Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-01 21:41:21

Анон

Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Тред для обсуждения всего, что относится к миру Daomu Biji

—  —  —  роман «Записки расхитителя гробниц»  —  —  —
— — — автор Сюй Лэй — — —

Ссылка1 на оригинал
Ссылка2 на оригинал

последовательность книг

Маньхуа:
«Хроники расхитителей гробниц»
«Хроники расхитителей гробниц: Волшебное дерево Циньлина»
архив выпусков комикса (китайский) — «Tomb Note Restart Comics»
маньхуа по Тибетскому Цветку на английском — «The Secret of Metok»


Книги:

Экранизации:

Скрытый текст

Фанатское:
Примерная хронология событий на английском
краткий пересказ событий книг на английском
вики на английском

Отредактировано (2021-06-01 21:55:44)


#226 2021-08-02 10:54:43

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон, блин, да не с кастом Дворца - я понимаю, что у всех от него травма, но на нем свет клином не сошёлся.
Второй сезон Мистической Девятки с тем же кастом, что и первый. Это приквел и сценарием вроде НПСС рулит сам.

Отредактировано (2021-08-02 10:55:05)

#227 2021-08-02 13:11:06

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Я дочитал первый том и просто :lolipop: сколько экшона, сколько событий не оторвешься, эти книги прямо созданы для экранизаций

#228 2021-08-02 16:22:28

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Железный треугольник :heart:

#229 2021-08-02 17:21:31

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

фан-стрип: ХэйХуа, далёкий постканон
https://coinsong.lofter.com/post/1cbb39f1_1cc1d7088
Мне нравится, как художник изображает Се Юйчэня на этом стрипе: сначала безлико, а потом - приходит понимание о очень далёком постканоне. Получившаяся сцена напоминает один момент из "Доктора Кто"

#230 2021-08-02 18:03:30

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Поражаюсь и завидую анонам ,которые ловят кайф от "Перезагрузки". Я так на нее надеялся, там Чжу Илун, там такой красивый Цилин, и, нет, скучно-скучно-неимоверно и беспросветно скучно((( Интересных серий хорошо если штук 20 наберется и то в основном все в начале.

#231 2021-08-02 18:58:26

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

ну не всем заходит, бывает  :dontknow:

#232 2021-08-02 18:59:28

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Я дочитал первый том и просто :lolipop: сколько экшона, сколько событий не оторвешься, эти книги прямо созданы для экранизаций

да) а дальше все интересней и интересней! там начнет проскальзывать общая нить сюжета, и вот уже загадка не отпускает.

#233 2021-08-02 19:17:25

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Фломастеры никто не отменял. Вот анон выше пишет, что ему прям с первой книги зашло. А этому анону интересно стало только в конце истории про священное дерево, после тамошнего вот-это-поворота.

#234 2021-08-02 19:27:24

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

а я дерево с трудом дочитала, а вот основной сюжет меня наоборот втянул с самого начала.

#235 2021-08-02 23:08:38

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Поражаюсь и завидую анонам ,которые ловят кайф от "Перезагрузки". Я так на нее надеялся, там Чжу Илун, там такой красивый Цилин, и, нет, скучно-скучно-неимоверно и беспросветно скучно((( Интересных серий хорошо если штук 20 наберется и то в основном все в начале.

20 штук это тоже неплохо, почти треть от дорамы ;D
Я согласна темп там проседает, но мне люто зашли герои, их взаимодействие и бытовуха, а на визуале я готов жениться вот прям щас.
Зато Песчаное море после 20 серии что-то тяжко идет, надо себя пересилить и смотреть дальше, эх все таки каждому свое.

#236 2021-08-03 06:04:13

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

я в принципе ни про одну дораму (вообще, а не только в Гробницах) не могу сказать, что она мне зашла вся. Даже мои любимые - это как правило сколько-то серий. К примеру те же UN - это где-то две трети сериала, т.е. примерно по 26-27 серию, точно не помню уже, но крч, до аукциона. Вот их я пересматриваю. И в конце там парочка. В Перезагрузке - это первые 16-17 серий, потом те, где они тусуются в отеле-перевернутом колоколе, и отдельные серии в конце. В первом сезоне вообще только несколько серий ничего так, во втором - ни одна, полностью оставил сериал равнодушным, та же фигня с Песчаным морем. От Дворца и Расхитителей времени - рвотный рефлекс. Вбоквеллы не смотрю. А вот Девятка оч зашла, но тоже - кусочками  =D

#237 2021-08-03 21:03:13

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Я сгрыз Волшебное дерево Циньлиня и под конец сидел уже просто вот так :creepy:
Ну и крипота, это сколько же конспирологических теорий можно построить по этой части, и я просто не представляю как автор продумывает все эти локации, у человека какая то безграничная фантазия.

#238 2021-08-03 21:22:27

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

да, там хорошо так и жути автор нагнал, и разгадку в итоге оставил открытой - можно строить свои теории до бесконечности и в итоге ведь правды никто так и не узнал!
И я вангую, что сон У Се про дядюшку и Ци Юя в подводной гробнице был правдой!

#239 2021-08-03 21:43:31

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

да, там хорошо так и жути автор нагнал, и разгадку в итоге оставил открытой - можно строить свои теории до бесконечности и в итоге ведь правды никто так и не узнал!
И я вангую, что сон У Се про дядюшку и Ци Юя в подводной гробнице был правдой!

Блин, а напомни, что там за сон?
Мне вообще интересно про способности неужели у У Се и правда остались слабенькие и немного ему помогали в дальнейшем.

Отредактировано (2021-08-03 21:43:53)

#240 2021-08-03 22:02:35

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Блин, а напомни, что там за сон?
Мне вообще интересно про способности неужели у У Се и правда остались слабенькие и немного ему помогали в дальнейшем.

про способности - думаю да, там такая жесть потом в Тамуто, что чудо вообще, как он выжил.

про сон
спойлер про Ци Юя

Отредактировано (2021-08-03 22:05:06)

#241 2021-08-03 22:11:39

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

про способности - думаю да, там такая жесть потом в Тамуто, что чудо вообще, как он выжил.

про сон
спойлер про Ци Юя

Спасибо, вспомнил, что за сон. Тоже думаю, что он правдив откуда бы у У Се вдруг внезапно такие глюки.
И хорошо, что автор таки смог логически оправдать его невероятную везучесть, респект
Вообще сколько тайн, сколько загадок, а половина книг не переведена :panic:

#242 2021-08-04 10:55:21

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Все хуже - у НПСС полно всего недописанного и не факт, что он допишет.

#243 2021-08-04 13:37:16

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Вот это совсем не радует :pink:
А сколько у него всего недописано? А я знаю только про Перезагрузку

#244 2021-08-04 16:34:18

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Вот это совсем не радует :pink:
А сколько у него всего недописано? А я знаю только про Перезагрузку

Тибетский цветок (замечательнейшая психоделика, как по мне, но вот его он вряд ли его допишет, потому что как бы он это не в предболезненном состоянии писал), Песчаное море (а тут я бы даже не расстроился, потому что дорама, кмк, лучше).
А так, насколько я знаю, у него по Гробницам только основной цикл из 9 книг и закончен, все остальное брошено посередине. Поправьте, если я ошибаюсь.

#245 2021-08-04 16:39:15

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Я сгрыз Волшебное дерево Циньлиня и под конец сидел уже просто вот так :creepy:
Ну и крипота, это сколько же конспирологических теорий можно построить по этой части, и я просто не представляю как автор продумывает все эти локации, у человека какая то безграничная фантазия.

О дааа. Дерево вообще интересно тем, что оно как бы особняком, но у НПСС-то обычно все взаимосвязано. Теорий можно очень много накурить.

Скрытый текст

#246 2021-08-04 17:37:34

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Таинственная девятка тоже не закончена.

#247 2021-08-04 19:44:12

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

О дааа. Дерево вообще интересно тем, что оно как бы особняком, но у НПСС-то обычно все взаимосвязано. Теорий можно очень много накурить.

Скрытый текст
теории

#248 2021-08-04 19:46:34

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:

Тибетский цветок (замечательнейшая психоделика, как по мне, но вот его он вряд ли его допишет, потому что как бы он это не в предболезненном состоянии писал)

А кто там главные герои?
Вообще, мне даже трудно винить сценаристов за отсебятину если они снимают по незаконченным романам. :pink: 
А если по законченным то очень даже можно :evil:

#249 2021-08-04 20:06:41

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Кратко о Тибетском цветке:

Скрытый текст

За точность, правда, не ручаюсь, читал на английском и, каюсь, не слишком внимательно.

#250 2021-08-04 21:53:52

Анон

Re: Daomu Biji: все о "Расхитителях гробниц" Сюй Лэя

Анон пишет:
теории
о теориях

Отредактировано (2021-08-04 21:57:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума