Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2023-10-22 15:39:00

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Ещё и платить за эту срань! Когда же это кончится, кто мог подумать, что я почти заскучаю по цифровому лагерю, простите за эмоции, взаимодействие с бюрократией это просто мой Вьетнам.

Понимаю, сочувствую  :comfort: я тоже об это убиваюсь всякий раз как в первый. (и это я ещё долго искала приложение, в которое можно платить из Израиля, не знаю, как сейчас, а когда мне понадобилось, давно, было можно не из всех)

#502 2023-10-22 15:42:08

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Я сейчас банально набрал в гугле "app for sending fax" и "send fax online", куча результатов, вроде даже и без денег.
Сам не проверял, поскольку пока не сталкивался с такой необходимостью, только слышал кулстори.

Либо их стало больше, аллилуйя, я рада, либо там жопы, о которые я когда-то спотыкались при поисках, типа "в Израиль не пошлём, носите ручками". В общем, если кто-то проверит и найдёт работающее, буду только рада

#503 2023-10-22 19:43:11

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

О технократях.

Тут есть путаница в использовании термина на разных языках.
В википедии на иврите и английском: технократия это власть профессионалов. То есть, человек законцил курсы управления и идет во власть. В отличии от демократии, где правят какие-то балаболы.

То есть Иранская теократия - это религиозная технократия, а СССР - это партийная технократия.
По русски википедия пишет что это власть именно что инженеров.
Я имел в виду общее понятие "власть профессионалов.

вот это из русской википедии:

Неотехнократизм в политологии

Современные политологи под технократическим чаще всего понимают правительство, состоящее из специалистов и формирующееся по неидеологическим принципам.

links:
Heb: https://he.wikipedia.org/wiki/טכנוקרטיה
Eng: https://en.wikipedia.org/wiki/Technocracy
Rus: https://ru.wikipedia.org/wiki/Технократия

#504 2023-10-22 20:47:10

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Ох, скука по  цифровому концлагерю - какая же это жиза!
Я в начале подтверждения медицинского диплома, и как же пугает вся та бюрократия, которая меня ждёт.
Но вообще в Израиле мне не хватает четырёх времён года - с золотой осенью и весенним расцветом - и я ещё не до конца адаптировалась к местному менталитету.

#505 2023-10-22 21:08:58

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

С весенним цветением в Израиле всё в порядке. Вот золотая осень - только местами.

#506 2023-10-22 21:11:47

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

С весенним цветением в Израиле всё в порядке. Вот золотая осень - только местами.

Очень красиво на Ар а-Цофим. В Иерусалиме вообще много где, но скучаю по универу и в этом плане

#507 2023-10-22 21:13:04

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Египет принял извенения

#508 2023-10-22 21:19:00

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

https://www.mako.co.il/pzm-soldiers/Art … er=makoApp
(иврит)

Пилоты признаются что были не готовы, потому что не летали несколько месяцев из-за протестов.
Цитирую в вольном переводе "пилоты признаются что не смогли защитить, сейчас они очень неуютно себя чувствуют"

#509 2023-10-22 21:30:32

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Аноны, а на какую погоду следует рассчитывать в начале декабря? Конкретно интересует Беэр-Шева и центр (ТА и окрестности).

#510 2023-10-22 21:36:55

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

https://twitter.com/visegrad24/status/1 … 2580477203
Студенты в университете  Лос Анжелоса снимают объявления о захваченных израильтянах.
Пост спрашивает "что не так в американских университетах" и я не знаю ответа

#511 2023-10-22 21:37:49

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Аноны, а на какую погоду следует рассчитывать в начале декабря? Конкретно интересует Беэр-Шева и центр (ТА и окрестности).

Или будет дождь или не будет.
В Беер Шеве шансы меньше
Но если будет, то это будет настоящий дождь. Зонтик не поможет

#512 2023-10-22 21:48:23

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Но если будет, то это будет настоящий дождь. Зонтик не поможет

Спасибо. Значит, везу резиновые сапоги и дождевики.

#513 2023-10-22 22:03:30

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Аноны, а на какую погоду следует рассчитывать в начале декабря? Конкретно интересует Беэр-Шева и центр (ТА и окрестности).

Анон, имей в виду, что Беэр-Шева это пустыня. То есть, днем, если солнечно, может быть довольно тепло (в декабре обычно +10-20 днем), а вот ночью пиздец как холодно. В минус температура не уходит, осадков мало, но холод пронизывающий до костей. И еще имей в виду, что дома здесь рассчитаны на лето, а не зиму (в том плане, что хорошо держат прохладу, а не тепло), и нет центрального отопления. Конечно, есть обогреватели и кондиционеры, но в целом дома в майке и трусах в декабре не походишь. Ну, если ты, конечно, не особо морозоустойчивый анон, которому всегда жарко :)

#514 2023-10-22 22:12:02

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если будет, то это будет настоящий дождь. Зонтик не поможет

Спасибо. Значит, везу резиновые сапоги и дождевики.

Сапоги я не использую.
Но это пусть тель-авивцы говорят

#515 2023-10-22 23:08:37

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Ну, если ты, конечно, не особо морозоустойчивый анон, которому всегда жарко

О, я очень мерзлячий. Сейчас у меня в Подмосковье в квартире +22, сижу в двух кофтах, колготках и кожаных шлёпках на искусственном меху. Так что в Израиль везу арсенал тёплых шмоток.

#516 2023-10-22 23:24:07

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Тут есть путаница в использовании термина на разных языках.
В википедии на иврите и английском: технократия это власть профессионалов. То есть, человек закончил курсы управления и идет во власть. В отличии от демократии, где правят какие-то балаболы.

То есть Иранская теократия - это религиозная технократия, а СССР - это партийная технократия.
По русски википедия пишет что это власть именно что инженеров.
Я имел в виду общее понятие "власть профессионалов.

Скрытый текст

#517 2023-10-22 23:43:47

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Но это пусть тель-авивцы говорят

Слушай, раз на раз не приходится, прошлой зимой мне прям резиновые сапоги не понадобились, хватило обычных =)

#518 2023-10-23 00:22:49

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Но это пусть тель-авивцы говорят

Я живу в центре и купила на Али клёвые резиновые галоши себе и маме. Маме нравится (поверх обуви, естественно), а я проимела свои в квартире и не то чтобы по ним плакала, обошлась обычными полусапожками. (Кстати, не советую везти уличную обувь на меху, она нужна разве что в Иерусалиме несколько дней в году - а вот домашняя может украсить жизнь).

Скрытый текст

#519 2023-10-23 10:50:36

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

О технократиях.

Скрытый текст

Все партийные бонзы очень хорошо изучали учение маркса. Их профессиональный интерес был не теория игр или экономика, а научный коммунизм. Ведь учение Маркса всесильно, потому что оно верно
В теории - технократы не должны заниматься политикой. На пратките - просто политика происходит за кулисами. В этом одна из проблем технократий. Попутка обойтось без политики приводит только к отказу от публичной политики.

#520 2023-10-23 16:58:15

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

О технократиях.

Скрытый текст

Все партийные бонзы очень хорошо изучали учение маркса. Их профессиональный интерес был не теория игр или экономика, а научный коммунизм. Ведь учение Маркса всесильно, потому что оно верно
В теории - технократы не должны заниматься политикой. На пратките - просто политика происходит за кулисами. В этом одна из проблем технократий. Попытка обойтись без политики приводит только к отказу от публичной политики.

#521 2023-10-23 18:13:48

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон из Тель-Авива: собиралась купить резиновые сапоги на прошлую зиму, так и не купила. Всё время проходила в кроссовках, несколько раз надевала кожаные ботильоны. Ничего) Решила и на эту пока не покупать.
Также всю зиму провела в одной куртке, достаточно лëгкой. Если что, надевала под неë толстовку.
Насчёт холода дома: врубали обогреватель. Счёт за электричество большой, но, работая официанткой, я могла оплачивать свою половину спокойно.
Без обогревателя был опыт марта в Хайфе. Дома: две пары носков, две пары штанов, две кофточки, спать под двумя одеялами. Родственники, репатриировавшиеся в Хайфу лет 7 назад, ходили в одном слое тëплой домашней одежды.

Отредактировано (2023-10-23 18:14:09)

#522 2023-10-24 12:16:17

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Я всё зиму хожу в лёгких курточках. С тех пор как термические футболки стали дешёвые - я одеваю термические футболки под обычные и все.
Но Анон - кун. У тян я слышал всё сложнее.

#523 2023-10-24 12:25:50

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

А можно у вас ситуативно пожаловаться? Не ради срача.

Израильский анон старается не завести себе исламофобию, но

Скрытый текст

Кажется, у анона уже не получится быть добреньким и равно относиться ко всем.

#524 2023-10-24 12:46:27

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

двух слов на букву А

Извини за вопрос, второе слово это "арсим", что ли? Ну так они всегда пугают, на то они и арсим...
Я понимаю тебя, иногда тоже ловлю себя на нехорошем, но, мне кажется, эту змею только усилием воли и логикой и подавлять.

#525 2023-10-24 12:47:55

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Без обогревателя был опыт марта в Хайфе.

По моему скромному опыту, в Хайфе самые невыносимые зимы, бррр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума