Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-06-14 20:02:56

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

анончик, не знаю, понравится или нет, но проверь Orphaned Land. они поют на английском, иногда на иврите. тяжелый рок/метал с ближневосточными элементами.

#127 2021-06-14 20:43:48

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

анончик, не знаю, понравится или нет, но проверь Orphaned Land. они поют на английском, иногда на иврите. тяжелый рок/метал с ближневосточными элементами.

Плюсую, они классные

#128 2021-06-14 21:29:52

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

но натолкнулся вот на это видео и хочу поделиться. Очень люблю такие штуки.  :lolipop:

Классные! Я только не очень понял, вроде бы еврейская же музыка, молитвы, кадош барух и все такое, как туда Саблиминаль (3:56) втесался? хотя услышать было очень приятно, такая ностальгия )) И в 70-х мне лично отчаянно не хватило этой песни:

Скрытый текст

Кстати, еврейские американцы поющие а капелла сразу напомнили Six13, у которых много замечательных песен про израильские праздники :)

#129 2021-06-15 18:41:56

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Послушала одну песню наугад (גוליית), очень понравилась. И правда, старый такой добрый рок.

В том же духе, может чуть поскандальнее, советую Мерседес Бендс и Билуим

#130 2021-06-15 20:22:44

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

анончик, не знаю, понравится или нет, но проверь Orphaned Land

Анон пишет:

Плюсую, они классные

Анон пишет:

советую Мерседес Бендс и Билуим

Большое спасибо, все послушаю :love:

#131 2021-06-16 13:29:45

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Про политику здесь можно? Израильские аноны, как вам новый премьер?

неизраильский анон с родней в Израиле

#132 2021-06-24 09:41:24

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Про политику здесь можно? Израильские аноны, как вам новый премьер?

неизраильский анон с родней в Израиле

Пока не знаю, я его не поддерживал, но все лучше чем Натаниягу. Я за разнообразие.

Аноны, что решили насчёт прайда, встречаемся?

#133 2021-06-25 11:51:23

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Я наверное вместо парада в Шпагат схожу

#134 2021-06-25 12:13:18

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Про политику здесь можно? Израильские аноны, как вам новый премьер?

неизраильский анон с родней в Израиле

Я так рад смене правительства в принципе, что мне ок  =D про новое правительство пока ничего не понимаю, в нем правда представлены разные силы и хз, как они договорятся, но надеюсь на лучшее.

#135 2021-06-25 12:14:12

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Аноны, что решили насчёт прайда, встречаемся?

Как минимум три анона попозже подойдут, в районе 16  :please:

#136 2021-07-25 08:52:23

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Израильские анончики, подскажите как быть? У анона на работе неадекватный водитель (
анон ездит иногда на подвозке). Один раз из-за него была теунат авода. А сегодня он привязался к анону, что у анона маска не на носу. Анон сначала не расслышал т к  сидел в телефоне, потом натянул ее повыше, но тому показалось, что она все равно не на носу, и всю дорогу он бухтел о том, какой анон негодяй. А когда анон выходил и сказал ему спасибо, тот ответил  אל תגידי לי תודה, זבל.  Собственно вопрос - что в этом случае можно сделать? Проблема в том, что анон на тот момент был в автобусе один и свидетелей нет.

#137 2021-07-25 11:49:27

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

А когда анон выходил и сказал ему спасибо, тот ответил  אל תגידי לי תודה, זבל.  Собственно вопрос - что в этом случае можно сделать? Проблема в том, что анон на тот момент был в автобусе один и свидетелей нет.

Чья подвозка? Если лично ваша (что вряд ли), то жалуйся начальству. Свидетели никакие не нужны, его никто не уволит, просто дадут по шее. Про маску только не говори. Если он работает через каблана (что более вероятно), то жалуйся начальству и в кабланут, желательно сперва устно начальству, а потом в кабланут мейлом, присоеденив начальство и всех до кого дотянешься. В идеале узнать имя или хотя бы записать номер автобуса.

#138 2021-07-25 12:07:04

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

А когда анон выходил и сказал ему спасибо, тот ответил  אל תגידי לי תודה, זבל.

Хуяссе хамло   O_o посоветовать дельного ничего не могу, но могу посочувствовать.

И в связи с этим возник вопрос.

Аноны, слушайте, а научите ругаться на иврите?)) какими способами можно послать собеседника?

#139 2021-07-25 12:08:50

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

А когда анон выходил и сказал ему спасибо, тот ответил  אל תגידי לי תודה, זבל

Гугл перевел мне "Не говори спасибо, барахло" :smoke:

#140 2021-07-25 12:11:53

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Кто-нибудь пытался выехать в Россию в последнее время? Ебались с получением разрешения?

#141 2021-07-26 09:32:09

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Аноны, слушайте, а научите ругаться на иврите?))

Неизраильский анон знает бен зона и лех кебенимат)

#142 2021-07-26 10:16:02

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

лех кебенимат)

Интересно, что без "лех" это считается вполне цензурным словом-паразитом, несмотря на то что происходит от понаехавшего "к ебеной матери"

Гугл перевел мне "Не говори спасибо, барахло"

Мусор, не барахло. Ну и в женском роде.

Аноны, слушайте, а научите ругаться на иврите?)) какими способами можно послать собеседника?

Именно послать? "Лех леИздаЕн" - пошел нах.

#143 2021-07-26 11:07:48

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Мусор, не барахло. Ну и в женском роде.

Вижу буквы з-в-л, а как произносится?

#144 2021-07-26 11:26:29

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Интересно, что без "лех" это считается вполне цензурным словом-паразитом, несмотря на то что происходит от понаехавшего "к ебеной матери"

Серьезно?)) А я как раз прочитал и подумал "кек, как похоже на наше к ебени матери"))) Русскоязычные мигранты с собой внесли?

#145 2021-07-26 15:39:10

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Вижу буквы з-в-л, а как произносится?

Зевель, с ударением на первый слог

#146 2021-07-26 15:48:04

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Ничоси, холиварка образовательная  :smoke:

#147 2021-07-26 21:25:21

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Зевель, с ударением на первый слог

Тода :)

#148 2021-07-27 03:29:28

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Аноны, слушайте, а научите ругаться на иврите?)) какими способами можно послать собеседника?

Метумтáм/тéмет – тупой/ая
Спецом для особо противных женщин – шарму́та (слатшейминг вошёл в чат)

Анон пишет:

Кто-нибудь пытался выехать в Россию в последнее время? Ебались с получением разрешения?

Пару месяцев назад летал, нормально всё было, только проверь, чтобы были заполнены все бумажки на выезд/въезд в обе стороны. Разрешение, емнип, получил в день подачи запроса.

#149 2021-07-27 09:21:20

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Серьезно?)) А я как раз прочитал и подумал "кек, как похоже на наше к ебени матери"))) Русскоязычные мигранты с собой внесли?

Видимо, причем израильтяне, переняв, не поняли насколько это матерно. Даже на деловых совещаниях слышал.

#150 2021-07-27 18:57:54

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Аноны, с внезапным вопросом ворвусь. А не знает ли кто случайно контактов каких-нибудь хороших израильских ведьм?  :cool:

Только не говорите ничего, мне даже не для друга, а для тетушки друга, тут проще сдаться. Но сдаться-то получилось, а найти ведьму - чот ниоч. А вдруг кто в этом треде знает / ходил / видел на соседней улице объявление? Помогите, пожалуйста, хоть какой зацепкой. А то друг максимальный далек, а остальные вообще в России сидят.

личка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума