?

играть! на зиму планировать! затеять генеральную уборку! лишь бы избежать мыслей о том что в процессе хрень какая-то и обосрут ее когда выложишь

#2037 2023-08-05 18:55:35

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Аноны, а у вас тоже в дедлайн, как перед экзаменами, свербит убираться, готовить, вышивать крестиком и вообще делать все то, что обычно лень, лишь бы не писать?

угу. я работой прокрастинирую. сижу вот и работаю в выходной - лишь бы не писать.

#2038 2023-08-06 17:48:49

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Гхасподь, как меня заебал этот текст. Я уже даже в уборку не прокрастинирую, потому что, сука, тридцать градусов за окном, тут даже по клавиатуре стучать жарко, не то что всем туловищем шевелить

Скрытый текст

#2039 2023-08-06 18:21:53

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Я к вам, аноны — сел писать макси. Маленький. Да, я сам офигеваю от своей самонадеянности (.

Но у меня есть план, и я буду его придерживаться, должно помочь.

#2040 2023-08-06 18:51:41

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Но у меня есть план, и я буду его придерживаться, должно помочь.

Безумству храбрых...
*снимает шляпу*

#2041 2023-08-06 18:54:00

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Но у меня есть план, и я буду его придерживаться, должно помочь.

Отлично, с планом всяко проще, даже если разрастется, то не слишком, и не потеряешься. Ни пуха ни пера, анон!

#2042 2023-08-06 18:54:11

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Аноны, а у вас тоже в дедлайн, как перед экзаменами, свербит убираться, готовить, вышивать крестиком и вообще делать все то, что обычно лень, лишь бы не писать?

Когда как, анон, когда как. Сейчас у меня есть средний объем на день и я стараюсь его писать. Ещё неделя с лишним, я рассчитываю как раз написать следующий большой эпизод, который в целом главный и последний, плюс один-два флэшбека, плюс эпилог. А в промежутке я свищу на флейте, ибо ненавижу уборку, да ещё в жару.

Я вообще думал,что макси выйдет большого объема, а оно наоборот ужалось и вряд ли перевалит за 20 тыщ слов. Я не очень понял, как так получилось, но с учётом вынужденных перерывов это к лучшему, я как раз успеваю дописать.

За дедлайн я буду считать последние два дня до выкладки, чтобы ещё перечитать и отбетить сам себя по возможности.

Кстати, лайфхак. Сделайте себе при вычитке другой шрифт и цветной фон текста. Тогда он будет восприниматься как новый и немного чужой, а нам того и надо.

#2043 2023-08-06 18:55:57

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Я к вам, аноны — сел писать макси. Маленький. Да, я сам офигеваю от своей самонадеянности (.

Но у меня есть план, и я буду его придерживаться, должно помочь.

Ну это, блин, удачи тебе! Тебе надо, получается, писать тысячи по полторы-две слов в день, чтобы успеть.

#2044 2023-08-06 19:33:22

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Сделайте себе при вычитке другой шрифт и цветной фон текста.

О, надо попробовать. Я так перечитываю на АО3 после выкладки, но это, конечно, уже поздно

#2045 2023-08-06 22:25:24

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Безумству храбрых...
*снимает шляпу*

Бля, анон. Это кек, ты меня сейчас попердолил...
Абисняю.
Я пишу сейчас текст, и у меня там персонаж произносит парафраз этого выражения.
Меня муж альфит, он пришел ко мне с сомнением и такой: ты уверен, юзернейм, что этот персонаж читал Горького?
Мамой клянусь, я не знал, что это Горький (каюсь), я почему-то был уверен, что это Шекспир XD
И теперь даже ноосфера меня траллет...
П.С. Мы решили, что персонаж мог бы знать горького Х)

#2046 2023-08-06 22:26:27

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Два макси
Дописаны до половины.
Выдайте пенделей мотивирующих.

#2047 2023-08-06 22:33:39

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Два макси
Дописаны до половины.
Выдайте пенделей мотивирующих.

Ты обязан смочь.
Иначе тебя постигнет анонья анафема

#2048 2023-08-06 22:35:40

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Мне надо собрать себя в кучу и дописать примерно половину текста. Проблема во мне: я пишу очень много, и текст двигается еле-еле
Я перевалил за 50 тысяч слов, надеюсь втиснуться еще в 25 тысяч, но текст просто орет и требует себя места и объема, а я в нем барахтаюсь и зловеще хихичу, потому что я очень давно не хуярила как не в себя по голым кинкам, как по асфальту голой жопой, прям такое УИИИИИИ, и мне страшно только не успеть... страшно, что если я не впишусь в дедлайн, то потом просто брошу все это, а бросить черновик такого размера... ну это стрем.

#2049 2023-08-06 22:45:32

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

страшно, что если я не впишусь в дедлайн, то потом просто брошу все это, а бросить черновик такого размера... ну это стрем.

Дописывай на скорую руку, сокращая в голове, потом развернешь
Лови волну к дедлайну, тебе отсыпят отзывов и сирдец, будешь доволен и на этом довольстве спокойно отредачишь конец в режиссерскую версию. А сейчас тебе надо быстро доснять и домонтировать театральную версию!!! К премьере!!

Отредактировано (2023-08-06 22:45:44)

#2050 2023-08-06 22:51:47

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Лови волну к дедлайну, тебе отсыпят отзывов и сирдец, будешь доволен и на этом довольстве спокойно отредачишь конец в режиссерскую версию. А сейчас тебе надо быстро доснять и домонтировать театральную версию!!! К премьере!!

Я паранойяльно боюсь того самого, "никогда не будет второго шанс произвести первое впечатление". Типа после ФБ едва ли меня почитают, а тут хотелось бы произвести хорошее впечатление!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума