Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#126 2021-06-04 22:02:33

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Мне нравилась Ханна, но невероятно бесили унылое ебало и унылое всё остальное Люмен :wall:

Мне нравилась вся история Люмен и банда которую они вылавливали, а сама она нууу окей, у девушки травма, не будем судить строго.

#127 2021-06-05 04:17:44

Анон

Re: Декстера тред

Я уже упоминал - поздняя Рита и Ханна. Лайла очень нравилась вначале, но к концу сезона стала вызывать противоположные чувства. Наверное, так сюжетом и было задумано) Люмен средне, ни рыба, ни мясо. Самое лучшее, что в ней было,  это комфортинг со стороны Декстера)

#128 2021-06-05 05:15:34

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

А вас кто-то бесит в Декстере?

Декстер.

#129 2021-06-05 19:24:57

Анон

Re: Декстера тред

Смотрю 12ю серию и теперь полностью уверен, что изначально Декс был нормальный.
Посмотрите, каким няшным дитем он был.

#130 2021-06-05 19:34:37

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Смотрю 12ю серию и теперь полностью уверен, что изначально Декс был нормальный.
Посмотрите, каким няшным дитем он был.

Потому это что братик у него психопат, а Декстер социопат.

#131 2021-06-05 19:35:12

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Смотрю 12ю серию и теперь полностью уверен, что изначально Декс был нормальный.

Изначально это от рождения до контейнера? Ну разумеется.

Анон пишет:

каким няшным дитем он был.

В смысле милый внешне человек не может быть психопатом?

#132 2021-06-05 19:36:41

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

В смысле милый внешне человек не может быть психопатом?

Он забавно играл с мамой, очень эмоционально и все такое.

#133 2021-06-05 20:53:52

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Потому это что братик у него психопат, а Декстер социопат.

Это синонимы, на самом деле включающие в себя спектр психических особенностей и нарушений, диагноз у них обоих будет один: диссоциативное расстройство личности.

Анон пишет:

Он забавно играл с мамой, очень эмоционально и все такое.

Так там и фишка же в том, что они от травмы наблюдения за убийством мамы поехали кукухой (причём Декстер - в сторону расчленёнки, Брайан - крови), а до этого если и имели склонности, то при нормальном детстве и воспитании вполне могли вырасти психически здоровыми (насколько это реалистичный момент - спорный вопрос, тут можно списать всё же на сериальную зрелищность).

Отредактировано (2021-06-05 20:54:47)

#134 2021-06-05 21:12:39

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Это синонимы, на самом деле включающие в себя спектр психических особенностей и нарушений, диагноз у них обоих будет один: диссоциативное расстройство личности.

Ну не совсем синонимы. Там же в их детстве спецом показывают что братишка уже так неприятненько злится что Декстер его сдал маме во время игры в прятки (не совсем точно помню). Брат родился таким, а Декстера триггернула смерть маменьки.
А потом в начале 5 сезона Декстер злится и отказывается разговаривать с призраком папаши и в истерике устраивает себе поездку в соседний штат - вот тут он уже ведет себя как социопат. Так что может папа с психологом были и неправы с диагнозом, но учили его правильно себя вести, вбивая ему чуть ли ни самые азы, в то время как брат-психопат спокойно сам выучился на врача и вообще по жизни неплохо справлялся.

#135 2021-06-05 21:41:58

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Ну не совсем синонимы.

Совсем синонимы. Это по DSM-5, я не про сериальные особенности братиков, они отличаются, потому что это расстройство - спектр, ну да, я это тоже выше упомянул.

#136 2021-06-08 10:29:07

Анон

Re: Декстера тред

Досмотрел первый сезон.
Все же, какой замечательный сериал. Понимаю, почему он мне нравится: он ироничный, нет звериной серьезности и ДРАМЫ. Каждая сцена как-то двигает сюжет, раскрывает персонажа... все очень динамично и есть сцены, где переводишь дух.

И мне нравятся все персонажи. Они неидеальные, интересные и при этом сюжет не зацикливается на их сложном внутреннем мире и драматической судьбе.

#137 2021-06-08 10:31:30

Анон

Re: Декстера тред

То есть... Как бы пояснить...
У большинства произвести сюжет служит, чтобы раскрыть персонажей, их психологию.
А здесь психология персонажей двигает историю, двигает сюжет. И это мне больше нравится.

#138 2021-06-17 02:57:37

Анон

Re: Декстера тред

А в книгах Дебора тоже всё время пиздит Декстера и это типа шутка у них такая семейная?
Я случайно наткнулся на авторские комиксы, и меня уже заебало, что сначала Деб, а во втором - полицейская, похожая на Деб, постоянно его шпыняют и бьют. Вторая ещё и затрахала.
Сюжеты тут, надо сказать, примитивные до жути в целом. И Декстер очень хлеб. Даже не хлебушек. Единственный плюс - классные обложки "под сериал":
https://marvel.fandom.com/wiki/Dexter_Vol_1
https://marvel.fandom.com/wiki/Dexter:_Down_Under_Vol_1

#139 2021-06-17 05:29:00

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

А в книгах Дебора тоже всё время пиздит Декстера и это типа шутка у них такая семейная?

. Да,  книжная Деб регулярно его стукает по предплечью (особенно когда Декс теряется в своих маньяческих мечтах и не сразу отвечает сестрёнке). Ничего больше. Ты это понимаешь под словом "пиздит"?
Но надо понимать, что книжная Деб знает, чем занимается Декстер, с конца первой книжки, возможно это ещё сказывается.

#140 2021-06-17 11:36:37

Анон

Re: Декстера тред

Вау, обложки охуенные.

#141 2021-06-17 18:57:07

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Ничего больше. Ты это понимаешь под словом "пиздит"?

Я ориентируюсь на комикс, там да, по плечу всё время бьёт со звуком SMACK!, и Декстер каждый раз морщится и говорит  "Ой!", честно говоря, выглядит херово. И нет, не когда он теряется в мечтах с крокодильей улыбкой на маньяческом еблете, а просто она так проявляет агрессию во время расследования. Не то чтобы это прям оправдывало в принципе. А девушка из второго комикса не знает, что он маньяк, кстати. По-моему, автор выгуливает кинки ;D

Анон пишет:

Вау, обложки охуенные.

Майк дель Мундо, он великолепен. https://www.mikedelmundo.com/

#142 2021-06-17 18:58:37

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Майк дель Мундо

с таким имечком он был бы отличным маньяком сезона  :lol:

#143 2021-06-17 19:49:01

Анон

Re: Декстера тред

И Декстер пощадил бы его из-за любви к искусству?
Простите, вся сюжетка с сенсеем Троицей поразила меня в мозг :lol:

#144 2021-06-17 19:52:42

Анон

Re: Декстера тред

А мне очень нравился убийца Апокалипсиса.
Сцену с падшим Ангелом считаю одной из красивейших сцен убийства в кино.
Хотя у меня до сих пор неистово горит от того, что полицейские, блядь, вообще не знают правил осмотра места происшествия и действия при обнаружении заложника, идут себе как по бульвару. И девушку очень жалко.

#145 2021-07-10 21:27:28

Анон

Re: Декстера тред

Анон досмотрел седьмой сезон и очень хочется проораться.
Блин, мне ужасно понравилась Ханна. Она умная, сильная, волевая и идеально подходит Декстеру.

И все идёт по пизде из-за ревности его недалекой сестры. Серьёзно, я неплохо относилась к Дебре, но в этот сезоне ей совсем куриные мозги вставили. Серьёзно, у них был шанс все завернуть красиво, а вместо этого сделали вот эту жуть.

#146 2021-07-10 21:36:11

Анон

Re: Декстера тред

Ханна классная :heart: Надеюсь, про неё и декстерёнка что-то хотя бы расскажут в новом сезоне.

#147 2021-07-10 22:53:16

Анон

Re: Декстера тред

Я горю по гею-мафиози Исааку Сирко. Еще ж актера подобрали огнище! Сцена в баре горячее порнухи!

#148 2021-07-10 23:14:32

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Я горю по гею-мафиози Исааку Сирко. Еще ж актера подобрали огнище! Сцена в баре горячее порнухи!

Мой любимый "злодей сезона"! На его финальной сцене я рыдал :sadcat:

#149 2021-07-28 13:18:49

Анон

Re: Декстера тред

Трейлер:

теперь понятно, где Декстер работает

#150 2021-07-28 17:04:30

Анон

Re: Декстера тред

Где?
Я на работе, не могу глянуть, а интересно...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума