Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2021-11-29 18:25:51

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

И когда она убила последнего, она ушла

Но зрители были только рады, потому что она всех бесила :lol:

#277 2021-11-29 18:37:11

Анон

Re: Декстера тред

Сегодня поймал себя на том, что скучаю по его работе криминалистом - как он четко раскусил все по крови, как обычно. Несмотря на то, что Деб мешала))

#278 2021-11-29 18:51:39

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Но зрители были только рады, потому что она всех бесила

отучаемся говорить за всех :girly: И персонаж хороший, и пейринг. Но что не сложилось - хорошо, так даже круче.

Анон пишет:

Он на самом деле всегда этого хотел.

да и щас хочет. Деб, то есть он сам, его в этом уличает)

#279 2021-11-29 20:21:06

Анон

Re: Декстера тред

Анонс 5й серии:

Скрытый текст

#280 2021-11-29 21:04:02

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Анонс 5й серии:

Скрытый текст

Скорее бы серия.

#281 2021-11-29 21:43:25

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Декстер опять

ну вообще-то

Скрытый текст

#282 2021-11-29 21:47:11

Анон

Re: Декстера тред

Анон посмотрел новую серию и как-то разочаровался


А ещё у Декстера какая-то ужасная стрижка.

#283 2021-11-29 23:48:06

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

А ещё у Декстера какая-то ужасная стрижка.

Угу, такой Иванушка-дурачок американского разлива.

#284 2021-11-30 00:00:23

Анон

Re: Декстера тред

:love:  :love:  :love:
Абсолютно плюсую анону, который на прошлой странице писал, как скучал по Декстеру!
Декстер просто охуень.

Скрытый текст

#285 2021-11-30 00:27:56

Анон

Re: Декстера тред

Кстатеда, подкастерша клевая. И с Анджелой у них симпатичный тандем.
Если папаша и правда в деле, то я хочу понять его охуенно хитрый план) И связан ли он напрямую с Декстером. А то может, папаша просто пытается сам найти убийцу. Декстер-то и правда очень вероятный вариант, это только для полиции он традиционно невидимый.

#286 2021-11-30 02:46:33

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

А помните ту девицу, которой Декс помогал отомстить своим насильникам? И когда она убила последнего, она ушла, а он так хотел, чтобы осталась, и пока они были вместе, был счастлив, что не один с этим, что кто-то разделяет. Он на самом деле всегда этого хотел.

Да у него с первого сезона лейтмотивом идет "хочу человека, который понимал бы мои наклонности, принимал меня таким, какой я есть, и не осуждал". Но у Брайана и Лайлы была проблема с "принимать таким, какой есть", оба пытались переделать Декстера "под себя", а на Декстера в этом плане где сядешь, там и слезешь. Рита явно бы его не приняла, он и не пытался. Люмен вот временно додала, но уехала, потому что сама по себе не испытывала необходимости убивать. Ну и в Ханну, кмк, он так вцепился, потому что она ему как раз додавала всего, чего он хотел.

#287 2021-11-30 07:27:29

Анон

Re: Декстера тред

Что-то у меня пригорело с эпизода, когда школоту собрали в спортзале и тренер ака полисмен начал затирать про "вы жертвы, это неебически тяжело, вам окажут психологическую помощь"
Какого хуя про то, что буллинг - это плохо и не надо доводить людей до желания всех вокруг перестрелять, высказался всего один школотрон, а не ты, морда официальная?  :bull:

Отредактировано (2021-11-30 07:29:18)

#288 2021-11-30 10:38:58

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Какого хуя про то, что буллинг - это плохо и не надо доводить людей до желания всех вокруг перестрелять, высказался всего один школотрон, а не ты, морда официальная? 

я тоже прифигела, они там сидят, ржут как идиоты, типа Гаррисон всё правильно сделал и молодец.
Ещё в этом контексте мне не понравилось, получается, что Гаррисон выбрал себе жертву, которая не могла ему противостоять, что бы что?
заработать популярность в школе?
по прошлым сериям казалось, что он против задир, что у него есть принципы

#289 2021-11-30 10:41:03

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

И как же был прав анон

это была я)) но всё равно внезапно получилось. Не думала, что нам так быстро покажут новое похищение

#290 2021-11-30 10:53:22

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

"вы жертвы, это неебически тяжело, вам окажут психологическую помощь"

тут все понятно с точки зрения здравого смысла, но тонкий момент в плане т.з. новой этики. Потому что они и правда жертвы, а значит любое

Анон пишет:

не надо доводить

запросто могут записать в виктимблейминг.
Видимо, авторы решили высказаться по проблеме, а для этого максимально сгустили краски. То есть и оффлица на стороне буллей, и один Гаррисон глас разума.

Анон пишет:

заработать популярность в школе?

что-то непохоже, что ему это так уж надо. С популярностью у него и так все хорошо было, сразу. А если хочет убивать - так ему надо меньше внимания к себе, он умный, должен это понимать. Но с ним по-прежнему мутно все, мне кажется, могут еще вывернуть по-разному. Может, он вообще дочку Анджелы покрывает, раз уж это город маньяков =D Ну я так, для примера.

Отредактировано (2021-11-30 10:54:41)

#291 2021-11-30 11:44:03

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Ещё в этом контексте мне не понравилось, получается, что Гаррисон выбрал себе жертву, которая не могла ему противостоять, что бы что?
заработать популярность в школе?
по прошлым сериям казалось, что он против задир, что у него есть принципы

Тут надо дальше посмотреть, пока непонятно. Вот список жертв сам тот пацан составил, картинки с лицами? Это не подстава? Может, он и правда шел всех убивать, а Гаррисон его так остановил, типа как наименьшее зло. Может оказаться, что Декстер обломается и нет у Гаррисона никакого темного попутчика и желания убивать, может это его комплекс защитника, сначала нерда защищал, потом всех от нерда и нерда от себя самого, все же если бы он всех пострелял все для него было бы много хуже.

#292 2021-11-30 11:56:08

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Тут надо дальше посмотреть, пока непонятно. Вот список жертв сам тот пацан составил, картинки с лицами? Это не подстава?

вроде нет
он в прошлой серии показывал тетрадь с этими рисунками Гаррисону
да, тут конечно вопрос, реально ли он собирался устроить стрельбу или Гаррисон это придумал, ссылаясь на рисунки

#293 2021-11-30 12:33:30

Анон

Re: Декстера тред

Тоже очень интересны в первую очередь мотивы Харрисона.
Возможно, это его сценарий - он режиссирует спектакль "храбрый Харрисон спасает школу от..." потенциального шутера/злобных булли, в зависимости от обстоятельств. Не верится, что он первый раз такое проворачивал, уж очень четко, со знанием дела отыгрывал жертву.
И стопроцентно в будущем Декстер окажется в ситуации выбора сторон, где припомнит свое обещание из второй серии всегда выбирать Харрисона.

#294 2021-11-30 20:00:14

Анон

Re: Декстера тред

Внесу обзор 4-й серии, т.к я баклан и не уловил параллелей с Троицей) Ну или забыл. То, что Гаррисон повторяет травму, в общем, тоже вариант.
Ну и объяснение, почему Курт врал про сына, есть. Но это если реально он маньяк.

Скрытый текст

Если подкастершу используют как разоблачителя Декстера, будет круто.
Вообще если хоть половина фанатских теорий оправдается, сезон получится очень круто заваренным))

#295 2021-11-30 20:01:20

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Но это если реально он маньяк.

кстати
а зачем Мэтту была та навороченная винтовка?

Скрытый текст

#296 2021-11-30 20:05:31

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

а зачем Мэтту была та навороченная винтовка?

Потому что он богатенький избалованный пацанчик?

#297 2021-11-30 20:30:43

Анон

Re: Декстера тред

а я и забыла, что Троица орудовал бритвой.
Выходит Гаррисон подражает Троице и даже не знает о Декстере, ведь Декстера в Майями так и не раскрыли

Интересно, а кто-то считал, сколько Декстер убил человек за всё карьеру серийного убийцы?

#298 2021-11-30 20:35:20

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Интересно, а кто-то считал, сколько Декстер убил человек за всё карьеру серийного убийцы?

да по-любому))
На шоутайм, кстати, был квиз с этим вопросом.

#299 2021-11-30 20:43:21

Анон

Re: Декстера тред

Анон пишет:

Интересно, а кто-то считал, сколько Декстер убил человек за всё карьеру серийного убийцы?

Был где-то плакат красивый с иконографикой и статистикой по жертвам и тд. Не помню только официальный или фанарт чей-то... если найду принесу.

#300 2021-11-30 20:49:11

Анон

Re: Декстера тред

Квиз:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума