Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-04 07:09:12

Анон

как Годо, но не Годо

Посиделки авторов макси (и не только). Деление и почкование планами, нытье, взаимная поддержка, отчеты о написанном, изба-читальня. Срачи дальше по коридору.
Список кораблей ФБ-2021
Список кораблей ФБ-2022
Список кораблей 2023-20ХХ, пополняемый
В список кораблей добавляемся сами, документ открыт для редактирования.


#376 2021-08-07 00:12:07

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Не, ну может прийти какой-нибудь обиженный, который будет носить отсюда куски в хуевых фиков тред, но и хрен бы с ним.

#377 2021-08-07 00:21:20

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

На том, которое больше зажигает)

Да как-то одинаково застряли//

#378 2021-08-07 16:56:48

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Вчера вечером подсчитал, что до конца макси осталось 4,5 сцены (4000 слов с хвостиком) + переписать некоторые фрагменты полностью.
Сегодня меня накрыли суицидальные мысли (по социальным причинам).
Бля - как "Рафаэлло", вместо тысячи слов.

#379 2021-08-07 19:51:07

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Джен, приключения, элементы хоррора.

Бро! У меня то же самое, только не оридж (и хоррора, в общем, почти нет, от силы саспенс). Я единственный макси-райтер, так что парочку отзывов и горсточку кудосов, наверное, все же дадут - мы мелконех, но с небольшой верной аудиторией, которую я очень хочу порадовать, они натурально спасают наш микрофандом от вымирания. Но, конечно, хочется и здесь помахать своей выстраданной простыней. А еще у нас офигенный, горячо обожаемый мной иллюстратор, и мне даже неловко, что к моей писанине будут приложены такие крутые арты  :chearleader:

#380 2021-08-07 19:55:14

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Поддерживаю идею сделать взаимные обзоры, как в старом добром Годо. Главное, не лениться читать друг друга, а то завянет наш благой порыв, как светлой памяти зимний Годо-тред загнулся.

#381 2021-08-07 20:08:22

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Сегодня меня накрыли суицидальные мысли (по социальным причинам).
Бля - как "Рафаэлло", вместо тысячи слов.

:comfort: обнимаю, анончик. Пусть реал отцепится!

#382 2021-08-07 20:27:01

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Положил готовый максий в черновик. Выдохнул.
Теперь буду ждать иллюстрации и посылать лучи вдохновения и сил всем анонам, которые еще пишут-переписывают-полируют свои макси. Все у вас получится!

#383 2021-08-07 21:43:24

Анон

Re: как Годо, но не Годо

аноны, представьте панику! написал 30 тыщ, уже все близится к развязке, и тут я внезапно понимаю, что основной мотив, на котором держится последняя половина текста, вообще не логичен! то есть, герои делают множество телодвижений, преодолеваний и погибаний ради того, что делать вообще было необязательно и легко можно было обойти.
час покрывался холодным потом и рвал на себе волосы, пока не придумал дополнительное условие, которое бы делало преодолевания обязательными...
аыыыы!!!!

#384 2021-08-07 23:03:07

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Все у вас получится!

Спасибо тебе, анончик!  :heart:

А у меня немного юста, много рутины, омп и ожп, капелька нестрашных приключений. И это все не дописано еще.
И иллюстраций на меня не будет, потому что я не единственный райтер с макси, а сам я человеков рисовать не умею. Эх.
Простите, я просто бессодержательно плачусь.

Отредактировано (2021-08-07 23:09:32)

#385 2021-08-08 00:27:41

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Простите, я просто бессодержательно плачусь.

обнимаю, анончик  :comfort: да и без иллюстрации всё круто будет! я в тебя верю

#386 2021-08-08 00:47:43

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

И иллюстраций на меня не будет, потому что я не единственный райтер с макси, а сам я человеков рисовать не умею. Эх.
Простите, я просто бессодержательно плачусь.

Не грусти, анончик! я много лет писал макси без иллюстраций, потому что я долбодятел дедлайнер и все время приносил свой текст под самый финиш, когда оргминимум уже сделан, а рисовать дополнительные арты некогда. Ничего, читали и так.

#387 2021-08-08 00:50:15

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

аноны, представьте панику! написал 30 тыщ, уже все близится к развязке, и тут я внезапно понимаю, что основной мотив, на котором держится последняя половина текста, вообще не логичен! то есть, герои делают множество телодвижений, преодолеваний и погибаний ради того, что делать вообще было необязательно и легко можно было обойти.
час покрывался холодным потом и рвал на себе волосы, пока не придумал дополнительное условие, которое бы делало преодолевания обязательными...
аыыыы!!!!

Ох, сочувствую! Но ты молодец, что вовремя отловил косяк, а главное - оперативно нашел выход!

#388 2021-08-08 02:56:06

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

И иллюстраций на меня не будет,

/заплакал/ за все время существования ББ как квеста иллюстрация у меня была всего один раз, и то, кмк, приспособили под это дело левую картинку

#389 2021-08-08 03:05:17

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Ох, сочувствую! Но ты молодец, что вовремя отловил косяк, а главное - оперативно нашел выход!

спасибо, анон! я вот сейчас думаю, а сколько там еще может оказаться ляпов, которых я пока не вижу... нельзя писать вместо сна, мозг критичность снижает до минимума (((

#390 2021-08-08 06:23:50

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

И иллюстраций на меня не будет, потому что я не единственный райтер с макси, а сам я человеков рисовать не умею. Эх.

А как насчёт коллажика? Я сам вообще не умею рисовать, но сейчас бью себя по рукам, чтобы вместо допиливания текста не полезть лепить первый в жизни тамблер-коллаж: уж очень классная задумка выкристаллизовалась.

Скрытый текст

#391 2021-08-08 11:49:22

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

бью себя по рукам, чтобы вместо допиливания текста не полезть лепить первый в жизни тамблер-коллаж: уж очень классная задумка выкристаллизовалась.

я бы не удержалась

#392 2021-08-08 12:30:19

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

я бы не удержалась

Я бы тоже. Будь у меня время. Но его, увы, нет: и так уже творю в ущерб реаловой работе, а после макси ещё надо будет писать оргмин по рейтинговым текстам.

Скрытый текст

#393 2021-08-08 12:48:40

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Когда всего чуть больше недели до макси, а понимаешь, что в тексте конь не валялся, и задумка глобальная (

#394 2021-08-08 13:35:42

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Когда всего чуть больше недели до макси, а понимаешь, что в тексте конь не валялся, и задумка глобальная (

+1

#395 2021-08-08 13:53:15

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда всего чуть больше недели до макси, а понимаешь, что в тексте конь не валялся, и задумка глобальная (

+1

+1
расписал себе план как все должно выглядеть, начал понимать, что в запланированные 20к не уложусь
а готово чуть больше 10 :(
и ною даже не за то, что не успею, а что не впихну всё невпихуемое, что хотелось

#396 2021-08-08 14:28:38

Анон

Re: как Годо, но не Годо

А я начал все заранее, должен был закончить уже и почить на лаврах, но:
- эта сука разрослась тыщ на 15 больше, чем была должна
- у меня постоянно не понос, так золотуха, то работа, то дела, то болею
- зависал с некоторыми кусками и долго над ними думал
В итоге до макси неделя, а у меня еще две главы не дописано  :smoke:

#397 2021-08-08 14:42:34

Анон

Re: как Годо, но не Годо

У меня осталась только развязка детектива, где я подбиваю все ниточки и изобличаю убийцу, но проблема в том, что я продумала убийство так, что мне не хватает мозгов придумать, как аккуратно и логично доказать, что запланированный убийца - убийца. В общем, теперь пытаюсь извернуться и развязка уже выглядит так себе, не будьте как я, планируйте заранее :facepalm:

#398 2021-08-08 15:39:57

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Плюсую анонам с разросшимися текстами. И главное ничего не выкинуть - все на своих местах. Впереди кульминация и развязка, а там и эпилог, но вымучиваю в день по тыще слов. В итоге смотреть на сам текст не могу, приходится просить за мной читать, чтобы не потерялась логика развития событий. И одновременно устал уже от него и вроде горд, что написал не самый плохой текст. Возможно, когда увижу иллюстрацию, осознаю, что все было не зря  ;D

#399 2021-08-08 16:04:33

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Когда всего чуть больше недели до макси, а понимаешь, что в тексте конь не валялся, и задумка глобальная (

:lol: ты это я! только мне еще надо первый макси закончить. А во втором конь не то что не валялся, но и близко не проходил.

#400 2021-08-08 16:24:37

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Раз уж тут поминали иллюстрации, то задам вопрос бывалым. За сколько дней до дедлайна можно рассчитывать на иллюстрацию от череззаборника, с которым:
1) есть предварительная договорённость на это дело;
2) вы условились, что дадите ему почитать макси (объём текста чуть больше минимума)?

Отредактировано (2021-08-08 16:24:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума