Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2021-06-04 23:59:55

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Как там вообще, микромеждусобойчик или есть на кого посмотреть?

Ну, он не то, чтоб совсем уж микро, хотя и не того размаха, что тот же Эпик.
Сам в этом году туда нос суну, не участником, так помощником. Но может и сам пройду, поглядим.

#27 2021-06-05 00:23:32

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Ну, он не то, чтоб совсем уж микро, хотя и не того размаха, что тот же Эпик.
Сам в этом году туда нос суну, не участником, так помощником. Но может и сам пройду, поглядим.

Спасибо!

#28 2021-06-06 12:49:40

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Меня тут волею случая занесло на geek&music fest...
И я внезапно имею сказать, что в следующий раз я б туда и участником сходил (в этот раз ходил помощником). Для участников условия отличные - хоть вход и платный (стоит фигни), зато отношение, блин, человеческое и координатор не долбан. А гримёрка поразила меня в самое сердечко! Зеркала с подсветкой, в шаговой доступности чистый тёплый туалет и душ, есть кондиционер. Гримёрка зонирована, что одеваться можно в одном месте, а тусить в другом, и в зоне для тусинга - закуски и напитки, простенько, но разнообразно, что есть бонус. А ещё там есть гладильная доска и отпариватель! Из минусов в ней недостаток света, ну и на 30 человек это всё же чуть маловато места, но при прочих плюсах не особо мешает. Так что выбор площадки - отличный. Я уж не знаю, это заслуга оргов, что было что-то кроме воды, или включено в аренду площадки, но прекрасно же, что было.
А ещё там денежные призы  :cool: Насколько большие - не знаю, мой бро не выиграл, но это всегда приятно и, имхо, в большинстве случаев лучше, чем мешок сувениров. Судей, кстати, пригласили вполне вменяемых, к первому месту вопросов нет вообще, остальные... ну если начать разбирать - будет ебля мышей, и, вероятно, слишком много субъектива, так что это считать тоже ок.
О том, насколько хорошо тусилось зрителем, мало что могу сказать, потому что команды, чей концерт был вечером,я  не знаю и там не остался, а остальных активностей было не очень много. Ну и тьма народу чисто за автографами МГЧД притащилась, там очереди не иссякали часа четыре точно. Хотя такого пиздеца как в ЦДМ в целом не было.

#29 2021-06-07 01:51:02

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Тупые, наверное, вопросы, но помогите, пожалуйста.
На Эпике в мск очень много народа предполагается? На Игромире в последние годы вообще было не протолкнуться. Тут такого не будет? Есть ли смысл брать вип-билеты? Давали ли они реальные преимущества в Питере?
И почему билеты на субботу дороже? Разные программы? В глаза долблюсь похоже, но во сколько начало? Не вижу на сайте об этом ничего.

Отредактировано (2021-06-07 01:59:56)

#30 2021-06-07 12:24:10

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

А где припасть к срачу про эпиккон? Или только на дваче?

#31 2021-06-07 15:40:21

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

А что за срач?

#32 2021-06-07 21:33:23

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Да Эпик из-за каких-то технических шоколадок сменил коонструкцию сцены, и народ бомбит, что теперь надо номера переделывать.
Где припасть - не нашёл, но в курсе благодаря участвующим дружочкам.

#33 2021-06-08 18:38:08

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

А какие у вас, аноны, самые любимые фесты? А ведущие?
Возможно, из-за синдрома утенка, но Ичихару был для меня самым лучшим фестивалем с лучшими ведущими. До сих пор в моем сердце, как жгли Копетан Обарае с братом.  :heart: Жаль, что больше не проводят.
Еще Oni no Yoru люблю за квесты и ведущих, но в прошлом году не проводился и в этом тоже не будет.(

#34 2021-06-19 17:39:16

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Аноны, а кто-то был на ФФП?
Какое-то время слушаю про него очень разное, от "блудняк с малолетками" до "лучшая туса во вселенной, самые няшные орги".
Сейчас вон сплясали - в разгар ковидного пика замутили пати взамен отменённого эпика, причём, за 3 копейки вход, чтоб больше народу пришло, видимо. После такого больше верится в первую версию, но хочу ещё послушать.

#35 2021-07-02 10:40:02

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Суета вокруг Калуги: участницу не пустили с костюмом дрэг-квин из дрэгрейс
https://twitter.com/life_trees/status/1 … 2860625927
https://twitter.com/_nemuro/status/1410574647146553346
https://twitter.com/ascendedsleeper/sta … 5939024897

#36 2021-07-02 17:33:02

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

костюмом дрэг-квин из дрэгрейс

Бич Пудинн с Dragula, а не RPDG, вроде бы.
Орги странненькие, надо было как-то по другому формулировать отказ, не соответствием рейтингу +0 или ещё чего, закономерно народ бомбит.

#37 2021-07-02 18:56:03

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Как раз хотел вечерочком внести.
Твиттер уже порвался.
Но вообще ситуация пздц странная.

#38 2021-07-02 21:48:51

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Но вообще ситуация пздц странная.

А орги как-то комментировали это? Обычно же и в дефиле и сценках слешерских намеков полно, и значки, картинки и прочее продают со всякими ЛГБТ символами и фразами. И парни в платьях ходят.

#39 2021-07-02 22:04:37

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Человек, чью заявку отклонили, не особо давал пояснения, сказал только, что причина - такая. Ну да там выше ссылку вносили на него. Кому-то рассказывал в ЛС по запросу, но я мимокроком не рискнул приставать и спрашивать.
То, что по факту много чего и так существует, правильно высказалась Марина Тинкер вот тут: https://twitter.com/MarinaTinker/status … 4019502082
И что характерно - ЦА людей на фото... женщины.

#40 2021-07-02 23:23:44

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

И что характерно - ЦА людей на фото... женщины.

Так и процент женщин среди зрителей и участников косплей-фестивалей больше. Лет пять назад, по моим впечатлениям, среди зрителей вообще мужчин очень мало было, в последние годы прибавилось.
А вообще странная ситуация, и Кончиту Вурст несколько раз косплеили, а Мишель в платье даже в жюри сидел, парни в лолита-платьях ходили, а тут вдруг орги всполошились.

#41 2021-07-03 09:14:22

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

https://twitter.com/neko_tin/status/1410942629718659072 - драма набирает обороты

#42 2021-07-03 12:22:15

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

а тут вдруг орги всполошились.

Ну вот поэтому у народа так и рвануло.
А парня в платье я в последний раз видел вот буквально на недавнем Тогучи. И всё было ок. Тогучи, конечно, не 0+, но и не 18+  точно.

#43 2021-07-03 18:34:36

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

А парня в платье я в последний раз видел вот буквально на недавнем Тогучи.

По Love Live который? Очень милый образ был. И принял его зал нормально.
На Они но еру Самуэль и Касахара со сцены просили фикла про них написать, и тоже все радовались.
Наверное, все дело в рейтинге 0+, и орги перестраховались, что не отменяет всратую форму отказа. Так то костюмы в отклоненной заявке практически не отличаются от образов Харли Квинн.

#44 2021-07-12 18:32:30

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Там Старкон в прямом эфире обсирается с подливой
Мы, говорит, за  объективацию косплееров и устраиваем шлюхоконкурс, ненуачо
https://twitter.com/Kamiko_Zero/status/ … 2685305856
ну и дальше пошло
https://twitter.com/OyukaCosplay/status … 4210640896

#45 2021-07-12 20:10:10

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Я уже потерял нить повествования между скринами, где один за, второй против. Что в итоге реально писали-то?
Но да, сам тейк исходно всратый ппц.

#46 2021-07-12 22:39:30

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Я уже потерял нить повествования между скринами, где один за, второй против. Что в итоге реально писали-то?
Но да, сам тейк исходно всратый ппц.

Сначала написали, что "за", в комментариях их послали гуглить слово, видимо, погуглили и исправили на "против".
Что ж за год-то такой, один скандал за другим.  :smoke:

#47 2021-11-23 15:56:46

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

https://vk.com/gfest_spb

Как фест не утвердил проведение мероприятия, люди налетели на 3 тысячи (билеты и а/сессии), но орги подали это как НОВЫЙ ФОРМАТ и если пытаться сдать билеты, на полном серьезе пишут, что если вы вернете билеты, то никаких бесплатных плюшек от нашей команды на новые мероприятия никогда-никогда больше не получите и "также стоит учитывать, что возврат вряд ли будет произведён быстро: все деньги, полученные с билетов, были использованы на гонорары актёрам, на аренду помещения, сцены и другие технические расходы. Соответственно, нам потребуется время на подсчёт и поиск необходимой суммы денег."
И смех, и слезы.

___________________________

Какой новый формат мероприятия?

Рассказываем. В связи с тем, что сегодня вечером нам неожиданно отказали в согласовании, мы вынуждены провести серию мероприятий с количеством людей в одном помещении до 40 человек. Таким образом процесс посещения каждого мероприятия будет происходить следующим образом:

Организованная группа из 5-7 человек под руководством волонтера будет заходить в помещение фестиваля. В помещении их будет ждать автограф-сессия, зона стендов, несколько точек продаж и сцена. На осмотр всех точек вам будет выделено фиксированное время. ВИП посетители и гости, купившие билет на 2 автограф-сессии, смогут дважды зайти в основной цех.

Помимо этого, в помещении кафе Vokzal в течении всего дня будет работать аллея авторов. А всё, что происходит на сцене, будет транслироваться в нашу группу Вконтакте.

Советуем вам брать наличные, это ускорит процесс совершения покупок!

Отредактировано (2021-11-23 15:59:02)

#48 2021-11-23 16:05:21

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

И этот новый формат они придумали в ночь перед фестом, нормально не предупредив тех, кто должен был быть на аллее авторов. Тут собраны переписки по этому поводу https://vk.com/album-169256605_281638631

#49 2021-11-24 20:08:29

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Похоже, в питерской гик-тусе перевернулся камаз с долбоёбами, которые упрямо лезут в организацию всякого  :smoke:

#50 2022-05-20 13:26:33

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

А у меня для вас есть внезапный фестивальный срач! Про Тогучи.
Причём, как говорится, танцуют все!
Хотя главная партия, пожалуй, без конкуренции у главного организатора Марии Китаевой-Ромашки, чьи "достижения" известны довольно давно, но комплектом бомбануло почему-то  только сейчас.

Припасть

Пока сложно предсказать, насколько нажористым оно будет дальше, но главная героиня очень старается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума