Холиварофорум

Модераторы не ушли, постите нюдсы!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Новогодний посткроссинг 2022

#326 2022-11-13 22:10:52

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Ну, на выборах победили правые и религиозные ортодоксы, а самый ортодоксальный экстремист возможно возглавит МВД, но изменение ЗоВ дело небыстрое. Поправка про внуков принята аж в 70-е и с тех пор ее регулярно пытаются отменить. Так что я бы на твоём месте не переживал, успеешь.

Его никогда не отменят - это основной источник новобранцев в армию. Увы из ультраортодоксов так себе солдаты и налогоплательщики.

#327 2022-11-14 00:57:30

Анон

Анон пишет:

третье поколение собираются запретить( На сколько это серьезно и возможно ли еще успеть

Будущее туманно.
Способно ли правительство, имеющее большинство религиозных и подавляющее большинство наглухо ебнутых народных избранников, сделать какую-нибудь глупость и наступить себе (и всей стране) на яйца? Несомненно.
Попадется ли им под руку при этом именно ЗОВ - как карта ляжет.
Можешь ли ты успеть - однозначно. Например, ты можешь взять в руки бабушкино свидетельство о рождении, купить первый же билет на самолет, махнуть в Израиль и подать все документы в аэропорту. Все это можно сделать вот прямо завтра, до того даже, как новое правительство сформируется.

#328 2022-11-14 07:29:03

Анон

Анон пишет:

Его никогда не отменят - это основной источник новобранцев в армию. Увы из ультраортодоксов так себе солдаты и налогоплательщики.

Раньше я тоже сказал бы что это все болтовня, но раньше я и про ядерную войну не думал, так что...
Все еще думаю что этого не будет, но уже не так уверен.

#329 2022-11-21 19:52:17

Анон

Анон пишет:

Аноны, где в ТА можно купить видовые открытки?

Да,, кстати,, вопрос на тыщу баксов, вернее, шекелей, я в посткроссинге, люди просят туристические виды Израиля, нигде не могу найти таких открыток :(

#330 2022-11-22 11:49:25

Анон

Анон пишет:

Да,, кстати,, вопрос на тыщу баксов, вернее, шекелей, я в посткроссинге, люди просят туристические виды Израиля, нигде не могу найти таких открыток :(

Конкретных адресов не подскажу, но я бы искал палатки или мелкие магазинчики в туристических местах. В том же Яффо где-нибудь рядом с часами наверняка есть.

#331 2022-11-22 12:03:09

Анон

Я с тех пор уже наткнулась на магазинчик где-то в начале Алленби, почти у пляжа - в целом сувенирный, но стойка с открытками имеется.

#332 2022-11-22 21:19:26

Анон

Анон пишет:

Аноны, где в ТА можно купить видовые открытки?

Если хочешь прям круто – сходи на блошку в Яффо, там в лавках бывают целые коробки старых фото с почти библейскими видами. Утром иди, к двум уже почти всё закрыто

Отредактировано (2022-11-22 21:20:01)

#333 2022-11-23 01:57:29

Анон

Спасибо🙏💕🙏💕🙏💕

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума