Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-01 21:41:21

Анон

Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Тред для обсуждения всего, что относится к миру Daomu Biji

—  —  —  роман «Записки расхитителя гробниц»  —  —  —
— — — автор Сюй Лэй — — —

Ссылка1 на оригинал
Ссылка2 на оригинал

последовательность книг

Маньхуа:
«Хроники расхитителей гробниц»
«Хроники расхитителей гробниц: Волшебное дерево Циньлина»
архив выпусков комикса (китайский) — «Tomb Note Restart Comics»
маньхуа по Тибетскому Цветку на английском — «The Secret of Metok»


Книги:

Экранизации:

Скрытый текст

Фанатское:
Примерная хронология событий на английском
краткий пересказ событий книг на английском
вики на английском

Отредактировано (2021-06-01 21:55:44)


#201 2021-07-30 20:38:18

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:
Скрытый текст
Перезагрузка, Эрцзин

Отредактировано (2021-07-30 20:38:57)

#202 2021-07-31 14:33:38

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Единственнык герои, между которыми я вижу химию во Дворце, это Се Юйчэнь и его Цзя Ша.  :pink:

#203 2021-07-31 22:45:54

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:
Перезагрузка, Эрцзин

Да, аноны, этот разговор просто на разрыв.

#204 2021-07-31 23:28:44

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Да, аноны, этот разговор просто на разрыв.

Мне кажется я бы половину разговоров Перезагрузке обсосал было бы с кем :timid:

#205 2021-07-31 23:31:53

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Аноны, я сейчас дочитываю первый том гробничек и все не могу перестать ржать с высоких отношений У Се и Третьего дяди, который иначе как "мудак" в его мыслях кажется вообще не фигурирует :lol: я по экранизациям ожидал какого то более трепетного отношения что ли

Отредактировано (2021-07-31 23:33:55)

#206 2021-08-01 00:34:40

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

я по экранизациям ожидал какого то более трепетного отношения что ли

Одно другому не мешает. Если это свой мудак, то отношение к нему может быть очень трепетным!
Ну и кроме того, У Се в первых книгах еще достаточно мало лет, чтобы он старшее поколение воспринимал отчасти как помеху своим хочу. А с возрастом пришло переосмысление.

#207 2021-08-01 01:23:46

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

в мыслях и на словах он его может и костерит, но спасать кидается тут же и оправдывает настолько долго, насколько это возможно. Родной человек все же, да еще и он с ним все-таки крутился больше всего из всей родни - у него к отцу с матерью отношение намного прохладнее, чем к третьему дяде.

#208 2021-08-01 01:25:12

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Мне кажется я бы половину разговоров Перезагрузке обсосал было бы с кем :timid:

так ты пиши, анон, тут главное начать  ;)

#209 2021-08-01 13:44:15

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется я бы половину разговоров Перезагрузке обсосал было бы с кем :timid:

так ты пиши, анон, тут главное начать  ;)

+1 :)

#210 2021-08-01 16:48:02

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Каким же сферическим в кубе мудаком сделали Третьего Дядюшку во Дворце. Это просто невыносимо.

#211 2021-08-01 19:23:27

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Народ, читавший книги, кто-нибудь помнит, по сюжету бабуля Хо реально

Скрытый текст

Или режиссер опять порет отсебятину? Я вообще не помню ничего подобного в книге, тем более, в части про небесный дворец. :bubu:

#212 2021-08-01 19:46:45

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

В первых восьми книгах ничего такого не было, да и Кокс там

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-01 19:47:22)

#213 2021-08-01 19:49:16

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

В первых восьми книгах ничего такого не было

Вот и я не помню ничего подобного. Блять, простите, но какой же убогий сценарий у Дворца. Я смотрю и ору в себя просто. Не просто отсебятины навертели. Угробили насмерть все характеры.

#214 2021-08-01 20:32:46

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Народ, читавший книги, кто-нибудь помнит, по сюжету бабуля Хо реально

Скрытый текст

Или режиссер опять порет отсебятину? Я вообще не помню ничего подобного в книге, тем более, в части про небесный дворец. :bubu:

Если ничего не путаю: бабушка Хо в книгах впервые появляется на том самом аукционе, что по книгам идёт после той экспедиции, что экранизировали в начале "Абсолютных хроник"

#215 2021-08-01 20:38:14

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Во Дворце она буквально

Скрытый текст

Ребят, реально, я смотрю это вотпрямщас, и у меня просто пердак горит. Это такой пиздец - сюжет, сценарий, диалоги, спецэффекты (кто там надеялся на норм графику? ХЕР ВАМ), актерская игра, трюки, постановка. ЛОГИКА, БЛЕАТЬ! Прости нас, дедушка Се. Мы все проебали.

#216 2021-08-01 21:37:43

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

вот потому я и дропнула это все. Такое наплевательское отношение к сюжету и персонажам не оправдывает ничто. Даже отмазки, что это было снято два года назад, а сейчас просто запустили. Ну значит это два года назад плюнули и растерли все то, что было дорого фанатам.
Я молчу про откровенно халтурные съемки, раньше кто-то уже говорил про отвратительную операторскую работу. Пофиг на это, ладно, я помню Усмирителей душ, на которые местами без слез не взглянешь. Но как там любовно (во всех смыслах) подошли к персонажам! Гспд, это яркий пример того, как актерская игра может спасти многое. Но здесь... Халтура. Практически у всех. Изуродованные характеры не только стараниями сценаристов, но и усилиями самих актеров.

Я просто не понимаю, как этим убожеством может восхищаться народ. Как можно фапать на фоточки актеров в роли, когда от их перекошенных рож начинает дергаться глаз. И эт опри том, что в других дорамах и других ролях эти же актеры смотрятся очень неплохо, местами даже классно. Как будто им дополнительно заплатили за неприглядный вид  :blabla:

ПС: за дедушек Се и У отдельно обидно. Пустили прахом все, чего они добивались.

Отредактировано (2021-08-01 21:42:02)

#217 2021-08-01 21:56:46

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Пофиг на это, ладно, я помню Усмирителей душ, на которые местами без слез не взглянешь. Но как там любовно (во всех смыслах) подошли к персонажам!

Проебали химию. И это убило все остальное. У Се и Цилинь настолько неверибельны, аж до слез. Да, автор канона мужчина. Но он умел не только в юмор и пердячные шутейки, но и химии додавал, даже слэша местами. А сейчас я смотрю на то, как Цилинь хлопает У Се по коленочке крупным планом, и ору. Потому что, кмон, гайз, не это же делает химию, гспд! Почему вы не понимаете?

Местами тупизна так откровенна, что вообще хочется плюнуть в экран. Буквально У Се орет на Фэтса - не трогай статую, вдруг там ловушка! И сам при этом опирается на точно такую же рядом стоящую.
У Цилиня 146% времени лицо - "что я здесь делаю?", а остальные 3% - котик из Шрэка. Третий дядя просто мудак.
Но самое обидное - они начисто слили У Се. Просто порубили, сожгли и обоссали пепел. Кто там выше жаловался, что в каком-то комиксе-адаптации его заставили заискивать перед каким-то торговцем? Выкусите. В этой дораме У Се заискивает и лебезит перед всеми и ведет себя, как тряпка, всю дорогу. А, ну и Железный Треугольник похерили полностью. Даже в самой первой дораме отношения между Толстяком, Молчаливым Братцем и Наивняшкой были теплее, нежнее и дружнее.
Короче, это жопа, товарищи.
Нет, я, конечно, сама виновата, что жру этот кактус. Но я так надеялась выжать из него хоть что-то. Надеялась, что просто не вкурила, сюжет вот-вот раскачается. А если нет, то хоть на ЖТ посмотрю. Осилила же я первую часть и арку Склада. Но хрен там плавал. Я на 19 серии, а пиздец становится только еще более кромешным.

Се Юйчэнь. Единственный человек, и как персонаж, и как актер, который спасает для меня это убожество.

Отредактировано (2021-08-01 21:58:13)

#218 2021-08-01 22:37:48

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется я бы половину разговоров Перезагрузке обсосал было бы с кем :timid:

так ты пиши, анон, тут главное начать  ;)

+1 :)

Я досмотрю Перезагрузку и обязательно выкачу восторженную простыню своих визгов =D

#219 2021-08-02 04:10:52

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Такое наплевательское отношение к сюжету и персонажам не оправдывает ничто. Даже отмазки, что это было снято два года назад, а сейчас просто запустили. Ну значит это два года назад плюнули и растерли все то, что было дорого фанатам.
Я молчу про откровенно халтурные съемки, раньше кто-то уже говорил про отвратительную операторскую работу.

Вот читаю ваши впечатления от Небесного дворца и вспоминаю, что видела мнения, что эта студия всё же выиграет суд и будет снимать ещё не экранизированные книги. И как-то грустно становится.

#220 2021-08-02 05:05:31

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Права там вроде были на основной цикл. И не экранизированной осталась только последняя книга. Но вроде как анон где-то уже видел, что писали, что права уже вернулись к НПСС.
Из экранизаций уже сняли фильм про молодую Девятку, должен сниматься Тибетский цветок и ходят слухи про второй сезон Девятки, в котором НПСС обещал раскрыть все секреты. И вроде даже прям с тем же кастом.

#221 2021-08-02 05:55:18

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

какие там секреты собрались раскрывать при том, что они сделали с сюжетом и персонажами? Я в шоке, вот честно. Нет, я в ужасе, если именно они будут рассказывать историю Братца  :shock:

#222 2021-08-02 06:36:05

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

котором НПСС обещал раскрыть все секреты. И вроде даже прям с тем же кастом.

Они просрали сюжетный плоттвист первых ШЕСТИ книг. Что они там раскрывать хотят, гспд?

#223 2021-08-02 09:21:27

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:
Анон пишет:

котором НПСС обещал раскрыть все секреты. И вроде даже прям с тем же кастом.

Они просрали сюжетный плоттвист первых ШЕСТИ книг. Что они там раскрывать хотят, гспд?

Нанпай Саньшу обещал секреты раскрыть. Сам без тех, кто что в экранизациях навертел, хотя он может и сам навертеть, но автором канона он все же остаётся.

#224 2021-08-02 09:42:33

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Нанпай Саньшу обещал секреты раскрыть. Сам без тех, кто что в экранизациях навертел, хотя он может и сам навертеть, но автором канона он все же остаётся.

Спасибо, нам уже и без него раскрыли. Даже то, что мы не просили. Он может уже, мне кажется, что угодно писать, все равно все переврут, когда экранизировать будут.  :bubu: А уж если с кастом Дворца - сразу нахуй.
Он же, вроде, следит за своим детищем. Хотя... глупо, наверное, спрашивать, как он вообще допустил ту хтонь, что сейчас творится с каноном.

Отредактировано (2021-08-02 09:43:24)

#225 2021-08-02 10:04:09

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Я начинаю думать, что Дворец такой убогий, потому что в нем вообще нет продактплейсмента, что для Гробниц весьма странно. Ни засвеченных в камере банок с напитками, ни упоминания быстрорастворимого чая через слово, ни пихания зрителю в лицо этикеток. У них даже бутылки с водой и питательные батончики максимально обезличенные. Если, конечно, лого на куртке У Се - это не такая ненавязчивая реклама.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума