Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-06-04 07:09:12

Анон

как Годо, но не Годо

Посиделки авторов макси (и не только). Деление и почкование планами, нытье, взаимная поддержка, отчеты о написанном, изба-читальня. Срачи дальше по коридору.
Список кораблей ФБ-2021
Список кораблей ФБ-2022
Список кораблей 2023-20ХХ, пополняемый
В список кораблей добавляемся сами, документ открыт для редактирования.


#1401 2022-07-08 16:13:10

Анон

Re: как Годо, но не Годо

И у меня довольно много дженового ангста. Но я всегда такое пишу.

#1402 2022-07-08 16:13:30

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Аноны, больше 30.000 кто-то читает вообще? Увидел вынесенное в отдельную тему где-то в дискорде что ли, и задумался, с какой отметки начинается уже дохуя утомительный размер?
Ну понятно, что от таланта зависит, но.

Не бывает дохуя утомительного размера, если устал читать - не в размере дело, а в том, что фик скучный. Это может быть и миди.

#1403 2022-07-08 16:19:31

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Аноны, больше 30.000 кто-то читает вообще? Увидел вынесенное в отдельную тему где-то в дискорде что ли, и задумался, с какой отметки начинается уже дохуя утомительный размер?

Мое имхо. Если текст увлекательный, то 30 000 это даже мало :) 30+ это нормально для хорошего сюжетного текста с проработанной матчастью и читается с удовольствием.

#1404 2022-07-08 16:29:19

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Аноны, больше 30.000 кто-то читает вообще? Увидел вынесенное в отдельную тему где-то в дискорде что ли, и задумался, с какой отметки начинается уже дохуя утомительный размер?
Ну понятно, что от таланта зависит, но.

Читаю, если хороший и тема интересная. Именно, всецело зависит от качества.

#1405 2022-07-08 17:14:29

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Аноны, больше 30.000 кто-то читает вообще?

Конечно, и еще как  :heart:

#1406 2022-07-08 17:15:54

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, больше 30.000 кто-то читает вообще?

Конечно, и еще как  :heart:

+1 люблю такое.

#1407 2022-07-08 17:57:56

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Аноны, больше 30.000 кто-то читает вообще?

Я и ~150к читал, когда у автора был хороший слог и близкие мне темы в сюжете. 30к тем более читал.
У меня объём влияет только на то, где я читаю. Макси от 15 до 30 тысяч я читаю в браузере в один заход, то что обьемнее скидываю в читалку или на телефон и читаю порциями.

#1408 2022-07-08 18:26:29

Анон

Re: как Годо, но не Годо

у меня все самые-самые любимые фики - от 60к и выше...

#1409 2022-07-11 23:49:02

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Не хочу отдавать макси в команду, аноны. Не в смысле хочу унести на фикбук и там получу больше лайков, а не могу собраться с духом и внести. Команда сборная, общаются тесно маленькой компанией, я понимаю, что получу или сугубо деловое отношение от кэпа, что по количеству лишнее макси хорошо, а про что оно, это похуй вообще. Или, что ещё хуже, получу критику в том формате, как люди друг с другом гогочут в чате. Они ничем меня не обижали, если что, но я загнался, это очень дорогой мне текст, я не хочу в него тыканья пальцем и комментариев, что вот тут прона добавить и с пивом потянет.

#1410 2022-07-11 23:50:35

Анон

Re: как Годо, но не Годо

А может, так людям и сказать? Вот макси, он мне очень дорог, пожалуйста без гыгы его обсуждайте.

#1411 2022-07-11 23:52:12

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Перевалила за 15 тыщ слов, в тексте дошло до активного действия. Надо ещё минимум десять тыщ слов, а то и 15.

#1412 2022-07-11 23:55:03

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

А может, так людям и сказать? Вот макси, он мне очень дорог, пожалуйста без гыгы его обсуждайте.

Наверное, так и надо сделать, не могу собраться и других вариантов не вижу, вроде как писалось специально для ФБ(

#1413 2022-07-15 19:05:09

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Второй день мучаю постельную сцену, на очередных поджавшихся яичках захотелось выйти и поорать  :facepalm:
Хочется верить, что читаться оно будет более гладко.

#1414 2022-07-15 19:10:18

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Застряла с макси на несколько дней, но вот сегодня стронулась с места. Пишу на телефоне, хоть тресни, не получается за компом. В итоге набиваю макси одним-двумя пальцами...

#1415 2022-07-15 19:14:20

Анон

Re: как Годо, но не Годо

а у меня макси застопорилось из-за того, что я внезапно переехал в страну, в которой действие макси и происходит (только город другой). Застопорилось из-за самого переезда, дел много, но ещё и открываю по вечерам файл и понимаю, что теперь-то некоторую фактуру могу не гуглить, а чуть позже, зато вживую посмотреть... Странное чувство.

#1416 2022-07-15 19:15:31

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

а у меня макси застопорилось из-за того, что я внезапно переехал в страну, в которой действие макси и происходит (только город другой). Застопорилось из-за самого переезда, дел много, но ещё и открываю по вечерам файл и понимаю, что теперь-то некоторую фактуру могу не гуглить, а чуть позже, зато вживую посмотреть... Странное чувство.

Анон, забей, а то надолго застрянет. Пиши как есть, потом отредактируешь матчасть.

#1417 2022-07-15 20:22:15

Анон

Re: как Годо, но не Годо

А я набил часть макси хоботом, отпустив внутреннего критика, а теперь смотреть спокойно не могу на это втф с проебанными характерами  :facepalm:  :lol:

#1418 2022-07-17 01:10:18

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Аноны, я к вам поплакаться и, может, за советом. Пишу макси, настрочила 13,5к. Последние пару тысяч идут с таким скрипом, что я не могу просто. В какой-то момент, задолбавшись писать по чайной ложке в день, пошла отвлеклась на мибблы. Донесла еще кое-чего в выкладку, сижу, ковыряю макси и просто не могу( Если бы не куски, написанные еще до того, до которых я, наконец, доползла и вставляю теперь, то я бы и последние пару тысяч не написала.
И блин, мне ж сюжет нравится, фик нравится, всё вроде хорошо, но не идет хоть плачь! :sadcat:

#1419 2022-07-17 02:09:27

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Постарайся ни о чем не думать, анон. У меня сейчас возникает затык, как только я начинаю думать "надо сделать лучше, качественнее, блабла". И часы уходят на то чтобы от этих мыслей отмазаться. Когда перестаю думать об этом, обещаю себе честно страдать фигнёй и думаю только про то, какие слова написать прямсейчас и что делают герои - отпускает и процесс идёт.

#1420 2022-07-17 09:32:44

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

И блин, мне ж сюжет нравится, фик нравится, всё вроде хорошо, но не идет хоть плачь!

Анонче, а как у тебя с концовкой? Не вступает ли изначально задуманное в противоречие с уже написанным? У меня так в том году было. В итоге поменял концовку в своей голове и текст попёр. Ещё бывают затыки, когда сюжетная цепочка известна, а подвести к конкретным ситуациям героев не выходит из-за того, что непонятно какая у героя должна быть мотивация, чтоб из прошлой сцены он подошёл к следующей. Тут помогает анализ его эмоционального состояния относительно го прошлого события и героев, которые участвовали в нем. Ну, и отношение к ним тоже меняется в зависимости от. И тут нужно ухватить, что именно поменялось и через это подводить к следующей сцене, имхо. Опять же затык бывает, когда не знаешь как описать бытовую или наоборот экшн сцену. Но тут только вспоминать кино/книги, откуда можно причерпнуть для себя фактуру и сносный пример, увы.

#1421 2022-07-17 23:58:41

Анон

Re: как Годо, но не Годо

15.900 нащелкал с телефона, смозолил палец (реально), сменил чехол на гладкий, два раза просто руку уже свело, а эта хрень не кончается и не кончается  :sadcat:  :lol:
За сегодня 2.900.

#1422 2022-07-18 01:45:01

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Ещё можно затыковую сцену пока пропустить и писать дальше с того места, где больше прёт. Потом допишешь как вставную, это будет проще.

#1423 2022-07-18 12:13:28

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Постарайся ни о чем не думать, анон.

Попробовала, не помогло :pink:

Анон пишет:

Анонче, а как у тебя с концовкой?

Да нормально с ней всё. У меня зимой так было с одним фиком, тоже концовку меняла, в этот раз не так((
И подводятся вроде бы, всё у меня в голове стройно и логично, а сажусь писать - и всё падает.

Анон пишет:

Ещё можно затыковую сцену пока пропустить и писать дальше с того места, где больше прёт

Я так не умею, анончик, всегда последовательно пишу, за исключением кусков из накуров(((

В общем, поразмышляв, я вроде поняла, в чем дело. По сложившейся традиции, мои макси никому не нужны, фидбэка кот наплакал. Мибблы больше собирают, блин. Хотя в этот раз даже с мибблами глухо и я сижу печалюсь. А выкладку закрывать надо :sadcat:

#1424 2022-07-18 13:05:14

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

В общем, поразмышляв, я вроде поняла, в чем дело. По сложившейся традиции, мои макси никому не нужны, фидбэка кот наплакал.

Смело форсись в треде, анонче) в том году здесь очень активно друг друга читали.

#1425 2022-07-18 14:36:36

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Да, давайте форситься в треде.

Я снова растормозился, ползу к 20 тыщам слов, у меня вовсю пошло главное приключение. Герои разделились и зажигают по отдельности. Вчера как-то особенно хорошо писалось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума