Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-04 07:09:12

Анон

как Годо, но не Годо

Посиделки авторов макси (и не только). Деление и почкование планами, нытье, взаимная поддержка, отчеты о написанном, изба-читальня. Срачи дальше по коридору.
Список кораблей ФБ-2021
Список кораблей ФБ-2022
Список кораблей 2023-20ХХ, пополняемый
В список кораблей добавляемся сами, документ открыт для редактирования.


#1526 2022-08-01 17:06:27

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Бля. Я забыл написать, как герои потрахались. Оставил пробел, закончил макси и забыл дописать  :facepalm:
Ну, значит, не особо надо.

#1527 2022-08-01 21:07:04

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Бля. Я забыл написать, как герои потрахались. Оставил пробел, закончил макси и забыл дописать  :facepalm:
Ну, значит, не особо надо.

Анон, ну как так? Тебе, может, и нет, а героям-то надо!  :pink:

#1528 2022-08-01 23:06:42

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Я опять анонимно поныть.
Макси уже макси, дело идёт к развязке, а мне опять всё не нравится.
Кажется, что я затянула, и герои слишком уж тупят на пути к счастью, и что один из них слишком уж драматичен, и что всё надо переписывать :sadcat:
А лучше вообще к чертям удалить и забыть, как страшный сон.
Мозгами понимаю, что нормально вроде, а успокоиться не могу(((

#1529 2022-08-01 23:12:00

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

А лучше вообще к чертям удалить и забыть, как страшный сон.
Мозгами понимаю, что нормально вроде, а успокоиться не могу(((

Не думай, анон, просто херачь  ;D

#1530 2022-08-01 23:23:54

Анон

Re: как Годо, но не Годо

аноны, я к вам.
пожелайте мне удачи нахерачить за оставшиеся две недели макси и успеть сдать его бете

#1531 2022-08-01 23:55:53

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Не думай, анон, просто херачь 

В смысле, удалять к хренам?))

#1532 2022-08-01 23:56:38

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:
Анон пишет:

Не думай, анон, просто херачь 

В смысле, удалять к хренам?))

Не, наоборот, пиши  :lol:

#1533 2022-08-02 00:11:38

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Я опять анонимно поныть.
Макси уже макси, дело идёт к развязке, а мне опять всё не нравится.
Кажется, что я затянула, и герои слишком уж тупят на пути к счастью, и что один из них слишком уж драматичен, и что всё надо переписывать :sadcat:
А лучше вообще к чертям удалить и забыть, как страшный сон.
Мозгами понимаю, что нормально вроде, а успокоиться не могу(((

Все нормально, анон, скорее всего тебя просто метнуло в состояние магнолии. Пиши дальше сквозь него, думай только о том, чтобы писать следующий абзац и эпизод и про что внутри текста.

#1534 2022-08-03 11:04:42

Анон

Re: как Годо, но не Годо

опять ныть пришел.
так мало кудосов на мибблы и миди, что не могу заставить себя сесть и закончить макси ((( открываю файл и сразу мысли - а кому это вообще надо, чтоб я сейчас сидел и писал вместо того, чтобы пойти погулять или посмотреть кино... тем более, по жизни сейчас все очень трудно, радостей мало, и эти "недополученные" кудосы, не отзывы даже, доводят до слез.

#1535 2022-08-03 11:33:28

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

а кому это вообще надо

твоим персонажам, которые стоят у тебя за спиной и смотрят на тебя - в ожидании
их отношениям, которые не случатся
твоим историям, которые не произойдут, если ты не напишешь

#1536 2022-08-03 12:26:03

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

опять ныть пришел.

/обнял/ Очень тебя понимаю.
У меня, правда, на часть фиков есть и кудосы, и отзывы, но на часть нихуя нет. Не то чтобы я ждал, но все равно грустно.
Вообще для читателей все мы - просто еще одна строчечка в потоке контента, а мы тут сидим, проживаем свои тексты, мучаемся с чем-то. А в итоге все это ерунда по сути-то.
Иногда от этого бывает грустно.
Нужен внутренний упорос, чтобы дальше ебошить, а его иногда нет.

#1537 2022-08-03 12:33:15

Анон

Re: как Годо, но не Годо

У меня тупой вопрос: можно ли будет сюда вноситься с высоким рейтингом? А то на бб квест в этом году ничего не написалось, но есть небольшой миди ау по известному канону и длинный нестандартный омегаверс, который спокойно можно читать как оридж.

Отредактировано (2022-08-03 12:33:38)

#1538 2022-08-03 12:56:12

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

У меня тупой вопрос: можно ли будет сюда вноситься с высоким рейтингом?

Конечно, и со спецквестом тоже.
Хз, будет ли у нас тут оживленно, но внестись-то всегда можно. тем более рейтинг - дело хорошее)

#1539 2022-08-03 16:55:53

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Товарищи, поделитесь, как вы пишете свои макси — составляете план в общем или по сценам, чтобы отточить идею и линии; пишете по порядку или вразноброс и как пинаете себя закончить? Я впервые решил написать и в абсолютной растерянности, как выжить))))

#1540 2022-08-03 17:02:28

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Товарищи, поделитесь, как вы пишете свои макси

Практически все перечисленные способы периодически использую. Чаще всего накидываю план просто по событиям: что за чем следует. Большие тексты планирую по главам в экселе.
Но тот макси, который пишу сейчас, я пишу без плана и по порядку, он маленький, с точки зрения одного персонажа, и я его начал сразу, как только сочинил, так что забывать там нечего.
У меня сейчас основная проблема в том, что я накидал его на волне упороса, и его по-хорошему надо переписывать, но я не знаю, успею ли я и хочу ли я успеть.

#1541 2022-08-03 17:47:53

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Обычно пишу синопсис, потом начинаю прорабатывать подробнее по главам/большим кускам. Пишу обычно по порядку, но иногда вразнобой проще подтягивать обоснуй от одного куска до другого, как ни странно. Да и зачастую так в плане эмоциональности сцен получается лучше. Ибо пишешь на волне вдохновения именно тем, что жрет мозг  =D  Насчет того, как закончить, мне сложно что-то подсказать. Мне нравится сам процесс проживания с героями тех или иных событий, но в голове обычно уже есть следующий сюжет, который не терпится воплотить, поэтому меня подстегивают будущие истории.

#1542 2022-08-03 17:56:05

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Товарищи, поделитесь, как вы пишете свои макси — составляете план в общем или по сценам, чтобы отточить идею и линии; пишете по порядку или вразноброс и как пинаете себя закончить? Я впервые решил написать и в абсолютной растерянности, как выжить))))

И так, и так.
Но план к тексту больше 10к стараюсь иметь - он наглядно показывает, где есть риск проебаться и где белые пятна. По порядку мне легче, но иногда бывает, что устаю и сливаю концовку. Не по порядку не люблю, потому что потом приходится бегать и проверять ружья, но и такое случается

Мой тебе совет: план средней детальности. Условно, сцена, герои и кто что делает. Мб эмоциональное наполнение этой сцены. Потом посмотреть на план и понять, какие части кажутся самыми легкими и привлекательными, с них и начать.

#1543 2022-08-03 18:10:30

Анон

Re: как Годо, но не Годо

на текст любого размера у меня к началу написания только общая идея и самый общий сюжет. грубо говоря, если это детектив, то сюжет вида "находят труп, трупова жена пьет виски, трупов брат потрахивает служанку, эту же служанку трахал труп, а обо всем знала бабка, которая в маразме, но на самом деле нет. и приезжают вася с петей, у которых только начинается, но петя в школе был влюблен в трупову жену". то есть, только завязка, я сам не знаю, кто убийца, кто еще появится в истории, знаю только что вася с петей таки сойдутся, а трупов будет больше одного. и начинаю с атмосферы, чтобы все закрутилось.
потом, в процессе написания, меня начинает осенять, что тут должно быть так, а тут - наверняка было этак. кручу-верчу, если прям совсем прет кусками или середины или конца, записываю в отдельный файл, в основном пишу последовательно.
где-то к середине текста я уже знаю, кто убийца, и что будет дальше, и начинаю структурировать - разбивать уже написанное по главам, выстраивать композицию.  в последней трети уже все знаю точно и досконально, но оставляю себе небольшие лакуны с мелочами, чтобы не терять интереса.
когда дописываю, вычитываю все уже с полной картиной в голове и что-то меняю, дописываю или уточняю по тексту.

#1544 2022-08-04 21:17:06

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Поздравьте меня, аноны, я дописала макси :hysterics:

Осталось вычитать, отдать бете и запилить коллаж к нему

#1545 2022-08-04 21:18:45

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Поздравьте меня, аноны, я дописала макси

Поздравляю!  :hug:
Тоже подползаю к финалу

#1546 2022-08-04 21:26:15

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Товарищи, поделитесь, как вы пишете свои макси — составляете план в общем или по сценам, чтобы отточить идею и линии; пишете по порядку или вразноброс и как пинаете себя закончить? Я впервые решил написать и в абсолютной растерянности, как выжить))))

План у меня в голове, могу записать, могу нет. Представляю себе основные эпизоды, которые написать прямо хочется, главное событие, развязку, чем закончить. Предыдущие макси писала вразброс, последнее в целом по порядку. Но вразброс тоже норм. Если ты представляешь ясно сюжет и чего хочешь, ты этот разброс просто выстроишь по сюжету и напишешь стыки.
Если очень хочется написать какие-то эпизоды, хорошо их написать, пока прёт, они лучше выйдут.

#1547 2022-08-04 21:28:16

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Поздравьте меня, аноны, я дописала макси :hysterics:

Мне осталось до конца два значимых эпизода, ну и всякое логическое между ними. Главное, я справился с длинной кульминацией. Пока не написал ее, была прямо паника, что не успею.

#1548 2022-08-05 08:59:32

Анон

Re: как Годо, но не Годо

я закончил черновой вариант и собирался на три дня сделать перерыв с этим текстом, попробовать добить другой текст, у которого есть потенциал вырасти до 15 тыщ (подумал, лучше сейчас определиться с его размером, чем если он потом вырастет невовремя).
В итоге просто тупо сежу, ни туда не хочется, ни сюда  :pink:

#1549 2022-08-05 16:15:21

Анон

Re: как Годо, но не Годо

поздравьте меня, я закончил третье макси.

#1550 2022-08-05 16:16:36

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

поздравьте меня, я закончил третье макси.

могу только бессильно выть от зависти... поздравляю, анон! как же тебе это удалось...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума