Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-06-01 17:36:10

Анон

Re: Декстера тред

Я больной ублюдок, слешил Декстера с братом.  :lol:
Ла Гуэрта мне нравится скорее, но лучше бы любовки были за кадром.

Отредактировано (2021-06-01 17:36:28)

#27 2021-06-01 17:37:11

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Но тот постарше был когда мамку зарезали и уже все понимал. Там понятно что на не очень здоровые гены наложился триггер, а с Декстером при правильном воспитании могло бы быть иначе, он же совсем мелким был.

Декс все же не настолько мелким был, чтобы совсем ничего не понимать, а гены и триггер у них с Брайаном были одинаковые.
Ну и Гарри Декстера не сразу на преступников натаскивать начал, а только после того, как тот соответствующие наклонности проявил.

#28 2021-06-01 17:38:54

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Я больной ублюдок, слешил Декстера с братом. 

А будь хоть один из них не строго гетеро, они б могли  :evil:
Фаноню, что могли бы даже зная, что братья.

#29 2021-06-01 17:41:53

Анон

Re: Декстера тред

Ура, брат по ОТП!

:hug:
(как-то это сомнительно прозвучало, учитывая, что мы шипперим братьев  ;D )

#30 2021-06-01 18:03:59

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Декс все же не настолько мелким был, чтобы совсем ничего не понимать, а гены и триггер у них с Брайаном были одинаковые.

Могло бы да, могло бы нет, наверняка все равно не скажешь. Внутри одной семьи сиблинги могут быть диаметральными, несмотря на один набор генов и общий бэкграунд.

#31 2021-06-01 18:09:06

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Спасибо, анон, за создание треда!

пожалуйста)

Я тоже люблю Троицу, как его не любить, очень страшным получился. Не совсем понимаю, почему, кстати. Каких только серийников не  придумывают в том же Криминал майндс но Троица чем-то пугал. Может, тем, что не монстр в подворотне, а его много показывали в повседневной жизни, и это сделало его каким-то реальным. Ну и мысль про то, что никогда не знаешь, на что способен безобидный и благополучный с виду человек, вот это все.

Анон пишет:

но мой любимый псих это мотивационный оратор

:heart: От вотэтоповорота с его первой жертвой, помню, орал.

#32 2021-06-01 18:12:38

Анон

Re: Декстера тред

А перевод с матами кто выпускал, не помните?

#33 2021-06-01 18:18:25

Анон

Re: Декстера тред

Этот анон не фанат именно слэша с Брайаном, но очень проникся их историей в первом сезоне (и хэдканонит, что все остальные сезоны Декстер искал отношений, которые помогут закрыть новообразовавшуюся дыру в душе). И потом очень орал с первого сезона Видоизмененного Углерода, потому что там ну очень похожий и расклад, и финал, и прям  :sadcat:

#34 2021-06-01 18:19:25

Анон

Re: Декстера тред

Слушайте, раз уж зашёл разговор о Лагуэрте.
Я на середине 7 сезона и не понимаю, почему какой-то анон писал, что у нее вся карьера через постель.
Она же до капитана вроде честно дослужилась, не? Ну да, был момент с шантажом, но это ж не постель.

#35 2021-06-01 18:24:27

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

А перевод с матами кто выпускал, не помните?

Лостфильм, емнип

#36 2021-06-01 18:26:47

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Слушайте, раз уж зашёл разговор о Лагуэрте.
Я на середине 7 сезона и не понимаю, почему какой-то анон писал, что у нее вся карьера через постель.
Она же до капитана вроде честно дослужилась, не? Ну да, был момент с шантажом, но это ж не постель.

Там еще была история что она с Доуксом встречалась(?), а когда они вместе поймали кого-то там особо опасного повысили ее, хотя должны были его. Плохо помню подробности, но тоже что-то личное было замешано.

#37 2021-06-01 18:27:05

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Слушайте, раз уж зашёл разговор о Лагуэрте.
Я на середине 7 сезона и не понимаю, почему какой-то анон писал, что у нее вся карьера через постель.
Она же до капитана вроде честно дослужилась, не? Ну да, был момент с шантажом, но это ж не постель.

Я не писал про ее карьеру, но не люблю ЛаГуэрту за то, что мне в принципе ее и ее семейных проблем казалось слишком много. Я, блин, пришел историю про маньяков смотреть, а не вотэтовсе про романы и разводы.

Отредактировано (2021-06-01 18:28:21)

#38 2021-06-01 18:28:01

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Я, блин. пришел историю про маньяков смотреть, а не вотэтовсе про романы и разводы.

Да там у одного только Декстера по паре романов на каждый сезон, и проблемы со всеми членами семьи вместе и по очереди :lol:

#39 2021-06-01 18:28:50

Анон

Re: Декстера тред

Ну, с кем-то из вышестоящих она спала.
Для меня это не минус персонажа, если честно.

#40 2021-06-01 18:29:52

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Да там у одного только Декстера по паре романов на каждый сезон, и проблемы со всеми членами семьи вместе и по очереди

Вот и нахрен зачем пихать то же самое на половину чуть ли не каждой серии у третьестепенных лебедей?

#41 2021-06-01 18:30:29

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Я, блин, пришел историю про маньяков смотреть, а не вотэтовсе про романы и разводы.

Меня от этого колбасило. Но по сравнению с современными сериалами, этого всего не так уж много, так что меня попустило.

#42 2021-06-01 18:31:18

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Вот и нахрен зачем пихать то же самое на половину чуть ли не каждой серии у третьестепенных лебедей?

В первых сезонах этого было меньше, имхо.

#43 2021-06-01 18:32:30

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Сериал шикарный, но Декстера из книжного первоисточника в нем заООСили просто зверски.
Не чувствовал он ничего в книгах. Он любил вкусно пожрать и ненапряжно потрахаться, но никаких особенных чувств ни к Рите, ни к другим бабам не испытывал.

Ну и в сериале в начале он такой же был. Но ладно, просто тогда что  у него? Проблемы с эмпатией? И всё? Но при этом он убивает людей. И у него постоянная потребность в этом. Он кто тогда? Психопат? Или как Джо из You?

#44 2021-06-01 18:33:14

Анон

Re: Декстера тред

Из всех отношений мне нравятся там отношения Деб и Декстера. Чисто братско-сестринские (я не помню 8й сезон, я не помню 8й сезон, я не смотрел 8й сезон, 8го сезона не было).

#45 2021-06-01 18:37:01

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Из всех отношений мне нравятся там отношения Деб и Декстера. Чисто братско-сестринские (я не помню 8й сезон, я не помню 8й сезон, я не смотрел 8й сезон, 8го сезона не было).

Вот кстатида, вполне натуральные отношения сиблингов, а не как это обычно показывают в кино/сериалах ;D

#46 2021-06-01 18:37:13

Анон

Re: Декстера тред

Мне показалось очень странным то, что Лагуэрту и Анхеля сначала свели на сезон, а потом в межсезонье развели, выглядело натянуть очень. А так на удивление органичная пара была.

И ещё тому же Анхелю очень натянуто вписали сестру, забыв объяснить про предыдущую няню. Понятно, что актриса скорее всего не смогла сниматься дальше, но можно было хоть пару слов сказать "наша прошлая няня была строго по младенцам, поэтому мы с ней попрощались".

#47 2021-06-01 18:37:14

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

В первых сезонах этого было меньше, имхо.

А потом киноделов понесло, ага.

Кстати, аноны, тут кто-нибудь книжки читал?
Я так жалел, что они на взяли в экранизацию маньяка-дизайнера.   :pink:
С парнем, игравшим в "виселицу" хоть понятно, почему - слишком сложный технически грим пришлось бы исполнителю Доакса накладывать, они бы в бюджет не вписались. Но реквизит-то можно было сообразить!

#48 2021-06-01 18:39:51

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

вполне натуральные отношения сиблингов, а не как это обычно показывают в кино/сериалах

Плюс много!

#49 2021-06-01 18:40:01

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, тут кто-нибудь книжки читал?

Я читал, но перевод был откровенное говно.
Да и не ожидал, что персонажи будут настолько отличатся.
Не помню точно впечатлений, но в книжке Дебора, моя любимица, произвела какое-то жалкое впечатление.

#50 2021-06-01 18:44:04

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Не помню точно впечатлений, но в книжке Дебора, моя любимица, произвела какое-то жалкое впечатление.

А мне наоборот, показалось, что Дебору в экранизации меньше всех изменили (в смысле характера, а не биографии).  :think:

Отредактировано (2021-06-01 18:44:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума