Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-01 21:41:21

Анон

Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Тред для обсуждения всего, что относится к миру Daomu Biji

—  —  —  роман «Записки расхитителя гробниц»  —  —  —
— — — автор Сюй Лэй — — —

Ссылка1 на оригинал
Ссылка2 на оригинал

последовательность книг

Маньхуа:
«Хроники расхитителей гробниц»
«Хроники расхитителей гробниц: Волшебное дерево Циньлина»
архив выпусков комикса (китайский) — «Tomb Note Restart Comics»
маньхуа по Тибетскому Цветку на английском — «The Secret of Metok»


Книги:

Экранизации:

Скрытый текст

Фанатское:
Примерная хронология событий на английском
краткий пересказ событий книг на английском
вики на английском

Отредактировано (2021-06-01 21:55:44)


#276 2021-08-09 13:17:54

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Змеиное болото офигенное :chearleader:
Змеюки, темно, страшно, нихуя непонятно, все постоянно пытаются умереть, слоуберновый слоуберн железного треугольника наконец то сдвинулся с мертвой точки, в общем :lolipop:
Вообще пока самая жуткая часть, если не считать волшебное дерево Циньлина

#277 2021-08-09 15:43:19

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Спасибо, аноны, это анон с вопросом про дядей У Се прорвался :)
Совсем спойлеров тоже не хочу, надеюсь, что вернусь к чтению. Что-то ничего не успеваю.

#278 2021-08-09 17:10:21

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон тут выяснил, что в новелле непонятно, Третий дядя

Скрытый текст

#279 2021-08-09 19:04:47

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Анон тут выяснил, что в новелле непонятно, Третий дядя

Скрытый текст

это жирнючий спойлер =) так что читай, анон, смотри, тебе все расскажут (только не Небесный дворец)

Отредактировано (2021-08-09 19:06:08)

#280 2021-08-09 20:51:46

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Сейчас будет самая тупая придирка на свете, но я смотрю абсолютные хроники и мне кажется там немнооооого переборщили с фансервисом

#281 2021-08-10 08:33:01

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Сейчас будет самая тупая придирка на свете, но я смотрю абсолютные хроники и мне кажется там немнооооого переборщили с фансервисом

Анон, таки его и в книгах давали. Толстяк даже шутил весьма недвусмысленно про У Се и Братца.

#282 2021-08-10 08:43:13

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас будет самая тупая придирка на свете, но я смотрю абсолютные хроники и мне кажется там немнооооого переборщили с фансервисом

Анон, таки его и в книгах давали. Толстяк даже шутил весьма недвусмысленно про У Се и Братца.

Я помню, но в не в таких количествах, я просто только что прочитал, часть книги по которой дорама, и отношения у них там гораздо холоднее. Они как раз потихоньку теплеют в течении текста. А тут сразу "за тебя калым отдам, душу дьяволу продам", хотя возможно вся проблема в том, что я не шиппер ;D

Кстати, а в Змеином болоте Цветочек появиться или это только дорамное добавление?

#283 2021-08-10 09:04:11

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Я помню, но в не в таких количествах

Таки шипперам додавали во все поля. Мне кажется, это в принципе дорамная еще фишка - больше визуала и взаимоотношений, чтобы привлечь женскую аудиторию.

Анон пишет:

Кстати, а в Змеином болоте Цветочек появиться или это только дорамное добавление?

Если склероз мне не изменяет, нет. Вся эпопея с Очками и Цветочком в дораме чисто отсебятина.

#284 2021-08-10 09:14:18

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Таки шипперам додавали во все поля. Мне кажется, это в принципе дорамная еще фишка - больше визуала и взаимоотношений, чтобы привлечь женскую аудиторию.

Ну да скорее всего так, ладно хоть шипперам додали

Анон пишет:

Если склероз мне не изменяет, нет. Вся эпопея с Очками и Цветочком в дораме чисто отсебятина.

Ясно, спасибо, а то я думала может он ближе к концу появится как рояль в кустах

#285 2021-08-10 09:30:55

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Цветочек и Сюсю появляются в книгах уже после болота.
Но Цветочек и Очки в каноне тоже есть, только позже по Таймлайну. Недавно НПСС про них экстру писал, где они сначала приключаются в России, потом в Японии. И как всегда не дописал.

Отредактировано (2021-08-10 09:31:41)

#286 2021-08-10 09:32:20

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Ну да скорее всего так, ладно хоть шипперам додали

На самом деле, это даже неплохо. Этот момент в дорамах мне как раз нравится больше. Я сначала смотрела, потом читала, и мне было немного неприятно знать, что отношения в ЖТ далеко не такие теплые были, какими их показывали чуть ни с первой дорамы.
Во Дворце вообще весь ЖТ убили напрочь, видимо, пытаясь как раз показать вот эту холодность, а в итоге просто выставили У Се сферическим мудаком.

Анон пишет:

Ясно, спасибо, а то я думала может он ближе к концу появится как рояль в кустах

В дорамах примерно 70% - отсебятина. Причем, кажется, во всех частях. Так что их сюжет надо делить на 2, а новелльный умножать.)))))

#287 2021-08-10 09:34:18

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Но Цветочек и Очки в каноне тоже есть

Т.е., они реально хорошо задружатся, и то, что показали в Ульте, не лишено смысла?

#288 2021-08-10 09:48:03

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

На самом деле, это даже неплохо. Этот момент в дорамах мне как раз нравится больше. Я сначала смотрела, потом читала, и мне было немного неприятно знать, что отношения в ЖТ далеко не такие теплые были, какими их показывали чуть ни с первой дорамы.
Во Дворце вообще весь ЖТ убили напрочь, видимо, пытаясь как раз показать вот эту холодность, а в итоге просто выставили У Се сферическим мудаком.

Мне как раз нравится, что они потихоньку сходятся, никакой любви с первого взгляда, отколупывание клещей с задниц друг друга, вот что сближает  ;D
Но у дорам такое развитие показать особой роскоши нет, конечно, сразу химия нужна, ну и У Се как правило более дружески настроен

Анон пишет:

В дорамах примерно 70% - отсебятина. Причем, кажется, во всех частях. Так что их сюжет надо делить на 2, а новелльный умножать.)))))

Ну пока что хроники достаточно близки к тексту, не без ляпов, конечно, только какие то все чересчур молодые :lol:

#289 2021-08-10 09:50:15

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Но у дорам такое развитие показать особой роскоши нет, конечно, сразу химия нужна, ну и У Се как правило более дружески настроен

Учитывая, через какой анус они снимаются, у них просто нет времени на плавное сближение, как в новеллах. Фанаты не поймут-с.  =D

#290 2021-08-10 14:19:47

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Учитывая, через какой анус они снимаются, у них просто нет времени на плавное сближение, как в новеллах. Фанаты не поймут-с.  =D

Ну тут да, не до таких мелочей. Думаю это можно было бы реализовать, только если бы по основным книгам был бы сериал на миллион сезонов

#291 2021-08-10 14:28:48

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Т.е., они реально хорошо задружатся, и то, что показали в Ульте, не лишено смысла?

Не лишено. Хотя изначально это фанатский пейринг, но НПСС тоже зашло. Но он такой товарищ: ходят слухи, что он по пьяни и пейринговые фички в вейбо строчит, безрейтинговые. Потом как проспится - удаляет.
А с точки зрения сценаристов почему бы не дать популярный пейринг - глядишь фанатам понравится. А игры с таймлайном в экранизациях гробниц постоянно.

#292 2021-08-10 14:38:22

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Ну тут да, не до таких мелочей. Думаю это можно было бы реализовать, только если бы по основным книгам был бы сериал на миллион сезонов

Мы могли бы иметь охуенный сериал из кучи сезонов с шикарным сюжетом, детективной составляющей, приключениями, мистикой и даже местами БЛ. И постоянная смена каста была бы не досадным недостатком (при том, что я люблю все касты Гробниц, исключая Дворец), а вишенкой на торте. Но мы имеем то, что имеем, увы и ах.  :bubu:

Анон пишет:

глядишь фанатам понравится

Ну, это точно интереснее, чем гетеропэйринг с немой девчонкой в Перезагрузке, не помню ее имени. Хотя он милый и очень трагичный, но не химичит, увы.

#293 2021-08-10 14:58:04

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Мы могли бы иметь охуенный сериал из кучи сезонов с шикарным сюжетом, детективной составляющей, приключениями, мистикой и даже местами БЛ. И постоянная смена каста была бы не досадным недостатком (при том, что я люблю все касты Гробниц, исключая Дворец), а вишенкой на торте. Но мы имеем то, что имеем, увы и ах.  :bubu:

Даешь китайское Сверхъественное с миллионом сезонов только вместо отца ЖТ ищет Третьего дядю и воспоминания Чжан Цилина, а вместо убийства монстров обшаривает гробницы :lol: идеально же подходит

Ну, это точно интереснее, чем гетеропэйринг с немой девчонкой в Перезагрузке, не помню ее имени. Хотя он милый и очень трагичный, но не химичит, увы.

Мне он показался забавным, ну и все арочка в деревне ничего такая.

Отредактировано (2021-08-10 14:58:27)

#294 2021-08-10 15:08:24

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Даешь китайское Сверхъественное с миллионом сезонов только вместо отца ЖТ ищет Третьего дядю и воспоминания Чжан Цилина, а вместо убийства монстров обшаривает гробницы  идеально же подходит

Не, ну не настолько.  :lol:
Но сезонов пять серий по 30 вполне неплохо было бы, заодно был бы смысл придерживаться канона, а не херачить отсебятину, кто во что горазд.

Анон пишет:

Мне он показался забавным, ну и все арочка в деревне ничего такая.

Не, это было мило. И Очки шикарный в этой части, конечно. Но смысла в нем было примерно ноль, учитывая, чем все кончилось.
Сам тандем Цветочка в Очках был бы весьма забавным даже не с точки зрения БЛ, а как прикольное взаимодействие персонажей. Потому что у них как раз химия была ничего так.)))

#295 2021-08-10 15:22:38

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Не, ну не настолько.  :lol:
Но сезонов пять серий по 30 вполне неплохо было бы, заодно был бы смысл придерживаться канона, а не херачить отсебятину, кто во что горазд.

А какой потенциал просто :lolipop:
Но связную экранизацию, никто нам не выдаст, в ближайшее время так точно :pink:

Анон пишет:

Не, это было мило. И Очки шикарный в этой части, конечно. Но смысла в нем было примерно ноль, учитывая, чем все кончилось.
Сам тандем Цветочка в Очках был бы весьма забавным даже не с точки зрения БЛ, а как прикольное взаимодействие персонажей. Потому что у них как раз химия была ничего так.)))

Смысл был в драме, ну и чтобы второстепенными персонажами заполнить линию сюжета.
Я пока смотрю тут как раз линию Цветочка и Очков в хрониках, и что-то как-то странно, они ровесники?

#296 2021-08-10 15:32:03

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Я пока смотрю тут как раз линию Цветочка и Очков в хрониках, и что-то как-то странно, они ровесники?

С какой стороны посмотреть, конечно.  :lol:  Учитывая, сколько лет Очкам. На роль просто слишком молодого актера взяли.

#297 2021-08-10 15:38:10

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

С какой стороны посмотреть, конечно.  :lol:  Учитывая, сколько лет Очкам. На роль просто слишком молодого актера взяли.

Просто эти щечки :timid: А вообще ладно, по мне половина каста выглядит так как будто только закончила второй курс универа :facepalm: Надо почаще смотреть дорамы с молодыми актерами что ли

#298 2021-08-10 15:44:45

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Просто эти щечки

Это грим хреноват и прическа неудачная. Сам по себе без очков Лю Юйнин очень красивый. И старше актера Цветочка на энное количество годиков.

Отредактировано (2021-08-10 15:45:21)

#299 2021-08-10 15:48:48

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Лю Юйнин очень красивый, это факт. Но до и во время съемок он вес поднабрал, а после съемок снова похудел. Так что щеки там и правда есть, они не от грима, но они для него нетипичные. Но мне он в любом виде нравится, а уж как поет! Я где-то слышала, что его вообще на роль ЧО позвали, потому что он классно ОСТ спел к Песчаному морю, это Rang Jiu в смысле. Классная песня.

Отредактировано (2021-08-10 15:49:15)

#300 2021-08-10 15:53:19

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Но до и во время съемок он вес поднабрал, а после съемок снова похудел.

О, вот этого не знала.
Я всю дорогу бесилась с его челочки. Без нее даже со щечками было бы хорошо. :lol:
Но, конечно, невероятному совершенно Барону он немножко уступает в харизматичности. Тот был просто отвалом башки. Особенно та сцена в деревенском душе. Лучший кадр эвер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума