Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-01 21:41:21

Анон

Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Тред для обсуждения всего, что относится к миру Daomu Biji

—  —  —  роман «Записки расхитителя гробниц»  —  —  —
— — — автор Сюй Лэй — — —

Ссылка1 на оригинал
Ссылка2 на оригинал

последовательность книг

Маньхуа:
«Хроники расхитителей гробниц»
«Хроники расхитителей гробниц: Волшебное дерево Циньлина»
архив выпусков комикса (китайский) — «Tomb Note Restart Comics»
маньхуа по Тибетскому Цветку на английском — «The Secret of Metok»


Книги:

Экранизации:

Скрытый текст

Фанатское:
Примерная хронология событий на английском
краткий пересказ событий книг на английском
вики на английском

Отредактировано (2021-06-01 21:55:44)


#76 2021-07-08 20:31:17

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Казалось бы, рейтинг даже на дунхуа поставили 16+. Не слэш. Никаких провокационных моментов нет. Захером так перекапывать сюжет? Потому что могут, блин.

#77 2021-07-08 20:51:49

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

потому что каждый продюссер и сценарист по сути пишет фанфик на свою часть. вот и выходит всякая хня.
В трейлере совы, многоножки и Ванну хорошо так выглядят, надеюсь графон на склейке не будет сильно хромать и мы увидим реально что-то захватывающее.

#78 2021-07-09 13:37:47

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Международная версия выходит 15 июля
https://twitter.com/wetvofficial/status … 99875?s=21

Отредактировано (2021-07-09 13:38:23)

#79 2021-07-09 17:56:44

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

зато растянули этот никому ненужный треш со складом. До сих пор в ахуе

О, неужели кто-то еще считает, что эта ебанина была ебаниной!

Анон пишет:

Омг, я до сих пор в расстройстве от того, что следовало за подводной гробницей. Это что вообще было?

А вот это понравилось уже мне. И Чэн И с зачесанными волосами симпатичнее, чем с челкой (в том вот сюжете о прошлом), и Лю Сюэ И с кожанке с автоматом неотразим!  ;D

Анон пишет:

так грустно становится от осознания того, что это крутого Цветочка могло быть больше в кадре, а нет.

А вот это очень обидно, да(

#80 2021-07-09 18:57:17

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Анон пишет:
зато растянули этот никому ненужный треш со складом. До сих пор в ахуе

О, неужели кто-то еще считает, что эта ебанина была ебаниной!

Я до сих пор не могу досмотреть последние  пять серий 1го сезона из-за любовной линии Фэтса с парикмахершей! При том, что уже посмотрел 2й сезон.  :lol:

Отредактировано (2021-07-09 18:57:54)

#81 2021-07-11 08:25:55

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

#82 2021-07-11 11:47:30

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Вторую гробницу, ещё не смотрела, зато видела "Песчаное море": вот в трейлере лысый персонаж - этот то же актёр, что играл босса Ма в "Песчаном море"?

#83 2021-07-11 12:27:19

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Да, актер тот же. Но он к боссу Ма теоретически никакого отношения не имеет, это как Лю Чан, который Лю Сана играл в перезагрузке и одного из Ванов - в Песчаном море.

#84 2021-07-11 12:54:39

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Вторую гробницу, ещё не смотрела, зато видела "Песчаное море": вот в трейлере лысый персонаж - этот то же актёр, что играл босса Ма в "Песчаном море"?

Здесь это Третий дядя У Се, актёр, как уже сказали, тот же.
Ещё Чжан Исин играл второго господина в Девятке и Сяо Хуа в Песчаном море

Отредактировано (2021-07-11 12:56:53)

#85 2021-07-12 19:43:26

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

у дуньхуа Волшебное дерево Циньлина уже три вида озвучки и ни одних сабов  :NOOO:

#86 2021-07-13 04:12:40

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

у дуньхуа Волшебное дерево Циньлина уже три вида озвучки и ни одних сабов  :NOOO:

с дунхуа так почти всегда (вон, когда вышел второй сезон Аватар Короля, а сабов до сих пор не обнаружено), бу-бу :/

#87 2021-07-13 12:09:47

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

у дуньхуа Волшебное дерево Циньлина уже три вида озвучки и ни одних сабов  :NOOO:

У ФСБ Birdman Fansubs дуньхуа "Волшебное дерево гор Циньлин" указан среди будущих проектов. Хотя они обычно занимаются дорамами, но это фансаб-группа явно сами фанаты "Гробниц". И они уже сделали сабы к одному из ОСТов дуньхуа:

OST 3 "Волшебное дерево в Циньлине": Аянга - "Вступая в игру"

#88 2021-07-13 18:45:16

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

У ФСБ Birdman Fansubs дуньхуа "Волшебное дерево гор Циньлин" указан среди будущих проектов. Хотя они обычно занимаются дорамами, но это фансаб-группа явно сами фанаты "Гробниц".

я знаю, у них хороший и качественный перевод. Но у них еще недопереведены Перезагрузка и Абсолютные хроники, которые я тоже жду, так что рассчитывать на дуньхуа от них в ближайшем будущем точно не стоит  :smoke:

Отредактировано (2021-07-13 18:45:35)

#89 2021-07-15 20:40:03

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

анончики, кто-нибудь уже припал к Небесному дворцу? трейлер мне не зашел, как-то походу сильно извратили сюжет. А с англосабами кто смотрел, насколько там все плохо?

#90 2021-07-15 20:51:28

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

анончики, кто-нибудь уже припал к Небесному дворцу? трейлер мне не зашел, как-то походу сильно извратили сюжет. А с англосабами кто смотрел, насколько там все плохо?

Я читала отзыв девчонки, которая смотрела до 10 серии на китайском. Говорит, пиздец.  :bubu:
У Се полный швах. Цилинь так себе. Сюжет - наполовину перепевка Дневников, но более или менее по книге.

Отредактировано (2021-07-15 20:53:26)

#91 2021-07-15 20:59:16

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Я читала отзыв девчонки, которая смотрела до 10 серии на китайском. Говорит, пиздец.  :bubu:
У Се полный швах. Цилинь так себе. Сюжет - наполовину перепевка Дневников, но более или менее по книге.

по книге? по трейлеру так и не скажешь. В трейлере третий дядя явно злодей. А там есть четвертый господин Чэнь Пи?

#92 2021-07-15 22:26:41

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

по книге? по трейлеру так и не скажешь. В трейлере третий дядя явно злодей. А там есть четвертый господин Чэнь Пи?

Без понятия. Настолько подробно она не писала.

#93 2021-07-15 23:19:55

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Начала 1ю серию. Опенинг гуано полное, дико разочарована. Фэтс охуенный.  :heart:

Анон пишет:

В трейлере третий дядя явно злодей.

А вы книгу читали? Он кагбэ и по новелле так себе чувак.

Отредактировано (2021-07-15 23:20:30)

#94 2021-07-15 23:27:56

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Кхм. Знаете что? У Се чот совсем ой. Актерская игра пиздец. На парня просто реально неприятно смотреть.

#95 2021-07-15 23:46:12

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

А вы книгу читали? Он кагбэ и по новелле так себе чувак.

читала. Но он там не злодей. Человек невысокой морали - да, но племянника любил и оберегал, параллельно пытаясь его маленько закалить. Плюс он спасал семью, вместе с Се Ляньхуанем забрал у деда и Се Цзюэ эстафету по борьбе с Ванами, и вообще они круто там все замутили, столько лет их водили за нос! Хорошим его сложно назвать, но и плохим - тоже нет. И У Се он бы не бросил.
А судя по трейлеру его сделали каким-то мелким злодеишкой, и это обидно

#96 2021-07-16 07:05:25

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

А судя по трейлеру его сделали каким-то мелким злодеишкой, и это обидно

Да нет, ничего такого. У него, как и обычно, свои планы и все просчитано. Ну, по крайней мере, насколько я могу судить по 1й серии. Что дальше будет, посмотрим, конечно.

#97 2021-07-16 11:55:47

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

В общем, чувствую я, это будет долгий просмотр, в ходе которого я буду материться дальше, чем вижу. Потому что смотреть это можно только ради Чжоу Боюя.  :wall:

#98 2021-07-17 22:45:05

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Не знаю уж, где в Небесном дворце нашли сюжет по книге. Посмотрела четыре серии - и ничего от книги, кроме имен персонажей, не нашла  :blabla:
дальше смотреть это не могу - по-моему, более уныло выглядят только Расхитители времени. Из каста радует только Толстяк - он прекрасен без шуток. Остальные - это что-то абсолютно нелепое  :really: крч, я в полном расстройстве. Столько ждать...  :pink:

#99 2021-07-18 10:42:37

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

дальше смотреть это не могу

Совершенно то же впечатление. Характеры просрали с треском. У Се ужасный. Хочется попросить актера поменьше играть лицом, потому что смотреть реально неприятно. Цилинь пиздец и уберите ребенка со съемочной площадки. Сюжет завалили к чертям собачим, столько откровенно бессмысленных сцен я даже в арке про парикмахершу не видела. И главное - хочется оторвать руки оператору, настолько убогие съёмки.

#100 2021-07-19 10:06:41

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Короче, анон посмотрел около 10 серий и имеет сказать следующее.

особых спойлеров нет, но простыню убираю под кат

Я, конечно, это досмотрю, и не такое видали. Но за франшизу обидно.

Отредактировано (2021-07-19 10:13:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума