Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2022-02-01 14:32:58

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Гуманистические ценности, все вот этот вот. Дипломов учителей морали пока (ттт) не выдают.

#252 2022-02-01 14:49:11

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Это авторам "Сказок Пушкина" от Зины прилетело, с Женей Беркович случилась знатная истерика.

Ну у Зины работа такая, писать о просмотренных опусах. А вот противоположная сторона радостно прошлась уже по Зине, тогда как Зина то писала про сериал, а не конкретно про Беркович.

#253 2022-02-01 15:58:11

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

То есть, их прилюдно, не стесняясь в выражениях поливали дерьмом, а они пусть тихо замирятся? При этом, идеологически позиция, против которой они выступали и выступают не изменилась ни на грамм, почему надо изменять своей?

Я говорила именно о тех друзяшах Кувшиновой, которые пытались помириться, в т.ч. прилюдно. Некоторых она называла, извиняюсь, не помню поименно, но она где-то перечисляла, я не настолько с ума сошла чтобы сохранять скриншоты чужого срача, она на мировую не пошла, потому что в первую Дау-волну те не написали, что они за Кимкибамбук и против Долина и Ко. Единственный человек, кто точно помню, что извинялся и прилюдно, и лично - Пронченко. Причем, она-то кагбэ и не причем, тоже поливала и "Дау", и Хржановского, но более изящными словесами, и открыто писала, что поддерживает Кувшинову. Но выхватила за это только говна на лопате и пост о том, что якобы Машку преследует, т.е. часто упоминает ее в своих постах. Хотя полемика со статьями ее была, а не обсуждение внешности, личности, пристрастий как это любит делать Маша.

Анон пишет:

И с этой позицией напрямую связан и нынешний скандал, было бы странно и непростительно им его избегать как раз.

В чем связь скандала вокруг Егора Беликова сейчас и обсуждения фильма "Дау" который был два года назад?

#254 2022-02-01 16:03:49

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Эээ, ниче не поняла. Маша считает, что Тоша немного мудаковат, как и все белые привилегированные цис-мужчины. Я с ней не то, чтобы согласна, но процентов так на 20 она права. Тоша из-за своей жизненной позиции не видит того, что замечает женщина.

Тоша мудаковат, факт, но Кувшинова и Шорохова действительно топят за то, что все, кому понравился "Дау" - больные ублюдки. И даже те, кто посмотрел и не высказал свою позицию, как резко отрицательную - тоже ублюдки.
Первый пост Шороховой на тему Беликова был "Интересно, сколько еще любителей картины «Дау» окажутся абьюзерами?".
Один в один риторика фандомных антис "пишешь/читаешь про изнасилования? сам насильник!"

#255 2022-02-01 16:44:03

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Один в один риторика фандомных антис "пишешь/читаешь про изнасилования? сам насильник!"

ну при производстве фанфиков про изнасилования обычно никто не страдает, а в ДАУ так сказать НЮАНС

#256 2022-02-01 17:07:36

Анон

Re: ККББД и все-все-все

В чем связь скандала вокруг Егора Беликова сейчас и обсуждения фильма "Дау" который был два года назад?

Если почитать мк и тш без оптики «фандомного срачика», «друзяшек» и тому подобного, то у них вполне внятно и напрямую расписано о том, каким образом им кажется это связано. Причём, объясняются как сами явления как встроенные в системное насилие, так и действительно закономерности в дискуссиях вокруг этих событий и роли основных акторов этой дискуссии.

Но, кажется, это очевидный случай из серии «если надо объяснять, то не надо объяснять»

#257 2022-02-01 17:20:41

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

В чем связь скандала вокруг Егора Беликова сейчас и обсуждения фильма "Дау" который был два года назад?

Очевидно, в том, что один и тот же ресурс занимается кэнселингом/доксингом режиссёра в одном случае и критика в другом.

#258 2022-02-01 18:18:19

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Один в один риторика фандомных антис "пишешь/читаешь про изнасилования? сам насильник!"

Нихуя себе ты приравнял буковки в тексте к реальным людям.

#259 2022-02-01 20:03:04

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Я вообще суть конфликта не могу уловить. Егор Беликов абьюзил женщин, виноват в этом Антон Долин, потому что не заступился за Машу Кувшинова, когда та конфликтовала с Любовь Аркус. И почему-то ещё Зинаида Пронченко.

#260 2022-02-01 20:45:25

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Я вообще суть конфликта не могу уловить

Это потому что в борьбе с Долиным у Кувшиновой каждое лыко в строку. В ход и девушки идут, и Любовь Аркус.

#261 2022-02-01 21:06:04

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Я думал, по Беликову всё закончилось, но тут седьмая девушка рассказала свою историю, и это пиздец на пиздеце сидит пиздецом погоняет :smoke:

https://www.facebook.com/caerussss/post … 3668571595

Если хотя бы часть правда, то уже и шутить про критика-ёбырьтеррориста как-то неуместно, потому что у мужика совсем кукуха уехавшая.

Бля, какой же ад  :smoke: Бедная девочка, я надеюсь, у нее все наладится, а этот уебок больше ни к одной женщине не подойдет - такого дерьма никто не заслуживает. Кстати, в комментах какого-то из киноканалов в ТГ попадалсь инфа, что он не только со своими девушками свиноебил, но и с коллегами по кинокритике, которые делили с ним жилье во время всяких кинофестивалей, устраивал блядский цирк по поводу и без. Ссылку не сохранил, но помню, там было про то, как он вначале требовал поклонения и благодарностей за то, что приехал раньше и забрал ключи у арендодателя (и устроил истерику, когда поблагодарили недостаточно), а в итоге съезжал позже всех и девушка, которая заключала договор, получила от арендодателя претензию за разведенный Егором срач и испорченную розовой краской для волос ванну. На фоне описанного на ФБ это, конечно, мелочи, но отлично дополняет образ не умеющей себя держать в руках ебанашки.

#262 2022-02-01 21:25:29

Анон

Re: ККББД и все-все-все

А чо за тема, что Шорохова корешилась с Беликовым, от которой она открещивается? Тут тоже кто-то из анонов упоминал об этом.

#263 2022-02-04 12:26:33

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Бля, он совсем ебанутый в своих попытках отмазаться :smoke:

сукааааа Егор Беликов пришёл к Собчак и говорит что не видел побоев ПОТОМУ ЧТО БЫЛ БЕЗ ЛИНЗ

https://twitter.com/yasakharnaya/status … 3363031045

#264 2022-02-04 12:29:01

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Зачем этот дебил вообще пошёл к Собчак? Нахуя?

#265 2022-02-04 12:33:02

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Зачем этот дебил вообще пошёл к Собчак? Нахуя?

Надо ж рассказать, как его заканселлили :troll: Антиглянец пишет, что напросился через Гай Германику.
Твиттер сейчас охуевает с того интервью, можешь фамилию забить в поиск и охуеть вместе с ними.

Отредактировано (2022-02-04 12:35:50)

#266 2022-02-04 20:55:58

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Долин сегодня вывесил пост в ФБ, что Искусство кино будет делать выпуск про насилие в кинематографе как ответ на ситуацию с Беликовым, хотя до того Долин не хотел никак связывать ИК и Беликова. Интересно, это из-за того, что Беликов к Собчак выполз?

Отредактировано (2022-02-04 20:56:10)

#267 2022-02-04 21:02:42

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Редколлегия ККББД смешно порвалась на лоскуты из-за антошиного переобувания в полете. Я думал, смешнее самого переобувания уже не будет ничего, но смогли, смогли, матери кинокритики русской.

#268 2022-02-04 21:10:46

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Редколлегия ККББД смешно порвалась на лоскуты из-за антошиного переобувания в полете.

А что пишут?

#269 2022-02-04 21:23:20

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Клизму из стекла пишут.

#270 2022-02-04 23:53:46

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Редколлегия ККББД смешно порвалась на лоскуты из-за антошиного переобувания в полете. Я думал, смешнее самого переобувания уже не будет ничего, но смогли, смогли, матери кинокритики русской.

А поделись ссылочкой, плиз! А то я на ККББД не нашел. А мне интересно.

#271 2022-02-05 04:40:34

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Чувак, да просто сходи на Фейсбук к Кувшиновой и к Шороховой.

#272 2022-02-05 04:49:55

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Чувак, да просто сходи на Фейсбук к Кувшиновой и к Шороховой

Понял

#273 2022-02-05 18:47:09

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Бедная девочка, я надеюсь, у нее все наладится

И она перестанет жалеть ублюдков. Такой enabling в этих историях, я хуею. Я прекрасная страдалица видела что он мудак, но он такоооой умный (серьезно?), мне его таааак жаль (иди пожалей кого-нибудь достойного), мне таааак нравилось с ним общаться (любишь, когда тебя оскорбляют?), поэтому я продолжала его облизывать. У некоторых при этом еще и другие отношения были, а ничо, норм.
Как эти мудаки находят этих истероидных мазохисток?

#274 2022-02-05 19:59:23

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Берешь подходящую девочку. Желательно в сложной жизненной ситуации или в момент глобальных перемен в девочкиной жизни.
Убиваешь ей самооценку в ноль. С гуманитарными девочками, особенно свежеобразованными, много усилий не надо.
Профит.
Анон так подружек трех вытаскивал после рейдов мудаков по их жизни.

#275 2022-02-05 20:32:16

Анон

Re: ККББД и все-все-все

Анон пишет:

Убиваешь ей самооценку в ноль.

Дело тут не в самооценке, а в напрочь сбитых морально-этических ориентирах. Человек, который продолжает нянчиться с мудаком после того, как тот показывает свою натуру, точно сам не мудак? Если он мудака от немудака либо не отличает, либо ему такое норм.

Я, есличо, не виктимблеймингом занимаюсь, в том, что Беликов хуйло, виноват исключительно Беликов. Но я бы не хотел отношений с девушкой, которая такое поведение партнера считает не просто допустимым, а еще и дохуя романтическим. Это как авторессы арбузных фанфиков, только ирл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума