Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-02 09:14:15

Анон

ККББД и все-все-все

Короче, аноны, хочу пообсуждать woke-тусовочку кинокритиков, сопричастных к сабжу.

Подписаны, читаете? Гиените или в большинстве случаев согласны с их вбросами? Как вам сама концепция ангажированной критики? Успели ли авторы оттоптаться по чему-нибудь, что вам нравится?

От себя хочу сказать, что раздираем двойственными чувствами в адрес Маши Кувшиновой, ибо у неё интересные тейки и как киновед она очень даже (книги про Балабанова и Миндадзе отличные), но стремление исподтишка срать коллег по цеху и внезапно на ровном месте начинать придираться к хуйне, объявляя ей священную войну, бесит.

#2 2021-06-02 10:47:00

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Ура, наконец-то я могу внести мой любимый тейк "фильм "Непосредственно Каха" хороший, потому что с региональным колоритом"
https://kkbbd.com/2020/12/07/kakha/

#3 2021-06-02 11:15:14

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Ура, наконец-то я могу внести мой любимый тейк "фильм "Непосредственно Каха" хороший, потому что с региональным колоритом"
https://kkbbd.com/2020/12/07/kakha/

Блин, я понимаю, что у каждого своё мнение, но в плане колорита (да и в любом другом плане) сравнивать "Каху" с "Чиками" это как сравнивать выступления финалистов чемпионата мира по брейк-дансу и соседского Колю-алкаша, который на подгибающихся с перепоя ногах пытается что-то изобразить под дребезжащий из прозжающей мимо машины блатняк.

#4 2021-06-02 11:24:48

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Настоящий критик что угодно с чем угодно сравнить может, тем и отличается от обывателя.

#5 2021-06-02 11:32:12

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Настоящий критик что угодно с чем угодно сравнить может, тем и отличается от обывателя.

Это, кстати, интересный вопрос, что вкладывается в понятие "настоящий кинокритик".

#6 2021-06-02 11:33:15

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Подписаны, читаете? Гиените или в большинстве случаев согласны с их вбросами?

Пригорел как-то от распальцованной статьи Кувшиновой про то, что кинотеатры должны умереть. Тейк был в духе "ах, я из Питера, в Москве ходила на пресс-показы, а ваши обычные кинотеатры для быдла и вообще лоукост". Анон-замкадыш пригорел жопой, но теперь зубоскалит, что все эти завывания про то, что кинотеатры умрут, не сбылись.

#7 2021-06-02 11:47:46

Анон

Re: ККББД и все-все-все

У меня вдали от метрополий сортиры в кино сделаны по принципу сортиров в торговых центрах, и я не оценил угнетения Кувшиновой о столичные киносортиры.

И эти люди запрещают Антоше Долину про столичный хавчик говорить.

Отредактировано (2021-06-02 11:48:59)

#8 2021-06-02 12:09:23

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Чо у Кувшиновой с Долиным случилось вообще, она реально последние полгода с ним себя ведет как тот мужик из стишка про дом тещи, который не ходит мимо без шуток, то жопу покажет, той хуй в щель просунет.

#9 2021-06-02 12:27:01

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

От себя хочу сказать, что раздираем двойственными чувствами в адрес Маши Кувшиновой

Как-то так, да. Читать бывает интересно, тейки местами интересные, но согласен с ними процентов на 60 где-то, а от некторых люто фейспалмлю. Про подсеры коллегам ничо не знаю, так что своего мнения не имею.

#10 2021-06-02 12:37:46

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Дима Барченков в своих обзорчиках пишет о том, что в 2к20 фильмы Полански и Аллена смотреть - ну такое, а нормально ли публиковаться на сайте, названном в честь Ким Ки Дука, который тоже под обвинениями в изнасилованиях ходил?

#11 2021-06-02 12:45:26

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Пригорел как-то от распальцованной статьи Кувшиновой про то, что кинотеатры должны умереть.

Вне зависимости от личности Кувшиновой, меня очень удивляет эта страсть молодых все отменить и запретить. Ну не нравятся тебе кинотеатры, не ходи в них. А желать им закрытия зачем? Из за пандемии кинопрокат и так в жопе, давайте его совсем придушим. И будет, как в девяностых, кинопрокат юк.

#12 2021-06-02 22:05:00

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:
Анон пишет:

Пригорел как-то от распальцованной статьи Кувшиновой про то, что кинотеатры должны умереть.

Вне зависимости от личности Кувшиновой, меня очень удивляет эта страсть молодых все отменить и запретить.

Анон, окстись, Кувшиновой 43. Она даже не миллениалка.

#13 2021-06-02 22:12:07

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Неужто Маша - поздний бумер?  :omg:

#14 2021-06-02 22:19:18

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Дима Барченков в своих обзорчиках

Ну как раз на днях попался мне этот "окей, зумер": "Я в кинокритике с 15 лет, мне 23!" :facepalm: Ну окей, кому что. Осилил его статейку про "проблемы кинокритики", написанную языком с оборотами типа "пояснять за". Ну окей, кому что - 2.
Ну то есть я, честно, не знаю, что это вообще за новый ум, честь и совесть нашей киножуралистики такой (как его преподносит Шорохова). Понятно, что двадцатитрехлетним он будет не вечно, хотя опять же никто не знает, может, вот это вот самое и есть "будущее киножурналистики" в самом прямом смысле. Сугубо личное мнение, не настаиваю. Я просто мимо проходил (к этому их ККББД отношусь с непостоянным интересом), почитал и поймал себя на неуютном чувстве, близком к "подгорело", но не совсем. Я больше недоумеваю.

#15 2021-06-02 22:24:45

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Осилил его статейку про "проблемы кинокритики", написанную языком с оборотами типа "пояснять за

Я тоже осилил, она пиздец смешная. В кинокритике, оказывается, попадаются нечестные заказчики, которые могут кинуть с оплатой, и к мнению старой гвардии прислушиваются, чем к молодым да ранним. Кроме того, она плохо оплачивается.

Ну охуеть теперь, Дима, иди в бюджетники. Платят не очень и дедовщина на местах, зато всё по ТК, зарплата, отчисления в фонд социального страхоаания, стаж.

#16 2021-06-02 22:30:24

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Одна баба ушла из администрации Каннского фестиваля в Нетфликс работать и нанесла большой удар по культуре кинотеатрального просмотра.  :rainbow:

#17 2021-06-02 22:32:32

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Я тоже осилил, она пиздец смешная.

Вот да, анон. У меня в том числе и это вызвало реакцию "окей, зумер", потому что то, о чем он пишет - это ну просто охренеть какие "открытия", что само по себе не удивительно, потому что автору 23. Но с чего такая, как Шорохова (казалось бы) преподносит вот это чуть ли не как "громкую статью" - тем более недоумеваю. Это тянет не более чем на пост в личном бложике.

#18 2021-06-02 22:39:28

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Ты не понимаешь, зумер Дима отважно пишет от своего лица то, о чем обычные люди лишь ноют на холиварке из-под пакета.

#19 2021-06-02 22:49:07

Анон

Re: ККББД и все-все-все

А, ну разве что так. =D
Но это не единственное и далеко не главное, чем личность этого зумера Димы меня удивляет.

Отредактировано (2021-06-02 22:49:37)

#20 2021-06-03 00:37:54

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Чо у Кувшиновой с Долиным случилось вообще, она реально последние полгода с ним себя ведет как тот мужик из стишка про дом тещи, который не ходит мимо без шуток, то жопу покажет, той хуй в щель просунет.

Ну кстати реально вопрос интересный
Я припоминаю три больших скандала – про "Дау" (и то хер упомнишь, пересекались они на этой теме или нет), про Долина в ФК и про мизогинные иллюстрации Бронзита в книге Долина, но что все-таки было катализатором – загадка дыры

#21 2021-06-03 01:29:24

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Неужто Маша - поздний бумер?  :omg:

Эксер 😉 Бумеры до середины 60-х

#22 2021-06-03 07:32:00

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Заинтересовался, чего это вы тут обсуждаете. Перешел по ссылке, полазил по сайту... От чтения статей появилось ощущение, что меня душат.
Что сразу бросилось в глаза: никакого раздела типа "о нас", никаких профайлов авторов, только одинокая ссылочка на фейсбук. Они что, стесняются сами себя?

#23 2021-06-03 07:40:58

Анон

Re: ККББД и все-все-все

А зачем тебе профайлы авторов? ККББД же воюет против вертикалей и за горизонтальность в кинокритике, что подразумевает, что мнение любого хуя с горы важно, если он его изложил складно и по повесточке. Свечение регалиями и портфолио такому подходу противоречит, я думаю.

#24 2021-06-03 07:41:44

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Ну и нагуглить аффтаров ты и сам можешь, чай, в гугле не забанили.

#25 2021-06-03 08:02:34

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Анон, окстись, Кувшиновой 43. Она даже не миллениалка.

Она молода душой и приняла все эти новые веяния как родные.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума