Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-05-30 15:02:50

Анон

Тред для Израильских анонов

Шалом, хаверим!

Тред для мирного общения анонов, которые живут в Израиле, собираются переехать или в отпуск, а также для сочувствующих.

В треде предполагается:
- делиться лайфхаками, рецептами, контактами (кафе, магазинов, врачей и прочих специалистов),
- спрашивать и давать советы про жизнь в Израиле,
- организовывать сходки,
- мирно обсуждать политику без набросов и срачей,
- постить байки, мемы, красивые картинки и фотки.

#2 2021-05-30 15:07:15

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон из Тель-Авива и в данный момент ищет адекватного массажиста, русско- или англоязычного. Чем бюджетнее, тем лучше. Вдруг кто посоветует.  :please:

#3 2021-05-30 18:01:54

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Спасибо от сочувствующего анона, который даже понял приветствие :lolipop:

#4 2021-05-30 18:14:13

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Актуальный супергерой Железный Купол  :yeah:

UIMfUg2.jpg

Отредактировано (2021-05-30 18:18:47)

#5 2021-05-30 23:25:46

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Спасибо от сочувствующего анона, который даже понял приветствие :lolipop:

А "хаверим" - это по-израильски "аноны"?

#6 2021-05-31 00:26:51

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

А "хаверим" - это по-израильски "аноны"?

"Друзья"
Анон, запомнивший пару десятков слов и выражений из израильских сериалов

#7 2021-05-31 01:25:16

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Да, "друзья" :)
Не уверен, как будет "анон" на иврите, я не настолько хорошо его знаю пока. Может, "беилум шем" (בעילום שם) - это вроде "скрывающий имя". Пусть опытные иврито-юзеры подскажут  ;D

#8 2021-05-31 02:45:39

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Актуальный супергерой Железный Купол  :yeah:

Крутой  :chearleader:

#9 2021-05-31 09:41:46

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Сегодня узнал, что пекарня на иврите - "маафия"   :heart:

#10 2021-05-31 09:52:08

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Может, "беилум шем" (בעילום שם) - это вроде "скрывающий имя". Пусть опытные иврито-юзеры подскажут  ;D

Не совсем, это наречие, то есть используется только в сочетании еще с чем-от. И вообще отдает криминальными сводками.
Ближе всего по смыслу будет "плонИ" (безымянный, происходит от слова "глухой") или "альмонИ" (неизвестный, происходит от слова "немой")
израилеанон

Отредактировано (2021-05-31 09:52:45)

#11 2021-05-31 09:54:42

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Может, "беилум шем" (בעילום שם) - это вроде "скрывающий имя". Пусть опытные иврито-юзеры подскажут  ;D

Не совсем, это наречие, то есть используется только в сочетании еще с чем-от. И вообще отдает криминальными сводками.
Ближе всего по смыслу будет "плонИ" (безымянный, происходит от слова "глухой") или "альмонИ" (неизвестный, происходит от слова "немой")
израилеанон

О, спасибо! То бишь аноны будут "плонИм вэ альмонИм"?))

#12 2021-05-31 09:56:40

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

То бишь аноны будут "плонИм вэ альмонИм"?))

Да, это такая торжественная формулировка навроде "аноны и анонимы". Но можно и по-отдельности.

#13 2021-05-31 09:58:40

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

То бишь аноны будут "плонИм вэ альмонИм"?))

Да, это такая торжественная формулировка навроде "аноны и анонимы". Но можно и по-отдельности.

Это почти как Аркутаран. Поедет Вождь в Израиль, а тут повсюду Плоним-вэ-Альмоним  :lol:

#14 2021-05-31 09:58:41

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Актуальный супергерой Железный Купол

Запоздало заметил тфилин :lol:

#15 2021-05-31 09:59:22

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Актуальный супергерой Железный Купол

Запоздало заметил тфилин :lol:

Удивительно, что не в кипе!

#16 2021-05-31 10:01:38

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Аноны, живущие в Тель-Авиве, расскажите, где вы недорогие шмотки покупаете? Можно секонд-хенды. Гугл мне выдал несколько вариантов, но интересно узнать опыт живых людей).

#17 2021-05-31 10:07:50

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Актуальный супергерой Железный Купол

Запоздало заметил тфилин :lol:

Удивительно, что не в кипе!

Кипа не обязательна при наличии другой шляпы. Хотя судя по округлости головы, кипа напрашивается. Это же еврейская суперсила - удерживать кипу на лысой голове.

Аноны, живущие в Тель-Авиве, расскажите, где вы недорогие шмотки покупаете? Можно секонд-хенды. Гугл мне выдал несколько вариантов, но интересно узнать опыт живых людей).

На али, мне тут все велико)

#18 2021-05-31 10:17:56

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Запоздало заметил тфилин

Анон сто раз уже видел эту картинку, но вплоть до этого коммента тфилин не замечал  ;D

Анон пишет:

Аноны, живущие в Тель-Авиве, расскажите, где вы недорогие шмотки покупаете?

А ты в Урбанику заглядывал? Там, конечно, в основном все дерьмо дерьмом, но иногда можно что-то симпатичное за копейки отыскать. Анон там обычно спортивные леггинсы и топы берет, на остальное внимания, честно говоря, мало обращал, но стоит покопаться.

#19 2021-05-31 10:19:54

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон сто раз уже видел эту картинку, но вплоть до этого коммента тфилин не замечал  ;D

Потому что коробочку на лбу не нарисовали.

#20 2021-05-31 10:20:56

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Кстати, наречие "плони альмони" зачастую используется вместе. Анону всегда казалось, что это типа John Doe, хотя если уж называть имя-фамилия, то для этого существует "Исраэль Исраэль"

#21 2021-05-31 10:21:31

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

"альмонИ"

Красиво звучит :girly:

#22 2021-05-31 10:21:55

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Кстати, наречие "плони альмони" зачастую используется вместе. Анону всегда казалось, что это типа John Doe, хотя если уж называть имя-фамилия, то для этого существует "Исраэль Исраэль"

Да, именно так

#23 2021-05-31 11:02:09

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

На али, мне тут все велико)

А с али долго идет? :) и как получается с растаможкой, нужно пошлины платить?

Анон пишет:

А ты в Урбанику заглядывал? Там, конечно, в основном все дерьмо дерьмом, но иногда можно что-то симпатичное за копейки отыскать. Анон там обычно спортивные леггинсы и топы берет, на остальное внимания, честно говоря, мало обращал, но стоит покопаться.

Не заглядывал, спасибо! Мне в основном каких-нибудь футболок и шорты бы, можно одноразовых) и на прайд хочу что-нибудь яркое поискать..

#24 2021-05-31 11:13:55

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

А с али долго идет? :) и как получается с растаможкой, нужно пошлины платить?

От конкретного магазина зависит, от 3 недель до 2 месяцев. Пошлины платят свыше 75 долларов (могу путать), китайцы цены на посылках сильно занижают, так что ни разу не пришлось платить.

Мне в основном каких-нибудь футболок и шорты бы, можно одноразовых) и на прайд хочу что-нибудь яркое поискать..

Из подобного мне нравится Hoodies, хотя не сказать чтобы очень дешево.
Все прайды на которых я была проводились на пляже, так что можешь сразу приходить в купальнике)

#25 2021-05-31 11:27:33

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Аноны, живущие в Тель-Авиве, расскажите, где вы недорогие шмотки покупаете? Можно секонд-хенды.

Сейчас сдам тебе любимую точку - Buy Kilo на Герцль. Хоть и секонд, но ТА, так что не всегда дешево, зато УХ какие я там шмотки видел и брал, словами не передать.

Мне нравится идея треда, почти как Сикрет ТА, только по всей стране и для кучки избранных *jewing intensifies*  :lol:
А вот другой вопрос: какие посоветуете блошки в пидорграде, где можно мебель купить? На Фактуре одни стулья, мне столько не надо, к антикварам в Яффо страшно идти, потому что они же цены заломят до небес, на ФБ-маркете у меня нет столько времени по адресам ездить, хочу прийти и в одном месте посмотреть. Куда бежать?

Отредактировано (2021-05-31 11:28:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума