Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2023-10-09 21:28:56

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон нехило так отложил кирпичей на заявление командования тыла о необходимости запасах воды-еды на 72 часа, а потом эти пидарасы говорят - а, не, указания все те же, просто мы вам напоминаем, что всегда полезно дома иметь запасы на 72 часа.

Ааааа, блять, а нельзя это было сказать ДО ТОГО, как выпускать такое паникопровоцирующее сообщение???

#477 2023-10-09 21:42:43

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Ага, я тоже напрягся и начал прикидывать, стоит ли начинать прямо щас запасать воду во всех емкостях.
Уфф. Ну вообще в любом случае собирался закупиться продуктами завтра с утра.

#478 2023-10-09 21:53:15

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Ну вообще в любом случае собирался закупиться продуктами завтра с утра.

И правильно, потому что сейчас суперы уже пустые  :smoke:

#479 2023-10-10 23:10:30

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анончики из Израиля, а как вы справляетесь с тревожностью перед сном? Который день почти не сплю, я еще относительно новенький и не привычный к такому веселью анон. Как выйти из режима «я должен быть непрерывно готов бежать в бомбоубежище»?

#480 2023-10-11 00:38:31

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

как вы справляетесь с тревожностью перед сном?

Асмр или амбиент. И я сплю с ночником и в платье, чтобы, если что, сунуть ноги в тапки и бежать.
Постарайся не накручивать себя, анончик, у нас отличная армия и хорошая техника. Соблюдай рекомендации службы тыла и помни, что война закончится, а кукуха у тебя одна.

#481 2023-10-11 01:03:36

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

О, про ночник хорошая идея, спасибо! Притащу себе в комнату сегодня :heart: Остальное уже соблюдаю

#482 2023-10-11 01:05:24

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Как выйти из режима «я должен быть непрерывно готов бежать в бомбоубежище»?

Лечь спать в бомбоубежище. Или, если нет возможности, под наиболее безопасной стеной

#483 2023-10-11 01:13:04

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Лечь спать в бомбоубежище.

Очень хочется, если честно, но у меня животное. Ему там тяжело.

#484 2023-10-11 09:12:56

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Спим с включённой настольной лампой (снимаем студию) и ключом в дверном замке, чтобы максимально быстро выбежать на лестницу.
Спим у двух окон, ибо больше негде, и не думаем об этом. Тель-Авив.

#485 2023-10-11 09:53:39

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Вчера в Хайфе ходили сдавать кровь. Ждали в очереди больше 6 часов. При этом после нас было еще по номеркам человек 300-400. Жаль, что так мало пунктов сбора крови, желающих в избытке. Но наверно не хватает просто медиков для забора.

#486 2023-10-11 11:12:22

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

У нас тоже очереди (центр). Для самой востребованной группы сделали очередь внеочередников, но и она не маленькая.

#487 2023-10-11 11:16:33

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

В Хайфе пару дней назад открыли еще один пункт, но этого явно мало. Ну и писали, что кто не самая востребованная группа, лучше не ломитесь прямо сейчас, кровь будет нужна и потом тоже.

#488 2023-10-11 15:52:31

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Эйлат, я слышал, вас тряхнуло, все ок?

#489 2023-10-22 11:10:30

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Скажите, а где можно обсудить пользу от демократии и вред от технократии? Просто Израиль первый в мире (после СССР) который пытался ввести у себя технократию, но эта проблема актуальна и для европейского союза в будущем. Здесь - это подходяще?
(Не о конкретных боевых действиях)


П.С. хочется обсудить общие вещи, даже если они связаны с современной войной. Навеяно сегондяшним обсуждением в реале. Анон пытался сказать что не важно хороший у нас премьер или плохой, а важно что бы он был выбран, и был съеден. Хочется понять что стоит за разочарованием одних людей в демократии или что стоит за упорством других людей в их любви к демократии

Отредактировано (2023-10-22 11:13:14)

#490 2023-10-22 11:14:12

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Мне сложно говорить о технократии там, где до сих пор, чтобы закрыть счёт, надо либо ехать в "своё" отделение банка в другой город, либо воспользоваться ФАКСОМ БОГА ДУШУ МАТЬ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ВЕК
Чековые, сука, книжки, какая технократия вы о чём вообще

Отредактировано (2023-10-22 11:15:01)

#491 2023-10-22 11:23:59

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Почему это противоречит? В СССР была технократия, но это не значит, что уровень услуг населению был на высоте. Скорее даже наоборот, именно из-за того что власть была у "специально обыченных людей" она (власть) не заботилась о всяких мелочах, типа уровня услуг

#492 2023-10-22 14:11:56

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

воспользоваться ФАКСОМ БОГА ДУШУ МАТЬ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ВЕК
Чековые, сука, книжки, какая технократия вы о чём вообще

Факин страна стартапов, да  :shock:

#493 2023-10-22 14:28:41

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

воспользоваться ФАКСОМ БОГА ДУШУ МАТЬ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ВЕК
Чековые, сука, книжки, какая технократия вы о чём вообще

Факин страна стартапов, да  :shock:

И это никак не протеворичит.
Тот же СССР человека запустил в космос, а наладить производство туалетной бумаги не смог.

#494 2023-10-22 14:40:27

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

И это никак не протеворичит.
Тот же СССР человека запустил в космос, а наладить производство туалетной бумаги не смог.

+1. Мне эти закатывания глаз про страну стартапов уже кажутся слишком боянистой шуткой. Ну в Израиле и правда много стартапов, собственно. Просто они нацелены на иностранный рынок, а не на искоренение факсов.

#495 2023-10-22 15:06:53

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Мне эти закатывания глаз про страну стартапов уже кажутся слишком боянистой шуткой. Ну в Израиле и правда много стартапов, собственно. Просто они нацелены на иностранный рынок, а не на искоренение факсов.

Это не шутка, это очень болезненная жопоболь. Я установила аппликацию, отправляющую факсы, просто очень бесит. И это я ещё не начинала о том, насколько омерзительно у нас пишут сайты государственных учреждений. И о том, что там с английскими версиями. (Про русские я молчу). В общем, технократия придёт не завтра.
А насчёт того, что стаптапы направлены наружу - вот практически только что заграничная подруга с восторгом рассказывала о каком-то нашем агрегаторе стартапов, направленных внутрь, надо будет уточнить, записала она или нет, она максимально из другой области. Я понимаю, что это исключение и что внутренний рынок денег не принесёт, но это не повод не бухтеть из-за каменного века

#496 2023-10-22 15:17:37

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон, поделись, плиз, что за приложение отправляет факсы?

#497 2023-10-22 15:22:45

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Почему это противоречит? В СССР была технократия, но это не значит, что уровень услуг населению был на высоте. Скорее даже наоборот, именно из-за того что власть была у "специально обыченных людей" она (власть) не заботилась о всяких мелочах, типа уровня услуг

Какая технократия в СССР? Технократия - это когда политические решения принимаются инженерами, а не колхозниками. Где вы это видели в СССР? И где вы это видите в Израиле?

Отредактировано (2023-10-22 15:23:09)

#498 2023-10-22 15:23:14

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Анон, поделись, плиз, что за приложение отправляет факсы?

Snapfax (у меня андроид, не знаю, есть ли для айфона). 7 шекелей за 4 их кредита, сколько кредитов за лист - просто не помню. В общем, платное, но не смертельно.

На всякий случай: очень хорошо отрабатывать фотографии документов в CamScanner. В смысле, безусловно, можно в любом приложении для картинок, но это хорошо под них заточено, я привыкла

Отредактировано (2023-10-22 15:32:23)

#499 2023-10-22 15:27:52

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

7 шекелей за 4 их кредита, сколько кредитов за лист - просто не помню.

Ещё и платить за эту срань! Когда же это кончится, кто мог подумать, что я почти заскучаю по цифровому лагерю, простите за эмоции, взаимодействие с бюрократией это просто мой Вьетнам.

#500 2023-10-22 15:33:13

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Я сейчас банально набрал в гугле "app for sending fax" и "send fax online", куча результатов, вроде даже и без денег.
Сам не проверял, поскольку пока не сталкивался с такой необходимостью, только слышал кулстори.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума