Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-06-03 08:32:35

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

А зачем тебе профайлы авторов?

Мне незачем. Просто это вроде как обычное дело.

#27 2021-06-03 08:56:21

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем тебе профайлы авторов?

Мне незачем. Просто это вроде как обычное дело.

Ну, без них тоже нормально. Какая, реально, разница, если ссылки на источники проставлены и все аргументировано.

#28 2021-06-03 09:27:57

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Она молода душой и приняла все эти новые веяния как родные. 

Ой, кстати, это же у них была статья "Кококок зачем старичье любит молодежную музыку и тем делает ее немолодежной? Ах кринж ах"=D
А если без шуток - многие статьи мне у них нравятся, просто я не всегда разделяю их мнение, поэтому концепция "оттоптаться" для меня не работает - они просто авторы интересных материалов про интересные вещи, а не истина в последней инстанции. Анон инертный и не особо в теме киноискусства, поэтому для меня их телега отчасти источник новостей о кино.
Насчет Дау просто респект и уважуха, надо было, чтобы кто-то назвал это тем, чем оно является.

#29 2021-06-03 10:39:18

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

А если без шуток - многие статьи мне у них нравятся, просто я не всегда разделяю их мнение, поэтому концепция "оттоптаться" для меня не работает - они просто авторы интересных материалов про интересные вещи, а не истина в последней инстанции. Анон инертный и не особо в теме киноискусства, поэтому для меня их телега отчасти источник новостей о кино.
Насчет Дау просто респект и уважуха, надо было, чтобы кто-то назвал это тем, чем оно является.

+
Местами действительно кринж (вот больше по этой бумеро-зумерской линии), но в целом мне нравится такая критика, их читать интересно, даже если я далеко не со всем согласна. Если что и смущает, так это фейсбучные войны с другими критиками, но я немного зацепила обсуждение Дау, и там местами такая жесть была, что я в принципе не очень удивлена. Хотя наверное все равно не надо так.

#30 2021-06-03 11:02:57

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Я вообще про ККББД узнал, когда нежной любимый мною киноблогер Женя Васильев по поводу Дау-гейта накатал самый смешной пост в истории российского блоговедения.

БАНДА ЧЕТЫРЕХ ФЕМИНИСТОК УНИЧТОЖИЛА ПОЛОВИНУ РУССКОГО КИНОВЕДЕНИЯ

Наконец-то у меня есть повод поделиться этим постом с анонами. :sadcat:

#31 2021-06-03 11:15:25

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Наконец-то у меня есть повод поделиться этим постом с анонами.

БОЖИ  :lol:  Спасибо!

#32 2021-06-03 11:40:14

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Со страшной дерзостью и без должной почтительности обижают они людей. Застрельщиками выступает банда четырех. Это некая Дарья Серенко, пресловутая Мария Кувшинова и какие-то сестры Беркович, как я понял близнецы.

Сестры Беркович, кстати, действительно близнецы; одна - видный специалист-дефектолог, другая - режиссерка независимого театра "Дочери СОСО", тоже изрядная любительница поразжигать. Мне она, впрочем, скорее симпатична.

#33 2021-06-03 11:40:47

Анон

Re: ККББД и все-все-все

А вот Серенку не люблю, она какая-то нарциссичная.

#34 2021-06-03 11:43:18

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

А вот Серенку не люблю, она какая-то нарциссичная.

Серенко это же Тихий пикет, мне казалось, она, скорее, фем активистка, а не кинокритик. Ну и тоже мне, претензии. Покритиковали Аркус, покусились на святое. Как мнение нравится, когда из кого-то при жизни делают священную корову, и слова не скажи поперёк.

#35 2021-06-03 11:49:42

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Серенко это же Тихий пикет, мне казалось, она, скорее, фем активистка, а не кинокритик.

Беркович тоже не кинокритики, они с Дашей вписались в срач на предмет этичности участия подопечных фонда Аркус "Антон здесь рядом" в съемках "Дау" (в целом и по вбросу, что якобы на этих съемках одного из аутичных актеров избивали), и якобы произошедшего на этих съемках изнасилования девушки.

#36 2021-06-03 12:25:13

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Сам сайт я не читаю. Калька западных сжв, инклюзия и газлайтинг в мультике про говорящих собачек, борьба с советским колониализмом из уютных питерских гостиных, сорокалетние тетки, косящие под зумеров, зумеры с косноязычными эссе на тему "Окей, бумер: как трудно быть молодым в эпоху ТикТока" - это конечно весело, однако потребление такого контента регулярно нехило разжижает мозг. Мне больше интересны личности их создательниц. Я долгое время был подписан на Шорохову с Кувшиновой в фейсбуке, поэтому читал этот "кимкибабадук" еще до того, как он появился. И про "Дау" этот слышал задолго до того как они сделали на нем себе имя. Тогда я, помню, был на их стороне, потому что, хоть они и ебанько, но ничего плохого не сделали. Просто написали письмо директору кинофестиваля и спросили, мол, нормально ли фильму с таким продакшном участвовать в конкурсе, а тот им ответил, что кино прошло все европейские комиссии и формально к нему претензий нет. Всё. Их же в ответ начали мешать с грязью и орать, что "злобные фемки написали донос и хотят зойпретить шыдевр" (объективно: неправда). Причем все эти Плаховы, Долины, Пронченки и прочие светочи российской кинокритики не сказать, что лучше них в плане адекватности. Те же яйца только сбоку: старперы, застрявшие в начале нулевых, и считающие, что фон Триер с его Догмой - это по-прежнему новое слово в киноискусстве, а настоящий российский кинорежиссер он как Тарковский: безумный гений, бесконечно рефлексирующий, обличающий тоталитаризм и превращающий жизнь съемочной группы в ад. Разумеется, от подобного несогласия у них подорвало жопу: как так? да кем эта чернь из массовки себя возомнила? что значит они закидоны не хотят терпеть? В общем, тут же вспомнилась Собчак с её постом об "охреневших профсоюзах" и как из-за левацкой диктатуры в Европе сгорел Нотр-Дам  =D (которая, к слову, так же отметилась в этом сраче и сделала интервью с режиссером Хржановским, где поржала над изнасилованием бутылкой и восхитилась решением дать роль Тесаку).

Если бы на этом всё завершилось, то было бы чики-поки. Но нет: дальше Шорохова с Кувшиновой начали разводить пиздец  :facepalm: . Повторяли всякие сплетни про своих коллег и съемочную группу "Дау" (т.е. соответствовали своему слогану "одна баба сказала"), обвиняли Аркус, что она аутистов сдавала в аренду, а там их избили, ставили психиатрические диагнозы актрисам по фотографиям, заебали хуже редьки эту несчастную торговку куртками Наташу Бережную (до сих пор имя помню лол) - та говорит, что никакого изнасилования не было и вообще от работы над проектом она в восторге, те ей в ответ, что она жертва абьюза, у нее посттравматический синдром и она сама не знает, что говорит. В общем, устав от их серебристого сияния и нехилых бревен в глазу (к примеру, Кувшинова критиковала "Дау" за насилие и эксплуатацию, но при этом "забыла", что в ее любимом фильме "Теснота" была сцена РЕАЛЬНОГО снафф-видео  :puke: ), я отписался от обеих, тем самым выпилив этот убогий жабогадюкинг из своей ленты. В общем, уже как полтора года я не в курсе чем занимается их шабаш и чувствую себя прекрасно  ;D . Хотя, вру, недавно увидел этот пост Долина (https://www.facebook.com/1119919729/pos … 384133865/) и что-то так грустно стало. Какая же все-таки эта Кувшинова мразь  :facepalm: . Феминизм который мы заслужили, епта.

#37 2021-06-03 13:11:46

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Один из немногих интересных сайтов на тему кинокритики. Где кто-то еще помнит, что рецензия не сводится к пересказу сюжета.

#38 2021-06-03 13:30:29

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

к примеру, Кувшинова критиковала "Дау" за насилие и эксплуатацию, но при этом "забыла", что в ее любимом фильме "Теснота" была сцена РЕАЛЬНОГО снафф-видео

По поводу ДАУ Кувшинова смешно (ну, до поры до времени) перекидывалась говном с Беликовым, который тоже то еще ебанько дерзкочиковое. \Анон наблюдал за этой еблей жабы с гадюкой с исследовательским интересом.

#39 2021-06-03 14:51:42

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Причем все эти Плаховы, Долины, Пронченки и прочие светочи российской кинокритики не сказать, что лучше них в плане адекватности.

Пронченко то тут причём, она в кинокритике вообще с 2016 примерно. Я ее помню по тому факту, что ее на Кинотавр не пускают. Написала чего-то и теперь Персона нон грата там. И вообще, она отлично и едко пишет. И вот уж кто в кино ориентируется курс лучше, чем та же Шорохова.

#40 2021-06-03 15:03:49

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Я по поводу Пронченко тоже испытываю двойственные чувства, потому что в целом как она пишет, мне нравится, но по моим любимкам она любит процокать на шпильках и делает это регулярно. Вот такой вот я говноед. :sadcat:

Сестра Беркович, кстати, в последнем посте на фейсбучике Зину пожурила за язвительность и едкость.

#41 2021-06-03 15:08:55

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Зина тоже, кстати, недовольна инсайтами зумера Димы в кровавый мир кинокритики.

Скрытый текст

#42 2021-06-03 15:15:09

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Я по поводу Пронченко тоже испытываю двойственные чувства, потому что в целом как она пишет, мне нравится, но по моим любимкам она любит процокать на шпильках и делает это регулярно.

Так она же по всем проходится, а не только по твоим любимкам.

#43 2021-06-03 19:59:55

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Стала больше пролистывать, чем читать.
Мне симпатична Шорохова и идея кино-сми с фем-оптикой, но они делают из него личный бложек с хот-тейками. Пресловутый текст Барченкова даже для личного бложека написан так себе.
Зацикливание на каких-то темах, когда про одно и то же выходит по пять текстов (или сколько там осуждали Верность? Воспевали Дылду? Или наоборот?..) и потом бесконечные упоминания, "а вот в Европе", "а вот молодежь", злорадство относительно проблем кинопроката (текст про то, что кинотеатры должны умереть, был очень, очень тупым вбросом).

Есть интересные тексты, но их ненамного больше, чем вбросов для обсасывания фейсбуком.

То, как вся тусовочка, слева и справа, регулярно бегает друг за другом по фейсбуку, это отдельный цирк. От Долина давно отписалась, его нытьё стало неловко читать.

#44 2021-06-03 20:06:43

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Я помню, как они до "Однажды в Голливуде" докопались. Потом до "Земли кочевников". В общем, если они что-то ругают, значит, хорошие сапоги, надо брать.

#45 2021-06-03 20:43:14

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Сам сайт я не читаю. Калька западных сжв, инклюзия и газлайтинг в мультике про говорящих собачек, борьба с советским колониализмом из уютных питерских гостиных, сорокалетние тетки, косящие под зумеров, зумеры с косноязычными эссе на тему "Окей, бумер: как трудно быть молодым в эпоху ТикТока" - это конечно весело, однако потребление такого контента регулярно нехило разжижает мозг. Мне больше интересны личности их создательниц. Я долгое время был подписан на Шорохову с Кувшиновой в фейсбуке, поэтому читал этот "кимкибабадук" еще до того, как он появился.

Анон, спасибо за то, как всё расписал. Я тоже давно наблюдаю за этим паноптикумом, еще со времен когда все четыре народа жили в мире, Шорохова чудесно общалась с Долиным, а Кувшинова с Пронченко выпивали вместе и пилили сэлфаки из Канн. Тусовка кинокритиков вообще довольно маленькая, там все друг друга знают в лицо. Так вот, помимо "Дау"-кейса незадолго до Кувшинова как раз открыла для себя феминизм, без шуток. Взрослая тётка вдруг открыла глаза, увидела набирающее обороты сжв-движение и угорела ими как каким-то фандомом, т.к. она довольно склонная к гиперфиксациям личность. И на фоне новой сжв-повестки разругалась со старыми друзьями, коллегами и всеми-всеми, кто ее не поддержал. Потому что они закостенелые бумеры, сексисты, расисты и т.д., а она в белом пальто стоит красивая и прозрела наконец.
Потом случился "Дау"-срач, потом анон расписал. С тех пор в стане кинокритиков состояние холодной войны, потому что Мария регулярно продолжает набрасывать в сторону Долина, периодически заявляет, что Пронченко ее травит (тем что иногда пишет в фэйсбуке о ее статьях), ну и в сторону Аркус и всех, кто с ней работает тоже прилетает. Вообще такое ощущение, что в тусовке все бы уже и рады забыть эту историю, помириться где-то в кулуарах и поехать дальше, но Кувшинова зациклилась, так же как и на сжв-теме.

Что меня интересует больше всего в этой истории - кто дает деньги на этот чудесный сайт? Кувшинова и Шорохова вроде нигде больше не работают - одна уволилась из Кинопоиска и не потянула редакторство на другом сайте, другая больше нигде не публикуется по идеологическим причинам. Возможно, еще подхалтуривают какими-нибудь книгами-переводами, но сайт определенно кем-то оплачивается. Слухи были, что кто-то из именитых продюсеров, возможно даже Роднянский. На сайте нет рекламы, нет и секции комментариев, но Кувшинова периодически выёбывается в фэйсбуке статистикой сколько народу их читает и как они захватывают мир. Интересненько.

Отредактировано (2021-06-03 20:43:40)

#46 2021-06-03 20:49:09

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Да поди Роднянский и есть, он же там Балагова продюсирует, которого облизывают всем ККББД.

#47 2021-06-03 21:12:45

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Да поди Роднянский и есть, он же там Балагова продюсирует, которого облизывают всем ККББД.

Зачем это Роднянскому?

#48 2021-06-03 21:26:40

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

многие статьи мне у них нравятся, просто я не всегда разделяю их мнение, поэтому концепция "оттоптаться" для меня не работает - они просто авторы интересных материалов про интересные вещи, а не истина в последней инстанции.

Плюс. Читать интересно, независимо от того, разделяю я их мнение, или нет.

#49 2021-06-03 22:02:29

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Зачем это Роднянскому?

Понятия не имею, это был слух в тусовке, что скорее всего он.
Плюс Кувшинова и Шорохова частенько срут других продюсеров, обычно достается Эрнсту, но еще и Сельянову, Бондарчуку, Михалкову, а про Роднянского либо ничего, либо хорошо про подопечных.

#50 2021-06-03 22:11:55

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Да, это помню, постит Маша у себя на ФБ фоточку с дню Сельянова или Дишдишяна, например, и гневно вопрошает, почему на ней баб нет.

Добившихся режиссёрок, кстати, тоже засирает только в путь: Ренату, Меликян, Мещанинову. Ещё бы, они же Маше мешают российское кино на голливудские мерки натягивать; баб-то, оказывается, в большом русском кино меньше угнетают, чем на Голливудщине.

Отредактировано (2021-06-03 22:13:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума