Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-04 07:09:12

Анон

как Годо, но не Годо

Посиделки авторов макси (и не только). Деление и почкование планами, нытье, взаимная поддержка, отчеты о написанном, изба-читальня. Срачи дальше по коридору.
Список кораблей ФБ-2021
Список кораблей ФБ-2022
Список кораблей 2023-20ХХ, пополняемый
В список кораблей добавляемся сами, документ открыт для редактирования.


#1826 2022-08-18 11:01:08

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Дюма имеет очень опосредованное отношение к историческим реалиям.

А процитированная в ответе автора личная переписка имеет.

#1827 2022-08-18 11:03:30

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Дюма имеет очень опосредованное отношение к историческим реалиям.

На самом деле, он не так уж плох, как раз по части реалий. Вот исторические интриги он подлаживал под свои сюжеты как ему было удобно, но он много работал с историческими источниками и, имхо, неплохо отдавал себе отчет в том где, что  и зачем он перевирает.
Как референс для романтическо-приключенческой истории про Францию 16 века он вполне хорош.

Отредактировано (2022-08-18 11:06:30)

#1828 2022-08-18 14:49:42

Анон

Re: как Годо, но не Годо

https://archiveofourown.org/works/40955 … /102637470  "11 мешков риса" Древний Китай, оридж
Интрига построена на обычае отдавать родичей в закладное рабство. Молодой человек, чтобы выручить семью, отправляется не просто в чужой дом, а в дом враждебной семьи. К счастью автор пошел светлым путем хэппи-энда, иначе могла бы получится трагедия в духе Ромео и Джульетты :))

Скрытый текст

анон-колючка

#1829 2022-08-18 15:52:20

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/40955 … /102637470  "11 мешков риса" Древний Китай, оридж
Интрига построена на обычае отдавать родичей в закладное рабство. Молодой человек, чтобы выручить семью, отправляется не просто в чужой дом, а в дом враждебной семьи. К счастью автор пошел светлым путем хэппи-энда, иначе могла бы получится трагедия в духе Ромео и Джульетты :))

Скрытый текст

анон-колючка

:heart: :heart: :heart: Спасибо, анон! Я очень рад, что зашло!

ответ на спойлер

#1830 2022-08-18 15:54:50

Анон

Re: как Годо, но не Годо

про спойлер

#1831 2022-08-18 19:34:40

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Это самое главное   :please:

Знаешь, вот сейчас после первого торопливого заглота я решил перечесть, просмаковав, и, кажется, глазоньки мои начали обнаруживать знакомые мотивы  ;D

#1832 2022-08-18 19:55:40

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон с археологией прочел "Хорошую плохую историю" какоридж, так как почти ничего не знает о драгонэйдже.

Рассказано хорошо, нравится пов глазами, ну, по сути, депрессивного парня. Трудно сказать, подросток он или нет, в условное средневековье взрослели раньше. Чувство такое, что парень тотально не понимает, куда себя деть. И у меня сразу вопрос, что за идиоты его правящие родители, что такое допустили. Не в смысле "почему они ему позволили", а в смысле, почему он не был приставлен к этому возрасту уже к делу и учебе. Если они действительно планировали его в церковь - почему об этом с ним не говорили уже давно, и он не катался регулярно в этот монастырь и не знал там всех? А этим насильным запиранием сына в монастырь словно пытаются прикрыть собственные проебы.
Но при этом в начале истории Себастьян видит словно бы только себя. Понятно, что его начинают менять видения и разговоры с той, которую он сперва принимает за Андрасте. И спасение котика)). Но все же мне не хватает ещё какого-то промежуточного шага, на котором он начинает больше замечать других, шага, который его приведет к желанию спасти раба от участи быть забитым насмерть. Потому что он, емнип, даже не обращает внимание на эльфов в предыдущем тексте. Они ведь и не упоминаются толком. Выглядит так, словно их для него не было - и вдруг они появились, словно их проявили из окружающего. Может быть, автор и хотел такого эффекта?

#1833 2022-08-18 20:03:44

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

после первого торопливого заглота

Как звучит-то интересно.

#1834 2022-08-18 21:05:31

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анону тоже хочется отзывов  :sadcat: Может быть сложно без знания канона, наверное... Bungo stray dogs, 29к слов про то, как главного героя-оборотня продали злым американцам (с) в обмен на то, что те не уничтожат город. Звучит так себе, ага, но на самом деле там всё довольно мило, про семью, поддержку и вот это вот всё. ГГ много думает, страдает и рефлексирует, есть чуть-чуть кроссдрессинга. А ещё - офигенные иллюстрации!
Короче, если вдруг кто-то заглянет, я буду рада с:
"Скотти"
https://archiveofourown.org/works/41029 … /102832227

#1835 2022-08-18 21:11:05

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Анону тоже хочется отзывов  :sadcat: Может быть сложно без знания канона, наверное... Bungo stray dogs, 29к слов про то, как главного героя-оборотня продали злым американцам (с) в обмен на то, что те не уничтожат город. Звучит так себе, ага, но на самом деле там всё довольно мило, про семью, поддержку и вот это вот всё. ГГ много думает, страдает и рефлексирует, есть чуть-чуть кроссдрессинга. А ещё - офигенные иллюстрации!
Короче, если вдруг кто-то заглянет, я буду рада с:
"Скотти"
https://archiveofourown.org/works/41029 … /102832227

Я как раз это читаю, половину прочитал (правда по любви, затянуло!)
как дочитаю - отзовусь :)

(с каноном знаком)

#1836 2022-08-18 21:17:16

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Геншин, Скоморох/Еблань, пропущенная сцена, предшествующая сюжетке 3.0, гет с нестандартной анатомией одного из персонажей, постоянные попытки задеть друг друга и пристроиться сверху, использование мощного магического артефакта не по назначению.

Анон, я честно боялась читать, думала, оно меня сожрёт, но... мне прям зашло!  :iloveyou:

Скрытый текст

я анон выше с псами, буду анон с тигром, что ли

#1837 2022-08-19 08:30:48

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:
Анон пишет:

Это самое главное   :please:

Знаешь, вот сейчас после первого торопливого заглота я решил перечесть, просмаковав, и, кажется, глазоньки мои начали обнаруживать знакомые мотивы  ;D

Это тоже хорошо  ;D

#1838 2022-08-19 14:36:16

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Я немного очухался от бега с макси с закинутым на плечо языком, и прочитал два фика отсюда, оба оч понравились) сразу простите мое красноречие закончилось на написании макси хд

Бешеный дозор
Хорошая плохая история

И заодно внесу пометался, но выбрал один из своих вымученных, поменьше, на 45к  ;D  упоминание каннибализма, похищение, неделя у тихо едущего крышей маньяка в подвале, попытки адаптироваться и выжить если любите стаки, то лучше не читать можно какоридж) https://archiveofourown.org/works/41077728

#1839 2022-08-19 15:00:08

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

и гспд я тут тоже делаю параллели с одним из отп, прастити, потому что слишком похоже а я слишком еще зациклен, видимо  :facepalm:

А кто у тебя отп, анончик? Стаки?
Я уже тоже писал про этот прон, но ещё раз скажу, оно такое тёплое, я хочу в это завернуться и жить все выходные  :panic:

и как грустно, что он, похоже, тоже погиб в конце(
Хочется еще чего-нибудь дальше, похоже, придется падать в фандом лол ну или хотя бы поиграть, наконец

оффтоп

Анон-читатель.

Отредактировано (2022-08-19 15:04:47)

#1840 2022-08-19 15:55:42

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

А кто у тебя отп, анончик? Стаки?

Не, анон, как раз наоборот не моя трава совсем) я зашипперил Баки с принцем из Королей, играет собственно один и тот же актер обоих, новый уровень селфцеста, видимо хд и вот Себастьян очень принца Джека напомнил. Прям очень, я поэтому мб так проникся по знакомым мотивам, сразу хочется Себастьяну насыпать комфорта хд

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-19 15:56:17)

#1841 2022-08-19 16:06:55

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто у тебя отп, анончик? Стаки?

Не, анон, как раз наоборот не моя трава совсем) я зашипперил Баки с принцем из Королей

Скрытый текст
оффтопим, прошу извинения

Отредактировано (2022-08-19 16:07:21)

#1842 2022-08-19 16:16:34

Анон

Re: как Годо, но не Годо

оффтоп на оффтоп

#1843 2022-08-19 16:23:32

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:
оффтоп на оффтоп

Загляну в макси, анончик, я вообще планирую по всем годошным медленно и планомерно пройти, но жду выходных. Если кто-то расстраивается без лайков - знайте, что читатели сдохли на работе прост.

оффтоп

#1844 2022-08-19 16:38:33

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Если кто-то расстраивается без лайков - знайте, что читатели сдохли на работе прост

Да, выкладка в начале недели это просто зло. Я еле прочел полтора небольших текста... и пока что фсе...

#1845 2022-08-19 16:41:16

Анон

Re: как Годо, но не Годо

А я ещё нафантазировал, что в эту субботу выкладка высокого рейтинга и чуть не проорал  :smoke:

#1846 2022-08-19 17:28:27

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Всем сил, анончики! Вы молодцы, выложились по полной и имеете право спокойно отдохнуть  :iloveyou:  :chearleader:  :heart2:

ответ на офф

#1847 2022-08-19 17:59:54

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Если кто-то расстраивается без лайков - знайте, что читатели сдохли на работе прост.

Угу, ко всем популярным текстам набежали,   а именно к непопулярным не дошли(

#1848 2022-08-19 18:05:09

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Всем сил, анончики! Вы молодцы, выложились по полной и имеете право спокойно отдохнуть  :iloveyou:  :chearleader:  :heart2:

ответ на офф

Анончик, я сто лет назад смотрел, но захочешь обсудить, посигналь, в какой тред с этим можно свалить, в кино тред или другой, поболтаем. Ну это не принудительно)) игры тоже касается!
Больше не офтопим, простите нас.

#1849 2022-08-19 18:05:52

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кто-то расстраивается без лайков - знайте, что читатели сдохли на работе прост.

Угу, ко всем популярным текстам набежали,   а именно к непопулярным не дошли(

Я почти никуда не дошел, честно сказать :sadcat:  До меня дошли, но пока вяло

#1850 2022-08-19 19:38:46

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Почитал про  котов-космонавтов, и очень этому рад.

Если коротко, то там котофурри в количестве четырех штук прилетают на планету Срань сдавать военный экзамен, но не тут-то было! Все идёт наперекосяк, но в конце все равно

Скрытый текст

Мне даже захотелось продолжения, все же сеттинг интересный, и сюжеты автор здорово прописывает.

в подробностях

Не знаю, рисовал ты сам или это командные арты, но они супер! Особенно понравился тот, где маленький котик на груди Танка.

Анон Максифил

Отредактировано (2022-08-19 19:41:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума