Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2022-07-05 19:28:58

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон в сохнутовском списке ожидания на рейс сидит со сложным лицом и странными ощущениями. Еще никогда мною никого не шантажировали...

#252 2022-07-05 19:39:12

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Ну там вроде пока не все так прям серьезно, но тенденции конечно стремные

#253 2022-07-06 19:46:15

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Ага, и главный раввин России сегодня из России свалил.
Как-то подозрительно.

#254 2022-07-06 22:55:05

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Ну что, у кого ещё родственники в рф подались только этой весной?  :facepalm:
Так завидую спокойным сабрам на работе, как в параллельной реальности живу. В двух сразу.

#255 2022-07-06 23:47:39

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

требует от Сохнута прекратить репатриации и залезть под шконку

анон, а можешь какую-то ссылку на подробности дать?

#256 2022-07-06 23:50:28

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

требует от Сохнута прекратить репатриации и залезть под шконку

анон, а можешь какую-то ссылку на подробности дать?

https://www.jpost.com/diaspora/article-711227

#257 2022-07-07 09:59:03

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Сохнут вяло опровергает, мол да, письмо было, но что в нем, мы не скажем, продолжаем работу, ведем обсуждения. Пнина возбудилась и тоже какое-то заявление выпустила и поручений раздала. Пока похоже на то, что это очередной предмет торга наравне с подворьем, Сирией и признанием некоторых республик.

#258 2022-07-08 20:30:49

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Спасибо, анон.
(Офф. Фотография там просто гениальная.)

#259 2022-07-19 01:10:02

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Я так рад, что этот тред есть, и что я не один такой буду на холиварке
*будущий израильский анон*
Все будет хорошо с репатриациями, я уверен. А вот насчёт тоо, что кошек и собак скоро нельзя будет вывозить, это пугает.

Отредактировано (2022-07-19 01:11:02)

#260 2022-07-19 08:05:08

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Удачи тебе, анончик!

#261 2022-07-19 08:06:20

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Я так рад, что этот тред есть, и что я не один такой буду на холиварке
*будущий израильский анон*
Все будет хорошо с репатриациями, я уверен. А вот насчёт тоо, что кошек и собак скоро нельзя будет вывозить, это пугает.

А почему нельзя, из-за иностранных вакцин?

#262 2022-07-19 08:08:17

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

О, аноны, кстати, тупейший, но весьма актуальный для меня вопрос, а можно в израильских магазинах купить ноут на русском языке, так сказать? Или только с рук искать такое?

#263 2022-07-19 08:27:59

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

кошек и собак скоро нельзя будет вывозить, это пугает.

А когда такое что случилось

#264 2022-07-19 08:38:08

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Про животных нашел что наоборот отменили запрет на ввоз

#265 2022-07-19 08:49:20

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

О, аноны, кстати, тупейший, но весьма актуальный для меня вопрос, а можно в израильских магазинах купить ноут на русском языке, так сказать? Или только с рук искать такое?

С русской клавой в смысле? Навряд ли. Но ведь гораздо проще заказать наклейки на кнопочки откуда-нибудь с алика.
Мы покупали ноут недавно, но даже не приходило в голову по этому принципу искать

#266 2022-07-19 10:46:24

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Удачи тебе, анончик!

Спасибо!
Про животных - да, заканчиваются иностранные вакцины. Я ещё в марте с горящей жопой обколол своих животных так, чтобы чуть что - под мышку и бежать. Но не могу сейчас найти паспорта с отметками, и если надо заново все это проходить, это будет жопа

#267 2022-07-19 15:01:27

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анончики, кто уже уехал, не поможете советом?
Я хочу уехать в Хайфу, но родственник уговаривает попроситься в Кирьят Моцкин рядом с Хайфой. Говорит, это примерно то же самое, ехать до центра недалеко, а районы поприличнее и квартиры дешевле.
Меня смущает только то, что в маленьком городке и плюшки для репатриантов поменьше будут. Что -нибудь подскажете?

#268 2022-07-19 15:07:35

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Я только подал документы, боюсь, что если привить сейчас, могу не успеть за год выехать. Прививка же год действительна. Звери пожилые, лишний стресс им не нужен. Надеюсь, Израиль как-то поможет решить проблему, например, впускать с российской вакциной, или непривитых с требованием сразу вакцинировать.

#269 2022-07-19 15:48:44

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Я только подал документы, боюсь, что если привить сейчас, могу не успеть за год выехать

А ты им пиши везде, анончик. В вотсап, в израильский отдел. Я заспамил письмами как мог, в итоге в марте подал документы - в начале июне первое собеседование, в конце июля - второе и, надеюсь, последнее.

#270 2022-07-19 15:51:10

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Я только подал документы, боюсь, что если привить сейчас, могу не успеть за год выехать.

А ты где физически, анончик? Потому что мы, например, пытались подать в Питере, но там было как-то глухо и мы метнулись в Минск, и все нормально, получили визу репатрианта уже (и собеседование только одно было).

#271 2022-07-19 15:56:28

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я только подал документы, боюсь, что если привить сейчас, могу не успеть за год выехать

А ты им пиши везде, анончик. В вотсап, в израильский отдел. Я заспамил письмами как мог, в итоге в марте подал документы - в начале июне первое собеседование, в конце июля - второе и, надеюсь, последнее.

Не знал, что так можно. Наоборот, везде пишут, что сейчас очень много заявок, сроки увеличились, не надо нас дёргать, если вы получили подтверждение робота, что ваше письмо получено, значит, мы всё рассмотрим, ждите. Ну и подал я около двух недель назад.

Анон пишет:

А ты где физически, анончик? Потому что мы, например, пытались подать в Питере, но там было как-то глухо и мы метнулись в Минск, и все нормально, получили визу репатрианта уже (и собеседование только одно было).

Москва. Второй же раз в другом городе нельзя подавать? Пока подожду, в общем.

Отредактировано (2022-07-19 15:58:32)

#272 2022-07-19 16:07:20

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Анончики, кто уже уехал, не поможете советом?
Я хочу уехать в Хайфу, но родственник уговаривает попроситься в Кирьят Моцкин рядом с Хайфой. Говорит, это примерно то же самое, ехать до центра недалеко, а районы поприличнее и квартиры дешевле.
Меня смущает только то, что в маленьком городке и плюшки для репатриантов поменьше будут. Что -нибудь подскажете?

А ты о каких именно плюшках, анон?
Ездил пару раз в Моцкин в зоопарк, городок понравился, довольно аккуратный и новый. После России ехать везде недалеко. По крайней мере между Хайфой и Крайот куча народу на работу мотается.

#273 2022-07-19 16:08:20

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

Я только подал документы, боюсь, что если привить сейчас, могу не успеть за год выехать. Прививка же год действительна. Звери пожилые, лишний стресс им не нужен. Надеюсь, Израиль как-то поможет решить проблему, например, впускать с российской вакциной, или непривитых с требованием сразу вакцинировать.

На экстренную не хочешь метнуться? Понимаю что со зверями это гемор и билеты кусаются, зато быстрее

#274 2022-07-19 16:22:28

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

С русской клавой в смысле?

В смысле с виндой на русском.

Отредактировано (2022-07-19 16:22:42)

#275 2022-07-19 16:24:02

Анон

Re: Тред для Израильских анонов

Анон пишет:

На экстренную не хочешь метнуться? Понимаю что со зверями это гемор и билеты кусаются, зато быстрее

Это как? Основания же нужны, наверное, типа, нашёл работу, срочно надо выходить; неотложное лечение; беженец; политические преследования; воссоединение с семьёй. Я простой анон, с мужем, пиздецом нет, близкой родни в Израиле тоже, не состою, не привлекался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума