Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-03-26 04:20:35

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

хотелось бы и тут услышать

Зрителем, подозреваю, ок.
Я побывал в качестве помощника косплееров для костюмов, не простых в техобслуживании, один раз на последнем в 22 году и мне, сссука, хватило. Большеникогда.
Потому что

пидорасы!

Ну и свеженький срач довеском: https://vk.com/wall-71871016_123591
Комменты недовольных в паблосе самого эпика характерно трут в основной массе, а народ банят. Видать, лавры сракона покоя не дают. Косплей - 90% программы, без шуток. Не придут косплееры - будет ваще не на что смотреть за эти деньги.

А на питерском эпике объебались с пожарной безопасностью. Ща уже ссылей от очевидцев не найду, но если вкратце - объявили эвакуацию, а большую часть дверей просто не открыли. Без давки обошлось чудом. Если кто-то помнит точнее или есть ссыль под рукой - добавьте/поправьте меня, пжлст.

Спасибо, поорал.

#77 2023-03-26 13:59:47

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Спасибо, анон. Про срач с пожарной безопасностью я в курсе.

Тогда мой следующий вопрос для этой темы - а что у нас адекватного осталось из аналогичных мероприятий? Старкон зашкварился несколькими грязными историями, Игромир умер не попрощавшись, j-fest кажется тоже... (сам для себя добавлю что один раз был на geek picniс, но впечатления тоже неоднозначные)

#78 2023-03-26 15:31:05

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Из большого остались вк-фест (но он уличный и тоже весьма своеобразный, хотя прошлогодний мне в целом нормально оказался, не считая уёбищной погоды) и периодические движухи от команды игромира, типа Баббл-кона, фанерона, движух в ЦДМ.
Есть ещё Тогучи, но это дк-формат и орга местами недолюбливают за неумение общаться с людьми и всратые требования, а также по причинам, которые можно обсудить в только в ТК, а не здесь. На самом деле об этих причинах в курсе хорошо если 10% посетителей, остальным это тупо никуда не протекало в инфополе и на самом фесте никаких подвижек в эту сторону не было. Но да, дама там... своеобразная по многим пунктам и это отпугивает часть народу, хотя как приносили по 4-5 сотен заявок, так и приносят.

Отредактировано (2023-03-26 15:32:18)

#79 2023-03-27 13:24:29

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

А что про областные фестивали скажете? Хочется выехать куда-то дальше чем ДС-2)

#80 2023-03-27 16:57:50

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Тоже постою, послушаю.
Знакомые хвалили Калугу, Тулу и Ковров, но сам пока не вылезал в регионы из ДС.

#81 2023-06-06 02:06:34

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Мне тут в ночи принесли платиновую дичь  :lol:

Как фанфикс с цивилами фестиваль мутит

В общем, вижу во всём этом потенциал монументального обсёра если не а-ля старкон, то хотя бы на уровне последнего мсс, который тут тоже имеет свою темку. Потому что... а что может пойти ТАК у фанфикса и цивильного агентства, которое полезло в гик-среду?

#82 2023-06-06 03:31:06

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Спасибо за разбор, анон! Интересное  =D

#83 2023-06-06 04:09:26

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Очень какие-то мутные условия и развлечения за полтора косаря :really:

#84 2023-06-07 01:31:19

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Участникам предоставляется:
Место для установки стенда
Два стула
Доступ к розетке
Два бесплатных билета для участников стенда
Два билета со скидкой 20% для двоих помощников
Именные бейджи участников

Анон-бывалый-стендовик орёт с этих летних детей.
Два участника стенда. Два помощника. Ах, розетка!
И два стула, прям вся суть стендовой внутрянки, спасибо-пожалуйста  :lol:

Отредактировано (2023-06-07 01:31:43)

#85 2023-06-07 10:18:54

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

У меня уже складывается впечатление, что те полтора землекопа, подписанные на них в соцсетях - это собсна сами орги и те, кто за ними наблюдает чисто поржать  :lol: Ну, может, кроме вкшечки, где многие часто подписываются по принципу "о, новый фест, постою послушаю", и оно потом теряется в недрах подписок и выложенная впоследствии дичь не всплывает. Ну а человек просто забывает про фест - 90% подписоты в фестивальных группах суть мёртвый груз в плане посещения и участия.

#86 2023-06-07 12:25:11

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Два стула

На какой сам сядешь...

#87 2023-06-13 08:40:40

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Анон-бывалый-стендовик орёт с этих летних детей.

Организатор между прочим Тупак Юпанки, она в своем дневничке на дыбре об этом пишет =D

#88 2023-06-13 19:37:53

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Организатор между прочим Тупак Юпанки

Я поковырял холиварку поиском, и кроме политоты, которая в принципе из рандомных юзеров протекала всяко, не нашёл ничего примечательного про юзера. Как может сплясать в контексте феста?  :lol:

#89 2023-06-14 11:13:15

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Да она просто древний и не очень умный фандомный юзер.
Интересно, сколько в итоге народа на этом фесте будет, пока выглядит действительно как полтора землекопа.

Отредактировано (2023-06-14 11:13:42)

#90 2023-06-14 12:41:28

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Я полистал её дыбр - она вроде как работает в сфере организации концертов. И даже что-то там решает.
В общем, даму ждёт множество удивительных открытий относительно организации гик-мероприятий. И угодить разношёрстной толпе будет куда сложнее, чем собрать райдер условным пяти человекам, особенно при том, что они уже решили сэкономить на тех людях, которые должны костяк программы на себе тащить. Впрочем, это далеко не единственная проблема в подходе, и как это решать - пока что подсказывать не буду :troll:

#91 2023-06-15 16:19:41

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

ФанФест пришёл в мой фандомный паблик вк за рекламой.

Выпытываю площадку - лофт на Бауманской, адрес не скажем

Выпытываю, кто вообще лекторы, чё будет-то помимо выступлений участников - лекторы есть, имён не скажем.

Вырыжаю сомнения в компетентности - да мы в ивенте 20 лет111!!!!1 Вот наше портфолио с детскими утренниками!

Удачная стратегия, ничего не скажешь.

#92 2023-06-15 17:29:07

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Удачная стратегия, ничего не скажешь.

Охренеть  :lol:
Не, я, конечно, подозревал, что в цивильности агентства кроется один из самых главных подвохов, но такой срани я вообще довольно давно не встречал.
Наверное, детский утреник у них би лайк:
- Вы нам площадку нашли на наши 15 детей и 10 взрослых?
- Да, но мы вам её не скажем и повезём вас туда с завязанными глазами за ваш счёт. Вы же хотели детям сюрприз?
- У аниматоров есть медкнижки и сертификаты соответствия на реквизит?
- Есть, но вам это не нужно, вы ж его не есть собираетесь.
- А почему повар в вашей последней сторьке про кейтеринг, который мы наняли по вашей рекомендации, без шапочки?
- ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ!!расрас Волосы  - это приправа! Учёныедоказали!
Они себе это как-то так представляют, что ли?

#93 2023-06-15 19:23:08

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Буквально. Написали, мол, лофт на Бауманской на 300 человек, адрес не скажем. Из лекторов ну вот ведём переговоры с Камшой (подтверждения нет, соответственно).

У них в группе ещё висит анонс лекции о косплее от супер-крутого косплеера, победителя конкурсов, члена жюри, огонь вообще. Но имени нет. Типа "пока не раскрываем". Я спросил, что за чудо-человек выступать будет. Ответили вот так:

скрин переписки

И то ли они никого не пригласили, то ли разговаривала со мной барышня, которая в "фандомных авторах" не ориентируется и не знает, кто у них там приглашён. Я ставлю на отсутствие лектора, если честно.

#94 2023-06-15 19:53:13

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Буквально. Написали, мол, лофт на Бауманской на 300 человек, адрес не скажем.

Я уржусь, если это тот самый лофт, где с месяц назад был понефест, после которого говно только так летало - я давно не видел, чтобы вот прям матом псили оргов прям в группе. Ругани было отсюда и до горизонта, отзывы и вбросы - от приличных паблосов типа Хаба до приснопамятной Изнанки, да постигнет её участь дно артов, хотя разъёб был на 90% по делу. Статья о сабже на Хабе: https://vk.com/wall-215942418_3402
Потом по нелепой иронии моя контора сняла кусок этого лофта для небольшого корпоративного мероприятия, и там тоже возникли проблемы с площадкой. Это было буквально спустя пару недель после Эверфри.
Но, как говориццо, есть нюанс.
Эверфри - исходно ебанаты, там если по ссылочкам походить - есть платиновая шиза про них под постами с отзывами (в мерчеделах, например), от них в принципе смысла нет ждать адеквата, и то, что они объебались с площадкой - есть некоторые вещи во вселенной, которые на диво стабильны, и эта - одна из них.
Моя контора - ваще не ивентоделы и не претендует на, так что выбирали по соотношению мебель-площадь-цена-логистика-еда-доступность в конкретную дату, как и большинство людей, которые суют нос в базы площадок.
Однако, если 20-лет-ивента вдруг возьмут именно эту площадку - мой визг будет слышно с тёмной стороны Плутона.

И тоже думаю, что лектора-косплеера пока что железно нет - я полистал человеков в группе, видел там только не сильно известных ребят с призами в не очень большом количестве, а вот прям громких имён, кто регулярно попеременно жюрит и выигрывает - вообще ноль. Зеро.

#95 2023-06-15 20:30:00

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

И то ли они никого не пригласили, то ли разговаривала со мной барышня, которая в "фандомных авторах" не ориентируется и не знает, кто у них там приглашён. Я ставлю на отсутствие лектора, если честно.

До меня тут только что дошло, что вот эта дама, которая тебе писала - это и есть та самая Тупак Юпанки, то есть, сама фандомный автор. Что в свете всего, что вокруг мы насобирали, создаёт максимально всратую картину происходящего.

#96 2023-06-15 20:52:06

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

В группе ФанФеста есть видео с площадки. Какой-то мелкий лофт с двумя уровнями. Названия и адреса нет, а видео есть, в чём смысол.

#97 2023-06-15 20:57:34

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Ну, что сказать... Удачи, флаг в руки, наблюдаем с попкорном. Я был уверен, что это кто-то из цивильных оргов, раз настолько плавает в ответах.

По тому, как она со мной вела переписку, вообще возникло ощущение... Как будто она ожидает, что на том конце кто-то, кто с косплеерами и стендовиками не знаком и сам не является, фандомных авторов не знает, в фестах не участвовал, а значит можно нести любую дичь! А напоролась на вопросы по существу.

#98 2023-06-15 21:04:12

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

В группе ФанФеста есть видео с площадки. Какой-то мелкий лофт с двумя уровнями. Названия и адреса нет, а видео есть, в чём смысол.

У меня есть подозрение, что это тот самый лофт, где проводились уже некоторые небольшие аниме-эвенты: Тянься-фест внутри, а снаружи на площадке арт-маркет Кица. Там популярное место

#99 2023-06-15 21:04:51

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анонс лофта (ссылка на видос на ютубе). Выглядит всрато.

Анонс лекции. И Россия, и за рубежом, и  жюри, и участник! Но имя не скажем!

скриншот

#100 2023-06-15 21:06:49

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

То ли у них видео так смонтировано, то ли место крошечное. А эти ивенты тоже 1500 за один день просили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума